Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36358
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 11:33:57, №3106
- Если аппетита у вас нет, то я покажу где ваша комната. - Предложила она. - Но наверное вам всё же лучше ещё поесть, ведь завтра весь день проведёте в дороге. И допить вино. - Кивнула она барону. - Кроме этого я могу ещё чем-то помочь или вы уже большие и справитесь дальше сами?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03 Июн 2018 в 12:01:42, №3107
- Пожалуй дальше мы и сами справимся. - Улыбнулся в ответ принц.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 12:16:53, №3108
- Ну хорошо. - Агата кивнула и вновь встала на ноги. - Тогда сладких вам снов. - Добавила она и поправив своё алое платье направилась к выходу.
- И тебе. - Ответил Анри провожая её преданным взглядом.
Когда же хозяйка вышла, барон вновь опустился в стул и принялся допивать вино из своего бокала.
- Свет солнца, значит... - С наигранной хитростью протянул он, а после вновь пригубил вино.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 14:24:31, №3109
- Ну тогда мне и вправду так казалось. - Развел руками принц.- А что?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 14:36:45, №3110
Анри ухмыльнулся и в тоже время его глаза понимающе посмотрели на принца, а после он кивнул в сторону стола предлагая принцу присоединиться.
- Так что, посмотрел замок? - Барон с опаской покосился на щит. - Думаешь нам от местных сокровищ будет польза?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 16:26:26, №3111
- Смотря для каких целей и как их использовать. - Пожал плечами Эд и усевшись рядом, налил себе вина в свободный бокал. - Хотя штучки сами по себе дико полезные и интересные.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 16:45:36, №3112
- Именно об использовании я и хотел поговорить. - Анри нахмурился и обернулся, словно проверяя нет ли ещё кого-то в помещении. - Так как по очевидной причине ты не сможешь использовать свои штуки, придётся поломаться на те что мы возьмём здесь. Если конечно ты не заставишь нашего гостеприимного хозяина молчать о своём магическом секрете.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 17:07:31, №3113
- Ну уж. - Наотрез отказался Эдгомир. - Об этом знает и так слишком много народа, так что еще два человека будут определенно лишними.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 17:15:24, №3114
- Тогда нам стоит взвесить наши возможности, - начал барон - Аллана и его, кхэм, оруженосца будем считать как два меча. Плюс мой меч. У тебя он тоже есть, тот самый что утром мне показывал. На сколько я понимаю, проклятье мечом зарубить не выйдет, даже если допустить что клинок нашего Белла действительно что-то сделает против этой не-святи. Ты говорил что смог его успокоить при помощи Лазури, так что это наш лучший вариант, просто потому что он работает, но проблема в том, что судя по всему лишь ты сможешь им воспользоваться. - Анри принял задумчивый вид и отпил из бокала. - Если мы идём туда лишь для того что бы отобрать у Призрака его игрушку, то шансы у нас есть. Но если мы рассчитываем на то что бы окончательно решить с ним вопрос, то без какой-то магической поддержки я бы драку не начинал.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 18:30:02, №3115
- Из знакомых колдунов в округе у нас только тот пиромант и та парочка. - Напомнил Эдгомир. - Чья именно помощь тебе по душе?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 18:40:02, №3116
Барон отрицательно мотнул головой и раздражённо вздохнул, впрочем вновь отпив вина он быстро пришёл в норму.
- Первому место на дереве с верёвкой вокруг шеи, а те двое слишком далеко. И в добавок у меня от них мурашки по коже, даже не знаю почему. - Он вновь мотнул головой. - Так же у нас есть и более... Обычная проблема. Тот Барон скорей всего захочет отомстить за такую обиду - зуб даю что сейчас он спешно собирает отряд что бы напасть на лагерь и вернуть Лазурь. В конце концов, те неудачники которых мы поймали уж точно не были единственными кому удалось пережить нападение Призрака.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 21:10:37, №3117
- Если тебе интересно, то я на держусь на связи с этой парочкой, а именно с чародейкой. - С улыбкой уведомил брата Эд. - А по поводу твоей проблемы у меня есть некоторые соображения. - Добавил он. - Для начала мне понадобятся пара бочонков пива и мешок солонины.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 21:16:06, №3118
- Надеюсь не для того что бы окончательно оформить мысль? - Усмехнулся Анри. - Если мы это не найдём здесь, то точно не встретим в лесу. И во Флизе так же. Разве что в той таверне где мы ночевали первый раз? - Он пожал плечами. - Или в той где нам хотели продать Принца.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11791
03 Июн 2018 в 21:25:29, №3119
- Думаю, что если и стоит куда возвращаться так это в ту таверну, что первой попалась нам на пути. Там прием был более радушный. А пиво и рыба нам весьма пригодятся, когда мы будем наблюдать за тем, Клятвопреступник раздает люлей войскам Барона.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36358
03 Июн 2018 в 21:30:06, №3120
- Задумка хорошая. - Согласился Анри. - Но что если у Барона есть план и он, ну... Сработает?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: