Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.07.2020 в 16:21, №3766
Все кроме Эдрика согласно кивнули - наёмник же ответил капитану скептическим взглядом, впрочем всё равно развернув коня и встав впереди вместе с Люком. Даже в глубине леса след от телеги всё так же чётко прослеживался в грунте, так что группа могла двигаться с довольно большой скоростью и как предсказывал Малкольм, уже через минуту всадники вышли к небольшому пролеску, с трёх сторон плотно окружённому подступившими деревьями. Повозка оказалась перевёрнутой и лежала на боку, но ещё более странным оказалось отсутствие лошадей, впрочем крови на месте упряжи было достаточно, так же как и во всём пространстве вокруг. Кони заметно занервничали, а с обратной стороны телеги раздалось странное шуршание.
Люк хотел было спешится, но его остановила рука Эдрика, который впрочем сам медленно и тихо опустился на землю, а за ним последовал и Малкольм, в свою очередь жестом призвавший Эллера остаться в седле. Обнажив меч наёмник указал его остриём на телегу, а после обернулся уверенно спрашивая у капитана разрешение что бы осмотреться по лучше.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.07.2020 в 21:23, №3767
Капитан взмахом руки дал одобрение и показал парам сохранять соответствующую дистанцию между друг-другом.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2020 в 22:18, №3768
Эдрик согласно кивнул и принялся подходить ближе к перевёрнутой повозке, при этом двигаясь под небольшим углом что бы обогнуть ту со стороны. Каждый шаг давался с заметным усилием воли, впрочем наёмник держал свой меч наготове что по всей видимости придавало ему самому какую-то уверенность, идущий же следом Малкольм держал своё оружие в ножнах, лишь придерживая рукоять ладонью. Из-за повисшего напряжение секунды казалось растянулись на минуты, пока странное шуршание вдруг не смолкло.
Раздался странный грохот, а следом за ним и очевидно звериный рык, после чего из-за повозки... Покатились спелые яблоки, такие же жёлтые и красные как и лес вокруг. А уже следом за ними выглянул медведь.
Похоже он на столько увлёкся грабежом что даже не заметил приближения отряда и сейчас был удивлён так же как и явно опешавший и даже отступивший назад Эдрик. Впрочем, к счастью для последнего хозяин леса лишь недовольно что-то проурчал, грозно взглянул на людей и лениво повернувшись побрёл вглубь леса со всей свойственной ему величественностью.
- Вот к такому я точно не был готов. - Только и выдохнул наёмник до сих пор не смея даже пошевелится.
- За телегой никого нет. - Следом доложил Малкольм едва медведь покинул место своей трапезы. - Здесь тоже кровь, обрывки одежды, но нет тел. Явно не косолапый это всё устроил.
- Но во имя Единого, что тогда? - Только и смог спросить Эллер, который с момента выезда к поляне кажется и вовсе не дышал.
- Мне сейчас больше интересно не что, а когда? - Ответил брат ордена.
- Судя по следам здесь была борьба, а потом раз - и они куда-то исчезли. - Осмотрелся Люк. - Вам ведь тоже на ум приходят только огромные пожирающие людей пауки?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2020 в 20:46, №3769
- Уходим отсюда. Сейчас. - настойчиво заключил капитан, обращаясь прежде всего к юному дракону.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2020 в 21:50, №3770
Молодой рыцарь промедлил с ответом, прежде решив ещё раз осмотреть поляну, и только в очередной раз убедившись в своей неспособности на что-то повлиять с сожалением согласно кивнул в ответ. Помочь крестьянам, а это судя по открывшимся фактам были именно они, оказалось невозможно, а о том какая участь их постигла лучше было просто не думать. Впрочем, с последним Эллер явно не справился и его угрюмое молчание продолжилось когда отряд покидал пролесок, и когда вернулся на дорогу, и даже спустя значительное время путешествия по ней.
- Я конечно видел картины и похуже, - не умолкал Люк - но успокаивало в них то, что все те ужасы были сотворены руками людей. Помните ту деревню у которой все жители висели на кровлях собственных домов словно гирлянды? Или того безумного графа который приказал ослепить всех пленников кроме одного, что бы тот провел их к своим. Это конечно ужасно, но как-то по другому. Здесь же... Что-то звериное.
- Помните монастырь Альмариха? - Спокойным тоном начал Малкольм. - О его жизни до того как он стал монахом известно мало, но скорей всего он был одним из вас. Потом ушёл в обитель что бы тихо жить на краю света, в дали от других людей. Но однажды на монастырь напали, не люди, а жуткие твари которые искромсали почти всех братьев - выживших хватило лишь на то, что бы похоронить мертвых да уйти восвояси собрав самые ценные реликвии. Но Альмарих не хотел сдаваться, он поклялся истребить всех монстров и вновь взялся за меч, но теперь приложив к нему знания накопленные нашим орденом. До последнего дня своей жизни он сражался с порождениями кошмаров из самого густого и тёмного леса, а после смерти его похоронили в восстановленной обители. Той самой. И теперь монстры оскверняют место упокоения того, кто с таким мастерством вёл на них охоту.
- Охотник на монстров значит! - Почти что воскликнул Люк. - Да, тот охотник нам бы сейчас пригодился.
- Тот охотник? - Непонимающе переспросил Малкольм, но ответ последовал уже от Эдрика, пусть и не такой который мог бы внести хоть какую-то ясность.
- Долгая история. - Заключил наёмник и вновь требовательно взглянул на коллегу, что тот по своему обыкновению полностью проигнорировал.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.07.2020 в 23:26, №3771
- Побывав в городе, вы скорее всего услышите множество слухов о неожиданно пришедшем в город охотнике на чудовищ. И также неожиданно исчезнувшем не оставив и следа. - добавил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.07.2020 в 09:56, №3772
- Оу, вот оно как. - Задумчиво протянул Малкольм. - Обычно, такие люди просто так нигде не появляются, но уж придя просто так не исчезают. Впрочем, одного охотника для решения окрестных проблем явно не хватит, не говоря о том что в этих землях таких не любят. И таких как я - тоже.
- К вам претензий ни у кого нет и не будет. - На несколько мгновений почти что вернулся к жизни Эллер, но после вновь поник головой.
- Многим феодальным владыкам не нравиться то каким влиянием Орден пользуется в королевстве в целом, но когда мои братья начинают вести деятельность не где-то там, а на их земле - можно понять почему их раздражение достигает такого уровня. - Малкольм слабо и почти что снисходительно улыбнулся. - Лично я едва ли представляю хоть какой-то интерес, но вот тот же сэр Робэр, наделённый властью королевского юстициара, это совсем другой уровень. И исчезновение охотника меня вполне может начать беспокоить, ведь это может задеть и братьев моего ордена. Здесь с охотниками у нас больше общего чем может показаться на первый взгляд.
Молодой рыцарь собирался что-то ответить, но лесная дорога наконец вывела отряд из густых дебрей в более обжитую часть земель - Нарлей был уже совсем близко, но перед ним, у самой кромки дикого леса, стоял тот самый лагерь алмалатианцев в котором во всю кипела жизнь, но как и в прошлый раз появление всадников полностью приковало их внимание. Эллер сперва их проигнорировал, но на мгновение задумавшись повернул коня и быстро направился в их сторону, так что наёмникам даже пришлось приложить усилия что бы его нагнать. Из толпы ушастых и хвостатых вновь показался их предводитель, отличавшийся от обычного человека лишь своими кошачьими глазами, тут же низко поклонившийся приближающемуся рыцарю.
- Вам стоит перебраться в город - в лесу слишком опасно. - Решительно произнёс молодой дракон.
Однако взгляд странных, кажется даже насмехающихся, глаз совсем не изменился, а на лице, даже не смотря на позу полного благовения и подчинения, появилась едкая ухмылка.
- Благодарю вас за заботу, молодой господин, - хорошо поставленным и мягким голосом ответил тот - мы сами успели испугаться этого леса, он нас напугал даже сильнее чем те крики что ранним утром разносились от городских ворот. - Он промолчал и едва заметно кивнув выпрямился, оказавшись не только очень ловким, но и весьма высоким. - Только нас через них всё равно отказываются пускать.
- Отказываются? - Удивился Эллер. - Почему?
Реакция рыцаря вызвала на лице собеседника настоящие изумление и едкость ухмылки сменилась какой-то покровительственностью.
- Думаю вам, молодой господин, лучше знать почему ваш народ не любит мой народ. Нас не пускают в город даже не смотря на то, что сам же город нас сюда и пригласил.
- Но вам нельзя здесь оставаться.
- О, молодой господин, мы были бы очень рады здесь не оставаться.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.07.2020 в 19:24, №3773
Капитан лишь наблюдал за рахговором, рассматривая окружающий их лагерь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2020 в 22:17, №3774
Алмалатианцы, дружно собравшись на краю лагеря, с интересом рассматривали всадников да при помощи свойственной их народу яркой мимики выражали искреннее и беззаботное любопытство, навострив выразительные уши, а так же периодически покачивая хвостами. Участие в этом принимали как взрослые, так и дети, хотя капитан знал что стареют они заметно медленней людей, так что о точном возрасте можно лишь гадать, но так же на глаза Киллиану попалось и несколько таких, кто был больше похож на их лидера, равно как и таких кто совершенно не отличался от простых людей, а может и вовсе были ими. А ещё один широкоплечий силач, которого наёмник никак не ожидал здесь увидеть.
- Это что, Бертран? - Удивился Люк, а следом на старого знакомого уставился и Эдрик.
Опытный лучник, Бертран обладал ещё и недюжинной силой, так что как-то раз на глазах у Киллана на спор гнул подковы, а лук использовал с таким натяжением что его уже можно было считать осадным орудием, но при этом отличавшийся не свойственной людям их цеха добротой. Нет, он не был мягким и тем более не был трусом, просто жизнь на кровавые деньги была для него слишком тяжёлым грузом и однажды он сообщил что хочет с ней завязать. Вестей с тех пор от Бертрана не было, да и не могло быть, ведь сам Киллиан не знал где их можно будет искать спустя месяц, от того встреча казалось даже более удивительной чем та компания в которой оказался бывший наёмник.
- Ах, простите мои манеры, - тем временем продолжил предводитель лагеря и вновь низко поклониося - меня зовут Флориан. Я руководитель нашей труппы.
- Сэр Эллер Сил. - Представил молодого рыцаря Малкольм прежде чем тот сам успел отреагировать.
- Вы сказали труппы?
- Да, мы странствующие актёры. Нас пригласил город что бы развлекать простолюдинов во время проведения турнира. - Всё с тем же смиренным снисхождением ответил Флориан и театрально развёл руками. - Но, до того как начнётся сам турнир нам запретили даже заходить в город... Пока у нас не будет там работы. Но для того что бы её найти... Нужно зайти в город. - Он усмехнулся, вновь издевательски, но точно не в отношении Эллера. - А о том что бы переместить наш лагерь за стены и речи быть не может.
Пока продолжался разговор, бывший наёмник похоже так же узнал своих старых товарищей по оружию и после недолгих раздумий что-то произнёс своим новым товарищам по ремеслу и направился к Флориану. С каждым его шагом Киллиан впрочем убеждался что Бертран похоже не растерял своей формы живя вне поля боя, впрочем чем шире становились его приближающиеся плечи, тем столь же шире становилась и улыбка.
- Это мои старые друзья! - Окликнул он Флориана, из-за чего на лице последнего сперва пробежало мимолётное удивление, а после и какое-то разочарование.
- Что ты здесь делаешь? - Прямо спросил Эдрик едва бывший наёмник остановился.
- Да-да, я тоже рад тебя видеть. Люк, смотрю голова у тебя ещё на плечах.
- Сегодня чуть не потерял ногу. - С показной уклончивостью ответил тот.
Эллер сперва удивлённый тем что его диалог столь резко перебили, быстро заулыбался увидев что подошедший похоже и правда является знакомым его охраны.
- Если хотите, можете обсудить ваши дела в стороне, думаю этот уважаемый актёр меня не украдёт. - С улыбкой кивнул он, на что Бертран ответил благодарным поклоном.
- Так на чём мы остановились? - Словно сам у себя спросил Флориан, но уже каким-то другим, более естественным тоном.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.07.2020 в 20:34, №3775
Капитан жестом указал наёмникам отйойти в сторону, предоставив сэра Эллера на попечение Малкольму и приказав, двоим из их группы присматривать за двумя дворянинами. Немного отойдя Киллиан спешился и подал руку Бертрану, как старому другу.
- Кого-кого а тебя я явно не ожидал здесь увидеть. И как на вкус обычная жизнь?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.07.2020 в 21:09, №3776
- Такая, что хочу её пожелать и всем вам. - Он ответил улыбкой и крепким рукопожатием. - Начав стрелять не по людям, заметил что сон стал на много крепче. Конечно, жизнь всё равно штука тяжёлая, но никогда мне не дышалось так легко как сейчас.
- Ты серьёзно у них стреляешь по яблокам на потеху толпе? - Наполнился скепсисом Эдрик, на что Бертран впрочем лишь иронично усмехнулся.
- Иногда. В начале я долго не мог найти себе места, перебивался случайными заработками то тут, то там, но почему-то всегда моё прошлое вылезало на поверхность и меня пытались подговорить к чему-то... - Он нахмурился. - Что мне не нравилось. А из-за отказов мне приходилось часто перебираться в новое место. Однажды, совершенно случайно, встретил их идущих через опасные земли - сперва предложил показать дорогу, а после и вовсе нанялся в охрану. Народ они простой - либо ты чужак, либо в доску свой, так что показав себя с лучшей стороны они приняли меня к себе, да так словно я был вернувшимся блудным сыном. Страшно сказать, но теперь это мой дом.
- И ты стреляешь по яблокам?
- Выступаю под именем Стальной Бертран. - Он отмахнулся и кажется даже смутился. - Ну там таскаю тяжести в основном, ну и да, стреляю из лука. В общем, роль в своих представлениях они мне определили по способностям. - Бывший наёмник почесал затылок, окинул взглядом Эллера и затем кивнул капитану. - А вы я смотрю сорвали куш. Охраняете приличного человека... Судя по всему. Оно и верно, как известно золото на деревьях не растёт - оно растёт на дворянах.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.07.2020 в 23:32, №3777
- Он довольно приземлён для дворянина. Может напомнить о своём статусе, но пока не оброс регалиями, да и "дворянским" нравом. - чуть погодя, капитан добавил. - Хорошая работа. Правда полно неприятностей. К примеру, вы не встречали ничего опасного в этом лесу?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.07.2020 в 08:14, №3778
- По дороге нас предупреждали что сейчас здесь неспокойно, но такого конечно не ждал никто. - Он махнул рукой в сторону города. - Перед рассветом со стороны ворот такие крики были, не как на поле боя, а скорее как в пыточной камере. Ну а хвостатые при помощи своих ушей всё время что-то в лесу замечают - мне ночью тоже на кромке леса мерещилось всякое. - Бертран промолчал, но потом словно опомнился. - Да, я ведь всё ещё у них за охрану. А ещё у этих никакой разницы, день или ночь, так что в полночь пошли в лес гулять - говорят видели какую-то большую паутину, не мух ловить, а наверное драконов. Сам же я видел... Что-то странное. Было похоже на человека, но какое-то сгорбленное. В темноте не смог разглядеть. Ясно одно - этот лес не рад нашему присутствию, может быть даже больше чем сам Нарлей. - Он вновь почесал затылок. - Точно, есть же ещё кое что. Они ведь весьма чувствительны к изменениям погоды, уж не знаю как это работает, но говорят что с этой самой погодой здесь что-то очень странное. Особенно на рассвете, весь лагерь словно подкосило.
- Так чего же вы не развернётесь и не уедете? - Поинтересовался Люк.
- Флориан уже договорился о том что будет выступление. Говорит это большая удача, а она для хвостатых всё равно что Единый для местных. Если везёт, то удачу нужно схватить за хвост и не отпускать до конца. А струсишь, промедлишь или, ещё хуже, пожадничаешь - не миновать большой беды. Славный народ.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.07.2020 в 19:43, №3779
- Они выбрали не самое лучшее время для выступления. В округе завелась какая-то нечисть, пропадают люди, в городе небезопасно, а улицы ночью охотятся будто у себя дома. Я бы повременил и ушёл отсюда на вашем месте.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.07.2020 в 22:26, №3780
- Мы готовы к сложностям. Определённым. - Он пожал плечами. - Алмалатианци впрочем из тех кто готов рискнуть, но при этом не будут рисковать понапрасну. Но скажу честно, для начала нужно самим оценить обстановку, в том числе и в городе, куда пускать нас отказываются - дорога научила их народ полагаться на чужое знание, но доверять лишь своим глазам. Впрочем, как и нас.
- Бертран! - Со стороны лагеря донёсся звонкий женский голос, на который собеседник капитана тут же отреагировал глубоким кивком.
- Ладно, похоже у них лопнуло терпение - пойду рассказывать им про вас всё что знаю, а то покоя не дадут.
- Уж надеюсь не всё. - Не то в шутку, не то в серьёз ответил Эдрик.
- Удачи вам в делах, а если что - ищите в лагере.
Силач кивнул теперь уже наёмникам и развернувшись направился к ожидавшим его хвостатым, всем своим видом показывающие настоящие муки от переполнявшего их любопытства. Вернувшись же назад к Эллеру Киллиан заметил что прервал тем самым какой-то разговор, так что возникшей паузой в свойственной манере решил воспользоваться Люк, прокомментировав произошедшую встречу.
- Чем вы его вообще заманили? - Спросил он даже не обращаясь к Флориану, а скорее просто что бы сделать тем самым какой-то вывод, впрочем лидер странствующих актёров отмалчиваться всё равно не стал.
- Вероятно, у нас он нашёл то в чём всегда нуждался. - Он направил взгляд своих странных зелёных глаз к Бертрану, который уже находился в компании какой-то хвостатой актрисы, при том на столько тесной, что для многих уже было за гранью допустимого в обществе. - Ну и давайте сразу признаем этот простой факт - наши женщины самые красивые.
Последняя фраза тут же сбила с лица Эллера серьёзность и заставила того смутиться, Малкольм задумчиво хмыкнул, а спровоцировавший всё это Люк после недолгих раздумий, а точнее разглядываний, согласно кивнул головой.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: