Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36719
19 Авг 2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20 Мар 2018 в 15:30, №3001
-За такое дело не грех было и весь замок отдать, а не только его пригород. - Проворчал Эдгомир. - А куда потом делся меч? - Спросил принц, успевший к этому времени понять о каком именно клинке идет речь.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
20 Мар 2018 в 15:40, №3002
- Меч? - Несколько даже смутился рыцарь. - Ах, вы про меч его светлости... Никто из его потомков никогда его не использовал и я думаю что он у них в сокровищнице. Их семья ценит могущественные артефакты и просто так ими не раскидывается... В замке так же есть несколько таких.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Мар 2018 в 15:46, №3003
- Хорошо, а назывался он как? - С тем же упорством продолжил Эдгомир. - Не Лазурь случаем?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
20 Мар 2018 в 16:19, №3004
- Да, так. - Аллан пожал плечами. - Говорят он издавал свечение подобного света, но сэр Эдгар как-то раз сказал что на самом деле это из-за связи с астрономическим телом и наполнившая меч сила приняла ту форму, которую от неё ожидали.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Мар 2018 в 16:40, №3005
- Ясно. - Кивнул Эдгомир. - Тогда я могу вам сказать, где он находится сейчас.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
20 Мар 2018 в 16:46, №3006
- Если вы знали, то зачем спрашивали у меня? - Удивился Аллан. - Впрочем, говорите.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Мар 2018 в 16:49, №3007
- Хотел уточнить. - Сказал в ответ Эдгомир. - Он в бывшем лагере Ворона, в окрестностях Флиза.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
20 Мар 2018 в 18:09, №3008
- В бывшем лагере кого? - Переспросил рыцарь. - Вы уверенны? Как он там оказался?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Мар 2018 в 22:14, №3009
- Ворон - вожак сброда, осаждавшего Флиз. - Объяснил Эдгомир. - А меч там оказался потому... Ну вообщем это непростая история.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
20 Мар 2018 в 22:22, №3010
- Тогда нам стоит его забрать и вернуть владельцу - у них этот меч мог появиться только в одном случае, хотя мне с трудом вериться что у сэра Эдгара можно что-то украсть.
Не успел Аллан договорить как в зал наконец вернулась его супруга ведя за собой Элиаса, выглядящего так словно хозяйке дома пришлось его некоторое время уговаривать. Остановившись возле стола он вопросительно взглянул на рыцаря и тот одним лишь кивком посадил его на скамью. Агата села напротив своего супруга и Анри, как раз возле Эдгомира.
- Думаю, можно начинать?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
20 Мар 2018 в 22:31, №3011
- Конечно. - Кивнул Эдгомир и указал на рог. - Начинайте.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
21 Мар 2018 в 09:47, №3012, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 24 Мар 2018, 22:05
- Ладно Элиас, ты хочешь стать рыцарем? - Повернувшись к оруженосцу спросил Аллан.
- Да. - После короткой паузы выдохнул тот. - Да, хочу.
- Тогда, ты должно быть подозреваешь какое рыцарское свойство самое главное...
- Его не может быть, они все важны. - Не поднимая глаз продолжил Элиас. - Но есть одно поддерживающее прочие - честность. Только если рыцарь не будет врать себе или другим он сможет сохранять свои обеты.
- Отлично. Сейчас ты примешь один обет и разделишь долг со мной и нашими благородными гостями. Ты же знаешь кто это?
- Да господин, но что это за долг?
- Защищать слабых от сильных и бедных от богатых. - Уверенно ответил Анри. - Все рыцари равны, Эд у нас принц, а я барон. Но это ничего не значит кроме того сколько налогов мы можем собрать за год - прав у него не больше и не меньше чем у меня. Разве что обязанностей по более будет. - Он улыбнулся принцу. - Мы все одинаково обязаны исполнять наши рыцарские клятвы, тем что мы дали первыми. И именно по этому когда мы с моим братом увидели то что происходит в Бахте мы не смогли проехать мимо, потому что там происходит несправедливость. Наш долг, это долг каждого человека, благородного не столько кровью, но душой.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
25 Мар 2018 в 09:06, №3013
Эдгомир также кивнул, сохраняя серьёзное выражение лица.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36719
25 Мар 2018 в 09:17, №3014
Агата одобрительно посмотрела на барона, а после подбадривающе улыбнулась Элиасу. Аллан же сделал из рога несколько глотков и передал его оруженосцу, тот осторожно принял его и внимательно осмотрел, после чего отпил из него одним стремительным действием.
- А меня к себе возьмёте? - Поинтересовалась Агата всё равно принимая рог в руки. - Или благородство доступно только мужчинам?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11821
25 Мар 2018 в 11:23, №3015
- Хм, а почему нет? - Риторически вопросил Эдгомир, обведя взглядом присутствующих. - Будем весьма вам рады.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: