Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.03.2020 в 18:38, №3631
- Можно. Проблема только в том, что это не местечковая стычка по интересам. Количество вовлечённых в происходящее велико. Будь моя воля мы бы остались непричём, но даже турнир успел стать ажиотажем. И я не про участников. А эти твари? Если они правда неуязвимы к нашему снаряжению - мы беспомощны. Я прекрасно понимаю, что вы осознаёте ответственность перед этими людьми. Но прежде всего - вы должны серьёзно отнестись к обстоятельствам в которых мы оказались.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2020 в 18:55, №3632
- Значит, они уязвимы к другому. - Заметил рыцарь. - Тем более что мастер Люцерн выдал нам что-то в помощь и кстати что именно? - Мимоходом поинтересовался он, но не дожидаясь ответа продолжил. - А эту ситуацию я воспринимаю очень серьёзно, поэтому готов принимать любые советы и рассматривать любую помощь. Ну а то золото которое я хотел просадить в трактире, - он пожал плечами и теперь уже иронично улыбнулся - придётся пустить на что-то полезное. Ну и на последок, если вас это успокоит, в городе есть рыцарь Ковена - вы даже уже знакомы. Обманщик здесь явно не просто так, но не смотря на это своё имя, это верный и надёжный союзник. И как бы меня это не тяготило, но Яна будет всё время присматривать за нами и не даст нам пасть слишком низко.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2020 в 19:22, №3633
- Кстати об этом. Я бы хотел, чтобы ваши спарринг партнёры не ограничивались знатью. Дуэльные и тренировочные поединки могут дать вам знания боя. В теории. Но это не те люди, что будут драться грязно. Так будто хотят вас убить. Если бы попрактиковались с Люком и Эдриком, мне было бы спокойней. Просто предложение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2020 в 20:24, №3634
- Я... - Он хотел было продолжить, но сперва смутился, а после нахмурился, явно подбирая необходимые слова. - Я тренируюсь не только с Яной, но и прежде всего с её братом Яном. Поверьте, он специалист в том, что бы сражаться не так как от него ждут - иначе бы Обманщиком не называли. И я уважаю навыки ваших людей, но вы не знаете как сражаемся мы. - Эллер вновь промолчал, после чего будто бы спохватившись добавил. - У вас другие доспехи и оружие, это накладывает свои ограничения, так же как и даёт новые возможности. Жаль только доспехов у меня с собой нет. - Он иронично ухмыльнулся. - Я бы присмотрелся к тому фолькмариту - их братство это известные мастера боя и хорошие учителя. Опять же, я не спорю что ваши люди хорошо владеют оружием, но на сколько хорошо они могут этому обучить?
Молодой рыцарь вздохнул, сонно протёр глаза, а затем посмотрел на капитана совершенно другим, повелевающим взглядом.
- А это хитро. Дядя знал кого нанимать. - Он сложил на груди руки приняв триумфальный вид. - Честно - я только что понял. Понял, что вы хотите при помощи ваших людей лично оценить на сколько я бесполезен в бою. Это здравая мысль, но на будущее - не нужно водить меня за нос или подстилать соломку, хорошо?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2020 в 21:56, №3635
- Хорошо. Собственно, для открытого разговора я и хотел поговорить наедине. - добавил капитан. - Говоря честно, наши люди уже сомневаются в удачности приезда. Если это будут видеть и нанимаемые в будущем - разброд и шатания просто поставят на корню любые наши действия. Вы должны суметь не только со всем этим совладать, но и вселить уверенность в людей. Понимаете?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2020 в 22:05, №3636
- Честно скажу, опыта в этому меня не много. - Он пожал плечами. - Всю жизнь меня окружали верные и проверенные люди, а по этому мне не приходилось... Убеждать людей поверить в себя. Да и с чего бы им, ведь кроме громкой фамилии за моими плечами ничего нет. - Уже с сожалением добавил рыцарь, но после вновь проницательно взглянул на капитана. - Так что в этом деле мне придётся больше обычного доверится советам опытного человека.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 20:21, №3637
- Я бы посоветовал вам сперва уведомить наших людей о происходящем. Они должны видеть, что вы не только осведомлены, но и принимаете самое активное  участие в решении дел. Именно вы решаете, что мы будем делать дальше, основываясь на предоставляемой людьми картине.  Если они будут уверенны в вас, то и нанимаемые нами люди будут более склонны нам доверять.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 20:46, №3638
- Мне казалось что это ваша обязанность. - Рыцарь неуверенно пожал плечами. - Вы у них капитан и прежде всего они идут за вами - меня учили уважать власть других людей, даже если она кажется совершенно незначительной в сравнении с моей собственной. К тому же... - Он промолчал. - В наших землях будет казаться очень странным если я лично буду что-то доносить тому же Люку. У меня нет предвзятого отношения к простолюдинам, но возвращаясь к уважению власти, на сословиях строится сама королевская власть. Так это здесь и работает: я что-то говорю вам, а вы доносите до своих людей. - Он оттолкнулся от стола и встал на ноги полностью распрямив спину. - Хочется верить, что им достаточно того что вы уверены в наших силах. Но если вы хотите что бы я больше вмешивался в дела вашего отряда, то ладно, так тому и быть. Например, я могу приказать всем спуститься вниз и хорошо поужинать.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.03.2020 в 21:21, №3639
- Было бы прекрасно. - с улыбкой, сказал капитан, поднимаясь со стула. -  И напоследок. Я совершенно не против своих обязанностей. Но порой людям надо знать, что все всё понимают. Тем более, что вы не просто купец или староста деревни.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2020 в 22:12, №3640
- А кто тогда? - С налётом иронии удивился Эллер и открыв дверь вышел в коридор.
Там уже были все наёмники, разумеется кроме двух находившихся на дозоре, а так же Алексия стоявшая несколько в стороне. Люк, Эдрик и остальные увлечённо что-то обсуждали - скорей всего то как у первых двух прошёл насыщенный день. В тот момент когда капитан вышел в коридор он успел заметить только то, что Люк словно рыбак показывал размер чего-то, потрясая при этом своими руками, а пара других наёмников смотрели на него со смесью недоверия и зависти. Впрочем, появление обоих предводителей всего предприятия быстро стало главным приоритетом их внимания.
Молодой рыцарь сперва внимательно посмотрел на наёмников, слегка наклонился вперёд словно собираясь начать своё обращение, но в последний момент обернулся к Киллиану.
- Значит будем действовать так как и решили. - Уверенным тоном начал он. - Утром отправимся к озеру. На всякий случай возьмём с собой больше людей, но так что бы за нашими комнатами в Чаше так же кто-то присматривал. - Постановил он, а после обернулся уже к служанке, которая вопреки своему обыкновению даже подняла взгляд. - А ты останешься здесь.
- Но...
- Озеро - это вода.
Повисла тишина, но как это ни странно, но эта загадочная фраза, произнесённая не столько повелевающим, сколько истинно твёрдым и уверенным тоном повлияла на служанку и та вновь смиренно опустила голову. Наёмники же своим видом выражали полное непонимание, впрочем, Эллер не выглядел так словно собирался что-то пояснять тем, кому это очевидно знать не нужно.
- А теперь предлагаю спуститься вниз и хорошо провести время. Напитки и еда за мой счёт, только помните что завтра предстоит тяжёлый день.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2020 в 13:43, №3641
- И не сильно налегайте на выпивку. Всё таки перестраховаться не помешает, поэтому двое дозорных всегда будут настороже. Но чтобы все смогли хорошо провести время будем периодически меняться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.03.2020 в 14:21, №3642
Наёмники казалось отреагировали довольно сдержанно, согласно кивнув на слова капитана, однако при этом тут же направились к лестнице на ходу определяя очерёдность. Эллер недолго проводил их взглядом, а после того как те отошли достаточно далеко вновь обернулся к Алексии.
- И ты присоединяйся. - Произнёс он почти как просьбу.
Служанка вновь подняв взгляд тут же виновато увела его в сторону.
- Сперва мне нужно подать вам ужин.
- Хорошо, но уже после - обязательно.
Алексия едва заметно улыбнулась и согласно кивнула, после чего вниз проследовал и рыцарь увлекая за собой капитана. Странствующие музыканты ещё продолжали своё выступление, а может быть это были уже другие люди, и часть гостей всё так же неслись в пляс по центру зала. Прошло время и выпитый хмель успел сделать гостей более болтливыми, так что кроме музыки Киллиан мог слышать оживлённые разговоры сразу на нескольких языках, при том совершенно ему неизвестных.
Однако внимание его всё так же привлекал к себе дальний угол, где два высоких гостя всё так же находились словно в другом мире, отделённые пустотой от веселья происходящего в зала. Принц всё так же сидел ко всем спиной, а вот лицо его попутчика капитан видел отлично и увидел в том числе то, что на появление наёмников он отреагировал взглядом и словом, которое оказалось не сложно прочитать по губам - то как во всех языках называли драконов. Сэр Мэривальд медленно обернулся и бросив на Эллера пронзительный взгляд быстро принял прежнюю позу, продолжив демонстрировать полное безразличие всему остальному залу. И это было именно оно, ведь Киллиан заслонял собой молодого рыцаря, но принц из Карэлата буквально посмотрел сквозь него, так же как он смотрел сквозь любого находящегося в этом зале. Или же, почти любого.
- А я думал вы про меня забыли. - Оживился приор, когда Эллер вновь сел за его стол. - Успешно провели своё совещание?
- Более чем. - Кивнул рыцарь, а после совершенно серьёзным тоном продолжил. - Решили, что настало время для героических свершений.
Сэр Измаил раскатисто рассмеялся, Эллер же пожал плечами и иронично усмехнулся.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.03.2020 в 21:27, №3643
Жизнь в Чаше кипела и Киллиан, не заметив намёков стоящих опасений, решил направиться к дозорным, дабы убедиться, что не упустил ничего важного.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.03.2020 в 22:15, №3644
Дозорные остались на своих местах: один в коридоре на втором этаже, второй просматривал весь зал. У обоих всё было спокойно, так что капитан мог вернутся к остальным. Приор и молодой рыцарь оживлённо о чём-то беседовали, а сэр Измаил каждое своё утверждение ещё и подкреплял глотком содержимого своей кружки. Эллер же, явно ожидая Алексию, пока просто наслаждался беседой. Рядом с ними за соседним столом расположились наёмники, которые в отличии от последнего совершенно не брезговали ни местной едой, ни напитками - когда капитан присел возле них юркая служанка как раз подала тушёную утку, щедро приправленную всеми возможными видами приправ.
- А наш-то дракон похоже боится отравлений. - Заключил Люк незамедлительно принявшийся разделывать птицу. - Я понимаю почему он в походе не хотел есть с нами из одного котла...
- Потому что ты готовил? - Перебил его Эдрик, впрочем не рассчитывая на ответ тут же пригубил кружку с ароматной пряной жидкостью.
- Здесь-то всё прилично. Включая компанию. - Наёмник кивнул в сторону приора. - На сколько я понял этот жрец чей-то родственник, кого-то очень важного.
- А ещё пьёт за троих. - Вновь вставил своё слово Эдрик.
- В общем, похоже у нашего дорого рыцаря новый друг. - Он насадил кусок на нож и с жадностью его поглотил, кажется совершенно не разжёвывая. - Ах, вот и она!
Обернувшись, Киллиан увидел Алексию, спешащую подать ужин Эллеру. Что именно было на подносе рассмотреть не удалось, но запах был внушающим уважение. Так же как и небольшой серебряный кувшин с вином, стоимость которого вполне могла равняться зарплате капитана за пол года.
- Видали как они друг на друга посматривали? - Не умолкал Люк, при том не отвлекаясь от утки. - Ха! Я ещё три дня назад заметил их многозначительные переглядывания.
- Многозначительные? - Показательно нахмурился Эдрик. - Для тебя это слишком умное слово.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.03.2020 в 20:50, №3645
- Кстати о них. Есть кое-что о чём вы должны знать, но не уверен, что после выпивки вы это никому не растрепаете. Поэтому завтра жду вас в добром здравии. - пригубив медовухи, заметил капитан и добавил. - Может у вас есть вопросы какие ко мне? Или заметили что?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: