Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.02.2020 в 21:48, №3601
- Именно поэтому мы все немного на нервах. Они вообще не понимали кому угрожают. И могут наворотить что угодно. Вопрос лишь в том кто их нанял. Мы только приехали и успели разузнать что за беда здесь творится, да поискать тех, кто хотел бы этим заняться. Поэтому если вы вдруг увидите здесь каких-то проходимцев - будьте настороже. Они могут попытаться нас выкурить и из Чаши.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2020 в 22:14, №3602
- Это маловероятно. - Заверил приор. - Я пробыл здесь уже пару дней - Гервин прекрасно следит за порядком, тем более сейчас когда у него столь важные постояльцы. Нападать на чашу будет их самой большой ошибкой в жизни... Хотя, я так понимаю действительно самую большую ошибку они уже совершили. - Он усмехнулся глядя на капитана. - Я не сторонник методов сэра Эдгара и пусть я его отчасти понимаю, всё же он у меня вызывает скорее неготовые эмоции, чем... - Он развёл руками. - Что-то хорошее, но как приор я не могу позволить такому хаотичному злу исполнять свои планы, а как рыцарь я обязан защищать тех кто в этой самой защите нуждается. Тем более, что как мне кажется племянник сэра Эдгара больше похож на своего достойного отца, чем на дядю. Похоже что сам Единый вложил мой меч в ваши руки, так что не волнуйтесь, я не дам вашего господина в обиду.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2020 в 20:52, №3603
- Скажу честно, удивлён. - ответил Капитан, недоверчиво смотря на приора. Слишком просто. Да и явно не этого он ожидал. - Тогда возможно вы захотите вместе с нами разобраться в происходящем в городе? Тем более знаем мы чуть больше, чем остальные.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2020 в 21:13, №3604
- Хм. - Приор сперва нахмурился, а после вновь разгладив усы проницательно взглянул в глаза капитану. - Ваш подопечный это не просто очередной отпрыск знатной семьи и даже не просто будущее этих земель. Вы защищаете не человека и не его титул - это что-то другое, сотканное из надежды и молитв о мире и примирении этих земель с самими собой. Эллер это луч надежды для людей которые уже достаточно времени прожили под властью Дракона - им нужен благородный правитель, понимающий и светлый. А не кошмар, которым пугают непослушных детей. - Сэр Измаил слегка отодвинулся назад и отпил из кружки. - Я помогу вам, правда знакомых в городе у меня нет, может быть только среди приехавших на турнир рыцарей, да и городские власти едва ли будут меня слушать. Не говоря о том что местный приор... Не признаёт пятого пророка, но я постараюсь держать это от вас подальше. Но мой Путь направляет Единый и он хочет что бы я помогал в этом другим.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2020 в 00:28, №3605
- Хм. Среди приехавших на турнир рыцарей, появись необходимость, могли бы найтись добровольцы на правое дело. Как думаете? Всё таки творящееся в округе их касается лишь на время турнира.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2020 в 08:21, №3606
- Во времена моей молодости - он кратко кашлянул, словно поперхнувшись - людей благородных не только происхождением, но и духом было конечно больше. Однако, это конечно же не значит что их совсем не осталось, жаль только что своих земляков их Беллеста я здесь совсем не вижу. Но есть и другая группа рыцарей - авантюристы. Вот эти лезут куда угодно, то ради денег, то ради славы, то просто для удовольствия. - Сэр Измаил недовольно нахмурился. - Но куда бы не влезли, всегда будут сами у себя на уме. И я полагаю, что много уважаемый сэр Мэривальд, - приор кивнул в угол зала, где расположился иноземный принц - именно из таких. Множество историй о нём ходит, в том числе как он постоянно попадает в неприятности и решает их то своим острым языком, то не менее острым мечом. Поговаривают даже что его никто и никогда не побеждал в поединке - врут конечно, но подобная репутация должна иметь очень серьёзные основания. И я сомневаюсь, что человек вроде него приедет сюда только для участия в турнире: думаю ему интересен этот Остров, история же потом будет на века. Только вот спросить его об этом мы не сможем, он будет просто смотреть сквозь вас, - сэр Измаил склонил голову взглянув на капитана - да и не в обиду, но меня от вас он так же слабо отличит. Что уж поделать с этим Высочеством.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.02.2020 в 22:01, №3607
- Думаю сэр Эллер сможет его уговорить. Может у вас самого есть идеи, что в округе творится или может слышали, что достойно внимания?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2020 в 12:44, №3608
- Если сможет его заинтересовать. И если захочет. - Приор вновь ненадолго нахмурился. - Один из знаменитейших подвигов сэра Мэривальда - это атака на знамя отца вашего подопечного. Встретится им к счастью не довелось, но они были весьма близки к этому. Во времена прошлого короля Рог успел несколько раз оказаться в войне с Карэлатом, а пограничные стычки происходят до сих пор. И это не беря во внимание спор из-за Цессины. - Он пожал плечами. - Сэр Мэривальд сражался на юге Тейда, разоряя крестьянские дворы и подрывая торговлю, здесь он практически смог дойти до драконьего логова. Конечно его били, что такое Карэлат в сравнении с мощью всего Рога, но при этом в дребезги его не разбивали никогда. Он не чувствует себя побеждённым, а здесь никто не ощущает себя победителем. У нас, - сэр Измаил сделал на последнее слово особенный акцент - многие посчитали их нейтралитет в последней войне ещё большим коварством, чем нежели они открыто поддержали наших врагов. В общем, я сомневаюсь, что сэр Эллер окажется несказанно рад присутствию этого человека.
Не успел приор договорить, как в таверну вошёл и сам молодой рыцарь сопровождаемый двумя телохранителями. Судя по лёгкой походке и непринуждённой улыбке дорога до Чаши прошла спокойно, равно как и его встреча с дядей пусть и затянулась, но прошла ожидаемо хорошо. Быстро осмотревшись, и похоже что даже немного удивившись тому как в зале многолюдно, Эллер заметил Киллиана и тут же направился к нему.
- Наверное, мучаете капитана моей охраны проповедями, сэр Измаил? - С улыбкой поинтересовался он присаживаясь рядом.
- Да куда уж. - Отмахнулся тот и вновь улыбнулся всей своей широкой улыбкой. - Тем более если местный приор узнает об подобном, то скандала не избежать. Нет, мы просто разговариваем о прошедшем дне, да обсуждаем вопросы отношений между королевствами. Слышал, что опытные наёмники в этих делах даже более чутки и проницательны чем многие дипломаты.
Один из телохранителей тем временем вместо развёрнутого доклада просто кивнул головой, подтверждая предположение о том, что всё прошло спокойно и докладывать просто не о чем. Внутри таверны так же какого-то напряжения не было, хотя тишины тоже - ведь часть гостей сопровождаемые игрой музыкантов просто пустилась в танец.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2020 в 14:13, №3609
- Сэр Измаил, предлагаю ненадолго прервать наш разговор. Мне и сэру Эллеру нужно обсудить дела насущные, а после я с радостью продолжну нашу беседу. - обратился капитан к приору.

Получив согласие последнего и предложив Эллеру подняться на верх к остальным, вся группа уже поднималась по лестнице. Ответив на пару коротких вопросов и отдав всем приказ ждать у дверей, Киллиан, Люк, Эдрик и сэр Эллер вошли в комнату.
- Прежде чем я начну. Вы смогли договориться со своим дядей?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2020 в 21:46, №3610
Эллер не стал спорить с капитаном и на прощание виновато кивнул приору, впрочем дальше к нему тут же вернулось его приподнятое настроение. Похоже что общение с сэром Эмилем в итоге оказалось более чем приятным и никаких тревог, да переживаний оно не вызвало. Так же как и поведение Киллиана, решившего пойти ещё дальше и закрытся в комнате даже от остальных наёмников.
- Было бы о чём. - Пожал плечами рыцарь. - Он вассал графа и прибыл по его зову для защиты города от напасти. Прибыл со своими людьми. - Уточнил Эллер. - И тут двоякая ситуация, он конечно поможет моим "разумным начинаниям", - он выделил эту фразу даже сменив произношение, явно цитируя барона - но в то же время как вассал он не может взять и увести всех своих людей из Нарлея. Впрочем, на нашу сторону играет то, что дядя сам не силён в разумных начинаниях и границы его восприятия весьма расплывчаты. Уж мама-то о нём только так и говорит. - Словно в сторону добавил он. - Так что думаю моя встреча прошла успешно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.02.2020 в 21:44, №3611
- Хорошо, нам понадобится кто-то влиятельнее наёмников, если вы решите заняться этим. Собственно о самих наёмниках или желающих помочь. Есть несколько человек на примете, но у каждого свои запросы и естественно желания. К примеру, сэр Шорский не выказал особого желания участвовать в вашей затее, да и в успехе весьма сомневается. Но условия своего участия назвал. Если мы дадим ему толкового оруженосца на время турнира, да встретим рассвет на берегу озера - он может согласиться. Но последнее условие весьма сомнительное, возможно нам просто повезло, когда мы переночевали и второй раз такой спокойной ночи может и не быть.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.02.2020 в 21:59, №3612
- И правда, тогда же мы ещё не знали что нам нужно бояться. - Легкомысленно отмахнулся рыцарь, но после мгновенно принял серьёзный вид и продолжил. - Но условие конечно странное. Я бы сказал что оно звучит так, словно он целенаправленно пытается выманить нас из города в тихое место где никого не бывает.
- Лично мне он не показался на столько коварным. - Вмешался Люк, впрочем вместо неодобрительного взгляда подобного тому что на него тут же бросил Эдрик, молодой дракон лишь усмехнулся.
- Мы легко можем сделать так что весь город узнает кто меня попросил это сделать. К тому, сэр Аксель знаменит своими... Склонностями к пари. Теперь я знаю что к озеру не стоит приближаться и ему интересно не испугаюсь ли я. - Эллер задумчиво промолчал, а после взглянул на капитана. - Думаю что нет, не испугаюсь. Тем более, я и сам хотел бы посетить его ещё раз, но на этот раз изучить обстановку более внимательно. И ещё, я разумеется слышал что он выдающийся воин и всё такое, но это было давно, так что мне интересно чем именно этот заслуженный рыцарь может нам помочь?
- И оруженосец ему не нужен. - Вновь встрял Люк.
- Направлять кого-то из ваших мне не хочется, - рыцарь кивнул капитану - уж точно без вашего согласия. Если до этого дойдёт, то будет проще найти кого-то на стороне, если конечно в нашем отряде нет лишних ртов. - Добавил он вернув себе изначальную весёлую ухмылку и сбив такую же с лица болтливого наёмника.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.02.2020 в 22:10, №3613
- Кроме сэра Шорского, есть уроженец Арвилла. Из племени Хуньяда, если я правильно помню. Самомнения и самоуверенности ему не занимать, как и пренебрежительного отношения к умениям местных. Но он готов за золото сражаться с монстрами и возможными напавшими на нас.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.02.2020 в 22:22, №3614
- В прошлой войне с Варфенделом они сражались храбро и умело. - Рассудил Эллер. - Жаль только не за нас. Да и представлений о чести и достоинстве в их племени нет - не исключено что этот горец остался здесь после войны, занимался грабежами, а теперь просто захотел сменить поле деятельности. Война конечно закончилась, но слишком недавно и раны ещё не зажили. - Он промолчал. - Я бы не хотел иметь с ним дело, точно не напрямую, но если его навыки соответствуют самомнению, то умелый воин лишним не будет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.02.2020 в 21:30, №3615
Кроме этих двоих нам встретился Фолькмарит, явно желающий наняться к нам. За услугу. Он прибыл сюда ради встречи с так называемым Рэйсом д'Астером. Говорит человек себя так назвавший самозванец. И он был бы очень благодарен если бы мы смогли обеспечить их встречу во время состязания. Желательно в первом круге.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: