Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36904
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
18.03.2018 в 09:54, №2986
- Я не позволю подобным нелюдям шляться возле моей семьи, равно как и просто мучать и без того несчастную землю. - Он решительно мотнул головой. - Вместе с войском его светлости я сражался на прошлой войне, так что с опасностью я сталкивался, как и с кровью, грязью да жестокостью.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.03.2018 в 11:42, №2987
- Что ж, в таком случае будем рады вашему присутствию в нашей компании. - Улыбнулся принц, протягивая Ирвину руку. - Остается теперь наверно самое сложное - уговорить вашу жену.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
18.03.2018 в 14:00, №2988
- Согласен. - Аллан улыбнулся и в ответ пожал руку принца. - Но это моя забота.
- Мы уже успели узнать что гарнизон замка вам не подчиняется, - вмешался Анри - но может быть получится взять от туда несколько людей?
- Исключено. - Вздохнул рыцарь. - Они подчиняются только его светлости и заняты исключительно охраной замка. Я же здесь только затем что бы обеспечивать их потребности.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
18.03.2018 в 14:36, №2989
- Что же, видимо придется рассчитывать на свои силы и искать подмогу где-то еще. - Рассудил Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
18.03.2018 в 15:02, №2990
- Мы можем подняться в замок - вдруг вас они послушают? - Предложил Аллан. - Хотя опять же, не думаю что из этого выйдет что-то дельное.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
18.03.2018 в 20:51, №2991
- В любом случае попытаться стоит. - Пожал плечами Эд. - От нас не убудет.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
18.03.2018 в 21:02, №2992
- Но со мной точно будет оруженосец. За ним я сам пригляжу. - Заверил он. - Когда вы хотите отправляться?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
18.03.2018 в 22:44, №2993
- На рассвете. - Отозвался принц. - Дабы успеть отдохнуть за ночь и подготовится к пути.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
18.03.2018 в 23:13, №2994
Агата явно не хотела на долго оставлять своего супруга так что вернулась довольно скоро неся в руках кувшин полностью наполненный ароматным вином только что разлитым из бочки. Разумеется, перед гостями быстро оказались серебряные кубки, вероятно припасённые для самых уважаемых гостей, а следом за ними и блюда с простой, но крайне аппетитно выглядящей едой.
- По такому случаю - начал Анри - предлагаю провести старый как время и нерушимый как скалы ритуал. - Он осторожно достал из сумы свой украшенный рог и передал его Аллану. - Мы все равны друг другу и сейчас движимы одними идеалами, хотя знаем друг друга меньше одного дня. Это то что делает рыцарство бесценным. Давайте же скрепим это ещё сильнее и станет братьями по духу, оружию и тому благородному делу что нам предстоит.
Рыцарь почтительно кивнул и принял из рука Анри рог, после чего позволил Агате наполнить его вином, но не стал отпивать и вместо этого обратился к принцу.
- Не сочтёт ли его высочество за оскорбление, если этот ритуал с нами разделит тот кто формально пока ещё не посвящён в рыцари, но уже давно принял наш славный дух?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
19.03.2018 в 16:04, №2995
- Конечно. - Согласно кивнул Эдгомир. - Буду рад, разделить сей ритуал с этим человеком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
19.03.2018 в 16:42, №2996
Аллан благодарно кивнул и что-то шепнул Агате, после чего его супруга поставив на стол кувшин быстро удалилась, а сам он оказался вынужден держать в руках рог.
- В этом есть небольшая особенность - его нельзя поставить на стол до конца ритуала. - Анри иронично улыбнулся. - Надеюсь ваша супруга не стала заполнять его до краёв.
- Не переживайте, до вас рог дойдёт в последнюю очередь. - В ответ кивнул рыцарь. - И если я так присоединяюсь к какому-то братству, то мне любопытно знать к какому?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
19.03.2018 в 18:22, №2997
- Славному и благородному, без всяких сомнений. - В свою очередь отозвался Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
19.03.2018 в 18:39, №2998
- А как это вообще вышло, что ваша семья получила здесь землю? - В свою очередь вмешался Анри. - Я всегда думал что Бэллы стараются при любых обстоятельствах держаться ближе друг к другу.
- Так и есть, но кроме тех случаев когда рядом нет пустой земли. Среди моих родственников множество безземельных рыцарей, так как в Бэллесте зачастую лишь старшие сыновья могут надеяться унаследовать хоть что-то. - Он едва заметно вздохнул. - Мой прадед был одним из младших сыновей, но всё же оставался рыцарем и верно служил королю, вашему великому предку. - Аллан кивнул принцу. - Впрочем, владел он только копьём и мечом, но так же был наделён мощным магическим даром. Это пригодилось когда армия королевства столкнулась с преградой в виде моста... - Рыцарь замолчал и повернув голову с улыбкой взглянул на гербовый щит висящий над камином.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
19.03.2018 в 22:11, №2999
- Магическим даром? - Заинтересовался Эдгомир. - Пожалуйста, расскажите поподробнее.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
20.03.2018 в 10:24, №3000
- Мост пролегал не по бурной реке, а через ущелье северного хребта - все знали что другой дороги нет. Тогда мой предок предложил план, слишком рискованный что бы его поддержали все, но дающий шанс на победу: несколько копий из Бэллеста согласились в этом участвовать, а сам герцог Грегор Сил со своими отрядом возглавил отвлекающую атаку на мост. Его светлость использовал свой легендарный меч что бы ярким светом ослепить врага, это же и исказило понимание того что там было на самом деле - кто-то говорит рыцари промчались по этому самому свету словно по земле, другие сказали что у лошадей появились крылья из этого же самого света. Так или иначе, когда целый баннер оказался в тылу у противника тот быстро сдался и битва закончилась почти без потерь. Впрочем, мой прадед использовал магической энергии больше чем мог контролировать и когда он снял шлем то все увидели что его волосы стали седы как снег, а следующим вечером его одолела сильная лихорадка. Того что там действительно было моя семья не знает, так как мой прадед отдал свою жизнь для того что бы спасти другие, в знак благодарности сэр Грегор даровал его сыну, моему деду, Ирвин.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: