Навигация по сайту
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
Книга некроманта
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
06.07.2009 в 08:04, №46
-Мерзкие твари!-Проорал фон Карштайн и ударом сапога проломил голову одному из последних упырей.
Но вскоре его гнев стал затихать. Михаэлю была противна сама мысль о том, что подобные ничтожества, посмели бросить ему вызов.
-А ты молодец, Юрген. Но мы должны идти сейчас, у нас не так много времени. Себастьян, ты знаешь какие либо тайные ходы в поместье твоего господина?


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
06.07.2009 в 23:30, №47
-Я точно не помню, это было так давно... Но, разумеется, там несколько входов и выходов. Главный идёт через ворота, там тяжёлая дверь и решётка, так что пройти будет трудно. Воторой вход через сад, наверняка зарос. Но, думаю, его тоже охраняют, а проход узкий и пробиваться будет сложно. Под поместьем есть катакомбы. И я помню вход. Через склеп на старом кладбище. Думаю там будет проще всего. И ещё. Более он не мой господин!
-Ну так что, в катакомбы? - неуверенно переспросил Юрген.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
07.07.2009 в 00:08, №48
-Это оптимальный вариант. Идем через склеп.
Михаэль не стал убирать свой меч в ножны.
-Веди нас.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
07.07.2009 в 01:31, №49
Себастьян широкими шагами направился вперёд, тоже держа оружие наготове. Земля всё ещё была теплой, воздух наполнял вздымаемый ветром пепел, запах горелой плоти и древесины. Никого не встретиось по пути и вскоре между обгорелых стволов замаячила средней высоты каменная стена.
-Вот оно... Прошептал Себастьян. - Теперь аккуратнее. Хотя я уверен, он уже знает о нашем приходе.
Троица дошла до опоясывающей поместье дороги, после чего все вслед за Себастьяном спрыгнули в придорожный кювет и пошли в обход. Изредка выглядывая из укрытия Михаель заметил, что в старом доме не прекращается движение, судя по всему там очень много врагов. Вскоре кювет завёл их в парк, который не выгорел - дорогу огню преградила сырая канава и низкий обвалившийся забор из камня.
-Кладбище совсем рядом. - Сказал Себастьян, стряхивая комья грязи с рубашки. - Надо осторожнее... И ещё, я плохо ориентируюсь в катакомбах под поместьем.
-Мог бы и пораньше сказать... - проворчал Юрген.
-Не учи меня! - огрызнулся в ответ вампир.
-Да не, я больше сам с собой.
-Хмм... Смотри... Я ведь уже давно голодаю...
Тем временем впереди уже появилась узорчатая решётка. Кладбище выглядело довольно спокойно и не предвещало неприятностей. Три тени поскользнули внутрь и быстро очутились около возвышающегося над всеми фамильного склепа. Тёмные гранитные блоки были изчерчены знаками и узорами, а на крыше сидела каменная горгулья... Здание выглядело массивно, мрачно и пожалуй двже величественно. Себастьян свернул одну из могильных плит и нырнул в темноту. Михаэль с Юргеном последовали за ним.
Под землёй было сыро, прохладно и слегка пахло гнилью. Идти было опасно, так как балки, удерживающие свод совсем сгнили. Вампиры неплохо ориентировались в темноте, а вот у Юргена были проблемы. Сам Себастьян начал теряться в лабиринтах, переходя из одной шалереи в другую, сворачивая и оказываясь на прежнем месте. Вскоре оказалось, что маг пропал.
-Хм, а и чёрт с ним... - рявкнул Себастьян. - я почти уверен, что он побежал домой! Пойдём дальше или поищем? - спросил он у Михаеля. - Мы же уже нашли поместье, его услуги проводника больше не нужны?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
07.07.2009 в 14:02, №50
-Жаль.-Подумал Михаэль.-У мены были на него планы.
-Найдем его на обратном пути, если в этом будет необходимость. Себастьян, у меня одного ощущение что мы заблудились?


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.07.2009 в 15:06, №51
Тем в ременем в ста метрах, на один ярус ниже, Юрген корабкался в полной темноте в неизвестном ему направлении. "Что же это за такая книга..." - думал он. - "И что сотворит с её помощью Михаэль, попади она ему в руки... Хм, кажется я начинаю понимать своё истиное предназначение, сами Боги свели меня с ним чтобы проконтролировать ситуацию."... Ему слышались шорохи, шаги, чьи-то голоса... Среди всех этих звуков наиболее отчётливо послышалась чья-то шаркающая походка в нескольких метрах впереди. "Михаэль?.." Спросил маг в темноту, сам понимая, что это разумеется никакой не Михаэль. Тем временем шаги стихли и их сменило глухое рычание. Юрген скороговоркой приизнёс заклинание и тёмные своды помещения озарились ярким светом пламени. Ветры магии были наиболее сильны здесь, в старом поместье, и придавали ещё большую силу заклинаниям. Трое скелетов моментально превратились в почерневшую пыль, двоих же зомби, всё ещё имевших плоть, Юрген остановил жестом руки. "Теперь вы мои... И вы будите освещать мне путь." Первый метрвец вспыхнул и покорно зашагал впереди мага. "Воняет крематорием, зато светло. И всё-таки я молодец." - улыбнулся себе Юрген. Спустя пять минут первый "факел" прогорел до костей, суставы перестали держать кости и он рассыпался. "Твоя очередь..." - обратился он ко второму...
Михаэля же с Себастьяном ожидали настоящие неприятности. Туннель расширился, став наконец просторным и высоким, на стенах висели старые масляные лампы. "Юрген бы пригодился зажёг бы их." - сказал Себастьян. - "Но наверно он уже помер от страха в темноте." - вампир издал тихий смешок. В ээтот момент стена за его спиной разверзлась и оттуда потянулись худые цепкие руки, но Себастьян, вовремя среагировав, отсёк их по локти. То же самое начало происходить повсюду: стены разламывались и из них вылезали всё новые и новый зомби, постепенно окружая вампиров.
-Твари! Они пытаются завалить выход из подземелья! - вскрикнул Себастьян. И действительно, пара самых больших и жирных мертвецов вырывали покосившиеся балки, с потолка сыпалась земля и текли потоки грязи. Их в это время прикрывали ещё десяток зомби. Было очевидно, что они организованы и подконтрольны кому-то, и этот кто-то явно хочет смерти зашедшим к нему незваным гостям...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
09.07.2009 в 15:32, №52
-Черт. Нужно уничтожить их!
Михаэль мгновенно выхватил Кровопийцу и стал прорубаться через мертвецов.
-Себастьян! У нас мало времени! Нам нужно найти выход.
фон Карштайн одним точным ударом обезглавил очередного зомби.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
15.07.2009 в 21:01, №53
Когда Михаэль приблизился совсем близко к разрушающим выход зомби, на него накинулись семеро их охранников. Они как живой щит принимали на себя удары и накидывались на вампира, скользя по его доспехам когтями и тупыми клинками. Себастьян не мог помочь, так как сам с трудом удерживал узкий проход под натиском тучи врагов.
Тем временем деревянные опоры с хрустом начали падать. Михаэль отскочил в последний момент, когда потолок обрушился вниз и выход засыпали тонны грязной земли, заодно завалив часть зомби. Остальные мертвецы тут же начали отступать, выполнив своё предназначение.
-Похоже мы в заднице... - обречённо заметил Себастьян. - Зато теперь нам не надо думать куда идти, теперь только вперёд.
Впереди их ждал уже отделаный камнем коридор, не грозивший обрушением. Зато и ходов поприбавилось - вампиры вскоре оказались на распутье - три туннеля уходили вперёд, в неизведанную черноту, изредка оглошаемую криками, стонами и воем.
-Я не помню этого места... В какой идём? - спросил Себастьян. - Хотя по-моему все три одинаково пагано выглядят.
***
Юрген оказался куда более удачлив. Фактически потерялся не он, а Михаэль с Себастьяном. Маг уже давно вышел в каменные каткомбы и шагал по галерее с гранитными стенами, ленивыми щелчками пальцев зажигая все масляные лампы на своём пути. Врагов ему больше не попадалось, и он слегка расслабился. Около трёхсот метров он шёл по коридору с кучей решётчатых дверей, которые вели в камеры для пленных или залы для пыток. Наконец Юрген дошёл до самого конца и оказался перед забитой дверью. "Неужто тупик..." - подумал он. В голову закрадывались мысли снять со стены одну из масляных ламп и пойти назад, освещая ей дорогу. Уйти и больше никогда не вспоминать о Михаэле, который, наверняка, сгинет здесь...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
15.07.2009 в 21:59, №54
Михаэль посмотрел в черноту центрального туннеля. Затем перевел взгляд на правый туннель.
-Идем, на на право. Старайся не шуметь.
И два хищника растворились во тьме...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
16.07.2009 в 18:34, №55
Вскоре туннель перешёл в зал. Посреди стояла дыба с шипованным колесом, испачканым спёкшейся кровью, пара закрытых саркофагов и кресло палача.
-Хм, не вижу тут никаких выходов... - задумался Себастьян. - Неужели тупик?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
16.07.2009 в 19:02, №56
-черт!
Михаэль в ярости раздавил ногой один из черепов, что был на полу. Его гнев стал утихать. Вампир медленно стал обходить зал, придирчиво осматривая его. Кругом были разбросаны старые кости, на полу и стенах были кровавые разводы.
Орудия пыток были покрыты ржавчиной и толстым слоем пыли. Это место явно не использовалось.
Фон Карштайн стал осматривать стены и древние канделябры, что когда-то давали свет в этом помещении.
-Себастьян.-Михаэль обернулся к вампиру.- Ты узнаешь это помещение? Наверняка где-то тут есть тайный проход. Какой либо рычаг или панель?
Взгляд вампира упал на один из саркофагов. Михаэль улыбнулся, обнажая свои клыки.
-Себастьян, мне нужна твоя помощь.-Сказал Михаэль и перехватил свой меч.
Себастьян приблизился к фон Каштайну:
-Да?
-Аккуратно сдвинь крышку гроба, тебе это под силу. Думаю мы скоро узнаем дорогу.
Как только Вампир навалился на крышку, Михаэль Направил острие меча туда, где предположительно должна быть голова "покойника".

оффтоп.

Quote (Носок)
Скорость и содержательность моих ответов в ролёвке будет прямо пропорциональна размеру ваших постов в ней.

просто пока возможности для фанатзии не было, сплошная боевка шла.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
17.07.2009 в 19:52, №57
И действительно, за крышкой гроба оказался тайный ход. Вампиры прошли по узкому коридору шагов двадцать, после чего он начал резко подниматься вверх, пока не закончился люком. На складе поместья скрипнула крышка одного из ящиков и оттуда вылезли Сакрес с Себастьяном.
-Помещение склада находится под гостинной и залом для балов. Туда мы попадём через кухню... Но пожалуй это не лучший вариант, наверняка там куча сильных противников. Сейчас главное найти Барона, мне кажется он у себя наверху поместья, в башне - он там почти всё время проводил... Значит нас отделяют от него два этажа полные врагов. В добавок он наверняка уже знает, что мы рядом. Надо бы подобраться к нему незаметно, да только как...
***
-А ведь не зря говорят, что в старых замках и поместьях у стен есть глаза... - думал Юрген, глядя через узкие смотровые прорези в одной из картин. Он всё же взял себя вруки и, полистав книгу с заклинаниями, смог выломать ту дверь, которая привела его в систему тайных коридоров, находящихся в стенах дома. Теперь он искал Михаэля и Себастьяна, решив, что это только плюс - при этом остаться незамеченым. Его слегка беспокоило то, что он до сих пор так и не нашёл ни одного выхода из тайного коридора - он петлял, поднимался и опускался, опоясывал залы поместья, но до сих пор в нём не обнаруживалось никаких выходов...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
17.07.2009 в 22:45, №58
Выбравшись из тайного прохода, Михаэль первым делом отряхнул свой плащ от пыли и путины.
Склад, как и большая часть помещений был заброшен. Кругом были нагромождения старых ящиков, оплетенных паутиной и покрытых толстым слоем пыли.
-Есть у меня одна мысль.-Михаэль выставил перед собой руки и взглянул на свои пальцы.
-И какая же?
Михаэль развернулся лицом к сородичу.
-Пойдем с наружной стороны, по стене. Сейчас главное выбраться из помещений. Веди меня к ближайшему выходу. Надеюсь ты не разучился этому.-фон Карштайн едва заметно усмехнулся.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
30.10.2009 в 01:43, №59
Склад и все прочие помещения на одном с ним уровне утопали под землю на метр, то есть почти половину своей высоты, для освещения были лишь узкие окошки под потолком. Из одного из них, самого высокого, в помещение опускались две доски, видимо по ним съезжали ящики.
-Полезли! - Себастьян быстро выкарабкался наружу, оставив на доске следы своих цепких, похожих на когти ногтей. Михаэль, последний раз обведя помещение взглядом, последовал за ним.
Вампиры взглянули вверх, на уходящую в тёмное небо стену, заканчивающуюся башней. Казалось, будто она выросла вверх с момента, когда её последний раз видели из леса. Пустой оконный проём был слегка очерчен колышущимся на ветру светом свечи. Видимо начинался ураган, так как ветер всё яростнее разбивался о толстые стены поместья и завывал в украшавших его решётках, скрипел ржавыми флюгерами на шпилях, стучал черепицей на крыше.
-Чёрт, а тут метров сорок... - Почёсывая подбородок задумался Себастьян, глядя вверх. - И как ты хочешь туда карабкаться, особенно на таком ветру?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
31.10.2009 в 00:34, №60
-Ты слишком много провел на своем кладбище, Себастьян, разве ты забыл о наших силах? - Произнес Михаэль. С этими словами, Вампир забрался на пять метров в высь, не обращая внимания не шквальный ветер, что завывал сейчас, подобно безумному Варгвульфу. Хищно оскалившись, фон Карштнайн оттолкнулся от отвесной стены, он взмыл в верх. В этот момент его плащ стал прирастать к рукам, образуя огромные черные крылья, и "аристократ ночи" стал больше напоминать гигантскую летучую мышь, зависнув над землею и закрыв собой луну.
-давай же, Себастьян, идем!-Сказал Вампир и не обращая внимания на сильный ветер, взмыл в высь.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: