Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.05.2020 в 23:38, №3691
- Люк, будь осторжен. Я серьёзно. Никогда не знаешь, что кроется за красивой мордашкой. И кем оно может оказаться, да и чем.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.05.2020 в 07:56, №3692
Люк ответил взглядом со смесью скепсиса и непонимания, а после просто махнул рукой вернувшись к более насущным проблемам. Через некоторое время в коридоре раздались шаги и выглянув капитан увидел возвращающегося Эллера, полностью проснувшегося и успевшего преисполниться боевым духом, что проявилось после его первых же слов:
- Все готовы? - Остановился он не доходя до комнаты наёмников. - Если хотим успеть до рассвета, то выдвигаться нужно как можно скорее.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.05.2020 в 00:00, №3693
- Алексия пропала, а так все готовы. - Чуть погодя, капитан добавил. - Ушла готовить нам еду в дорогу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.05.2020 в 15:02, №3694
Эллер сперва заметно удивился, а после уточнения капитана лишь пожал плечами.
- Ну, тогда "пропала" это слишком сильное слово. - Он иронично улыбнулся и кивнул за спину капитану. - Соберёмся на первом этаже и в путь. Приготовить лошадей я уже распорядился.
Обернувшись Киллиан увидел исчезнувшую в дверном проёме голову Люка, который по всей видимости даже не смотря на сонливость не смог сдержать своего любопытства. Молодой рыцарь же ещё раз пожал плечами, развернулся, по пути бросил взгляд на свой меч в руках у капитана, и лёгкой походкой зашагал вниз. По всей видимости предвкушая некое лёгкое приключение.
В зале вечерние танцы гостей сменились танцами языков пламени со своими неизменными спутниками - тенями. Свечей никто не жёг и лишь очаг наполнял большое помещение пусть и явно недостаточным, но всё равно уютным светом. Прислуги не было видно и капитан даже решил что и гостей тоже, но всё же смог разглядеть в том самом углу фигуру в чёрной одежде. Похоже что чёрный мечник остался сидеть там же где капитан видел его ещё вечером, но сейчас он был в одиночестве и задумчивости, отреагировав на появление Эллера со свитой лишь хитрым прищуром. Странная мысль сама собой родилась в голове Киллиана - незнакомец ждал их появления. Во всяком случае это объясняло почему тот совершенно не удивился появлению такой процессии в столь ранний час.
- Господин! - Алексия появилась словно из ниоткуда, неся в руках два свёртка ткани, пышущих жаром и ароматом свежей выпечки. - Я испекла вам в дорогу еды. - Один из свёртков, судя по взгляду служанки предназначавшийся именно Эллеру, лёг в руки капитана обдав их теплом. - И вам тоже. - Второй свёрток она передала Люку всё так же лезущего впереди остальных.
Эдик едва заметно нахмурился, но получивший в руки пирог наёмник ответил служанке на столько счастливой улыбкой что та даже была вынуждена спрятать свой взгляд опустив голову.
- Не стоило, но... - Тихо ответил Эллер и улыбнулся, не так броско как Люк, но может быть даже куда более искренне. - Спасибо.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.05.2020 в 21:49, №3695
- Кстати, чуть не забыл. - сказал капитан, обращаясь к Эллеру. - Мне с леди Аллексией надо переговорить по-одному делу. Поэтому мы отойдём на пару мгновений, а после можем отправляться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2020 в 08:21, №3696
Рыцарь вновь иронично ухмыльнулся и бросил на служанку пытливый взгляд, на который та ответила отсутствием какого-либо ответа, вновь опустив голову.
- Ну если надо, то надо. - Легкомысленным тоном протянул он. - Что уж здесь поделаешь.
Алексия покорно кивнула и без всякого промедления проследовала за капитаном - достаточно было отойти в другой край зала что бы неуёмный речь Люка, тут же начавшего что-то объяснять оставшимся, стала неразборчивой. Служанка замерла в нерешительности и пусть она даже подняла взгляд на Киллиана, всё же не осмелилась заговорить первой. В отблесках её красивых глаз сейчас плясало пламя очага, может быть это оно придавало взгляду какую-то силу, а может она там было всегда, но сейчас её взгляд не выражал ни удивления, ни смущения, ни тем более страха, а лишь стойкую, совершенно непоколебимую преданность.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.05.2020 в 17:17, №3697
- Скажу прямо. Эдрик порылся в ваших вещах и нашёл флаконы с ядом. Кроме того, одного не было на месте, вы звяли его с собой. Мне нужны ответы. И честные. - промолвил капитан, заняв выжидательную позицию. Уже привыкнув к странностям этой семьи, он скорее разрадажлся и озадачивался, нежели шокировался, узнавая всё новые и новые подробности.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2020 в 18:15, №3698
Служанка виновато увела взгляд в сторону, впрочем не похоже что из-за провинности перед капитаном.
- Я не могу вам сказать, простите. - Еле слышно выдохнула она. - Можете спросить у сэра Эллера, если посчитаете нужным, он всё знает. И не переживайте, для вас нет никакой опасности. - Алексия промолчала потратив несколько мгновений что бы собраться с силами для продолжения, впрочем для этого ей понадобилось лишь взглянуть на самого капитана и вспомнить то, что подтолкнуло её довериться. - Так захотел сэр Эдгар. - Произнесла она последнюю, но самую важную фразу.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.05.2020 в 21:59, №3699
- Допустим. - заключил, нахмурившись, капитан. Последняя фраза была ожидаемой и капитан лишь добавил. - Надеюсь ни в моей еде, ни в еде других этих ядов не окажется?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2020 в 12:40, №3700
Алексия промедлила, а после словно бы потянула руки к капитану, но остановившись на пол пути сложила ладони, не то в смирении, не то в мольбе. Искренность этого жеста была очевидна, даже не смотря на неоднозначный контекст, но так же Киллиан мог заметить неотрывное внимание незнакомца из другого конца зала, всё так же украдкой наблюдающего за происходящим.
- Для вас нет никакой опасности. - Ещё раз повторила она, явно желая закрыть этот неприятный разговор.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.05.2020 в 13:30, №3701
- Ну хорошо. Я всё равно думал, что сэр Эллер обо всём знает, но я тоже должен знать о подобном. Чтобы в случае чего не оказываться ошарашенным или застатым в рассплох своими же людьми. Понимаете? - уже по-свойски заключил капитан.
Получив утвердительный кивок, капитан направился к остальным, сообщив, что уже можно отправляться в путь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2020 в 21:30, №3702
Выйдя на улицу капитан невольно вздрогнул так как в лицо тут же ударил прохладный воздух, явственно напоминающий о том что тёплое лето осталось позади. Ночное небо было таким же холодным - во всяком случае из-за близко ютящихся друг к другу домов Киллиан не мог наблюдать тонкой полоски зари на горизонте. В такой ситуации всё ещё лежащий в руках пирог был особенно приятен даже наощупь.
Как Эллер и обещал кони уже были готовы и группа незамедлительно направилась в путь. Люк радостно уплетал предоставленный завтрак, Эдрик же сослался на то что не голоден. Улицы были совершенно пусты и только цокот копыт эхом отражался от каменной кладки домов.
- Так что тебе всё-таки снилось? - Нахмурившись поинтересовался Эдрик у своего трапезничающего коллеги.
- Да что вы ко мне пристали? - Деланно возмутился тот, впрочем не перестав жевать пирог с какой-то красной рыбой. - Хотя я бы если и хотел сказать, всё равно ничего бы не смог - всё из головы вылетело. Остались только какие-то обрывки, даже не сколько я помню что видел, сколько знаю что я что-то видел. Знаю что тогда мне это очень понравилось, а сейчас - ничего. Даже странно.
- Странно?
- Обычно после хорошего сна хотя бы настроение хорошее, а сейчас у меня такое чувство что оно и правда должно быть хорошим, но чего-то не хватает. Чего-то такого важного, но чего именно - понятия не имею.
- И там была она?
- Да-а-а... - Неуверенно протянул наёмник. - Может быть, увижу её ещё раз, станет понятно чего не хватает.
Едущий рядом Эллер не мог не слышать разговора, но пока что не проявлял никакого видимого интереса, впрочем и к своему завтраку тоже не притронулся. Плотно завернувшись в дорожный плащ он сейчас лишь рассматривал загривок своего коня и можно было бы подумать что он погружён в свои мысли - но это Киллиан бы узнал. Вместо этого молодой рыцарь точно что-то имел на уме, но не свои личные глубокие проживания которыми он делился прошедшим вечером, а что-то направление во вне - странным образом незримо присутствуя даже в диалоге двух наёмников.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2020 в 22:32, №3703
- Я бы хотел кое-чём переговорить. В конце нашей колонны. - добавил капитан, пристроив коня рядом с Эллером.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2020 в 10:31, №3704
Молодой рыцарь лишь кивнул в ответ, даже не оборачиваясь к капитану, а после увёл коня в сторону пропуская вперёд наёмников. Люк явно этому удивлённый хотел было что-то спросить, но Эдрику хватило одного сурового взгляда что бы тишина сохранилась.
- У нас же был договор. - Неожиданно требовательным тоном начал Эллер даже не дав капитану возможности начать разговор первым. - Вы не считаете меня не знающим жизни простаком и не ведёте игру у меня за спиной, а я в свою очередь поступаю разумно и прислушиваюсь к вашему мнению. Судя по всему из всех нас только один человек не понял что с Алексией вы отнюдь не о обеде распоряжались - и это точно не я. - Добавил он, а после задумчиво покосился на собственный меч, находящийся сейчас у Киллиана. - Единственное что мне от вас нужно, это доверие.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.05.2020 в 23:45, №3705
- Именно поэтому я и хотел с вами поговорить. - не дрогнув начал капитан. - Есть вещи, которые я должен знать. К примеру, о флаконах с ядом, что были в вещах Алексии. И о которых по её словам вы знаете. - дав повиснуть сказанному в воздухе, капитан добавил. - Эдрик нашёл их в её вещах, инициативный малый. Я понимаю, что это ваши дела. Но это может угрожать и вам и нашим людям. Не сам факт их наличия, а моего не знания. Может быть множество ситуаций в которых моё не знание о них вышло бы всем боком. Вас двоих может просто не оказаться рядом в нужный момент. И что я буду делать?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: