Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.05.2018 в 14:51, №3076
- Ещё есть маска. - Напомнил Аллан. - И не поймите меня неправильно, но я вам предлагаю помощь в борьбе с тем чудовищем, а не в победе на турнире... В котором сам же планирую участвовать. - После небольшой паузы добавил он.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.05.2018 в 21:54, №3077
- Я все прекрасно понял. - Спокойно ответил принц. - Я это к тому, что лэнс нам вообще не сдался.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.05.2018 в 22:04, №3078
- Согласен. - Кивнул рыцарь. - Вы хотите ещё осмотреться в замке или же будем возвращаться назад?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.05.2018 в 20:25, №3079
- А давайте, еще заглянем в Солар?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2018 в 21:18, №3080
Как и ожидалось, солар располагался выше и был прижат к тыльной стороне замка, находясь одновременно и в самом защищённом его месте, и давая прекрасный вид на окрестности. Из-за своего расположения в нём действительно были окна а не узкие бойницы, так что он совершенно контрастировал с мраком остального замка утопая в рыжем сиянии заходящего солнца.
Но принц обратил внимание не только на это - потоки магии буквально огибали это помещение освобождая его от своего влияния, так что оказавшись здесь Эдгомир испытал что-то похожее на удушье, которое впрочем быстро сменилось безмятежностью его истинной внутренней энергии, источником которой был сам наследник трона и больше никто, и ни что. Сэр Аллан похоже так же чему-то обрадовался смягчив свой строгий и даже немного настороженный вид.
- Предполагается что хозяева замка будут проводить здесь свой досуг, хотя конечно я даже не прилагал Агате сюда заехать. - Рыцарь вздохнул и сделав несколько шагов остановился возле кресла повёрнутого к солнцу. - Сэр Эдгар останавливался здесь, а кроме него - никто. Там - он указал на неприметный сундук - его личные вещи которые он привёз с собой и оставил. Не думаю что стоит даже интересоваться что именно там лежит. Так же здесь его книги, - теперь он кивнул на небольшую полку - с ними кажется всё проще.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.05.2018 в 20:22, №3081
- Ну-ка и что же у нас любит почитать сэр Эдгар. - Заинтересованно молвил принц, подходя к книжной полке.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.05.2018 в 20:52, №3082
Книг было не много, это было вполне ожидаемо ведь даже сэр Эдгар не мог себе позволить оставлять в каждом замке по библиотеке. Но что было действительно неожиданно, примерно половину из них он скорее ожидал увидеть в коллекции Корнелии чем в руках герцога востока - простые лёгкие книги, но совершенно не глупые, они скорее умышленно избегали тяжести и прочих вопросов экзистенционального кризиса, нежели не были в состоянии раскрыть эти сложные темы. Рядом с ними белым пятном казались несколько исторических талмудов и пара книг из орденской библиотеке, кажется посвящённых тонкостям феодального права. И лишь на краю полки Эдгомир наконец увидел то, что вероятно и ожидал, впрочем даже здесь герцог смог зайти с неожиданной стороны: "Магия как естественная наука". В отличии от прочих, эта была отпечатана на машине и написана на златогорском языке.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.05.2018 в 21:56, №3083
- Да уж, по большей части у нас с ним разные вкусы в выборе литературы. - Хмыкнул Эд, откладывая книгу в сторону.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.05.2018 в 22:10, №3084
- Полагаю это действительно так. - Склонил голову рыцарь. - Это старые саги о великих героях, тяжёлых испытаниях и трагичной судьбе? Или же о месте простого смертного в мире богов и чудовищ?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.06.2018 в 18:15, №3085
- Ни то, ни другое. - Отмахнулся Эд. - Честно говоря, там вообще нет ничего интересного.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.06.2018 в 18:43, №3086
- Ясно. - Кивнул рыцарь. - Полагаю, нам пора возвращаться... - С некоторой нервозностью добавил он. - Думаете что-то из тех предметов что я вам показал поможет в борьбе с тем призраком? Честно говоря я даже представить не могу как они будут взаимодействовать с теми кто не-жив, как впрочем и не-мёртв. У вас есть опыт с магией, сэр Эдгомир?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.06.2018 в 19:04, №3087
- Есть и немалый. - Коротко ответил принц, принявшись разглядывать свои перчатки.  - Что же касается этих артефактов, то я полагаю, что непосредственно в бою с этим умертвием нам пригодится только щит.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.06.2018 в 19:36, №3088
Аллан молча кивнул и направился к выходу увлекая за собой и принца. Солнце уже почти ушло за горизонт, хотя и без этого в узкие бойницы свет проникал слишком неохотно, но в добавок к этому в полу-пустом замке никто не развешивал фонарей, так что возвращаться пришлось в полумраке.
У входа в хранилище принцу на мгновение показалось что из темноты за ним кто-то наблюдает, впрочем ведущий вперёд рыцарь вёл себя совершенно нормально, не замечая ничего необычного. Впрочем, это могло быть и следствием того что подобное для него в порядке вещей. Внутри всё было по прежнему, так что сэр Аллан без лишних пауз взял в руки зеркальный щит, а после небольшой задержки передал его Эдгомиру.
- Не хотелось бы его повредить. - Он кратко усмехнулся. - Если это вообще возможно... Жаль что вы отказались от возможности привлечь на помощь сэра Адриана, так что придётся...
- Кар-р-р! - Звоном пронеслось по сводам хранилища.
Рыцарь резко обернулся и бегло осмотрел помещение, но удивился ещё больше так как там никого не было. Впрочем, первый принц даже не повернул туда головы, ведь он знал куда нужно смотреть - знал, потому что сам чувствовал исходящий из под потолка взгляд.
- Кар-р-р!
Взмахнув крыльями ещё более чёрными чем царивший вокруг мрак крупный ворон слетел с насиженного место и вылетел прочь, заставив рыцаря вздрогнуть напоследок.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.06.2018 в 19:57, №3089
- Что то не нравится мне эта птичка. - Задумчиво произнес Эдгомир, провожая взглядом ворона. - Какая-то она непростая.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.06.2018 в 20:07, №3090
- Говорят вороны видят истинную суть вещей. - Придя в себя ответил Аллан. - А ещё говорят что с их помощью сэр Лестер наблюдает за всем что происходит в герцогстве и докладывает его светлости... Что с учётом его осведомлённости звучит не так уж и безумно. - Мрачно заключил он. - Впрочем, у короля есть свой Сокол который занимается тем же самым, верно?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: