Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2020 в 21:36, №3586
- Мне плевать из какого он рода. - Отмахнулся чёрный даже на секунду не задумавшись о словах капитана. - Вы похоже не сильно сообразительны, а потому повторю ещё раз - в городе вам не рады. - Он нахмурился и даже почти что оскалился. - Хватит слов, время вам до заката. А дальше пеняйте на себя.
Незнакомец махнул рукой и начал пятится назад, впрочем лишь сделав так лишь пару шагов, а после совершенно беззаботно повернувшись спиной. Его сообщники поступили так, а двое других принялись постепенно уходить в глубь переулка.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.01.2020 в 19:18, №3587
Дождавшись, как наёмник начал отводить своих людей, капитан оглядел Эдрика и Люка.
- Если у вас есть ненужная ткань с собой, порвите её на тряпки, которыми можно перевязать. Похоже этот порошок понадобится нам раньше, чем мы могли подумать. В городе оставаться не к чему, уже скоро закат. Надо возвращаться, рассказывать всё Эллеру и готовить оборону. Если есть вопросы или предложения - задавайте их на ходу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2020 в 20:13, №3588
- Я не думаю что эти идиоты знают с кем имеют дело. - Склонил голову Эдрик. - Как мы выяснили любые местные головорезы по углам разбегаются стоит им только услышать имя нашего нанимателя, а этот умник просто отмахнулся. Ставлю месячный оклад на то, что это недавно прибывшие в город, да и вообще в королевство, наёмники которых кто-то решил использовать для проверки нашей целеустремлённости. Я очень сомневаюсь в том, что эти оборванцы посмеют напасть на Кубок.
- Но у них хватило ума напасть на нас. - Уточнил Люк.
- Они не нападали. Просто припугнули. Думаю если мы обратимся к этому головорезу Риву, то его молодчики за ночь сами этого любителя угроз из под земли откопают, а потом... Закопают ещё глубже. Что я успел понять об этом городе, так это то, что горожане пусть и пугаются при упоминании сэр Эдгара, но при этом сделают всё что бы не привлекать к себе его внимания.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.01.2020 в 22:07, №3589
- Проблема в том, что таких болванов нанял бы и я сам. Им нужны лишь деньги, а что делать, с кем и где -  не имеет значения. Их глава вряд ли понимает, кто его нанял, и даже скорее не пытался понять. Они могли бы и не врываться в само здание, а просто поджечь его или как-то ещё выкурить нас оттуда. Или просто взять по-одному в течении следующих дней. Всегда имейте план на самый худший случай, парни.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.01.2020 в 10:17, №3590
- Надейся на лучшее, а готовься к худшему. - Хмыкнул Эдрик. - Главное не поддаваться лишней панике. Хотя, паника всегда лишняя.
Путь назад прошёл в напряжённой обстановке, но это было вызвано не только одолевавшими капитана переживаниями, но и самой атмосферой улиц - чем ближе становилась ночь, тем меньше людей было вокруг и все теперь только и были заняты тем, что бы как можно быстрее закончить свои дела. Никаких разговоров, никаких весёлых компаний - лишь редкие патрули хмурых вооружённых людей, высматривающих что-то на крышах. Как и рассказывали Киллиану, это в основном были вчерашние разбойники, теперь ставшие сторожами ночного покоя по заказу богатых купцов и ремесленников, ведь городской стражи не было совсем. Каждая подобная встреча заставляла наёмников нервничать, ведь одних головорезов очень трудно отличить от других, но до Чаши удалось добраться без происшествий. Разве что Люк продолжал во всех подробностях рассуждать о достоинствах Мизерикордии.
Внутри таверны было многолюдно - прекрасно одетые люди всех возрастов и сословий обсуждали проходящий день и наслаждались горячим ужином. В центре зала же выступали бродячие музыканты играя колоритную заморскую музыку на странных инструментах. Наёмники уже почти расслабились, но доклад одного из оставленных часовых быстро вернул капитана в тонус - сэр Эллер не возвращался.
- Думаете он не успеет вернуться до темна? - Заметив беспокойство наёмников поинтересовалась Алексия, которая до этого отстранённо сидела в углу зала. - Слуги в трактире говорят что нападения происходят довольно часто и в них много пострадавших. Но если он сейчас с дядей, то он под защитой замка - именно там собираются рыцари графа.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.01.2020 в 22:32, №3591
- Возможно он встретил кого-то у дяди и сейчас с ними. В любом случае нападения происходят только ночью и у него ещё есть время вернуться. Тем более, что одного его явно в такое время не пустят гулять по городу. Пойдём его искать - придётся обыскивать весь город. Нас мало, в лучшем случае найдёт кто-то один, а остальные так и останутся рыскать по городу. Нам остаётся только ждать. Но Алексия, пока нас не было, вы ничего странного не замечали?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.01.2020 в 08:27, №3592
- Нет. - Она отрицательно мотнула головой. - Разве что прислуга всё это время готовилась к встрече гостя купившего весь третий этаж, а он на самом деле был здесь уже давно. Вон там, в углу.
Алексия указала нужную сторону и капитану не составило труда понять о ком именно идёт речь - в самом углу зала за достаточно большим столом сидело лишь двое, а все соседние места были совершенно пустые образуя тем самым совершенно отдельное пространство. Оба гостя были уже не молоды, в тёмных волосах одного из них виднелась седина, второй же не имел на голове волос вовсе, но Киллиан мог ему дать сильно за тридцать. Оба одеты не вызывающе, но одновременно кричаще богато, так что разодетые в яркие шелка купцы казались нищими на фоне бархата и парчи расшитых тончайшими серебряными нитями.
- Нам говорили что там будет какой-то принц, один из них это он что ли? - Поинтересовался Люк.
- Да, лысый. - Уже заметно тише ответила служанка. - Сэр Мэривальд тер Леон. Принц Карэлата. А второй это его оруженосец, имени не знаю.
- В таком случае за безопасность Чаши думаю можно не переживать. - Протянул Эдрик. - У этого принца с собой наверное сотня телохранителей и в два раза больше прислуги.
- Вовсе нет, - вновь ответила она - они прибыли вдвоём и на сколько я понимаю больше никого не будет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.01.2020 в 21:51, №3593
- Я бы не врывался в Чашу в любом случае. Выкурить нас отсюда или же испортить еду. Это было бы куда логичней. - ответил капитан и, ожидая немого вопроса Алексии, добавил. - У нас появились проблемы. И раз Эллера здесь ещё нет - решать придётся нам. - закончил Киллиан, явно обращаясь к Люку и Эдрику.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.01.2020 в 22:07, №3594
- Отравление мы предусмотрели в самом начале, - Эдрик покосился на служанку и та утвердительно кивнула - к тому же в таком уважаемом месте никто не даст посторонним просто так проникать на кухню. А выкуривать на улицу всех этих уважаемых господ - себе дороже. Здесь должно быть что-то, что может сработать только на нас, но я ничего такого представить не могу: всё ценное у нас под рукой, конечно не считая сэра Эллера, но он под защитой своего дяди.
Алексия тем временем вновь начала заметно переживать и судя по всему хотела уже задать уточняющие вопросы, но её остановила фигура приора возникшая прямо за спиной капитана. В руке он держал кружку эля и судя по слегка побагровевшему лицу, прекрасно дополняющим его рыжие волосы, кружка эта была уже не первой.
- Это же мои соседи... Спереди, да и боков тоже. - Он жизнерадостно улыбнулся, так что его огненные усы сами сложились в своеобразную дугу. - Такой хороший вечер, а вы все на нервах, да так что я это со спины увидел. И это при том что зрение у меня не такое как в молодости. - Добавил сэр Измаил, словно в сторону. - И куда вы дели вашего Дракона? Он как и его дядя предпочитает одиноко чахнуть на горе золота?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.01.2020 в 13:25, №3595
- Скорее он нашёл дела, что требовали его участия. - ответил Киллиан и добавил. - Скажите приор, вы умеете хранить секреты?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.01.2020 в 16:43, №3596
- Секреты... - С показной задумчивостью протянул он, а после вновь широко улыбнулся. - Секретами обычно называют что-то постыдное или неприличное, а то и вовсе неприемлемое. По мне сейчас может и не сказать, но я последние три десятка лет провёл в седле и повидал множество "секретов", так много что новых и близко к себе не подпускаю. Но вот тайны... - Он воодушевлённо выдохнул. - Не то что бы я их прямо очень люблю, но уважаю, как и людей их соблюдающих. Следование данному слову это одна из самых благородных вещей, которая к тому же вполне доступна как рыцарям, так и простолюдинам. - Закончил приор многозначительно взглянув на капитана. - Так у вас секрет или тайна?
Пока сэр Измаил произносил свой монолог, попутно размахивая кружкой эля, Киллиан обратил внимание на то, что Алексия в присутствии приора вновь поникла взглядом и приняла совершенно потерянный вид. Это точно не был страх, с его проявлениями наёмник был прекрасно знаком, скорее очень сильная тревога или даже паника. Было видно что служанка пытается взять себя в руки, при том буквально, но делая это старясь не привлекать к себе внимания.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.01.2020 в 23:35, №3597
- Алексия, вы не могли бы собрать остальных наверху около наших комнат, пока мы и приор немного поговорим? - обратился к Алексии капитан, помня о её предостережении и видя тревогу в поведении.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.01.2020 в 08:30, №3598
Служанка некоторое время промедлила, словно возвращая назад себе способность воспринимать окружающий мир, а после просто согласно кивнула и осторожно отошла в сторону. Сэр Измаил же по всей видимости обладая определённой проницательностью, что было весьма ожидаемо для приора, точно обратил на всё это внимание, но дождался пока Алексия удалится, прежде чем начать что-то комментировать.
- Уже второй раз пугаю бедняжку. - Склонил голову он. - Хотя вроде бы и не перебрал. - Жрец потряс кружкой, а после вздохнув поставил её на стол. - Так в чём же дело? - Наконец прямо спросил сэр Измаил, при этом точно не собираюсь уточнять о чём же именно он сейчас спрашивает.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2020 в 23:25, №3599
- Если коротко сэр Эллер захотел разобраться, что же творится в этом городе. И нам пригрозили, что если мы не уедем из города заката - от нас избавятся. - ответил Киллиан и добавил. - Вы присядьте, тут короткая, но довольно интересная история.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.02.2020 в 08:26, №3600
- Ха! - Усмехнулся приор и хотел было как-то съязвить, но поняв серьёзность тона Киллиана потратил мгновение что бы привести себя в чувство, а так же разгладить свои пышные усы, после чего покорно присел рядом. - Зная характер сэра Эдгара, а так же его трепетное отношение к оставшимся членам своей династии, могу предположить что те кто вам угрожают обычно ходят шаркая ногами и постоянно пускают слюну - потому что все адекватные люди в этом королевстве знают что не то что не стоит, а вовсе нельзя переходить дорогу Дракону. Думаете вы знаете какая кара за это будет? О, поверьте мне, вы не знаете и по этому ещё можете по утрам беззаботно улыбаться солнцу. Он уничтожит и заказчиков, и исполнительней, по пути прихватив множество случайных душ, а от этого города останется только отметка на картах. И это знают все, ну похоже что кроме тех кто решил вам угрожать.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: