Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.09.2019 в 23:03, №3511
- Не думаю, что он сам поймёт о чём вы говорите. Не буду, конечно, настаивать на прямом ответе, но может есть что-то по конкретней,?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.09.2019 в 08:36, №3512
- Моё владение расположено в полудне пути от Нарлея и оно столкнулось с той же... Проблемой что и город. - Рыцарь промолчал, очевидно подбирая нужные слова. - Но в отличии от него, у меня нет ни высоких каменных стен, ни большого гарнизона - там только я и моё копьё. Гибнут люди и... Моя супруга тоже пострадала. Я владею единственным виноградником в графстве, моё вино подают на стол сэру Эмару, сам я плачу такой налог который и не снился ни одному из его вассалов, но при всём при этом он и пальцем не пошевелил что бы мне помочь. - Уже с раздражением продолжил Каспар. - Если сэр Эдгар хочет его за что-то наказать - я совершенно не против. Но только моя жена к этому конфликту никакого отношения не имеет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.09.2019 в 17:42, №3513
- Сочувствую вам. И передам всё сэру Эллеру. Быть может он чем-то поможет. - ответил Киллиан. После чего, направился со своими спутниками к выходу из трактира.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2019 в 19:59, №3514, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 14.09.2019, 20:00
Уходя капитан только и успел заметить как рыцарь скептически ухмыльнулся, впрочем дальше всё его внимание поглотил другой постоялец трактира. По всей видимости он снимал комнату на втором этаже, во всяком случае именно от туда он и спустился - высокий, широкоплечий и с выверенной осанкой, которую можно было бы даже назвать высокомерной. На вид ему было около двадцати шести, светлые волосы и изумрудные глаза тут же напомнили Киллиану о словах сэра Акселя, во всяком случае теперь он точно понимал что тот имел ввиду - взгляд этого незнакомца был неотличим от взгляда самого графа. Его одежда так же привлекала внимание, это был прекрасный доспех частично прикрытый дорожным плащом, слишком хороший не то что для типичного постояльца этой таверны, но и возможно даже для всего города, но что было важнее - на нагруднике была отчеканена чаша. Незнакомец не думал останавливаться и быстрым целеустремлённым шагом направился к выходу.
- Вам ведь всем тоже показалось что этот рыцарь в происходящем обвинял герцога? - От наблюдений отвлёк капитана Люк. - Не то что бы его репутация этому противоречила, просто звучит слишком смело.
- Да по нему видно что он в отчаянье. - В ответ кивнул Эдрик. - Как бы у него нервы не лопнули и он ночью не пошёл мстить нашему Дракону, независимо от того причастен он или нет.
Впрочем, нормально отреагировать ни на увиденное, ни на услышанное капитан не смог, ведь дорогу ему преградил носитель ещё одной знакомой пары глаз. Серых, холодных - тех самых что он видел у вора пытавшегося его ограбить на рынке. Тогда лицо было скрыто красным платком, который сейчас был повязан вокруг шеи, но сейчас Киллиан имел возможность в деталях рассмотреть лицо своего визави: совсем молодой, едва ли ему есть и двадцать, исхудалый и с совсем недавно перебитым носом, которому аккомпанировала столь же свежая ссадина на левой щеке. Выглядел он весьма виновато и даже жалко, а вместо какого-то приветствия просто протянул капитану упругий кошель.
- Простите. - Наконец выдохнул он. - Я правда не знал кто вы. - Добавил он тоном словно уже несколько раз пытался это объяснить.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.09.2019 в 21:11, №3515
Выслушав вора в оцепенении от удивления, Киллиан было замахнулся на него, но в тоже время сдержался, видя кошель и свежие ссадины. Взявшись за кошель и не сводя взгляда с незваного гостя, он добавил: "Ты ведь понимаешь, что напорись я на меч в переулке, всё могло закончиться куда хуже?"

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2019 в 21:31, №3516
- Какой ещё меч? - Удивился Люк.
Вор в ответ лишь виновато поник головой и с опаской взглянув на кулак капитана продолжил:
- Я его контролировал. - Не самым уверенным тоном произнёс он. - Поверьте, даже не зная кто вы, причинять вред я совершенно не хотел - может быть я вор, но точно не убийца. А ещё... - Он поднял взгляд и болезненно потёр щёку. - Мне всё это уже надоело. Возьмёте к себе?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.09.2019 в 23:15, №3517
Капитан лишь ухмыльнулся, наклонив голову на бок.
- Сначала ты меня грабишь, чуть не убиваешь, а теперь ещё и в нашу группу хочешь? Не всё так просто, малец.  Почему я вообще должен захотеть после произошедшего тебе доверять?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.09.2019 в 12:09, №3518
- Ну-у-у... - Протянул вор и столь же болезненно потёр на этот раз свой перебитый нос. - Особых причин доверять мне у вас и правда нет. Но только теперь я уже знаю кто вы и на кого работаете, так что злить вас у меня никакого резона нет. Тем более что теперь вы знаете кто я и где меня найти.
- Кстати об этом. - Вмешался Эдрик. - А ты вообще кто и чем будешь полезен?
- Ах да, я - Кай. - Спохватился он и уже хотел было протянуть руку, однако судя по всему в последний момент решил что в такой ситуации это будет не очень уместно и по этому просто замер в промежуточном положении. - А что я умею помимо того что бы двигать предметы силой мысли? Ну, например с этой же силой я могу открыть практически любой замок не оставив никаких следов, залезть в самое высокое окно и спрятаться у всех на виду. Не говоря о том что город я знаю как свои пять пальцев, так же как и тех кто в нём живёт. Правда, основные мои знакомые это не самые приятные люди, в общем-то по этому я и захотел завязать со своей прежней жизнью. - Он поёрзал и грозно нахмурился, впрочем на столько на сколько это можно было сделать с его побитым видом. - Для них я вообще даже не человек, а просто говорящий погрузочный кран.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.09.2019 в 19:04, №3519
- В любом случае, новых членов команды принимаю не я. И не думаю, что узнав твою историю, кто-то захочет тебя взять. - сказал Киллиан, оставив слова висеть в воздухе. - Но мы собираем людей и возможно ты сможешь пригодиться. Конечно, в нашу группу ты не попадёшь, но показать себя и дать больше причин для доверия сможешь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.09.2019 в 19:11, №3520
- Ну... Здорово. - Неуверенно пожав плечами ответил Кай. - А что мне нужно делать? Может вам нужно помочь кого-то найти? Или что-то найти?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2019 в 21:48, №3521
- В этом городе был охотник на чудовищ. Хотелось бы знать где он жил, с кем говорил, да что хотел узнать и у кого. Справишься с чем-то из перечисленного?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2019 в 22:07, №3522
- Охотник на чудовищ? - Удивился Кай и взмахнул рукой словно прогоняя саму мысль об этом. - Не. Их деятельность здесь, в смысле в Корнуайлде, не то что незаконна, но вообще не приветствуется. Люди герцога их на границе ловят и разворачивают назад, а местные правители даже не подумают о том что бы их сюда приглашать. И на сколько я слышал, охотники не спасают тех кто не хочет быть спасён, да и вообще не работают за бесплатно.
Воришка даже умудрился выдавить из себя легкомысленную ухмылку, впрочем перебитый нос быстро напомнил о себе и его лицо вновь скривилось в гримасе боли. И судя по взгляду Эдрика это произошло достаточно вовремя, ведь сам наёмник уже собирался сделать Каю больно.
- Так вы уверены что это правда и вас никто не обманул? - После неловкого молчания продолжил он. - Ну хорошо, я поспрашиваю кого надо. Не думаю что результат будет быстрым, если вообще будет, ведь такой человек в таком месте точно не будет о себе трубить на каждом углу. Но я постараюсь. Честно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2019 в 20:53, №3523
- Нужно хоть что-то стоящее, чтобы у меня были причины за которые тебя можно взять. Окончательное решение не за мной, поэтому постарайся. А пока можешь идти, ибо больше мне сказать тебе нечего. - закончил Киллиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2019 в 21:19, №3524
- Ну... - Нерешительно протянул он и отшагнул чуть назад. - Ладно, если что интересное узнаю - сообщу. А если я вам вдруг понадоблюсь, то найдёте там же где мы встретились первый раз, на той же площади.
Кай простоял в нерешительности ещё несколько секунд, а после его буквально оттолкнул решительный взгляд Эдрика и воришка развернувшись направился к выходу. Проводив того взглядом, а после быстро оглядевшись, капитан уже не увидел того светловолосого незнакомца и в очередной раз поймал на себе внимательный взгляд сэра Акселя, который был слишком далеко что бы слышать разговор с карманником, но всё равно совершенно неприкрыто интересовался происходящим. На столько неприкрыто, что даже отсалютовал капитану кубком и широко улыбнулся, не то крайне дружелюбно, не то совершенно издевательски.
- Теперь нужно подумать как всю эту информацию преподнести нашему Дракону. - Устало протянул Эдрик. - А то ещё кинется деревню спасать от своего дяди.
- Ты правда думаешь что в этом замешан герцог? - Удивился Люк.
- Всё возможно. И если это окажется так, должны ли мы сэру Эллеру в этом помогать? Всё же золото нам платит не он и не его отец, а сэр Эдгар. Будет как-то неловко портить его планы, какими бы странными они нам не казались.
- А ещё нужно будет правильно рассказать о всех тех замечательных людях что мы тут повстречали. - Наёмник улыбнулся в ответ Персту. - И о том что сказал трактирщик.
- Или не говорить. - Хмуро процедил Эдрик. - Наш парень сюда приехал несколько раз на лошадке прокатиться, да потыкать палкой в других уважаемых господ. Чем тише и спокойней этой пройдёт, тем лучше для всех нас, тем более что тут похоже настоящий осиный улей разворошить можно.
- Капитан же пообещал тому рыцарю что расскажет о деревне.
- Ну, при этом наш капитан сам не рыцарь. И никогда им не был. - Эдрик перевёл взгляд на Киллиана и с оттенком вины пожал плечами.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.11.2019 в 19:39, №3525
- Всё проще, чем вам кажется. Если мы не будем помогать Эллеру, он в это влезет сам. Мы не сможем его контролировать и если что-то случится, именно нам придётся отвечать перед сэром Эдгаром. Думаю никто из нас этого не хочет. Поэтому мы должны содействовать ему, чтобы знать, что он хочет делать. В остальном, я думаю он сам откажется от этой затеи, поняв какие затраты ему придётся понести, чтобы действительно с этим справиться. - ответил Киллиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: