Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 05:06, №751
Quote (Jeka)
http://www.youtube.com/watch?v=ShYmDO4WSoE

Quote
Российский МИГ-29 сбивает грузинский беспилотный самолёт-разведчик

К серьёзным беспилотникам МиГам
Quote (Jeka)
лучше и не соваться

(из той же оперы)

Quote (Jeka)
прочитай понятие искусственного интеллекта, а то что ты назвал никаким боком к ии не относится

Я его не просто читал. Я же програмист как-никак.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%98

Quote (Jeka)
зато солдаты разучатся воевать, машина вещь непредсказуемая знаешь ли, она может сломаться

Учить солдат всё равно будет можно. Одно другому не мешает.
А реального боевогоопыта нет и у нас и у Китая. Собственно как раз у Амеров его больше всего.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 05:10, №752
Вообще раз уж речь зашла о человеке и машине. то я всеми конечностями за человека, ну максимум мой любимый, и известная тобою моя черта в описях - тандем человек+ машина

Добавлено (30 Октябрь 2012, 05:10:45)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
К серьёзным беспилотникам МиГам

Quote (FIRELORD)
лучше и не соваться

с чего бы? беспилотник увы не обладает всеми качествами истребителя
Quote (FIRELORD)
А реального боевогоопыта нет и у нас и у Китая

пока живы ветераны чечни и афгана - есть.
Quote (FIRELORD)
Собственно как раз у Амеров его больше всего.

набивание фрагов да,хотя стоит признать что они хорошо поддерживают форму, но вспомним историю, даже наши 16ти летние пацаны громили асов


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 05:12, №753
Quote (Jeka)
история показывают что войны выигрываются нетрадиционными средствами, против всякой логики

Логику невозможно обычграть, можно лишь не учесть все данные при логическом анализе.

Quote (Jeka)
и это я говорю предрассудками?

Нет. У американцев объективно много фейлов и переоценнённости. Но беда-то в том, что огромные средства и набор к себе лучших кадров со всего мира дают свои результаты.

Quote (Jeka)
больше чем у страны которая все ставки делала на подводный флот?)))

Да. 71 против 68. Так вот. Это конечно Вики (отвечаю на вопрос в конце), но источников получше не нашёл, а там достатчоно детально, чтобы поверить.

Quote (Jeka)
у них могучее вооружение....

Цели и задачи у них другие. Не нужно авианосец тяжёлыми ядерными ракетами забрасывать.
Противокарабельные ракеты вроде как обычные тактические бомберы, ато и просто штурмовики носят.

Quote (Jeka)
раз даже стелс сбили то и этот подавно

Этот напорядок лучше. Это видно даже по тому как он летает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 05:17, №754
Quote (FIRELORD)
Не нужно авианосец тяжёлыми ядерными ракетами забрасывать.
Противокарабельные ракеты вроде как обычные тактические бомберы, ато и просто штурмовики носят.

тем более, ты косвенно подтверждаешь мою точку зрения касательно преимущества подводного флота
Quote (FIRELORD)
Это видно даже по тому как он летает.

это даёт лишь преимущество в бою с другими самолетами а не даёт ему возможность уворачиваться от ракет
Quote (FIRELORD)
Логику невозможно обычграть, можно лишь не учесть все данные при логическом анализе.

всё невозможно учесть, сам знаешь

Добавлено (30 Октябрь 2012, 05:17:05)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Да. 71 против 68.

ух, 3 лодки разница то


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 05:17, №755
Quote (Jeka)
Вообще раз уж речь зашла о человеке и машине. то я всеми конечностями за человека, ну максимум мой любимый, и известная тобою моя черта в описях - тандем человек+ машина

Я сам фан того же. Вон сейчас армию католиков пишу а там имнно что симбиоз человека и помогающих ему систем.
Но у машины есть свои плюсы. И наверное главный - возможность клепать буквально за часы бойца, который пусть и будит уступать асам, но будет достаточно тренирован чтобы выполнять боевые задания и тех же асов, будет валить тупо числом.

Quote (Jeka)
с чего бы? беспилотник увы не обладает всеми качествами истребителя

А ведь может. Только беспилотнику не нужна выпуклость для головы пилота, да и перегрузки почти не страшны.

Quote (Jeka)
пока живы ветераны чечни и афгана - есть

Хотя да. +1

Quote (Jeka)
набивание фрагов да,хотя стоит признать что они хорошо поддерживают форму, но вспомним историю, даже наши 16ти летние пацаны громили асов

Потому что мы крутые.
Ну а так - всё же это не правило.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 05:20, №756
Ладно, я спать. До завтра.

---

Quote (Jeka)
тем более, ты косвенно подтверждаешь мою точку зрения касательно преимущества подводного флота

Смотря для чего. Уязвимость у него минимальная, но и возможности ограниченны.
Если конечно цель не - превратить всё в ядерную пустыню.

Quote (Jeka)
это даёт лишь преимущество в бою с другими самолетами а не даёт ему возможность уворачиваться от ракет

Ф117 сбивали во многом из-за неуклюжести. "Примерно" наводились и этого хватало.
А тут может нехватить.

Quote (Jeka)
всё невозможно учесть, сам знаешь

Потому интуиция иногда и роляет.

Quote (Jeka)
ух, 3 лодки разница то

Всё же даже тут в пользу амеров. А когда часть подлодок уйдёт торпедировать авианосцы, так и вообще мы останемся в меньшинстве.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 05:26, №757, отредактировал Jeka - Вторник, 30.10.2012, 05:46
Quote (FIRELORD)
Я сам фан того же. Вон сейчас армию католиков пишу а там имнно что симбиоз человека и помогающих ему систем.
Но у машины есть свои плюсы. И наверное главный - возможность клепать буквально за часы бойца, который пусть и будит уступать асам, но будет достаточно тренирован чтобы выполнять боевые задания и тех же асов, будет валить тупо числом.

Фраза из одной игры которая во многом определила мои вкусы и описанные мною сюиты
Quote
Человеческий мозг – лучший боевой компьютер из всех существующих, но когда дело доходит до одновременной обработки данных, идущих с тысячи различных источников, даже ему может понадобиться помощь.

Quote (FIRELORD)
А ведь может. Только беспилотнику не нужна выпуклость для головы пилота, да и перегрузки почти не страшны.

Ну когда нам будет лет по 70 может и сможет, я говорю до 2020, я не улетаю в далекое будущее, всё ранво не доживу и потому мне как то похеру что там будет



Quote (FIRELORD)
Потому интуиция иногда и роляет.

тем не менее человек может применять нетрадиционные решения и выходы из ситуации

Quote (FIRELORD)
А когда часть подлодок уйдёт торпедировать авианосцы, так и вообще мы останемся в меньшинстве.

а тут уж как получится, вспомни как во вторую мировую за лодками всем скобом охотились

PS
А вообще похрену сколько у тебя авианосцев, какая маневренность самолетов, мощь танков и т.д, если будет война между крупными странами будет просто жопа, зная мощь современного оружия скажу что все, абсолютно все будет разлетаться как труха а мир полетит к чертовой матери, тут даже не нужно ядерное оружие, подумай как наша жизнь зависит от хрупкой экономики (особенно будет "весело" когда вся Европа и другие центры мировой экономики превратятся в пепелище) да и озлобленность современного поколения людей сюда включи

Quote (FIRELORD)
Ладно, я спать. До завтра.

бай


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2012 в 07:40, №758
Что-то вы отошли от С-А-Б войны))
Как я уже говорил, война в известном нам смысле уйдёт, точно так же как это случилось после появления ядерной бомбы - после прямого столкновения двух таких стран победителей не будет. А вот сетецентричный подход к формированию армии должен помочь "большим нациям выйграть хоть одну малую войну", ведь мы уже знаем, что многие моменты военного искусства, можно решить чисто технически и чем круче технологии, тем меньше важно умение воевать. Эпоха Наполеонов и Кутузовых ушла давно и виноваты в этом коротковолновые радиостанции и интернет, вйона из искусства превратилась в рутину.
Собственно, С-А-Б выступает в качестве средства "прекращения всех войн", так как с его помощью можно абсолютно без потерь в личном составе стереть в пыль любую страну - и не важно сколько у неё истребителей и зениток, БПЛАшок будет больше. БПЛАшкам плевать ассиметрию целей, желаний и форм ведения боя. Более того БПЛАшкам совершенно на себя наплевать... Добро пожаловать в мир гармонии через силу.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 11:22, №759
тут ты прав, обезьян с шаманами БПЛАшками можно гуд выпиливать

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 11:55, №760
Quote (Jeka)
Ну когда нам будет лет по 70 может и сможет, я говорю до 2020, я не улетаю в далекое будущее, всё ранво не доживу и потому мне как то похеру что там будет

Беспилотники существуют уже сейчас. Да что сейчас - самолёты летают без пилота уже многие десятилетия. Даже садится условно могут. А тут военщина.

Quote (Jeka)
тем не менее человек может применять нетрадиционные решения и выходы из ситуации

Роботы заменимы. Они могут позволить себе ошибки.

Quote (Jeka)
А вообще похрену сколько у тебя авианосцев, какая маневренность самолетов, мощь танков и т.д, если будет война между крупными странами будет просто жопа

Ну вариант ядерной войны я не рассматривал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 12:07, №761
Quote (FIRELORD)

Беспилотники существуют уже сейчас.

но никак не сравнимые скажем с ф22 раптор
Quote (FIRELORD)
Роботы заменимы. Они могут позволить себе ошибки.

проблема в том, что я не видел ни одного беспилотника способного тягатся на равных с истребителем))) только для атаки наземных сил


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2012 в 12:07, №762
Quote
но никак не сравнимые скажем с ф22 раптор

Да, они значительно дешевле.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 12:12, №763
Quote (Пферцегентакль)
Да, они значительно дешевле.

и не обладают всеми преимуществами раптора

Добавлено (30 Октябрь 2012, 12:12:46)
---------------------------------------------
да и наши взламывали беспилотники во время войны в северной осетии, это компьютер а его можно взломать, и канал связи, дабы ограничить доступ к системе бпла никак не обрубить. беспилотники не летают на сверхзвуке, у них нет той реакции

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2012 в 12:21, №764
Quote (Jeka)
но никак не сравнимые скажем с ф22 раптор

Quote (Пферцегентакль)
Да, они значительно дешевле.

Изаменить их проще.

Quote (Jeka)
проблема в том, что я не видел ни одного беспилотника способного тягатся на равных с истребителем))) только для атаки наземных сил

Пока нет.
Но даже сейчас
Quote (Пферцегентакль)
они значительно дешевле.


Quote (Jeka)
беспилотники не летают на сверхзвуке, у них нет той реакции

По хорошему реакция Компа быстрее человеческой.
Собственно системы захвата целй на истребителей это тоже комп и он на сверхзвуке пашет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
30.10.2012 в 12:23, №765
Quote (FIRELORD)
По хорошему реакция Компа быстрее человеческой.

biggrin biggrin нет, вообще нет, даже по себе скажу, за мной ни один комп не успевает


Quote (FIRELORD)
Собственно системы захвата целй на истребителей это тоже комп и он на сверхзвуке пашет.

и? это всё под контролем человека который и рулит машиной
Quote (FIRELORD)
Пока нет.

и не будет в ближайшие пару десятилетий


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: