Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Ваха против Земли
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.08.2018 в 21:50, №31
Цитата
А если пустить больше снарядов? 200 в секунду? 300 в секунду?

Тунгуска отстреливает свои автоматы меньше чем за 10 секунд при темпе в 4К выстрелов в минуту. И это 30мм снарядами которые очевидно меньше чем те же 40мм, а потому их может быть больше.
Так же помимо того что снаряды нужно где-то хранить ещё необходимо решить проблему с перегревом орудий. Например, устав запрещает у той же Тунгуски отстреливать весь БК одной очередью из-за вероятности повреждения автоматов, не только теплом, но и вибрацией.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.08.2018 в 01:58, №32
Цитата Noran ()
куда надо засунуть лазган,чтоб такое провернуть?
Насколько я понял, дредака убили выстрелом в... глазницу.
Да, у Абнетта пилот дреда видит через специальные глазницы.
Цитата Пферцегентакль ()
Дело даже не в дальности, а в скорости.
Пферц, я говорил не про кучность и скорость снаряда, а потолок. Прикол в том, что он был до 10 км, и это при том, что лучшая зенитка ВМВ вообще. Потому немцы и озаботились первыми зенитными ракетами, что ствольная зенитная артиллерия себя исчерпала. Тем более после сбития Вассерфалями 3-4 бомберов немцам игрушка понравилась и они начали развивать идею.
Цитата nimbar-prime ()
Ну мы то про императора говорили, а не про гончих
И даже так - привет противокорабельные ракеты в большом количестве.
Цитата nimbar-prime ()
Ой ну хватит уже, гидры могут сбивать эльдарские самолеты так-как: Зенитная установка «Гидра» - это основное наземное средство ПВО Имперской Гвардии. Любые маневры даже самых опытных пилотов становятся бесполезны, как только цель попала в прицел «Гидры»; никто не уйдет от шквала огня, созданного зенитной установкой. Большой боекомплект и автоматическая система заряжения позволяют «Гидре» почти беспрерывно вести огонь по противнику, создавая в небе облако разрывов и вспарывая легкобронированные фюзеляжи. Визитная карточка «Гидры» - счетверенная установка автопушек - подсоединена к логик-духу, позволяющему отслеживать даже самые скоростные объекты. Именно они, пожертвовавшие броней в пользу скорости, больше всего боятся гнева «Гидры».  
Лол, я тоже могу породить пафосный текст, только это ничего не докажет.
С нетерпением жду твоих уверений, что ЗСУ Гепард, с которого списана Гидра, может сбить Ф-22 Раптор, угу.
Цитата nimbar-prime ()
Ну а там вынесли поврежденный дредноут взрывающейся батареей от лазгана закинув её в шель в броне если я правильно помню.
Это другой случай. Кроме того, даже так дред не вынести, ибо батарея лазгана взрывается с силой пары фраг-гранат, а фраг-гранатами, пусть даже десятком, ты дредноут разве что встряхнёшь. Его и краки то неособо берут, а ты про батарейку лазгана.
Что мешает взять мельтаган, ракетомёт или лазпушку - вопрос к Бабнетту.
Цитата nimbar-prime ()
В бэке написано о большом боезапасе и высокой скорострельности, а также о том что она эффективно воюет, а это говорит о том что боезапас у неё явно больше 600 снарядов.
В бэке много чего упоротого и тупого написано, можешь кодексы ТЭ и АМ открыть, зашатаешься.
В Вархаммере ещё нет субмолекулярного сжатия, так что тезис не срабатывает. И как скорострельность в течении долгого времени не перегревает ствол, особенно если предположить, что в качестве заряда используют фуцелин, а не обычный порох?
Цитата nimbar-prime ()
Одни урсараксы чего стоят?
Не смеши наши танковые пушки и ПТРК Корнет или Джавелин.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
16.08.2018 в 08:29, №33, отредактировал nimbar-prime - Четверг, 16.08.2018, 10:18
Цитата Gross_Darkness ()
И даже так - привет противокорабельные ракеты в большом количестве.
В ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большом количестве, и помощнее, он по прочнее любого линкора будет, вообще любого, и во много раз.
Цитата Gross_Darkness ()
Лол, я тоже могу породить пафосный текст, только это ничего не докажет.С нетерпением жду твоих уверений, что ЗСУ Гепард, с которого списана Гидра, может сбить Ф-22 Раптор, угу.
Ну во-первых это не я написал, это цитата из кодекса ИГ, а во-вторых у гепарда нет супер совершенного логик-духа, да и скорострельность у гидры повыше, скорее всего (4 ствола против 2), а дальность наверняка.
Цитата Gross_Darkness ()
И как скорострельность в течении долгого времени не перегревает ствол, особенно если предположить, что в качестве заряда используют фуцелин, а не обычный порох?
Цитата Пферцегентакль ()
Так же помимо того что снаряды нужно где-то хранить ещё необходимо решить проблему с перегревом орудий. Например, устав запрещает у той же Тунгуски отстреливать весь БК одной очередью из-за вероятности повреждения автоматов, не только теплом, но и вибрацией.
Более совершенные материалы могут помочь достаточно сильно уменьшить влияние перегрева, да и от вибрации спасут.
Цитата Пферцегентакль ()
Тунгуска отстреливает свои автоматы меньше чем за 10 секунд при темпе в 4К выстрелов в минуту. И это 30мм снарядами которые очевидно меньше чем те же 40мм, а потому их может быть больше.
Ну в тунгуске не только снаряды для автопушек, снаряды у гидры можно сделать короче.
Цитата Gross_Darkness ()
В бэке много чего упоротого и тупого написано, можешь кодексы ТЭ и АМ открыть, зашатаешься.
Ты про drukhari? А механикус открывал и не раз, у меня купленный вообще-то есть, да, некоторые детали малоадекватны, даже психованны (но это в основном старый, новый получше), но в целом и в общем - ОК.
P.S. Канон суров, но он канон.
Цитата Gross_Darkness ()
Не смеши наши танковые пушки и ПТРК Корнет или Джавелин.
Вот не надо танки приплетать, урсараксы к пехоте ближе, а на танки куча разных автоматонов есть, да и механикус это вспомогательные войска, а не основные. Основа у нас СА.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.08.2018 в 09:49, №34
Цитата
что лучшая зенитка ВМВ вообще

У них же была ещё круче калибра 128.
Но прежде всего я говорил о том, что даже если закинуть туда снаряд то скорей всего он никуда не попадёт.
Цитата
Ну в тунгуске не только для автопушек снаряды

Все ЗУР на внешних подвесах.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
16.08.2018 в 10:17, №35
Цитата Пферцегентакль ()
Все ЗУР на внешних подвесах.
Я не про ЗУР говорил, а про электроннику, свободное место для экипажа. В гидре потеснее и можно побольше снарядов запихать.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.08.2018 в 11:41, №36
Цитата nimbar-prime ()
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большом количестве, и помощнее, он по прочнее любого линкора будет, вообще любого, и во много раз.
Современные противокорабельные как раз расчитаны на убой кораблей 150+ метров. Даже авианосцу резко поплохеет от всего одной. Окей, чтобы сложить Император понадобится 100 таких ракет. Но этих ракет у нас тысячи, да и сделать мы можем их много - у нас постиндустриальная цивилизация, в отличии от индустриального Империума.
Цитата nimbar-prime ()
Ну во-первых это не я написал, это цитата из кодекса ИГ
Это как-то отменяет её бредозность?
Цитата nimbar-prime ()
во-вторых у гепарда нет супер совершенного логик-духа
Супер-совершенный Логик-дух ты на С-300 и прочих дальних ЗРК увидишь.
Тратить такую систему на ствольную ЗСУ это надо быть имперцем, то есть кретином.
Цитата nimbar-prime ()
некоторые детали малоадекватны, даже психованны (но это в основном старый, новый получше), но в целом и в общем - ОК.
На этом спор можно заканчивать, ибо тех, кто на серьёзе воспринимает кодекс АМ-7 как "в целом норму" давно пора гнать пинками.
Цитата nimbar-prime ()
урсараксы к пехоте ближе
Ты высоту и заметность автоматонов АМ вообще видел?


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.08.2018 в 11:56, №37
Цитата Gross_Darkness ()
Насколько я понял, дредака убили выстрелом в... глазницу.
так там же ссаркофаг должен быть и все такое....
абнет короче...
Цитата Gross_Darkness ()
Да, у Абнетта пилот дреда видит через специальные глазницы

не у него одного.довик тоже так думает.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.08.2018 в 12:21, №38
гросс ты чо на парня накинулся и ведешь себя как бык?
ясно что бек бредовая вещь,но зачем бычить-то?
можно же кидать аргументы и оставаться человеком при этом.зачем принимать все так близко к сердцу?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
16.08.2018 в 12:43, №39, отредактировал nimbar-prime - Четверг, 16.08.2018, 12:45
Цитата Gross_Darkness ()
Современные противокорабельные как раз расчитаны на убой кораблей 150+ метров. Даже авианосцу резко поплохеет от всего одной. Окей, чтобы сложить Император понадобится 100 таких ракет. Но этих ракет у нас тысячи, да и сделать мы можем их много - у нас постиндустриальная цивилизация, в отличии от индустриального Империума.
Да, но империум не полезет на всех и сразу. Сначала Китай, потом Россия и Европа, дальше легче.
Цитата Gross_Darkness ()
Это как-то отменяет её бредозность?
Если все кодексы от 5 до 8 редакции - анбек, то что тогда считать бэком?
Цитата Gross_Darkness ()
Супер-совершенный Логик-дух ты на С-300 и прочих дальних ЗРК увидишь.Тратить такую систему на ствольную ЗСУ это надо быть имперцем, то есть кретином.
Какую такую? Для империума это даже не средние технологии, он превосходит наше развитие очень-ОЧЕНЬ сильно.
Цитата Gross_Darkness ()
На этом спор можно заканчивать, ибо тех, кто на серьёзе воспринимает кодекс АМ-7 как "в целом норму" давно пора гнать пинками.
Не 7, а 8. 7 - бред примерно на 45%.
Цитата Noran ()
Ты высоту и заметность автоматонов АМ вообще видел?
Ну метра 4 высота, зато скорость высокая, да и в ширину не такие большие, а главное - когда на тебя едет строй малкадоров - на десяток другой #нероботов - как то пофиг.

Главное превосходство Солар Ауксилии перед армией, допустим, Китая - танки, а Механикус вспомогаловка и деморализация техничичким превосходством, да и для городских боев - очень даже.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.08.2018 в 14:01, №40
Цитата Noran ()
Гросс ты чо на парня накинулся и ведешь себя как бык?
Кто мне запретит не любить людей, особенно тех, кто толкает чушь? Ты, что ли?
Цитата nimbar-prime ()
Да, но империум не полезет на всех и сразу. Сначала Китай, потом Россия и Европа, дальше легче.
То есть ты серьёзно считаешь, что в условиях масштабного военного вторжения пришельцев на нашу планету - страны будут сражаться сами по себе, а не объединятся спустя сраные сутки?
Цитата nimbar-prime ()
Если все кодексы от 5 до 8 редакции - анбек, то что тогда считать бэком?
Всё то, что являясь Вархаммером, не противоречит хотя бы азам здравого смысла и физики.
Самое смешное, что в указанных тобой кодексах это есть, но обильно разбавлено лютым бредом.
Цитата nimbar-prime ()
Для империума это даже не средние технологии, он превосходит наше развитие очень-ОЧЕНЬ сильно.
Империум впринципе не может нас превосходить, ибо является индустриальным обществом, а его военная мысль находится на уровне первой половины 20-го века. Да, плазмаган покажется нам крутым, и мельтаган тоже, да даже сверхпроводники, без которых невозможны запасы энергии лазганов и лазерных пушек. Но стоит только хоть одному плазмагану попасть в руки землян, как у нас уже спустя год они будут на конвейерном производстве, а не сервиторальной блоковой сборке, как в Империуме.
Цитата nimbar-prime ()
7 - бред примерно на 45%.
Там его минимум 80, если не больше.
Одних только Чудес и Магии сколько.
Цитата nimbar-prime ()
метра 4 высота
Привет любое противотанковое оружие, даже всякие переносные РПГ.
Цитата nimbar-prime ()
скорость высокая
При современных системах наведения это вот ну совсем не аргумент.
Цитата nimbar-prime ()
строй малкадоров
Куда они со своими 20-30 км/ч уедут? Тем более если их сочтут реальной угрозой, то просто возьмут и шарахнут ковровой бомбардировкой, а для особого эффекта, чтобы уж точно вкатать минимум половину - могут и парой водородных боеголовок приложить.
Хотя что-то мне подсказывает, что хватит и обычных высокоточных ракет. В наши дни уже не танки злейшие враги танков, а авиация, способная поражать их с пределов видимости. Средств тепловой защиты на имперских танках нет (даже на эльдарских нет), активной брони тоже незаметно.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.08.2018 в 14:17, №41
[color=#cccccc]
Цитата nimbar-prime ()
Noran ()
Ты высоту и заметность автоматонов АМ вообще видел?

моя этого не писал sad
Цитата Gross_Darkness ()
Кто мне запретит не любить людей

я тебе ничего не запрещал.просто спросил почему так ведешь себя-был же нормальный человек...[/color]


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.08.2018 в 14:40, №42
Цитата Noran ()
просто спросил почему так ведешь себя-был же нормальный человек...
Просто осознал, что меня окружает ублюдки и недочеловеки и если сдохнет хотя-бы половина из тех, кого я приметил - мир станет лучше.
Реально, жалею, что не могу очистить этот мир от хотя бы 10 ублюдков.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
17.08.2018 в 04:41, №43, отредактировал nimbar-prime - Пятница, 17.08.2018, 04:44
Цитата Gross_Darkness ()
То есть ты серьёзно считаешь, что в условиях масштабного военного вторжения пришельцев на нашу планету - страны будут сражаться сами по себе, а не объединятся спустя сраные сутки?

Зависит от того что наплести америкосам, а вообще на Китай хватит нескольких дней, представь урсараксов в Шанхае.
Цитата Gross_Darkness ()
Империум впринципе не может нас превосходить, ибо является индустриальным обществом, а его военная мысль находится на уровне первой половины 20-го века. Да, плазмаган покажется нам крутым, и мельтаган тоже, да даже сверхпроводники, без которых невозможны запасы энергии лазганов и лазерных пушек. Но стоит только хоть одному плазмагану попасть в руки землян, как у нас уже спустя год они будут на конвейерном производстве, а не сервиторальной блоковой сборке, как в Империуме.

Тоесть ты считаешь что в средневековье, веке так в четырнадцатом, за год не только бы разобрались как работает калаш, но и смогли бы новый собрать?
Цитата Gross_Darkness ()
Привет любое противотанковое оружие, даже всякие переносные РПГ.

Учитывая что они сделаны из чего примерно того же качества что и леман, а то и лучше им чихать на базуки и прочее.
Цитата Gross_Darkness ()
Тем более если их сочтут реальной угрозой, то просто возьмут и шарахнут ковровой бомбардировкой

Сразу уничтожить аэродромы, с орбиты.
Цитата Gross_Darkness ()
Там его минимум 80, если не больше.
Одних только Чудес и Магии сколько.

Ну блин тогда кодексы сороритас не должны существовать.
Цитата Gross_Darkness ()
Хотя что-то мне подсказывает, что хватит и обычных высокоточных ракет. В наши дни уже не танки злейшие враги танков, а авиация, способная поражать их с пределов видимости. Средств тепловой защиты на имперских танках нет (даже на эльдарских нет), активной брони тоже незаметно.

Что еще за ракеты - три метра гомогенки это вроде неплохо?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.08.2018 в 09:51, №44
Цитата
Тоесть ты считаешь что в средневековье, веке так в четырнадцатом, за год не только бы разобрались как работает калаш, но и смогли бы новый собрать?

В средневековье - не думаю.
Но вот в Риме/Ренессансе думаю да.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.08.2018 в 10:42, №45
Цитата Пферцегентакль ()
Но вот в Риме/Ренессансе думаю да.

я тоже думал на эту тему.но мне кажется мало скопировать конструкцию-надо скопировать порох и вообще были бы проблемы с нужной сталью и прочие трудности.
Цитата nimbar-prime ()
им чихать на базуки и прочее

ты удивишься)
Цитата nimbar-prime ()
Сразу уничтожить аэродромы, с орбиты.

как ни странно это довольно сложная задача.часть конечно можно уничтожить,но этого будет не достаточно чтоб не отхватить в ответ.
Цитата nimbar-prime ()
Ну блин тогда кодексы сороритас не должны существовать.

их вообще не должно быть.они должны подчинятся орбитрес.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ваха против Земли
Поиск: