Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.06.2020 в 22:10, №3751
- Если бы была засада - мы бы уже в неё угодили. А если будет - пленник нам не помешает. - ответил Киллиан, то ли подначивая, то ли пугая собеседников.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.06.2020 в 17:08, №3752
- Плен? Плен это не плохо. - Пожал плечами Малкольм и подхватив коня под узды повёл его к остальным. - Обычно там кормят. Не ел нормальной еды уже несколько дней... - Удаляясь продолжил ворчать он.
Проводив рыцаря взгляд Эллер иронично хмыкнул и вновь обернулся к Киллиану, вернув себе уверенный и сосредоточенный вид, что явно подчёркивало важность грядущих слов.
- Полагаю что вы недостаточно осведомлены о тонкостях политики в нашем королевстве, и скорей всего именно за это мой дядя вам и платит, но вам следует иметь ввиду что это очень важный человек. - Молодой дракон кивнул в след Малкольму. - Неизбежно король однажды покинет нас и сэр Малкольм с той же неизбежностью возвысится при следующем монархе, кем бы тот ни оказался. Если всё будет идти так же как оно идёт сейчас, то в последствии мне пригодится его благосклонность когда уже я буду герцогом в этих землях. Да что уж тут говорить, может быть он станет магистром Ордена, пойдя по стопам отца. В общем, я хочу попросить вас по мере возможности присматривать за сэром Малкольмом. Если получится наладить и поддерживать с ним доверительные отношения, то это сможет сильно помочь в будущем, а для этого нужно что бы он не погиб во время случайной встречи... Да с кем угодно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.06.2020 в 22:06, №3753
- Если он будет рядом с нами - проблем нет. Но выделять отдельно людей за ним следящих было бы уже слишком.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.06.2020 в 10:00, №3754
- Большего и не нужно. - С неожиданной благодарностью кивнул Эллер. - Но вообще, мне кажется что сэр Малкольм достаточно благоразумен что бы не влезать в неприятности из которых он не сможет выбраться. Другое дело, что судя по всему влезать куда-то он всё равно не перестанет.
Молодой рыцарь иронично ухмыльнулся и бросив на озеро ещё один взгляд развернулся и направился назад к своему коню. Ещё через пару минут все уже были верхом и неспешно ехали назад в город, следуя по лесной тропе которую в ночи потерял брат ордена, что он разумеется основательно прокомментировал. Не смотря на то, что стало значительно светлее и туман почти полностью отступил, было всё ещё довольно прохладно, что в сочетании с обилием жёлтой и алой листвы напоминало о том что лето осталось далеко позади.
Люк сразу же начал рассказывать о том какие ранения он до этого получал и при каких обстоятельствах, и если первое было довольно похоже на правду, то вот второе оказалось несколько преувеличено, вероятно что бы произвести впечатление на Эллера, ведь остальные наёмники и так всё это прекрасно знали. Впрочем, лес привлекал внимание молодого дракона на много больше и в какой-то момент он ни сказав ни слова просто остановил своего коня возле ответвления дороги, обозначенного причудливым камнем. Бросив взгляд вдоль уходящей вглубь леса тропы он нахмурился и обернулся к спутникам, впрочем ответ смог найти лишь в ответном взгляде Малкольма.
- Если я правильно помню, - остановившись начал тот - эта дорога должна вести к монастырю Альмариха-защитника. Заброшенному. И осквернённому. - Малкольм промолчал и едва наклонился на бок. - Это была единственная твердыня моего ордена в этих землях, а теперь вокруг неё проклятый лес.
- Несколько лет назад в нём пропал мой дед. - Объяснил остановку Эллер, а после уточнил. - Дункан Марлет, отец моей матери. Пропал во время охоты, никто и следа не смог найти. При нём было несколько фамильных реликвий, которое похоже так и остались в этом лесу.
- Это очень опасное место, вероятно ставшее ещё более опасным в свете происходящих сейчас событий.
- Я и не думаю туда ехать. Во всяком случае точно не сейчас. - Эллер слабо улыбнулся наёмникам, начавшим уже переживать. - Но это место меня к себе словно тянет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.07.2020 в 19:54, №3755
- Узы крови, семейное наследие, магия... Лично я бы избегал это место как только мог.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.07.2020 в 21:08, №3756
- Я словно чувствую что он где-то там. - Вздохнул Эллер, мотнул головой и развернув коня направился дальше по дороге. - Хотя особой близости никогда не было. Я его сам даже особо и не знал, только по рассказам других. - Он промолчал, а после слабо улыбнувшись кивнул капитану. - А удивляться магии в Корнуайлде всё равно что поражаться тому что вода мокрая.
- Только это не магия. - Осторожно поправил его Малкольм. - Ну или не совсем магия. Я сам не сильно в этом разбираюсь, но могу с уверенностью сказать - проклятия существуют и это что-то находящееся за гранью понимая даже тех, кто и вызывает. Сглазы, наговоры... Всё это не магия созданная чародеями в смешных шляпах, а отражение человеческой воли спроецированное на наш мир.
- Я всегда это говорил! - Торжественно заявил Люк, но его тут же остановил Эдрик хлопнув того по ноге.
- Ты говорил не плевать через правое плечо.
- Так же это же оберег от сглаза!
- Сильные эмоции сильных людей, а в особенности больших групп таковых, - улыбнувшись продолжил брат ордена - могут влиять на окружающих мир. Предсмертное проклятье, произнесённое со всей возможностью ненавистью - именно это случилось в монастыре. Произошло предательство во время которого погибли очень многие монахи, клятвы и обеты не просто были нарушены, а обращены против самих себя. Очень мрачная и печальная история, отравившая саму землю. Но есть конечно и положительные проявления, сами наверное замечали что в местах где царит гармония, понимание и любовь даже само солнце кажется светит ярче.
- Где это вы такие места видели? - Усмехнулся Люк, потирая ногу.
- Оу, я видел. - Мечтательно выдохнул Малкольм. - Или вы думаете в нашем мире есть только проклятые монастыри?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.07.2020 в 17:36, №3757
- Скорее всё не так радужно и не так просто, как может показаться. Если бы одних желаний и эмоций хватало для влияния на мир - многие государства, да и люда просто бы не существовали.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2020 в 19:24, №3758
- Так проявляется часть эмоций. - Пожал плечами Малкольм. - Другая же находит выход иными способами: жадный - украдёт, щедрый - поделиться. В тех опросах когда затронута сама суть конкретного человека он всегда будет поступать честно перед самим собой - в конце концов скорпион рождён что бы жалить, сэр Эллер что бы быть мудрым и благородным рыцарем, вы что бы его защищать, а я... Вычитывать в книгах всякие небылицы. Вы ведь здесь оказались, - он промолчал - не в смысле в лесу, а в том положении что вы сейчас, только потому что сами этого захотели. Нельзя просто сказать что "так сложились обстоятельства" или же "у меня не было другого выбора", потому что этот выбор есть всегда. Просто ваша суть не позволила вам даже рассматривать другие варианты, хотя наверное обернувшись назад и призадумавшись вы могли бы насчитать множество развилок. И знаете что самое интересное? Весь мир состоит из таких же людей как вы - вот вам и желания с эмоциями.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.07.2020 в 19:16, №3759
- То есть простой человеческий выбор и решения? - парировал капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.07.2020 в 19:39, №3760
- Не во всём конечно, но во многом. - Склонил голову Малкольм. - Мы имеем влияние на большую часть того что называется жизнью.
- А разве вы не должны быть преданным сторонником Единого и его путей? - Поинтересовался Эллер, на что брат ордена лишь добродушно улыбнулся.
- На это я могу сказать то, что скорей всего Единый неверно, или точнее не до конца точно, трактовался каждым из своих пророков. Всё же, как любимый домашний кот не может до конца понять нашу волю, так и мы не можем понять Единого - мы существуем в разных мирах, даже не смотря на то, что в одном. Так же даже не смотря на высшее покровительство и деятельное участие в наших судьбах даже сами приоры признают что это воля человека определяет следует он пути или нет. - Он промолчал, демонстрируя важность произнесённого и после продолжил вернувшись к капитану. - А вы стало быть верите в силу случая? Но ведь сила каждого отдельно взятого случая скрыта в тех факторах что его сопровождают: неурожай становится проблемой если не создать запас на случай его появления, нападение разбойников - если не иметь надёжной охраны. Может быть случайности и правда случайны, но вот их сила - отнюдь.
- Кстати о случайности. - Эдрик окликнул остальных и указал вверх, к кронам деревьев. - Я не до конца уверен, но кажется прошлым утром этого не было.
- Чего не было?! - Почти что возмутился Люк.
Присмотревшись, среди царства золота и пламени, капитан действительно заметил нечто странное - паутину раскинутую от дерева к дереву. Само по себе это не было бы чем-то необычным для леса, если бы не размер: в эту сеть с лёгкостью угодила бы лошадь. К счастью, эта ловушка была в стороне от дороги и совершенно не препятствовала движению, однако наёмники, да и Эллер тоже, тут же принялись опасливо осматривать окрестности.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.07.2020 в 21:04, №3761
- Холера. - пришпорив коня, произнёс Киллиан. Вслушиваясь и осматриваясь, он не заметил никакого движения.- Галопом побежать не лучшая идея, сразу внесёмся в одну из сетей. В среднем темпе по вдое с расстоянием в несколько локтей между парами может и доберёмся ло города.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.07.2020 в 21:38, №3762
- Как нам по дороге к озеру повезло, что то что их оставило не знало как пользоваться дорогами. - Сперва легкомысленно отмахнулся Люк, а после вопросительно взглянул на Эдрика. - А что их оставило?
- Важнее спрашивать, где оно сейчас? Лучше смотреть по сторонам и приглядывать друг за другом.
Разобравшись с порядком движения всадники продолжили путь, уже не отвлекаясь на разговоры, лишь изредка кто-то из наёмников докладывал об очередной сетке, но к большой удаче все они так же были вне дороги. Так продолжалось до тех пор пока отряд не добрался до очередной развилки - в глаза тут же бросились следы крови, а так же след от повозки уходящий не по одной из дорог, а куда-то между ними, в густой осенний лес, слишком густой что бы там без хлопот мог проехать и один всадник. Капитану даже не пришлось оборачиваться что бы понять что что-то не так - Эллер, не смотря на то что вся эта ситуация заставила его заметно нервничать, всё же остановился у перекрёстка и вопросительно взглянул на Киллиана. Похоже что судьба повозки и её экипажа достаточно сильно заинтересовала молодого рыцаря, только прошлым вечером рассуждавшего о своей личной ответственности.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.07.2020 в 21:42, №3763
- Я бы не рисковал. Мы только обнаружили себя в ловушке, думали как спокойно покинуть этот чёртов лес и бежать в его глубь на своих двоих в надежде, что не наткнёмся на трупы - скверная идея. Но может у кого-то есть и другое мнение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.07.2020 в 22:11, №3764
- У нас есть оружие и быстрые кони, а там судя по всему или путешественники, или вовсе крестьяне. - Тут же ответил Люк, на что Эллер согласно кивнул.
- Либо у них уже всё хорошо, либо помочь мы уже не сможем. - Заключил Эдрик, бросив на первого высказавшегося наёмника строгий взгляд.
- Но мы должны проверить. Обязаны. - Взволнованно выдохнул молодой рыцарь. - Нельзя их оставить даже не попытавшись!
Повисла недолгая тишина вызванная тем, что наёмники устремили свои взгляды на Малкольма, судя по всему ожидая и его мнения, что у брата ордена вызвало определённое удивление. Ещё через мгновение он мотнул головой и едва подавшись вперёд уверенно произнёс:
- На повозке они по такой чаще не могли уехать далеко вглубь леса, так что и нам далеко от дороги отходить не придётся. Но я выступаю за дисциплину и осмотрительность - либо решение будет принято и разделено всеми, либо нам не стоит даже пытаться.
- Так за что же вы выступаете?
- Мы тратим слишком много времени на ненужный разговор. - Кратко ответил Малкольм, и после согласно кивнув добавил. - Нужно пробовать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.07.2020 в 15:09, №3765
- Тогда план тот же. Идём парами одна за одной. Даже если кто-то и угодит в западню, идущие рядом успеют вовремя подоспеть. Но никакого геройства. Если мы увидим лишь трупы - в бой не вступать. Это спасательный рейд, а не прямой бой. Не забывайте.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: