Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.06.2012 в 16:58, №301
В любом случае, качество брони от версии к версии росло.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.06.2012 в 16:59, №302
Quote (Пферцегентакль)
А по моему не очень))

Чего так?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.06.2012 в 17:03, №303
Новая пушка под старый патрон, как-то не прогресивно.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:12, №304
3? легко. другой мз, обрезиненные катки, другая форма башни и шасси другое. но, думаю если я был конструктором - назвал бы миллион отличий

Добавлено (12 Июнь 2012, 17:12:52)
---------------------------------------------
"В любом случае, качество брони от
версии к версии росло."
в любом случае современным птурам плевать что у тебя за броня. а этому тем более, за 8 км снял (птур не теряет мощь с расстоянием), во вторых тебя от данной штуки и активка не спасёт (слишком быстро летит), и в третьих - броню даже "самого защищённого" танка меркава говнил даже корнет

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
12.06.2012 в 17:13, №305
Quote (Пферцегентакль)
Назови мне 3 отличия между

т 80(Т-80У Русский) ниже, длинней, шире, меньший клиренс, совершенно иная ходовая часть(
Quote
разработка новых ведущих и направляющих колес, опорных и поддерживающих катков, гусениц с обрезиненными беговыми дорожками, гидравлических амортизаторов и торсионных валов с улучшенными характеристиками
)
разные пушки одного семейства, разные башни и автомат заряжания
Т-84У(Оплот) ещё длиннее,шире больше клиренс, модернизирован двигатель(если верить КБ то у него теперь нет проблем с холодным стартом зимой)
Quote
По сравнению с Т-80УД, было сделано несколько улучшений:
новая сварно-катаная башня;
тепловизионный прицел;
спутниковая навигационная система;
Динамическая защита 3-го поколения «Нож»;
комплекс оптико-электронного противодействия «Варта» [«Стража»];
цифровая технология управления огнём;
вспомогательный агрегат питания и другое.

Quote
Танк получил новую сварно-катанную башню с цельноштампованной крышей, изготовленную из электрошлаковой переплавки, благодаря чему, имеет более высокую прочность и "живучесть". С учетом более простой формы башни, в ней удалось удачно разместить многослойную броню. Также был увеличен ее внутренний объем. В лобовой проекции башни была размещена новая динамическая защита 3-го поколения украинского производства "Нож".

у нашего на 2.1 л. с./т меньше удельная мощность (27.1 и 25) чем у последней модернизации Т-80У и соответственно на 50 л.с. меньше (как по мне не значительный прирост оба двигателя лучше оригинального двигла т 80 на 200 и 250 л.с. соответственно)
из недостатков у нашего возросло давление на грунт до 0,93 кг/см² ( у т 80 0.87 кг/см²) у т 80у оно тоже возросло но не извесно точно на сколько (Боевая масса: Оплот 48 т Т-80: 42,0 т.
Т-80У: 46,0 т.)
из серьёзных различий(кроме начиканной электроники разумеется) это пушки:
Оплот 125мм КБАЗ Длина ствола: калибров 48
Т-80У 125мм 2А46 Длина ствола, калибров 48
в принципе они сравнимы внешне и по известным параметрам но а там хз.


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:19, №306
Кул, танк с гтд лучше с места стартует, что немаловажно (в некоторых случаях танку нужно остановится, выстрелить, и резко свалить)

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.06.2012 в 17:21, №307
Quote
а если не расписывать ты задал глупый вопрос

Большая часть перечисленныйх особенностей имеют отношение двигателю. Меня больше интересует начинка танка, вооружение и бронирование. Так вот всё это идентично.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:24, №308
добавлю к позиции: т 80 ещё более манёвренный и быстрый чем его аналоги и конкуреты, а гтд такому только в плюс (80км на дороге не валяются)

Добавлено (12 Июнь 2012, 17:24:17)
---------------------------------------------
вообщет о танках судят по многим критериям) а броню легко говнят) лучшая защита - что бы по тебе вообще не попали. а тут важна ходовая)

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
12.06.2012 в 17:25, №309
Quote (_Kurt_)
Кул, танк с гтд лучше с места стартует, что немаловажно (в некоторых случаях танку нужно остановится, выстрелить, и резко свалить)

знаю)
он же сказал кроме двигателя happy
http://malyshevplant.com/ наш заводик проводит модернизацию всех танков пушками 120мм или 125 под натовский бк
и напичкивает в них электронику ну и естественно защиту увеличивает
http://malyshevplant.com/content/tyazhelaya-bronetekhnika
а так нынешние танки представляют собой не сильно отличающиеся друг от друга по параметрам машины
разница в типе боезапаса и типа брони и защит только серьёзно различает их
а так по назначению электроника одна и если кто то придумает чёто новое другие тут же подумают "а может и нам?)
у танков бывшего СССР в отличии от танков запада не применяется броня с обедненным уранои и снаряды с ним же


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:26, №310
"вооружение"
если пушка удачная, нафига что-то ещё?)


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
12.06.2012 в 17:27, №311
Quote (Пферцегентакль)
начинка танка

Quote (Пферцегентакль)
вооружение и бронирование.

Quote (Kyl_Tiras)
По сравнению с Т-80УД, было сделано несколько улучшений:
новая сварно-катаная башня;
тепловизионный прицел;
спутниковая навигационная система;
Динамическая защита 3-го поколения «Нож»;
комплекс оптико-электронного противодействия «Варта» [«Стража»];
цифровая технология управления огнём;
вспомогательный агрегат питания и другое.

Quote (Kyl_Tiras)
Танк получил новую сварно-катанную башню с цельноштампованной крышей, изготовленную из электрошлаковой переплавки, благодаря чему, имеет более высокую прочность и "живучесть". С учетом более простой формы башни, в ней удалось удачно разместить многослойную броню. Также был увеличен ее внутренний объем. В лобовой проекции башни была размещена новая динамическая защита 3-го поколения украинского производства "Нож".


читани и сравни ОНО СЕРЬЁЗНО ОТЛИЧАЕТЬСЯ!!!!!


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.06.2012 в 17:28, №312, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 12.06.2012, 17:30
При всём уважении к Харьковскому заводу, меня больше интересуют Российские танки.

Quote
а так нынешние танки представляют собой не сильно отличающиеся друг от друга по параметрам машины

Это-то я и утверждал. Смысла доказывать что Т 80 круче Т 90, когда оба эти танка на самом деле Т 64.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:30, №313
"у танков бывшего СССР в отличии от
танков запада не применяется броня с обедненным уранои и снаряды с
ним же"
с ураном есть снаряды кстати у нас. алсо, броня с ураном- хорошая штука, много спецов грят в её защиту

Добавлено (12 Июнь 2012, 17:30:50)
---------------------------------------------
"мысла
доказывать что Т 80 круче Т 90, когда
оба эти танка на самом деле Т 64."
а 64 имеет общее с т 34, выходит нах у нас т 34 рулит ещё вдобавок

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
12.06.2012 в 17:31, №314
Quote (_Kurt_)
кстати у нас

есть только они в НЗ говорят что их будут использовать только в случае нехватки обычных(конечноже не 100% правда)
Quote (_Kurt_)
много спецов грят в её защиту

да но есть одно но, сколько уран не обедняй.... а яйца всё равно лысыми будут biggrin
Quote
Доза внешнего облучения от обеднённого урана составляет около 60 процентов того, что даёт природный уран той же массы. В прошлом обеднённый уран получил названия Q-металл, «depletalloy», и D-38, но эти названия уже не используются.
Обеднённый уран популярен из-за его высокой плотности (19,1 г/см³), а также большого сечения захвата нейтронов. Он используется в качестве противовесов в самолётах и ракетах, радиационной защиты в медицинской лучевой терапии и в оборудовании промышленной радиографии, а также контейнеров, используемых для транспортировки радиоактивных материалов. Военная промышленность использует его для производства листов брони и бронебойных подкалиберных снарядов.
Обеднённый уран менее токсичен[источник не указан 214 дней], чем тяжёлые металлы, такие как мышьяк и ртуть, и очень слабо радиоактивен из-за долгого периода полураспада. В то время как любое радиоактивное облучение опасно, ещё нет никаких убедительных эпидемиологических данных, которые бы подтверждали воздействие обеднённого урана на здоровье человека, например, угрозу рака. Тем не менее, правительство Великобритании объясняет случаи дефектов у детей ветеранов войны в Персидском заливе 1991 года как результат отравления обеднённым ураном и продолжает утверждать возможность лейкемических, генетических, репродуктивных и неврологических отрицательных последствий, вызванных постоянным облучением. Ряд ветеранов войны в Персидском заливе прямо связывают свои проблемы со здоровьем, а также известные им проблемы сослуживцев со своим пребыванием неподалёку от районов использования оружия с обеднённым ураном[1].


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.06.2012 в 17:32, №315
а т34 имеет общее с т26, вообще оригинально

Добавлено (12 Июнь 2012, 17:32:59)
---------------------------------------------
"да но есть одно но, сколько уран не
обедняй.... а яйца всё равно лысыми буду"
он идёт сплавом с другими металлами, да и сплав между 2х пластин брони пихается

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: