Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 35996
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30 Мар 2018 в 20:33:50, №3031
- Идём. - Кивнул Эдгомир. - Мне к тому же любопытно взглянуть на замок изнутри.
Создатели
Сообщений 35996
30 Мар 2018 в 20:44:27, №3032
Рыцарь согласно кивнул и вопросительно взглянул на свою супругу, та ответила улыбкой, а после кратко кивнула принцу.
- Не задерживайтесь там на долго.
Поднявшись из-за стола Аллан жестом остановил оруженосца, который собирался последовать за ним, и дождавшись Эдгомира направился на улицу.
- Пойдём пешком или верхом? - Спросил он открывая дверь. - Думаю, последнее время вы постоянно были в дороге... А вместе с тем и в седле.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
30 Мар 2018 в 22:46:56, №3033
- Да, хотелось бы просто пройтись пешком. - Подтвердил Эд. - Заодно и внимательнее взглянуть на окрестности.
Создатели
Сообщений 35996
30 Мар 2018 в 23:25:24, №3034
Рыцарь вновь кивнул и неспешной походкой направился на встречу возвышающемуся холму, впрочем внешняя безмятежность походки контрастировала с какими-то сложными переживаниями, которые довольно скоро нашли своё отражение на его лице.
- Простите что спрашиваю... - Несколько неуверенным тоном начал он. - Но ваш брат, это действительно тот самый сэр Анри Ольдер?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
31 Мар 2018 в 23:46:20, №3035
- Да. - Подтвердил принц. - Это он и есть. Других не водится.
Создатели
Сообщений 35996
01 Апр 2018 в 08:46:06, №3036
- Значит это я с ним оставил свою супругу? - Ухмыльнулся он. - Хотя, если я вдруг начну по этому поводу сильно переживать, то она победит.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
01 Апр 2018 в 13:08:12, №3037
- Победит? - Удивленно переспросил Эдгомир. - У вас с ней какой - то спор?
Создатели
Сообщений 35996
01 Апр 2018 в 13:39:23, №3038
- Ну, если не победит, то я в любом случае проиграю. - Не обращая внимания продолжил он. - Агате порой не хватает благородного воспитания... Не то что бы это было плохо, просто она привыкла общаться в совсем другой обстановке и мои попытки на неё повлиять её саму лишь только веселят. И потом она начинает дразниться. В общем, не стоит давать ей какой-то повод что бы она потом откусила палец по локоть.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
01 Апр 2018 в 23:15:25, №3039
Эдгомир в ответ рассмеялся.
- Ну по крайней мере вы с ней не замечаете. - Улыбаясь ответил он.
Создатели
Сообщений 35996
02 Апр 2018 в 07:40:52, №3040
- Агата говорила что знает сэра Анри очень давно - подробности она лишними точно не считает, так что с удивительным воодушевлением рассказывала как он пытался за ней ухаживать. - Аллан промолчал. - Даже не знаю зачем она это делала, впрочем по её словам он "конечно был милым, но не мужчиной мечты". Так что я не знаю, напрасно сейчас переживаю или же нет... Хотя легкомысленной Агату назвать точно нельзя.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
02 Апр 2018 в 11:47:36, №3041
- Ну если она все рассказала, то значит вам доверяет. - Пожал плечами Эдгомир. - Значит нужно и вам. Хотя ваше беспокойство я вполне могу понять.
Создатели
Сообщений 35996
02 Апр 2018 в 12:00:17, №3042
- Не смотря на своё происхождение она всё равно воспитывалась при дворе сэра Роддерика, так что знакомы они с детства. Она говорила что знакома и с вами, и вашими братьями, хотя видела всего несколько раз.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
02 Апр 2018 в 12:10:13, №3043
- Возможно. - Виновато улыбнулся Эдгомир. - Я честно говоря сейчас уже и не вспомню.
Создатели
Сообщений 35996
02 Апр 2018 в 12:22:36, №3044
- Ну для всех вы наследник короля, а вот она просто дочь торговца-бюргера, пусть и из некогда благородного дома. - Он иронично улыбнулся. - Её и на воспитание герцогу отдали что бы там она могла познакомиться с каким-нибудь рыцарем... Для того что бы род всё ещё имел хоть какое-то отношение к нашему сословию.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
03 Апр 2018 в 20:36:48, №3045
- И в итоге сработало. - Подмигнул ему принц. - Так что все произошло как надо, разве нет?
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: