Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
ИМПЕРИУМ
Отцените военную силу Империума по десяти бальной шкале!
1.10[ 70 ][42.94%]
2.9[ 19 ][11.66%]
3.8[ 22 ][13.50%]
4.7[ 18 ][11.04%]
5.6[ 8 ][4.91%]
6.5[ 8 ][4.91%]
7.4[ 1 ][0.61%]
8.3[ 3 ][1.84%]
9.2[ 1 ][0.61%]
10.1[ 13 ][7.98%]
Всего ответов: 163
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2008 в 22:42, №1
IMPERIUS DOMINATUS

© Книга Правил 5-й редакции


Опрос в общем-то создан практически просто так. Главное сама тем (прежде чем голосовать, почитайте топик т.е. 2-4 посты в теме).

Решил, что раз уж за Империю играют/болеют почти половина форума, её обсуждение достойно отдельного топика.

Первый вопрос: В чём Сила, брат?!

"Империя является самой мощной силой в галактике."
Книга Правил 5-й редакции
(что впринципе уничтожает предмет дисскуссии)

Апдейт:
"Врагу противостоят вооруженные силы человечества: сверхлюди Космического Десанта, огромные армии Имперской Гвардии, боги-машины Легионов Титанов и бороздящие пустоту корабли Имперского Флота - силы, с мощью которых не сравнится ни одна раса смертных."
+ дальше ещё описанна армия, которая противостоит "бессмертным", разбивая их в пух и прах и даже в буквальном смысле глумясь над противником
(с) свежий кодекс СР

("САМЫЙ-САМЫЙ")
!!!!!


ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА


Имперская Гвардия
Космический Десант
Космический Десант

(доминация Империума над Варп-пространством)

(элементарная математика)

(кое-какие Имперские технологии)
(кое-какая Имперская броня)
(кое-какие Имперские технологии х2)

(про Имперское многообразие и Арбитров)
(про силу КД)
(про силу КД)
(ещё про силу Империума)

(миф о якобы утерянных технологиях)

МУЗЫКА В ТЕМУ










А вот и избранные моими опонентами куски контекста КП5 где показывается тяжёлая жизнь в Империуме (которая сосбсвтенно и обеспечивает ему военную доминацию, ведь ресурсы не беруться из нечего) и лишний раз заставляет сражаться против врагов Императора, из-за которых жизнь так тяжела:
http://warhammergames.ru/forum/77-1570-173763-16-1299929408


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
21.11.2013 в 00:03, №1606
Цитата FIRELORD ()
Древних

У них есть фанаты?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
21.11.2013 в 00:30, №1607
И так, давно я не был в собственно ваха-разделе форума начнем с того, что империум только сферически и в вакууме - может быть
Цитата FIRELORD ()
самой мощной силой в галактике

Причины мощи кроются в размерах империума и количестве проблем, то есть если бы империум не были империумом не нажил столько врагов ему бы и не пришлось содержать такую армию. И тут такое мне припомнилось - Фраерлорд говорил мол Империум если бы направил всю свою мощь на "some-X" то без труда бы расправился, но вот бида - всю свою мощь Он не может перекинуть - у империума миллионы миров и тысячи войн из чего следует, что если откуда-то брать силы, то только перетягивать с гарнизонов/других фронтов, что неприметно несет негативный характер. Конечно, муниторуму могут выделить особо упоротые миры еще полков, но их мало для "полного воздаяния гнева Его". И у нас идет хороший расклад - если организовать удар такой силы, которой перенапряжет Империум - он быстро начнет разваливаться, а лучше - два. Стоит приметить, что Абби таки взял Кадию (хоть и не всю), а улей Лифиофан - урча, нямкает Орчью империю прямо перед Соларом.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.11.2013 в 08:23, №1608
Цитата
таки взял Кадию (хоть и не всю),

Он взял космос вокруг, а планета-то стоит, как некоторые другие крепости.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 13:27, №1609
Цитата bL@Ck ()
У них есть фанаты?

Думаю да, не единственные, ясное дело, что фанатеют только от них, а те, кто любит какую-нибудь реальную фракцию плюс настольгирует о прошлом.

Цитата Пферцегентакль ()
Он взял космос вокруг, а планета-то стоит, как некоторые другие крепости.

Собственно космос над Кадией - всё, что осталось у Хаоса под контролем.
И именно у Хаоса, ибо "Абби" более не причём - он слил хтх Эльдраду Ультану.

Цитата Изедор ()
начнем с того, что империум только сферически и в вакууме - может быть самой мощной силой в галактике

Сейчас даже не это интерестно. Так-то уже писали много раз.
Куда интереснее тот факт, что сейчас прямо сказали, что ни Некроны, ни Эльдар, ни Древнии на пике могущества не могли оставить в боевом отношении конкуренцию ныняшнему Империуму.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
21.11.2013 в 13:52, №1610
Цитата FIRELORD ()
И именно у Хаоса, ибо "Абби" более не причём - он слил хтх Эльдраду Ультану.

Прямых докозательств что абби слил Эльдару ультарану нет ибо вполне мог оказатся его копия.
Цитата FIRELORD ()
Куда интереснее тот факт, что сейчас прямо сказали, что ни Некроны, ни Эльдар, ни Древнии на пике могущества не могли оставить в боевом отношении конкуренцию ныняшнему Империуму.

Скорей в мясе которое Империум производит, не более того да и цитата как всегда больше пафоса нагоняет чем фактов, ибо не думаю что Империум имеет прим такую охрененную мощь что он аж человечество ТЭТ привосходит или Некров в расцвете своего могущества, ибо технологии решают.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.11.2013 в 13:57, №1611, отредактировал Jeka - Четверг, 21.11.2013, 13:58
Цитата FIRELORD ()
Думаю да, не единственные, ясное дело, что фанатеют только от них, а те, кто любит какую-нибудь реальную фракцию плюс настольгирует о прошлом.

Смысл фанатеть от того, чего нет?)) И вообще древние получили то, чего заслужили. И чего нынешние люди разгребают. А именно: демоны и засранный варп, орки, кроны, эльдары тежа - всё это проделки древних


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 14:08, №1612
Цитата Tai-on ()
Прямых докозательств что абби слил Эльдару ультарану нет ибо вполне мог оказатся его копия.

Т.е. ты намекаешь на то, что Абби изначально знал, что он супротив провидца ничто и отдал ему на растерзание один из оставшихся флагманов даже не пытаясь остановить?! biggrin
Ну а вообще в тексте сказанно, что его вырвали из реальности боги, чтобы спасти. Аббадона, а не его копию. Так что к моему сожалению Абби всё же не трусс, а просто слаб.

Цитата Tai-on ()
Скорей в мясе которое Империум производит, не более того да и цитата как всегда больше пафоса нагоняет чем фактов, ибо не думаю что Империум имеет прим такую охрененную мощь что он аж человечество ТЭТ привосходит или Некров в расцвете своего могущества, ибо технологии решают.

Ну в ТЭТ у человечество не было КД там или Кустодианцев. И вообще такой убер армии.

Ну а вообще это да, странная, примерно как с ИГ побеждающим в боях на истощение любого противника, но пафосная фраза, позволяющая мне отбиваться от любых нападок с противоположной стороны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.11.2013 в 14:10, №1613, отредактировал Jeka - Четверг, 21.11.2013, 14:11
Цитата FIRELORD ()
Ну в ТЭТ у человечество не было КД там или Кустодианцев. И вообще такой убер армии.

Удивлю тебя. Нынешняя броня терминатора - это инженерный скафандр времён ТЭТ для работы в активной зоне реактора. А лэнд - рейдер - бывший комбайн. Так что ничего убер тут не вижу.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 14:14, №1614
Как бы я про биотехнологии и самих КД и Кустов говорил. А так же качество их отбора и тренировки.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.11.2013 в 14:19, №1615
Цитата FIRELORD ()
Как бы я про биотехнологии и самих КД и Кустов говорил. А так же качество их отбора и тренировки.

Может быть разве что в этом. Но к сожалению о ТЭТ мало что известно. Лично я считаю что если КД носят то, что использовалось лишь в качестве инженерного скафа в прошлом, то какое-же вооружение имели уже бойцы времён ТЭТ? Так что вряд-ли тогдашние воины по эффективности хуже чем КДшники. Но опять-же - это моё имхо.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
21.11.2013 в 14:20, №1616
Цитата FIRELORD ()
Т.е. ты намекаешь на то, что Абби изначально знал, что он супротив провидца ничто и отдал ему на растерзание один из оставшихся флагманов даже не пытаясь остановить?!
Ну а вообще в тексте сказанно, что его вырвали из реальности боги, чтобы спасти. Аббадона, а не его копию. Так что к моему сожалению Абби всё же не трусс, а просто слаб.

Хз бэк как всегда мутный даже если его боги и вырвали из реальности то фактически он не слил и его не убили хотя богам лучше знать зачем они его вырвали.
Цитата FIRELORD ()
Ну в ТЭТ у человечество не было КД там или Кустодианцев. И вообще такой убер армии.

А ты прям знаешь какая армия была в ТЭТ? Да и уж явно не хуже сегоднешнего империума особенно если учесть технологическую разветость человечества в ТЭТ.
Цитата FIRELORD ()
но пафосная фраза, позволяющая мне отбиваться от любых нападок с противоположной стороны.

Это типа если в друг зайдет спор кто круче Тиры или ИГ к примеру, то можно тупо доказать всё одной цитатой?Както у тебя всё просто получается.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 15:40, №1617
Цитата Jeka ()
Лично я считаю что если КД носят то, что использовалось лишь в качестве инженерного скафа в прошлом

Ну "инженерный" в данном случае не отображает тот факт, что создавался он для условий в который и бойцы редко окажутся)

Цитата Jeka ()
Так что вряд-ли тогдашние воины по эффективности хуже чем КДшники. Но опять-же - это моё имхо.

Технология, технологией, а качества бойцов никто не отменял.

Цитата Tai-on ()
Хз бэк как всегда мутный даже если его боги и вырвали из реальности то фактически он не слил и его не убили хотя богам лучше знать зачем они его вырвали.

Кажись там было прямо написано, что его спасли.
И фактически он как раз слил. Быть может юридически Эльдрад не успел его победюкать, но по факту он выиграл.

Цитата Tai-on ()
А ты прям знаешь какая армия была в ТЭТ?

Знаю. Слабее чем у Империума сейчас biggrin

Цитата Tai-on ()
Это типа если в друг зайдет спор кто круче Тиры или ИГ к примеру, то можно тупо доказать всё одной цитатой?Както у тебя всё просто получается.

Не совсем.
Просто если кто-то начнёт бросаться цитатами, как я в своё время sad , то у меня есть чего ему ответить.

Ну а вообще с Тиранидами это смешно. По Книге Правил 6 если тиры встретятся с ИГ, то ИГ тиров судя по всему задавят массой и победить Тиры могут лишь избежав затяжного конфликта.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
21.11.2013 в 15:46, №1618
Цитата FIRELORD ()
По Книге Правил 6 если тиры встретятся с ИГ, то ИГ тиров судя по всему задавят массой и победить Тиры могут лишь избежав затяжного конфликта.

А цитату можно?Просто как то не верится особенно если учесть что у тиров подкрепление прям под рукой, а империуму его ещё надо по хорошему дождатся.
Цитата FIRELORD ()
Технология, технологией, а качества бойцов никто не отменял.

Это всё равно что гадать на кофейной гуще мож быть у них были генетически улучшенные войны а мож быть и не было.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.11.2013 в 15:51, №1619
Цитата Tai-on ()
А цитату можно?Просто как то не верится особенно если учесть что у тиров подкрепление прям под рукой, а империуму его ещё надо по хорошему дождатся.

Типа того:
Цитата
Ибо во всей галактике Имперская Гвардия пока не встретила себе равных, сокрушая меньшие империи и побеждая всякого, кто осмеливается посостязаться с ней в войнах на истощение.


Цитата Tai-on ()
Это всё равно что гадать на кофейной гуще мож быть у них были генетически улучшенные войны а мож быть и не было.

Ну СШК с генетическими усовершенствованиями вроде не находили.
В любом случае смеха ради:
Цитата FIRELORD ()
Слабее чем у Империума сейчас biggrin

Объяснить это можно многими причинами, в принципе.
Если захотеть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
21.11.2013 в 16:01, №1620
Цитата FIRELORD ()
Знаю. Слабее чем у Империума сейчас

Чем же слабее? Раз даже комбайн считается нынче убер техникой.
Цитата FIRELORD ()
а качества бойцов никто не отменял.

Пфф, посмотрю как качества помогут КДшнику против пушки выносящей монолит.... Пикнет КДшник даже не успеет.

Цитата Tai-on ()
мож быть у них были генетически улучшенные войны а мож быть и не было

А мож им и вообще не требовались генетически улучшения и все недостатки компенсировались технологией.
Цитата FIRELORD ()
Ну СШК с генетическими усовершенствованиями вроде не находили.

С каких пор генетические улучшения необходимы колонистам? СШК - это технологии которые помогли бы колонистам выжить в новом мире. Потому и встречаются сейчас всякие комбайны и инженерные скафандры. Логично представить что США в первую очередь направлены на решение самых насущных проблем и потребностей и по большей части гражданской направленности.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
Поиск: