Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.04.2018 в 21:21, №3061
- Думаю так и поступим... - Согласился с ним Эдгомир. - Мне как раз хотелось бы взглянуть на артефакты, что тут хранятся.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.04.2018 в 10:41, №3062
Замок действительно был не очень большим, так что миновав пару помещений, в которых на глаза принцу попался всего один человек, они оказались возле массивной двери. Отперев её ключом, который так же имел на себе магическую печать, Аллан отойдя в сторону запустил внутрь наследника престола.
Просторный, но в то же время мрачный из-за слабого освещения, зал определённо был одним из тех мест где концентрировалась магическая энергия всего замка. Но в отличии от коридоров, она не свободно витала в воздухе, а направлялась к своеобразным алтарям на которых лежали по всей видимости те самые артефакты: яркая маска, похожая на ту что используют в цессинском уличном театре, наконечник рыцарского лэнса, на столько переполненный энергией что казалось бы готов сам по себе сорваться с места, что-то очень загадочное и накрытое плотной простынёй, золотые шпоры, которые кажется источают слабое сияние сами по себе а так же щит больше похожий на выгнутое зеркало, при этом совершенно не искажающее изображение.
- Я не знаю всех особенностей этих предметов, но всё же какие-то знания у меня есть. - Признался рыцарь. - Только следует помнить что эти предметы могут быть очень опасны - иначе их бы здесь не было. С чего хотите начать?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.04.2018 в 20:19, №3063
- Даже и не знаю. - С жаром произнес Эдгомир, не скрывая своего любопытства. Он прошелся мимо всех представленных артефактов, пока наконец не остановился возле экземпляра, скрытого простыней. - А что находится тут?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2018 в 20:29, №3064
- Неудачная шутка... - Вздохнул рыцарь подходя ближе. - А может быть очень удачная, но зашедшая слишком далеко.
Он сдёрнул накидку и взору принца предстала... Шляпа. С широкими полями и павлиньем пером ядовитого цвета - всё это выглядело на столько пижонски что само по себе вызывало раздражение неописуемой силы. Эдгомир даже не заметил как мысленно начал подбирать эпитеты для того что бы как можно более нелицеприятно описать увиденное, а так же начал разрабатывать детальный план как он стал бы объяснять создателю этой шляпы всю его неправоту. Лишь спустя несколько минут наследник трона наконец заметил что всё это с полным погружением он делает без какой-либо видимой причины... Хотя шляпа одним своим видом продолжала его бесконечно раздражать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.04.2018 в 20:33, №3065
- Хм, а это полезная штука. - Задумчиво молвил Эдгомир, вновь накрывая ее простыней. - Особенно для фехтовальщика. - Так ладно, а что могут эти шпоры? - Спросил он, оказавшись уже у другого экспоната.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2018 в 20:42, №3066
- Это... - Аллан вздохнул и с уважением заметным в каждом шаге приблизился к шпорам. - Это возможно главное что мой прадед передал своим потомкам, а значит и важнейшее моё наследство. Они были на нём когда он перелетел через мост и часть того заклинания осталось на них... Малая впрочем. - Он нахмурился. - Заключённая в них магия превращает скакуна в ветер и перелетать через реку это только самое простое что с их помощью можно сделать. Обманщик сказал что с их помощью прошёл через щель в деревянной стене, хотя верить Обманщику это плохая примета.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.04.2018 в 20:44, №3067
-Обманщик? - Непонимающе взглянул на него принц. - Кто это?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2018 в 20:51, №3068
- Один из рыцарей его светлости. - Отмахнулся Аллан заметно при этом поморщившись. - Обыкновенный проходимец - выдающийся ум без чувства ответственности. Всё находящееся в этой комнате прежде всего используется им.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.04.2018 в 20:58, №3069
- Ладно, тогда идем дальше. - Продолжил Эд, подойдя к маске. - В чем же тогда заключается ее секрет?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2018 в 21:03, №3070
- Я слышал что её использовал отец его светлости. - Рыцарь взял маску в руки, а после протянул её принцу. - Думаю, это точно так же шутка, подобная тому что вы видели первым, но вместе с тем герцог не мог себе позволить ограничиться лишь ей. Первоначально он пользовался ей на балах что бы скрывать свою личность, а после... В общем, быть совершенно неузнанным это крайне полезное свойство.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.04.2018 в 21:09, №3071
- Ничего неожиданного, но вместе с тем дико полезно. - Пожал плечами Эдгомир. - С лэнсом думаю мне все понятно и таким образом у на остался щит...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2018 в 10:03, №3072
Аллан вернул маску на место, а после кивнул в сторону наконечника лэнса:
- Его особенность в том, что он всегда поражает свою цель. - Рыцарь неодобрительно мотнул головой. - Только ведёт его не Провиденье, а жажда крови, а потому из находящихся здесь я считаю этот предмет самым грязным. Что же до щита, то... - Он взял в руки подсвечник, а после ткнул им в зеркальную поверхность, но вместо того что бы упереться он вошёл вглубь и отразившись вышел из щита под небольшим углом.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.04.2018 в 16:20, №3073
- Полезные вещички. - Отметил Эдгомир. - Одна другой лучше. Это настоящая сокровищница.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2018 в 17:12, №3074, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 27.04.2018, 17:12
- Сокровищница его светлости. - Напомнил Аллан. - И думаю я что Лазури, если это действительно она, здесь самое место. Впрочем, как думаете что из этого может нам пригодиться что бы её достать?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.05.2018 в 12:19, №3075
- Точно знаю, что нам пригодится шляпа. - Начал Эдгомир. - А вот по поводу шпор и лэнса у меня большие сомнения. - Он взял в руки золотистые шпоры. - Зачем они вообще могут понадобиться? Догнать кого-то или убежать. - Догнать можно кого угодно, вопрос только во времени и в хорошем следопыте. А вот убегать, имея эти шпоры - значит убегать одному, бросив всех остальных. - Подвел итог принц. - Мне это не подходит. - Холодно отметил он. - Так, теперь лэнс. - Молвил он, переходя к следующему экспонату. - Убивать на турнире я никого не собираюсь, а в обычном бою я предпочитаю пользоваться иными средствами.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: