Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.12.2019 в 19:37, №3541
Дав мимолётную улыбку даме, капитан направился в сторону кресел, мотнув головой своим спутникам. Опустившись в кресло, он продолжал осмотр помещения, будто оценивая его содержимое.
- Как вы скорее всего знаете в городе творится та ещё чертовщина. И господин, чьи интересы я представляю, хотел бы иметь возможность защитить себя и свою группу. Пройдя по лавкам торговцев и цеховым кузням, мы узнали, что лучше всего с такими желаниями обращаться к вам. Собственно, любые средства защиты или нападения могли бы нам пригодится.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2019 в 20:07, №3542
- На вас и ваших людях я вижу вполне приемлемые средства защиты, - он окинул взглядом бригандину севшего рядом Люка - да и нападения тоже. Однако, судя по тому что вас это не устраиваете вы уже знаете что этого не хватит и продать эту информацию у меня не выйдет. - Люцерн с сожалением развёл руками и плавно опустился в кресло. - Проблема в том, что я сам не до конца понимаю с какими угрозами столкнулся город и пока что в основном лишь предполагаю. Думаю, вы догадываетесь что в происходящем замешано то, что вам удобней называть магией, а в ней для каждого действия есть своё конкретное противодействие - вы наверное слышали что против тигров помогают зеркала?
- То есть вы не знаете что за твари по ночам атакуют город и поэтому не можете подобрать противодействие? - Вмешался Эдрик.
- И да, и нет. Если бы я знал больше, то смог бы рекомендовать средство которое точно сработает, но пока могу действовать лишь широкими мазками. Тем более что этих, как вы выразились, тварей несколько видов. С теми что встречаются только ночью сложнее всего - на сколько я знаю ни один из методов которые пробовала городская стража не сработал. С теми же что предпочитают ползать в канализации на много проще, но против них вполне сработает и то что у вас есть на руках. Им можно пустить кровь, а значит и убить.
- И на сколько обширна эта канализация?
- Весьма обширна. - Прямо ответил чародей. - Раньше здесь жили эльфы и под нашими ногами покоится часть их старого города. Во время когда эта мастерская только начинала работать в этих подземных руинах даже находили что-то полезное, сейчас же там только грязь. За всё это время их хорошо изучили различные не честные на руку люди, не уверен что они составляли карты, но при этом постоянно делали там различные схроны и укрытия. Полагаю, сейчас они в бешенстве из-за того что не могут к ним попасть.
- Вы даже не пытаетесь нам это продать?
- Нет. Я бы попытался, но честно сказать меня беспокоит судьба одного человека обратившегося ко мне за помощью три дня назад. Он подробно расспрашивал меня о происходящем в городе, а так же о канализации. Обещал вернутся через день и предоставить материал для исследований, но пропал. Так же он просил оставить своё пребывание в городе тайной, но как вы понимаете в секретности уже нет никакого смысла.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.12.2019 в 22:53, №3543
- Это случаем не королевский охотник на чудовищ, о котором идёт молва по всему городу?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.12.2019 в 12:01, №3544
- О-ох! - Протянул чародей и даже воодушевлённо заёрзал в кресле. - Он так конечно не представлялся, но впечатление оставил должное. - Выдохнул он и вопросительно взглянул на незнакомку.
- Да, он точно охотник. - Кивнула она и уже с грустью добавила. - Был им. Вероятно. Не знаю кто или что его обычная добыча, но этот взгляд я всегда узнаю. - Девушка закончила остановив взгляд на капитане.
- Он не мог здесь взяться случайно, они вообще этого не делают, а уж в нашем герцогстве точно. Кто-то его нанял. - Сделал вывод Люцерн. - И теперь мне очень интересно узнать кто и для чего? - Он точно так же взглянул на Киллиана, только его янтарные глаза скорее прожигали на сквозь, чем покрывали мягким бархатом. - А на сколько ваш покровитель влиятелен? Мы могли бы помочь друг дугу.
- Могли бы подружиться. - Вновь засияв улыбкой добавила незнакомка.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.12.2019 в 13:36, №3545
- Собственно за помощью мы сюда и пришли. Мой господин хочет заняться этой проблемой, но для этого крепкой стали и пары бравых ребят явно не хватит. Впрочем, мне кажется ваша спутница уже знает чуть больше, чем я рассказал.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.12.2019 в 13:57, №3546, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 23.12.2019, 13:57
- Она... - Чародей повернулся к девушке и та ответила совершенно преданным взглядом. - Она знает больше чем кто либо, но нам это не сильно поможет. - Не проявив никаких эмоций он вернулся в прежнее положение. - Главное решение всей это проблемы я вижу в своей работе, но проводить её мне мешает один человек - Мануил Врана. - Почти что процедил Люцерн. - Это маг-изгой из Златогорья, нанятый Эмаром. У меня есть лишь одна причина по которой граф не обратился ко мне - он опасается что я возьму и узнаю в чём дело, а поэтому он всячески не даёт мне это сделать. Если бы ваш покровитель мог бы как-нибудь повлиять на эту ситуацию, я был бы крайне признателен и кстати я знаю с чего он мог бы начать: у нас скоро начнётся турнир и судить его будет коллегия из нескольких человек. В город недавно прибыл королевский юстициар что бы быть верховным судьёй, граф будет хозяином турнира, вероятно местный приор будет хранителем добродетелей и клятв, а я бы очень хотел оказаться судьёй следящим за честностью. Ну знаете, что бы во время поединка никто не подыгрывал себе при помощи заклинаний. - Он окинул взглядом залу. - Эта должность даст мне необходимые привилегии, а значит и доступ в те части города куда я хотел бы попасть.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.12.2019 в 14:32, №3547
- Он конечно может попытаться. Только граф скорее всего поймёт, что к чему. Даже если вы станете этим судьёй - это скорее помешает вам в дальнейшем. Хотя мы в этом городе недавно, может я чего-то не знаю.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.12.2019 в 16:44, №3548
- Если я стану судьёй то получу определённую неприкосновенность, гарантировать которую будет не граф, а королевский юстициар. - Склонив голову на бок ответил чародей. - Без его же одобрения невозможно и назначение на эту должность. Так что пусть дальше уже сэр Эмар ломает голову пытаясь убедить чёрного рыцаря в моей некомпетентности или в чём он там будет меня публично обвинять.
- А ещё я увижу этот ваш турнир. - Мечтательно протянула незнакомка. - Думаете мне понравится?
- Мы ведь договаривались о том, что бы ты не покидала дом. - Вновь повернувшись к ней парировал Люцерн, а после небольшой паузы уже смягчившимся тоном добавил. - Без весомого повода.
- Я одену одну из масок! - Тут же ответила она и с поразительным проворством оказалась возле той самой коллекции масок уличного театра.
Несколько мгновений выбора и вот она обернулась к сидящим в креслах с изящной маской госпожи на лице и торжествующе вскинула руки. Сложно сказать что должно было произойти, но менее бросающейся в глаза она от этого точно не стала, а может быть даже наоборот. Во всяком случае наёмники теперь вновь сконцентрировали всё своё внимание на достоинствах её фигуры, так удачно подчёркиваемых покроем платья. Мастер Люцерн же похоже воспринял это в ином ключе и лишь кратко отрицательно мотнул головой.
- Прошу, сними её. - Он промолчал, но похоже этого хватило что бы девушка с показной обидой сняла маску с лица. - Ты ведь всё знаешь, и всё понимаешь.
- Но это так скучно... - Окончательно смирившись вздохнула она, впрочем печаль на её лице продержалась недолго и вот она с той же стремительностью оказалась в кресле между Люком и Эдриком, оказавшись прямо напротив капитана. - А почему мы так много говорим о том, чего хочешь ты, но совершенно не обращаем внимания на запросы наших гостей? - Решительно контратаковала она и тут же с прежним любопытством начала поочерёдно рассматривать наёмников. - Мне бы очень не хотелось что бы и они сгинули в тех подземельях, ну или не оказались жертвами спровоцированных тобой интриг. Может быть сделаем жест доброй воли? Вот например, вы умете пользоваться магическими свитками?
- Это очень дорого. - Насторожился Люцерн, впрочем теперь его слова похоже не сильно влияли на настрой незнакомки.
- Это окупиться. И это не так сложно как всем кажется.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2019 в 11:22, №3549
- Лично я только видел их в деле. - ответил капитан, переведя взгляд на своих спутников.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2019 в 15:21, №3550
Эдрик так же кивнул в ответ, а Люк сперва непонимающе пожал плечами, но столкнувшись с уверенным взглядом фиалковых глаз так же. После этого тяжестью полных света и безумия очей оказался сам мастер Люцерн, который после небольшой паузы вздохнул и капитулировал, так же согласно кивнув.
- Ладно, попробуем что-нибудь простое. - Он с неудовольствием поднялся из кресла, впрочем со всё той же размеренностью и величественностью в движениях. - По своей сути свитки это застывшая магия, заклинания если вам так удобней, которая удерживается в них при помощи так же особых сил. Самые простые в использовании свитки, это те что завязаны на использовании командных слов, слов силы - используйте любой удобный вам термин. Несколько подобных знаков образуют предложение, которое непосвящённые - он окинул взглядом наёмников - называют заклинанием. Таким образом используя управляемый подобными знаками свиток, вы используете магию как самый настоящий колдун. Более, большая часть этих знаков в руках этих самых магов будет действовать и сама по себе - вот на столько их намолили.
- Намолили? - Переспросил Эдрик. - Вы хотите сказать что это всё...
- Они здесь не при чём. - Отмахнулся чародей. - Большая ошибка большинства живущих в том, что они считают что мир всегда был, есть и будет зависим от некоего незыблемого космического закона, сформировавшегося в момент сотворения мира и с тех пор ни разу не нарушаемого. Это не так. Наш мир - живой, а значит он склонен меняться. Сотни поколений магов начиная с самой древности придавали силу этим знакам вкалывая в них частичку своего дара - они заставили саму вселенную ассоциировать эти знаки не с чем-нибудь, а с тем предназначением что в них заложили маги.
- Что такое гора перед безграничным потенциалом даже самого маленького ручейка? - Улыбнулась незнакомка неотрывно наблюдая за Люцерном. - Перемены всегда найдут себе дорогу, даже если речь идёт о ваших космических масштабах. - Она теперь взглянула на капитана с игривостью и вызовом. - Использую свитки, а значит и магию, вы будете и дальше усиливать этот ручей прокладывающий себе дорогу через то каким было изначально задумано всё это мироздание.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2019 в 16:12, №3551
Капитан было хотел что-то возразить, но тут же остановился. Воцарилась пауза, во время которой к Киллиану то ли пришла новая идея, то ли он был в другом месте. Спустя мгновенье удобнее усевшись в кресле и вытянувшись вперёд, он вопросил: - Я правильно понимаю, что для работы этих свитков мне необходимо лишь произнести в слух пару слов, не делая ничего более?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.12.2019 в 18:38, №3552
- К счастью или сожалению, мы ещё не достаточно разметали устои нашего мира, так что пока ещё нельзя простой парой слов обращать в пепел города или армии. В эти слова всё ещё нужно вкладывать смысл, инициировать знаки при помощи души. - Чародей выдержал паузу, а после повёл рукой предлагая следовать за собой.
Путь впрочем не занял много времени и Люцерн остановился возле того самого сундука содержимое которого Люк ранее определил как "барахло". Подняв крышку и провозившись там некоторое время, чародей достал из его недр небольшой пергамент, выглядящий именно так как и ожидалось от магического свитка - со странными фигурами и знаками, вероятно являющимися некими рунами.
- Это, - он захлопнул крышку и потряс пергаментом - весьма простая в освоении, но достаточно практичная магия, к тому же не требующая огромных затрат при создании. Чем проще находящаяся в свитке магия, чем яснее она сформулирована знаками, а лучше всего просто знаком, тем проще ей пользоваться - этот, например, может закрыть любую дверь.
- И всё? - Наконец напомнил о себе Люк.
- Любую. Дверь. - Процедил чародей и положил свиток на крышку сундука. - Если магия простая, это не значит что она слабая, обычно как раз наоборот. Данная магия создана для того что бы держать двери закрытыми - она это сделает. Не имеет значения что это за дверь, даже не важно есть ли у двери замок. Единственное, этот свиток не превратит деревянную дверь в камень, однако думаю люди вроде вас понимают что эта магия даёт не непреодолимый барьер, а время. - Он отошёл в сторону, уступая место капитану. - Попробуйте. Прикоснитесь ладонью и просто представьте что крышку сундука больше не открыть. Есть простая уловка, просто свяжите свои мысли со свитком: поверьте в то, что он самом деле сработал. Когда будете готовы, просто скажите - закройся. Это очень простая магия, но думаю вы теперь знаете что скрывается за этой простотой.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.12.2019 в 21:24, №3553
- Надеюсь это бесплатная демонстрация? - вопросил Киллиан, подойдя к сундуку и положив около свитка руку.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.12.2019 в 15:13, №3554
- С ним ничего не случиться. - Ответил чародей. - Ничего непоправимого. Конечно, если вы не сделаете чего-то, прямо скажем, маловероятного.
- Заберёте потом себе. - Незнакомка неожиданно появилась прямо за плечом у капитана и изящно протянув руку разместила свою миниатюрную ладонь возле его. - Не волнуйтесь, я прослежу за тем что бы всё прошло как надо.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.12.2019 в 21:54, №3555
В ответ, нахмурившись и вернув взгляд на свиток, Киллиан приложил к нему руку. Не имея ничего другого, нежели услышанной инструкции, капитан представил некий невидимый замок, плотно закрывающий сундук. Без какой-либо скважины для ключа или чьей-то отмычки. Простояв ещё несколько секунд, а может и целую минуту для достоверности , он вымолвил:"Закройся".

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: