Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.04.2020 в 21:18, №3661
- Вообще-то я подумал и решил немного всё переиграть. Не касаясь вашего вопроса, к которому возражений у меня нет. - ответил капитан, адресуя первую часть Люку и Эллеру. - Эдрик будет за главного в комнате с леди Алексией, я соответственно буду в комнате с сэром Эллером, а Люк будет в третьей комнате, готовый с товарищами ринуться на выручку остальным, если что-то начнёт происходить.
- Если возражений нет, я отойду, чтобы сказать Эдрику, где он сегодня будет спать. А затем надо будет потихоньку закругляться.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2020 в 19:01, №3662
Наёмник воспринял перемены со свойственной ему решимостью и лишь сообщил что разберётся с деталями когда его сменят в карауле. В зале тем временем становилось всё меньше и меньше гостей, а музыканты так и вовсе отложили в сторону свои инструменты и во всю навёрстывали упущенное за вечер буквально облепив один из столов - вполне вероятно что это так же часть их оплаты. Вернувшись назад, капитан с удивлением обнаружил что Люк смог даже разговорить служанку и та, пускай и крайне осторожно, рассказывала о своей семье и жизни в столице герцогства - вопреки своему положению нанятые самими сэром Эдгаром наёмники были в ней всего два раза и на долго не задерживались, впрочем что тогда, что сейчас, из рассказов Алексии, это место не сильно напоминало драконье логово, как его часто описывали прочие местные. Впрочем, это могло быть связанно с тем, что сам Киллиан там никогда не жил, а Алексия, как и вся её семья, жили в самом замке. Как бы то ни было, на десяток минут стол погрузился в жизнь простого двора крупного феодала, с самым обыкновенным набором бытовых проблем и переживаний - и на фоне того что капитан знал о герцоге, это было весьма удивительно.
Первым сдался приор, большую часть времени хранивший молчание и поглядывавший на остальных из под бровей с каким-то совершенно не свойственным его положению задору, а после и Люк оказавшись под тяжёлым взором Киллиана понял что отведённое время закончилось. Алексии так же уже не было причин задерживаться, так что наёмник увлёк ту за собой под предлогом помощи с обустройством на новом месте.
Уходя последним капитан ещё раз проверил посты, после чего поднимаясь на второй этаж окинул взглядом зал в последний раз - в дальнем углу сидели две фигуры, высокородный гость, всё так же не демонстрирующий залу ничего кроме спины, но вот вместо его изначального спутника компанию ему сейчас составлял тот самый мечник в чёрном, привлёкший внимание Киллиана ещё утром.
Однако, совершенно от всех мыслей капитана отвлекла Алексия, ожидавшая того у двери своей новой комнаты. Смиренно дождавшись пока капитан её заметит, она тепло улыбнулась и тихо выдохнула лишь одно слово - "спасибо", после чего благодарно поклонившись отступила назад в комнату. И наконец наступила тишина.
Вернувшись в свою комнату капитан увидел всё ещё бодрствующего Эллера, судя по всему занятого нелёгкими переживаниями. Он сидел на кровати и держал на коленях роскошные ножны с даже более прекрасным мечом - не вычурным, но элегантным, с загнутыми дугами гарды и узким ромбовидным клинком. Молодой рыцарь словно хотел что-то увидеть в отражении на лезвии, даже не смотря на то что обзор ему закрывала расшитая чёрным бархатом кожа и он даже не сразу заметил появление капитана.
- Отец считает вульгарным носить его просто так. - Словно бы поясняя происходящее ответил он, впрочем было видно что это не так. - Если на поясе висит меч, значит предполагается его применение и обычно оно сопровождается доспехом. Для многих, не только простолюдинов, меч это всё равно лишь инструмент, но мне привили отношение к нему как к чему-то сакральному, тому что не нужно беспокоить по пустякам. - Рыцарь нахмурился и взглянув на капитана продолжил похоже что вновь повторять чужие слова. - Меч это моя жизнь, ему я доверяю себя. Не стоит лишаться его благосклонности из-за сиюминутных желаний, не стоит его осквернять высокомерием и пренебрежением.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.04.2020 в 15:12, №3663
- Не могу спорить с вашим отцом. - ответил Киллиан, направившись к своей части комнаты. Удобно расположившись на краю кровати, он добавил. - Правда не вижу ничего вульгарного в его ношении. Мой старина прошёл со мной много всего. Как и на мне, на нём остались свои шрамы в память о былых временах. - На этих словах капитан положил ножны к себе на колени и вынул наполовину меч, показывая ряд царапин на чистом лезвии. - Но я всегда полагался на него, как на себя и он всегда был со мной, куда бы я не шёл. В этом нет ничего предосудительного, да и если без него вас настигнут убийцы - будет уже не до вульгарностей.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2020 в 16:24, №3664
- В таком случае вам придётся принять удар на себя. - Хмуро улыбнулся рыцарь. - Меч это оружие рыцаря, героя, защитника - так мы его воспринимаем, таковы и его более практичные свойства. Для поля боя больше подходят алебарды, полэксы, луки, - он кивнул капитану, а после слегка приподнял ножны - а вот мечи это лучшее средство для защиты. Чего-то хорошего. Чего-то стоящего. - Эллер промолчал, явно собираясь с силами для продолжения. - Вы слышали такую фразу "на роду написано"? Думаете существует ли на самом деле судьба? Предначертание? - Он обернулся к капитану, приняв совершенно открытый и доверительный вид. - Думаете может быть такое, что род ведёт какой-то злой рок, толкая каждое поколение к совершению одних и тех же ошибок?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.04.2020 в 22:18, №3665
- Даже если такой рок есть его можно побороть. Хотя я больше склоняюсь к традициям древних родов и знати. Мы, простые люди, не так закостенелы в следовании вековым постулатам и традициям. Знать же не только им следует, но и гордится. Делает своей ценностью, златом. В таких условиях сложно быть гибким.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2020 в 07:59, №3666
- Дело не в гибкости. Или же, не в гибкости как таковой. - Рыцарь едва уловимо вздохнул и отложил в сторону меч, словно огораживая от участия в дальнейшем. - Моё стремление участвовать в происходящем здесь, помочь людям и решить этот кризис. Я уже говорил почему я это делаю, хотя полагаю вы всё равно продолжаете считать это глупым ребячеством, но я боюсь что есть ещё одна причина - моя семья. - Эллер нахмурился ещё сильнее. - Я не потомок героя поборовшего дракона и спасшего принцессу, я потомок дракона этого героя убившего и захватившего его замок. То что началось таким образом не может протекать дальше так словно ничего не было, оно и не протекало - про каждое поколение моей семьи в народе ходят легенды одна ужасней другой, но что ещё хуже, это то что о истории моей родословной рассказали мне отец и дядя. Это... Это просто происходит с нами. И я боюсь того, что моё стремление помочь этим людям, не более чем эгоистичное желание отринуть это "наследие". Я знаю, люди уже называют меня Драконом и полагаю у них для этого есть какие-то основания.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.04.2020 в 23:45, №3667
- Дракон лишь символ. Люди толкуют их, но порой забывают, что подобных трактовок может быть сотня и больше. - ответил Капитан, дав словам осесть в голове молодого рыцаря. Чуть погодя, он, сложив рук на коленях и чуть подвинувшись вперёд добавил. - То, что вы вкладываете в этот символ вполне может совсем отличаться от мыслей ваших подданных, да ближайших соратников. Как и только вы можете сделать так, чтобы Дракон по отношению к вашему роду - начало значить что-то иное. Хотя бы в ваших глазах, не говоря о ком-то другом.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.04.2020 в 08:41, №3668
Рыцарь ответил молчанием, продолжительным и полным сомнений. Может быть так на него подействовали слова капитана, а может дело было в том что они прошли совершенно мимо, но как бы то ни было прошло несколько наполненных тишиной минут прежде чем Эллер нашёл в себе силы вырваться из череды раздумий.
- Я думал ещё кое о чём. - Он слабо улыбнулся и осторожно положил руку на рукоять меча. - Дядя советовал мне держать это в тайне, но боюсь сейчас от этого больше вреда чем пользы. Мой меч...
Эллер невероятно лёгким движением потянул клинок из ножен, кожанный переплёт которых прошелестел тихим шёпотом. И вот в руках у молодого рыцаря оказался его меч, из лучшей стали что можно купить, выкованный мастерами Лиги, лишённый всего лишнего, а потому невероятно элегантный, в той же мере что и скромный. Люди с опытом могли бы сказать что все его части находятся в балансе друг с другом, но Киллиан видел нечто большее - меч был в гармонии. Его загнутые в разные стороны дуги гарды, узкий ромбовидный клинок, обмотанная кожей длинная рукоять и грушевидное навершие с чётко проступающими гранями - всё это было на столько тонко подобрано и подогнано, что создавалась видимость того что меч был не то что создан создан целиком, а натурально рождён в этот мир из какого-то чудесного горна. Капитан прекрасно понимал что он никогда не будет владеть чем-то подобным.
- У него сердечник из котона. - Эллер медленно повёл оружием вокруг оси, так что свет свечи заплясал на гранях клинка. - Не алхимического. Настоящего. - Он кивнул куда-то наверх, явно имя ввиду не третий этаж таверны. - В нём кусок нашей Луны, а точнее металл от туда. Очень лёгкий и прочный. Но... - Рыцарь опустил меч себе на колени, что бы теперь видеть своего собеседника. - Это действительно часть Луны. И я подумал, если эти монстры нападают только по ночам, может для этого более веская причина, чем их ночной образ жизни? Я не думаю что это простые хищники, это точно не лисицы которые по ночам проникают в крестьянские подворья. Если их толкает на это какой-то ритуал, какая-то магия, то вполне возможно у них либо большие сложности связанные с солнечным светом, либо же Луна это их покровитель. При создании магии небесные тела могут быть очень сильным помощником, главное суметь привязаться к их силам, но сделав это магия получит не только плюсы от такого союза, но и все возможные минусы. Если эти бессмертные ночные существа как-то связаны с Луной, то возможно, котон скрытый в моём мече может оказаться очень эффективным оружием против них. Конечно, пока что я вижу лишь один способ как это узнать - попробовать с ними сразиться, но конечно же это неоправданный риск. Однако, - он промолчал - если мы с ними всё же встретимся и других средств у нас не будет... Я хочу что бы вы взяли мой меч.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.04.2020 в 01:23, №3669
Капитан промолчал, явно удивлённый поворотом событий. Выждав некоторое время, он покачал головой и добавил.
- Если мы с ними встретимся - этот меч должен быть с вами. В первую очередь я охраняю вас. Если у меня будет единственное средство защиты, а у вас ничего, то какой из меня телохранитель. Да и ряд вещей мы уже получии от мастера Люцерна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.04.2020 в 08:20, №3670
- Я в любом случае не собираюсь лично сражаться с этими существами. - С ироничной ухмылкой отмахнулся рыцарь. - Просто, нужно держать эту возможность в уме, ведь кто знает как может повернутся ситуация. Не говоря о том, что в ваших руках он принесёт больше пользы чем у меня на поясе.
Договорив Эллер демонстративно вложил клинок назад в ножны и оставил меч у изголовья кровати, после чего скинув сапоги наконец принял горизонтальное положение. Понадобилось всего несколько секунд что бы молодой рыцарь словно бы забыл о присутствии в команте капитана и вновь погрузился в свои мысли, полные тяжёлых размышлений.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.04.2020 в 23:58, №3671
- Есть ещё кое-что, что я хотел бы уточнить. - добавил капитан, также улёгшись на свою койку. - Алексия сказала мне, что если наш друг приор к ней прикоснётся - она может умереть. Вы ведь знаете об этом?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2020 в 08:42, №3672
Эллер вновь ответил молчанием, но теперь нахмурившись и отрицательно мотнув головой так, словно сами слова капитана принесли ему болезненные ощущения.
- Полагаю, не нужно спрашивать откуда вы узнали о её... Особенности. - Выдохнул рыцарь. - Да, небесный закон по какой-то причине решил оборвать её жизнь, - он повёл рукой словно обращаясь к самим небесам - но вот у нас на земле не все были с этим согласны. И теперь она застыла в одном шаге от смерти, которая должна было случится пару лет назад. И разумеется, истинные жрецы Единого не должны допускать подобного издевательства над божественным правом распоряжаться жизнями простых смертных, ведь только боги в праве решать кому жить, а кому умереть. - Эллер вновь промолчал собираясь с мыслями и похоже что нахлынувшими переживаниями. - Да, такое возможно. Не думаю что сэр Измаил пойдёт на такое, но он сам только что сказал о отсутствии контроля над своими силами. Если он действительно проводник, то дотронувшись что Алексии к ней дотронется и Единый, что приведёт к результату от которого мы все будем её оберегать. - Рыцарь повернув голову с твёрдой решимостью взглянул на капитана. - Мне стоит отбросить все эти сентиментальности, тем более в отношении слуг, но я знаю её с детства, и она столь же долго знакома со мной. Мы были знакомы до того как я вообще узнал о том что принадлежу к первому сословию, а она обязана мне почти рабской службой. А теперь ещё она считает что чем-то задолжала и оплатить долг сможет только своей жизнью. Но я не живу на небесах и мне не нужны чужие жизни. Тем более тех, кого я привык видеть надёжным другом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.04.2020 в 16:04, №3673
- Значит вы не будете против коль я расскажу об этом проблеме Эдрику и Люку? Я не всегда могу оказаться с ней рядом, а рассказывать всё своим людям при таких обстоятельствах не лучшая идея. Эдрик и Люк вполне могли бы проследить за всем в моё отсутствие.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.04.2020 в 17:07, №3674, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 25.04.2020, 08:18
- Если вы им доверяете и считает что без этого не обойтись - конечно. - Согласился рыцарь, но после добавил. - Но я бы предпочёл что бы вы избежали подробностей, в особенности упоминаний о моём дяде. Поверьте, вам самому так будет проще.
Бросив на капитана быстрый взгляд и убедившись что тот его услышал, Эллер вновь нахмурился уйдя в свои мысли. Повисла тишина прерываемая лишь редкими глухими фразами доносящимися снизу, в оконной раме уже виднелись звёзды. Холодные и далёкие, но это единственное что Киллиан мог взять с собой из дома, вероятно столь же далёкого, но память о котором храниться в глубине сердца.
Первое на что обратил внимание Киллиан, так это на непривычно большую мебель - осмотревшись стало ясно что это не она стала выше, а он ниже. Детство, счастливое может быть только потому что тогда ещё не знал ничего об окружавшем мире, но вместо друзей или родных приснился почему-то очередной экзамен даже не у мастера, а его помощника. Стать подмастерьем подмастерья, в 12 лет это было целью капитана. Сам эказминатор, едва ли бывший сильно старше Эллера, даже не поворачиваясь задавал какие-то вопросы, но которые получал не самые уверенные ответы. Вот он помрачнел, сам Киллиан понял что совершил ошибку, но может быть в этот раз всё обойдётся? Может быть, он сможет найти себя где-то ещё?
Городская стена, высокая, каменная, неприступная. Душный летний вечер, уличный гомон за спиной, множество крыш, дым от печей уходящий к облакам. Здесь на много спокойней. Киллиан уже заметно выше, можно выглянуть за зубья стены и увидеть уходящую в горизонт дорогу, обширные посевные, далёкий лес и поле... Целое вересковое поле, которое, кажется, здесь совершенно лишнее. Стоит лишь на него взглянуть, как его пурпур тут же отдаётся бархатом в руках. Этого поля никогда там не было, и жаль, ведь оно прекрасно.
Эта тихая идиллия продолжалась ещё какое-то время, капитан сам не мог понять сколько именно, но постепенно к нему начинало приходить понимание того что на стене есть кто-то ещё. Кто-то кого не видно, но присутствие явственно ощущается, смешиваясь с бархатом вереска, обнимая пьянящим, а может быть и дурманящим, ароматом. И вот, наконец - прикосновение.
Открыв глаза Киллиан вновь обнаружил себя в комнате Чаши. За окном всё ещё было темно, но Эллер уже собирался в дорогу.
- Около часа назад я слышал крики. - Сонным тоном сообщил рыцарь отойдя от капитана. - Где-то в глубине города. Похоже, то о чём нам рассказывали весь прошлый день и правда происходит. - Заключил он взяв в руки свой меч. - Это конечно немного пугает, - прямо произнёс он, впрочем явно несколько приуменьшив - но в то же время говорит о том что с этой ситуацией нужно разобраться как можно скорее.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.04.2020 в 22:23, №3675
- Вы ведь понимаете, что половине нашей братии, ещё надо протрезветь. Да и так бросаться в самую гущу не лучшая идея. - сообщил капитан, не хотя принимая сидячее положение и потирая глаза.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: