Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.05.2020 в 12:20, №3721
- Как мы все уже поняли, тут замешана магия. А значит либо это галюцинации, либо всё хуже, чем думали.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2020 в 12:35, №3722
- Появилась у меня одна мысль, способная внести ясность. - Вновь обернувшись к озеру продолжил рыцарь. - Мы сейчас конечно не видим странных тварей штурмующих берег, но это вовсе не значит что их нет. Полагаю, уже несколько дней местные рыбаки выплавляют из озера такое чего здесь раньше не было.
- Или находят мёртвую рыбу... - Задумчиво притянул Эллер. - Морская рыба не живёт в пресной воде.
- Верно. - Кивнул ему рыцарь и довольно улыбнулся. - Вопреки расхожему мнению с магией можно работать и не будучи магом - в конце концов все эти заклинания лишь имитируют самые обычные законы нашего мира, а уж с ними-то любой может найти общий язык.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.05.2020 в 15:59, №3723
- Я надеюсь вы не собираетесь провести какую-то опасную авантюру? Магия всё-таки не порох или плавка стали.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2020 в 16:30, №3724
- А вы? - Обратился к Эллеру рыцарь. - Ехать сюда зная об опасности уже достаточно авантюрно.
- Я под надёжной охраной. - Он кивнул капитану.
- Ну, от меня они вас защитят, спору нет, но вот от неведомой нечисти... - Малкольм сперва нахмурился, а после вновь подбадривающе улыбнулся. - Заметьте, я не говорил что магия не имеет своих сильных сторон.
Молодой дракон иронично ухмыльнулся и наконец отошёл от своего коня, встав возле рыцаря. Поведя по водной глади носком сапога, он вдруг протянул вперёд руку словно пытаясь нащупать в тумане невидимую стену. Что-то такое же он делал и прошлым утром, но тогда капитан не предал этому значения, но сейчас слова Малкольма, равно как и недавний ответ самого Эллера служанке придавали этому жесту новое, непонятное значение.
- Значит, хотите туда попасть? - Повёл бровью рыцарь. - Авантюра это достаточно мягкое слово относительно того что вы хотите сделать. Но надеюсь в вашей лодке найдётся ещё одно место?
- Хотите её перевернуть? - Улыбнулся Эллер вновь опустив руку.
- Как вариант. Как я буду смотреть в глаза своим друзьям если их родственник вдруг пропадёт на каком-то всеми богами забытом острове? - Он пожал плечами. - К тому же находится в вашей свите будет на много комфортней.
Эллер теперь уже благожелательно улыбнулся, а осле обернулся словно спрашивая мнения у капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.05.2020 в 20:44, №3725
- Только давайте без лодок. Такие безумства одобрить я не могу, тем более сейчас. Сами понимаете.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.05.2020 в 21:58, №3726
- Всему своё время. - Весело отмахнулся Эллер и взглянув на Малкольма указал на капитана. - Это Киллиан Саган, капитан моей охраны.
- Не оруженосец? - Удивился рыцарь.
- Нет. - Просто ответил Эллер. - Я этого и не утверждал.
- Полагаю, присматривать за таким та ещё проблема. - Сочувственно склонил голову тот взглянув на капитана. - Что сэр Эдгомир, что сэр Ларий так же никак не могут на месте усидеть... И мне этого они тоже не давали.
- Судя по всему вы не сильно сопротивлялись. - Рыцарь в ответ лишь развёл руками и как-то виновато ухмыльнулся. - Скажите, вам ведь доводилось сражаться? За свою жизнь.
Улыбка сохранилась на лице рыцаря, но взгляд заметно потускнел и после короткой паузы Малкольм согласно кивнул, а после сжал свою правую ладонь словно вещь, так что даже стал слышен скрип надетой поверх перчатки.
- Успел побывать на двух войнах. Как рыцарь ордена я отправлялся на Запад, в земли некромантов и у участвовал в нескольких сражениях.
- Вы бились с нежитью?
- Да. Но я лишь следовал приказам, все важные решения принимали старшие братья. Это было... Ужасно. Сражаться со смертью принявшей физический облик. Там пало множество достойных рыцарей. Так же я участвовал и в недавней войне здесь, на Востоке.
- Дядя отправил меня охранять самый неприступный замок в нашем тылу. - С разочарованием выдохнул Эллер, но тут же осёкся увидев взгляд Малкольма.
- Честь в битве можно получить лишь в сражении с тем у кого её в достатке. Битва это не мерило храбрости. И точно не способ её проявления сама по себе, тем более ведь храбрость ради храбрости не является добродетелью. Поле боя это очень неприятное место и нет ничего плохого в том, что вас там не было. Ведь битв приносящих честь очень, очень мало. - Рыцарь опустил взгляд на свою руку. - У меня теперь есть напоминание о том, что на поле боя мы теряем чувства. - Он снял перчатку демонстрируя раскинувшийся на ладони шрам, расположенный между большим и указательным пальцем, нанесённый похоже невероятно точным колющим ударом в мельчайший зазор между рукоятью меча и латной перчаткой. - Даже та битва едва ли принесла бы мне честь, тем более что как оказалось приближался я к своему противнику с куда менее благородными намереньями. Он нанёс мне рану тем самым обезоружив и не стал добивать, принесла бы мне честь победа над таким человеком?
- Но кто это был?
- Не знаю, я не рассмотрел герба и не знаю был ли он вообще. Но сейчас, даже спустя пол года, я что-то чувствую только последними двумя пальцами. - Рыцарь сжал ладонь в кулак. - Не важно, побеждаем мы или проигрываем, но на войне мы всегда оставляем частику себя. Радуйтесь тому что вы полностью целы. Верно ведь, капитан?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.05.2020 в 00:13, №3727
- Нельзя не согласиться. Более того, хороший командир всегда знает, когда следует идти в бой со свитой, а когда необходимо управлять им из далека. Порой второй способ наилучшее решение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2020 в 08:28, №3728
- Отец говорит что людей нужно вести за собой личным примером. - Парировал Эллер. - И то что в тяжёлые времена невозможно будет кого-то вести за собой принуждением. - Молодой рыцарь промолчал, а после продолжил, но уже несколько другим тоном, словно речь шла о ком-то конкретном. - Великие лидеры стали такими потому что смогли сделать свою мечту, мечтой своих подданных. И происходит это не потому что они красиво говорят, а потому что подданные видят что эти лидеры совершенно не жалеют самих себя для её достижения.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.05.2020 в 00:54, №3729
- Не жалеть себя и нарываться на неприятности всё таки разные вещи. - благосклонно заметил капитан. И добавил. - Но в вашем случае думаю верно первое.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2020 в 08:35, №3730
- К тому же, - подхватил Малкольм - например, наш великий король, как мы можем знать, не принимает личного участия во всех пограничных стычках. Делает ли это его менее великим? Доблесть нужна только если они обращена из потребности.
- Потребности?
- Ну... Если во время похода вы остались без воды, но ваша благородная цель не позволяет вернуться назад, то конечно же проигнорировать жажду будет доблестью. А вот принятое усилием воли решение не пить воду в обычной жизни я могу назвать разве что глупостью.
- Как и мой желание найти сражение?
- Оу, вы не ищите сражения. - Отмахнулся рыцарь. - Это я уже понял, верно ведь капитан? Вы ищите возможность испытать себя, свою храбрость. Но вы точно не трус и не убежите от врага, может быть даже скорее наоборот, упрётесь и не отступите когда это будет необходимо.
- Драконы не спасаются бегством. - Ответил Эллер тоном средним между шутливым и серьёзным.
- А ласточки? - Практически по-дружески улыбнулся Малькольм и склонил голову на бок.
Этот неожиданный вопрос не только лишил Эллера его нарастающей бравады, но так же и словно бы пробудил в нём какой-то луч света, так что теперь улыбнулся и молодой рыцарь, совершенно светло и искренне.
- Ласточки тоже не сбегают, они только уклоняются.
- Уже что-то. - Развёл руки Малкольм. - И мы же не будет называть их трусами. В конце концов, собравшись в месте ласточки могут обратить в бегство даже ястреба. Они конечно не огромные и не дышат огнём, но едва ли это те свойства которых им в жизни очень не хватает.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.05.2020 в 19:54, №3731
- Раз уж спор мы разрешили, хотелось бы знать, что будем делать дальше.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2020 в 20:55, №3732
- Разве вы здесь не для того что бы посмотреть на озеро? - Напомнил Малкольм, а после развёл руками. - Во всяком случае на то, что можно увидеть.
- А что вы планируете делать дальше? Ну, после такого мы все на него насмотримся?
- Попасть в город, разумеется. - Прямо ответил рыцарь. - И найти там другого рыцаря из своего ордена - думаю вы о нём знаете, ведь это королевский юстициар. - Эллер согласно кивнул. - Участие в турнире это конечно прекрасно, но прежде всего я должен следовать уставу ордена, а значит оказывать всю возможную помощь чёрным рыцарям.
- Разве вы сами не один из них?
- Нет. Не совсем. - Он пожал плечами. - Полагаю, я серый рыцарь. Я ещё не принял монашеские обеты и лишь готовлюсь к этому. В добавок, я ещё не выполнил своё испытание.
- Сразить чудовище?
- Если бы... Хотя, простым бы я это тоже не назвал. - Рыцарь поднял свою правую руку и демонстративно вернул на неё перчатку. - Меня сложно назвать великим воином.
- Как же вы хотите победить на турнире?
- Оу, это всё он. - Малкольм кивнул на своего коня, который похоже всё это время внимательно слушал разговор. - Мне нужно лишь попасть, а дальше Принц сам либо переломит лэнс, либо выкинет несчастного из седла. - Рыцарь промолчал, а после едва наклонившись произнёс несколько более тихим тоном. - У меня такое чувство что он знает правила.
- С таким соратником шансы у вас определённо есть. - Улыбнулся Эллер. - Я бы хотел выступить в пешем поединке, но для этого нужна практика. Так же с учётом обстоятельств она не помешает сама по себе. - Молодой дракон обернулся к капитану. - Мне кажется это хорошее место для учебного боя.
- С учётом обстоятельств, - повторил за ним рыцарь - оно мне кажется несколько экстравагантным.
- Напротив, озеро меня успокаивает.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.06.2020 в 21:33, №3733
- Если выставим часовых - я не против. Но место и вправду не самое лучшее. Отойти чуть от самого берега, найти место по неприметней и можно начинать.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2020 в 21:55, №3734
- И кто же составит вам компанию?
- К сожалению моего обычного напарника сейчас рядом нет, - хитро улыбнувшись ответил Эллер - может быть мне стоит попросить вас?
- Я уже дал понять, что не являюсь большим мастером. - Малкольм вновь продемонстрировал свою руку. - Мне больше по душе давать ценные советы с безопасного расстояния.
- Вашу рану вы получили не на безопасном расстоянии. - Напомнил молодой рыцарь.
- Я ведь и не говорил, что не владею мечом. Просто в моём окружении достаточно тех, кто делает это лучше меня. - Он пожал плечами. - Да, наверное все. Начиная с сэра Лария и заканчивая сэром Анри.
- Полагаю, уступать им не такой уж и недостаток. - Эллер вновь улыбнулся и обернувшись протянул руку капитану, не то требуя свой меч, не то желая получить себе хоть какого-то партнёра для тренировки.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.06.2020 в 22:26, №3735
- Всё таки не зря я его прихватил, верно? - сказал капитан, передавая меч.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: