Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.06.2018 в 21:54, №3121
- Ну тогда у нас будут проблемы. - Пожав плечами, как ни в чем не бывало ответил принц.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.06.2018 в 21:58, №3122
- Славно. - Анри повторил жест брата. - Будем надеется что он не приведёт туда всю сотню головорезов которыми нас пугала Сара, а если их будет половина то с этим мы без проблем справимся. Ладно, иди устраивайся на ночь, а у меня есть ещё маленькое дельце. - Отодвинув бокал он поднялся из-за стола. - Пойду воздухом подышу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2018 в 14:04, №3123
В другое время, в другом месте...

Киллиан ещё никогда не забирался так высоко. Сражаться в составе баталии было просто, всегда ясно где враг, а где друг - никаких лишних мыслей или переживаний ведь всё решалось очень просто. Либо жизнь, либо смерть. Вести за собой других людей не просто, к счастью Киллиану тогда и не приходилось, что уж говорить, он и помыслить не мог что будет нести ответственность за чью-то жизнь. В конце концов, давать советы новичкам, помогать распределять добычу и наставлять в бою группу из дюжины человек не тоже самое, что каждый день и каждый час нести личную ответственность за каждую из жизней называющих тебя капитаном.
Однако, следовать чужим приказам так же не просто, особенно если тот кто их отдаёт рассчитывает на инициативу исполнителя, но при этом требует исполнения всех своих капризов. Нанимать людей что бы выиграть бой это одно, но делать так что бы они сделали это в конкретной манере...
Так Киллиан и стал капитаном. Во всяком случае это дало ему право оспаривать чьи-то "мудрые" приказы и наставления. Особенно, если их отдаёт тот в глазах которого ты не более чем чужак или что ещё хуже - наёмник. Рог, край рыцарей, был благодатной почвой для ударов в спину, впрочем это же порождало и хорошие моменты.
Надёжные люди ценились больше золота, так что обыкновенный контракт на востоке королевства привёл капитана Киллиана сперва на настоящую войну с соседним королевством, а после и к задачам понять смысл которых не смог ни он, ни кто-либо из его людей. Впрочем, всё было сделано как надо и вот капитан уже не по уши в грязи, а в чистом дорогом дублете сопровождает на охоте герцогскую династию. Смотреть за тем что бы случайные охотники не забрели куда им не следует, гнать дичь в направлении благородных стрелков и время от времени смотреть по сторонам что бы носители голубой крови сами не стали жертвами чужой охоты. Киллиан слышал что герцог любит испытывать людей, но так же он слышал что делает он это лишь с теми кто смог привлечь к себе его внимание. Так и сейчас большую охоту охраняло сразу несколько отрядов - это требовало слишком больших усилий что бы собрать их вместе и уж точно значительно дороже чем найм большого, но всего одного отряда.
Охота должна была идти три дня, однако на второй день ей было положен конец - сын младшего брата герцога, молодой сэр Эллер, погнавшись за косулей выпал из седла, да так что сам не смог подняться на ноги. Идти сам он не мог, так же его нельзя было везти верхом, так что Киллиану пришлось донести его до лагеря на себе, так как он был единственным сопровождающим. К счастью, жизни юного рыцаря ничего не угрожало и очень скоро он встал на ноги за что был очень благодарен спасшему его капитану. Было ли именно это причиной того что Киллиана назначили его личным телохранителем, или же что-то другое так и осталось неясным.
Официально нанимателем был сам Сэр Эдгар Сил и это был единственная раз когда Киллиану довелось с ним разговаривать лично. Впрочем, разговором это было назвать довольно сложно, так как герцог просто указал на очевидные задачи и обязанности: он должен обеспечивать безопасность Эллера и это должно быть его наивысшим приоритетом. В случае возникновения угрозы он может действовать от имени самого герцога и обещать любые вознаграждения если потребуется привлечь дополнительные силы. Так же следовало помнить, что он телохранитель, а не личный паж, и нужен не для развлечений. В выполнении своей задачи давалась полная свобода - Киллиану разрешается делать всё что тот посчитает необходимым и организовывать охрану самым подходящим по его мнению способом.
Сейчас он нёс ответственность всего за одну жизнь. Но при этом так высоко он ещё не забирался.

Прохладный утренний ветерок неумолимо напоминал о приближении зимы. Разумеется, спустя несколько часов золотой диск поднимется выше и вновь начнёт согревать воздух, но с каждым днём его сила таяла всё сильнее и сильнее. Впрочем, даже не смотря на это прохлада казалась неестественной, какой-то пугающей, такой же как и густой туман закрывший собой всё озеро.
Эллер провёл в седле всю ночь лишь бы успеть увидеть его своими глазами и сейчас он поглаживая гриву своего скакуна стоял рядом вглядываясь в эту мистическую дымку словно в глаза злейшему врагу. Где-то там впереди должен был быть остров с которого ещё никто не возвращался живым и Киллиану было предельно ясно что именно он стал причиной поездки, а вовсе не интерес к турниру который проводил сэр Эмар. Внезапный порыв ветра заставил встрепенуться знамя с чёрным драконом, да так что Киллиану едва удалось удержать древко в руке, это же заставило молодого рыцаря отвести взгляд от водной глади.
- Думаешь он там действительно есть? - С неожиданной надеждой спросил он повернувшись к своему телохранителю. - Что это за остров такой, который рассеивается вместе с туманом?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.07.2018 в 18:43, №3124
- Всё может быть, милорд. - уклончиво ответил Киллиан, загоняя древко знамени в землю. Во время привала оно не понадобится, а держать в его руке уже не было ни желания, ни сил. 
Выпрямившись и оглядевшись, он проверил нескольких часовых, заблаговременно поставленных в десятке метров друг от друга, окружая разбитый лагерь. Сделав пару жестов и удостоверившись в  отсутствии явных угроз, он пошёл к принцу, вглядываясь в озеро. 
- Однако, даже если он и есть, не думаю, что было бы разумным его искать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.07.2018 в 19:44, №3125
- Скажи это рыцарям приехавшим на турнир. - С каким-то скептицизмом выдохнул молодой рыцарь. - Кто-то из них обаятельно попробует туда пролезть самостоятельно, не говоря о том что победителей состязаний отправят туда уже от имени сэра Эмара. - Он поник головой словно бы принявшись рассматривать водную гладь. - Жаль что отец запретил участвовать в турнире...
Ненадолго повисшую тишину нарушил мерный топот копыт - одинокий всадник в сюрко изумрудного цвета осторожно двигался вдоль берега. Наёмники уже заметили его и похоже именно их суровые взгляды заставили всадника ехать в таком темпе.
- Прошу прощения! - Не самым уверенным крикнул всадник. - Его сиятельство граф Эмар Нарлейский во избежание бед запретил утром приближаться к берегу озера!
Эллер повернув голову к всаднику смерил того безразличным взглядом, а после вернулся к Киллиану явно предлагая тому разрешить возникшую ситуацию.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.07.2018 в 21:52, №3126
Вздохнув, Киллиан направился в сторону всадника, подойдя достаточно близко, чтобы рассмотреть его.
- Не представитесь, милейший? - обратился он к незнакомцу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.07.2018 в 22:15, №3127
- Меня зовут Огерд, господин, я один из оруженосцев его сиятельства. - Всадник слегка привстал в стременах и уважительно склонил голову. - Ещё раз прошу прощения, но всё же я вынужден настаивать на том...
- Настаивать? - Из-за спины раздался резкий голос Эллера. - Если ты смог разглядеть нас в тумане, странно что ты не смог разглядеть самое важное.
Киллиан уже успел привыкнуть к своему новому господину. Обычно, Эллер спокоен и любознателен, на столько что если ему что-то покажется интересным он займётся этим даже не смотря на то, что человеку его происхождения подобным заниматься не следует. Так он обычно и заводит знакомства, когда его интерес пересекается с чужим увлечением и молодой рыцарь начинает почти-что с жадностью поглощать знания и мудрость. Он точно готов учиться у других, а значит и признавать в других людях положительные свойства которых лишён сам и которые хотел бы заполучить.
Но иногда с ним происходит это. Взгляд становиться острым, тон холодным, а тяга к другим людям сменяется резким их неприятием. Киллиан знал что этот оруженосец здесь не при чём и раздражение его подопечного не персонально на него - просто что-то заставило Эллера ожесточиться и тому захотелось побыть одному.
- Простите? - Вновь извинился всадник, но уже совершенно непонимающим тоном, а после вопросительно взглянул на капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.07.2018 в 23:00, №3128
- Сэр Эллер Сил хочет сказать, что его сиятельство Эмар Нарлейский, не найдёт ничего предосудительного в том, что после долгого путешествия, мой господин решил устроить свой лагерь здесь. Мы скакали всю ночь, и как только наши скакуны наберутся сил, отправимся прямо в город. Вас удовлетворит такой исход? - ответил Киллиан, явным видом не ожидая возражений.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2018 в 17:24, №3129
Всадник сперва бегло взглянул на Эллера, после наконец поднял глаза к оставшемуся позади знамени и спустя несколько секунд ещё раз уважительно кивнул.
- Полагаю что да. - Всё ещё неуверенно ответил он и уведя поводья в сторону развернул коня. - Но ради вашего же блага, не приближайтесь к воде. - Добавил оруженосец прежде чем помчаться по пляжу.
- Похоже я был прав. - С грустной ухмылкой ответил рыцарь. - Вероятно кто-то из участников турнира всё же решил самостоятельно туда сплавать и... - Эллер не стал договаривать и вместо этого вновь повернулся к туману продолжив сверлить его взглядом. - Если уж ты решил что мы скоро поедем, то наверное пора узнать способны ли мы передвигаться вообще?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.07.2018 в 20:10, №3130
- Если хотите, мы можем задержаться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2018 в 20:23, №3131
Ничего не говоря рыцарь задумчиво посмотрел на своего телохранителя, а после отрицательно мотнул головой, показывая что хоть сейчас готов отправляться в путь. Тем более что туман после того порыва ветра кажется начал понемногу таять.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2018 в 15:02, №3132
- Хорошо, - понимающе ответил Киллиан и, сделав паршу шагов, окликнул часовых. - Парни собираемся! Люк и Эдрик следите за лесом, остальные проверьте лошадей и припасы. Ничего не забываем и не оставляем.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.07.2018 в 16:37, №3133
Наёмники кинулись выполнять распоряжения своего капитана, впрочем тот и без дополнительных проверок прекрасно знал что они готовы выдвинутся хоть сейчас. До города было не больше часа пути, так что отряд занимался скорее приведением своего внешнего вида в порядок, нежели проверкой запасов воды и питья.
Сэр Эмар был предупреждён о визите столь знатного гостя так что роскошный обед будет гарантирован, тем более что на гербе его рода изображена чаша, а сами его представители всегда славились гостеприимством. Так же сэр Эдгар по какому-то своему поручению отправил в эти земли одного из своих рыцарей которого все называют Обманщик и скорей всего этот рыцарь так же будет присматривать за Эллером.
Но кто присматривал за ним всё время этого небольшого похода, если разумеется не считать самого Киллиана, это Алексия. Молодая служанка из семьи члены которой многие поколения решают за герцогов все их бытовые проблемы. Она тихо и скромно делает свою работу, готовит еду для всего отряда и следит за чистотой одежды, а так же очень не много говорит, впрочем Киллиану всё же удалось узнать что сэр Эдгар каким-то образом "спас жизнь" это молодой девушке и теперь помимо долга службы она считает себя отягощённой долгом жизни. Как только это стало известно отряду все нелепые попытки приставания к ней как-то сами собой закончились и наёмники стали относиться к ней если не как к носительнице голубой крови, то как к дочери какого-нибудь богатого и влиятельного купца точно.
Как обычно служанка находилась возле единственной повозки в которой перевозился весь скарб отряда и встретившись взглядом с капитаном понимающе кивнула, после чего со свойственной ей молчаливостью собирать только разложенные вещи.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2018 в 21:08, №3134
Убедившись, что каждый занят делом, капитан принялся вытаскивать знамя из земли и собирать свой походный мешок, не далеко отходя от своего господина и сохраняя возможность осматривать округу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.07.2018 в 17:49, №3135
Эллер ещё с десяток секунд внимательно вглядывался в постепенно открывающееся ему озеро, а после и вовсе протянул вперёд руку словно пытаясь ухватиться за исчезающий туман, впрочем по вполне очевидным причинам это ему совершенно не удалось.
- Ладно. - Вновь ожившим тоном начал он. - Нужно решить где мы остановимся и... - Рыцарь проницательно осмотрел капитана занимающегося своими делами - Водрузим наше знамя. На сколько я понимаю, перед городом будет развёрнут турнирный лагерь - там будет много достойных рыцарей и просто занимательных людей. Раз уж мне нельзя, может на турнир запишем тебя? - Он усмехнулся со странной смесью издёвки и искренности. - В городе мы так же должны найти таверны на любой вкус, но и разумеется - я почти уверен что сэр Эмар предложит нам остаться в замке. Лично я бы предпочёл какую-нибудь таверну, там и компанию можно найти интересную, да и во все важные места от туда попасть проще...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: