Навигация по сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
Книга некроманта
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
25.05.2009 в 00:22, №1
Холодное солнце медленно поднимало своё багровое лицо над покрытым утренним туманом лесом. Казалось, оно вот-вот провалится назад, за вершины деревьев, и вновь настанет ночь. Но оно неумолимо ползло вверх, на встречу серым облакам, бесконечной вереницей мчащихся по небу... Начинался новый день - такой же, как и вчерашний, и позавчерашний, и тот, что был за неделю до этого.
Михаэль уже давно в молчаливом одиночестве брёл по этой богом забытой земле. Влекло его в эту туманную пустыню недавнее событие в таверне. Это была ничем не примечательная таверна, называлась, кажется... да не суть, как она называлась. Главное то, что Михаэль перед ночлегом решил задержаться на нижнем этаже, где вдоль барной стойки сновали бармены, пьяные искатели приключений и просто засидевшиеся до поздна местные крестьяне. И вот уже собрался он идти в свою комнату, как его внимание привлёк ворвавшийся в двери человек. Человек среднего роста, в потёртой кальчужке и ничем не замечательной одежде. На лице его читался испуг, рукав был порван а ножны болтались пустые. Собственно привлекать внимание он начал не сразу - много таких шляется, побитых в пьяной драке за таверной или чудом унёсших от грабителей ноги. Он подсел к по всей видимости своему товарищу - за соседний стол, тускло освещённый нещадно коптившей масляной лампой. Тот его признал, протянул руку и состоялась после этого у них очень примечательная беседа. Настолько, чтобы той же ночью подловить болтуна и с ножом у горла предложить рассказать поподробнее. А гворили они - точнее в основном говорил пришедший - о том, что где-то в лесном буреломе, далеко в Сильвании, натолкнулся он на то ли дом, то ли небольшое укреплённое поместье. Мародёрские инстинкты сработали безотказно, и уже спустя пару минут факел освещал тёмные подвалы поместья. Несколько сундуков, к ужасу путника, оказались заняты скелетами людей. Ещё в двух - пыль и истлевшие свитки. А совсем в конце коридоров он нашёл тяжёлую дверь. Пру часов усилий понадобились, чтобы распечатать закрытую за ней усыпальницу. Небольшое помещение было занято иссохшими телами, гробами, саркофагами. Самый большой из них словно манил его... Не чтобы он обладал притягательной силой какой-то - просто выглядело богато, значит трупик при украшениях, нажива кое-какая. Лежавший внутри оказался весьма свеж на вид, что насторожило мародёра. Помимо драгоценностей (не обмануло чутьё) у усопшего была книга - тяжёлая такая, с замком, в украшениях вся. В общем "некроманщина какая-то", как он сказал своему приятелю - с черепками и знаками непонятными, но несмоненно неприличными и жуткими. И только он взял в руки книгу, как руку обжог мороз, мертвец бездвижным лицом повернулся к нему и слегка улыбнулся. Крышки гробов за спиной путника проломились под ударами удивительно сильных для прошедших все стадии разложения рук, и отовсюду полезла нечисть. Книга упала на пол, он рванул к выходу. По пути зарубил пару мертвецов. Когда уже поднимался наверх на его пути встал вампир, видимо пробудившийся где-то на верху особняка. Они сражались несколько секунд, упырь выбил мечь из рук неудачливого искателся сокровищ, но тот успел ударить его ногой в солнечное сплетение и, воспользовавшись короткий паузой, рванул наутёк.
-Книжка-то точно не простая! - постоянно повторял он, сидя в таверне. - уж не знаю точно что это, да только в руки я её взял, как в округе все мертвецы повставали... Не спроста так могильник-то запрятан был... Страшная штука...
По этому поводу и отправился Михаэль на поиски, имея лишь спутанный расказ и указание "-ну где-то там, на севере, за большим болотом" и пометку ближайшего города на карте.
Тем временем день сменил утро и вдали замаячила какая-то деревня. Вампир прибавил шагу... За оградой из частокола были несколько хижин, таверна, и дом старосты деревни.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
25.05.2009 в 16:52, №2
Войдя в поселение, Михаэль сразу же направился в таверну. Где, если не там, можно найти полезную информацию? Алкоголь развязывает язык, тупые крестьяне начинают рассказывать абсолютно обо всем, даже о том, что упоминать не следует. Кругом было грязно, домашняя скотина, вроде гусей и кур сновала по грязной улице. Не менее чистые крестьяне шушукались за спиной Михаэля. Оказавшись у входа, Михаэль переступил через пьянчугу, что спал в луже собственной рвоты. -С утра выпил, весь день свободен. Логично- Подумал про себя Михаэль. В таверне была мало народа, похоже что дела у трактирщика шли совсем худо. Подойдя к стойке, Михаэль жестом позвал трактирщика.

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
26.05.2009 в 16:57, №3
Трактирщик молча подошёл к Михаелю и пристально оглядел его с головы до пояса.
-Выпивка, койка на ночь? - привычным тоном ответил он. Затем снова внимательно оглядел гостя - или может вас интересует что-то ещё?.. Я в курсе многих происходящих тут событий.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
26.05.2009 в 22:04, №4
Михаэль взглянул на трактирщика и сказал:
-Принеси мне лучшее пойло, что тут есть, а потом, поведай о последних событиях-На стол упала серебренная монета:
-сдачи не нужно.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 00:59, №5
Звон серебра оживил трактирщика. Уже спустя минуту перед Михаелем стояла кружка чего-то пенного и, вероятно, весьма крепкого. Трактирщик облокотился на стойку, провёл рукой по грязной седой бороде и начал, искоса поглядывая по сторонам.
-С севера несколько недель назад подул холодный, прямо таки ледяной ветер - раньше в это время года такого не случалось. Вместе с ним наш маг, что в доме старосты живёт, почувствовал какой-то ещё, я не знаю как это... Назвал его "магическим ветром" что ли, сказал что злая магия это. И не зря видимо - через несколько дней оттуда пришёл отряд мертвецов, с кладбища наверное. Кое как отбились, вот только скот они весь почти порезали.
Что ещё сказать... События особенные тут редкость. Шайка бандитов вчера наведывалась, человек десять. Пару домов на окраине разграбили и ушли, за головы награду назначили (тут он посмотрел на дорогой мечь в ножнах Михаеля).
Если хочешь задержаться на пару дней можешь комнату снять.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
27.05.2009 в 01:20, №6
-Пожалуй я так и сделаю-Сказал Михаэль- Об этом маге, подробнее рассказать можешь? Как зовут, где этот дом старосты?
Ожидая ответа трактирщика, Вампир сделал обильный глоток из кружки, однако спиртное не принесло никакого эффекта на мертвеца. Он практически не разобрал вкуса этого напитка.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 02:40, №7
Маг? Зовут Юрген... Да маг как маг, неплохой в общем-то, да только бедный, как и все мы - куда он отсюда денется. Один он пропадёт в дороге - зверьё, бандиты, теперь ещё и умертви порой захаживают. А провожать его никто не собирается. Может и найдётся несколько бойцов умелых, да все они при старосте охранниками работают. А тому мага иметь при себе выгодно, вот и сидит он в этой дыре уже который год.
В общем иди по главной дороге вдоль хижин, не пройдёш мимо. Здание большое, каменное, в три этажа - тут в глазах трактирщика мелькнула злая зависть - у входа даже часовой есть. Маг живёт вроде как отдельно, но решает пускать к нему гостей или нет этот часовой.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
27.05.2009 в 09:26, №8
-Понятно-. Сказал Михаэль. С этими словами он допил содержимое кружки и поднялся в свою комнату. Это была была небольшая комнатушка на втором этаже: грязный пол, обшарпанные стены, проеденные молью одеяла. Заперев дверь на хлипкий засов, Михаэль погрузился в дремоту, до наступления сумерек.
Очнулся он в полной тишине. Поднявшись со скрипучей кровати, он спустился на первый этаж таверны, а затем вышел на улицу.
Дождь прошел, а солнце давно ушло за горизонт. На небе стали загораться первые звезды. Минуя ряды старых хижин, Михаэль наконец увидел дом старосты. Он разительно отличался от других домов в деревне. Был довольно ухожен, не говоря о том, что был построен из камня.
Не обращая внимания на часового, что дремал, облокатившись на алебарду, Михаэль уверено зашагал к двери дома старосты.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 21:52, №9
Главная дверь была заперта изнутри, ещё одна дверь с чёрного хода была открыта... Явиться без приглашения было рисковано, хотя вероятность, что удастся пройти мимо стражника через главную дверь без лишнего насилия была не больше...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
27.05.2009 в 23:25, №10
Двигаясь словно тень, Михаэль стал обходить дом и зашел с черного хода, открыв дверь, он вошел в дом. Запахнул плотнее свой плащ, что бы скрыть доспехи под ним, Михаэль стал размышлять о том, где находится этот маг.

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.05.2009 в 00:09, №11
Долго раздумывать не пришлось, вскоре он услышал приглушённые голоса. Подойдя поближе, он понял, что нашёл что искал. Говорили двое.
-Ты не понимаешь, - говорил первый - всё намного хуже, чем я предполагал вначале! Это не случайность, скоро их будут сотни если не тысячи! Мы должны уходить!
-Может это и не самое плодородное место, но поселению уже сотни лет, мой прадед строил этот дом. Глупо уходить с насиженого места вот так-вот, из-за того, что тебе не весть что мерещится!
-Мне не мерещится, я явно чувствую зло, тянущееся с севера. Это место насижено только для тебя! Жизнь людей ужасна. А ты думаешь, что я уговариваю тебя уйти лишь чтобы самому пробраться поближе к центру Империи!
-Разве не так? Ты думаешь только о себе, хочешь быть магом при каком-нибудь богатом дворянине! Я приютил тебя в своём доме когда тебе было некуда идти. И вот какова твоя благодарность, Юрген?
-Это не приют, это тюрьма. Лучше сгинуть в болотах, чем сидеть тут дальше и ждать новой волны мертвецов.
-Да иди ты на все четыре стороны! Болван... Ты прекрасно знаешь, что одному тебе не протянуть и ночи в Сильвании!
Юрген ничего не ответил, лишь хлопнул дверью и послышались его торопливые шаги вверх по лестнице. Маг зашёл в свою комнату и дом затих.
-Третий этаж.. - про себя подумал Михаель.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
28.05.2009 в 14:16, №12
Как все удачно складывается, даже не придется его убеждать-Подумал Михаэль.
С этими мыслями он стал подниматься на 3 этаж, бесшумно, словно призрак. Повернув ручку двери он вошел в комнату со словами:
Герр Юрген, я полагаю?


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.05.2009 в 15:38, №13
Маг резко обернулся, поначалу в его взгляде читалось только лёгкое раздражение. Но преглядевшись к ночному гостю, и поняв, что тот являестся вампиром, попятился к окну.
-Ну вот и всё... Прошептал он. Но, будучи человеком не глупым, спустя пару секунд выстроил в голове два возможных расклада событий: на улице не было слышно ни криков, ни звуков боя, а значит это не могло быть новым вторжение нежити. Значит вампир пришёл один... И пробрался к нему незамеченым. Первый и наиболее неприятный вариант - он пришёл убить его, единственного, понимающего всю опасность, нависшую над поселением, а возможно и всей Сильванией. Но тут была нестыковка - откуда нежити об этом знать? Да и кидаться с мечом вампир не собирался. Может у него другой интерес?..
-Желаете... Поговорить? - с надеждой в голосе спросил Юрген. - но предупреждаю, один шаг в мою сторону и я зову стражу, - понимая, что стража тут не поможет, добавил он.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
28.05.2009 в 16:02, №14
-Именно-Усмехнулся Михаэль, обнажив свои клыки.- Не кричи, прирежу. А теперь сядь. Михаэль прошел в комнату и закрыл за собой дверь. Отодвинув стул от стола, он сел на него, лицом к спинке.
-Мы отправляемся на север, прямо сейчас.-Заявил он.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.05.2009 в 16:51, №15
-Сейчас?.. На север? Ты... Вы один из них?.. Не похоже, что это так. Обьясните хотя бы зачем? Там лишь пара заброшеных деревнь, кладбища да болота. Оттуда редко возвращаются живыми. Ну и не могу же я оставить поселение вот так! Этот дурак, староста деревни... Он не хочет меня слушать! Надо уводить людей пока не поздно... Я не могу оставить их на растерзание мертвецам. Помогите мне вразумить старосту пока не поздно и я отправлюсь с вами куда угодно.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: