Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.06.2020 в 09:14, №3736
Эллер ответил согласным кивком и принял в руки клинок, бережно перехватив его за ножны, а после обнажил его отойдя на несколько шагов от капитана.
- Красавец. - Одобрительно кивнул Малкольм. - По нему сразу видно что делали не у нас... Могу я?
Молодой рыцарь на мгновение задумался, а после доверил меч брату ордена, действуя так словно тот был вполне живым, а не выкованным из стали. Малкольм с такой же почтительностью взял его в руки и несколько раз поразил им воздух, используя в качестве ведущей руки левую, а после сперва определил точку баланса оперев меч о руку и следом его место силы, опустив оружие лезвием вниз и слегка ударив по навершию ладонью.
- А он даже легче чем кажется. - Сделал вывод рыцарь. - Весь вес возле самой рукояти, а вибрации тонут в лезвии - полагаю это не просто сталь?
- Его мне подарил дядя. - Ответил Эллер так, словно это был ответ на все заданные ранее вопросы.
- Понимаю. У него уже есть имя? Я слышал у вас в семье есть такая традиция. Про ту же Лазурь до сих пор ходят легенды.
- Нет. - Он пожал плечами. - Пока нет. Это не просто имя для простого меча - оно наделит его предназначением. А переназначение данное человеком, само по себе имеет изъян. Пока что это просто продолжение моей руки и этого мне вполне достаточно.
- Понимаю. - Повторил Малкольм и ещё провернув в руке меч вернул его хозяину.
- Так, кто всё же рискнёт бросить мне вызов?
Молодой дракон окинул взглядом окружающих и даже показательно развёл руки, капитан же заметил вопросительный взгляд Эдрика, похоже предлагающего свою кандидатуру. Впрочем, уже и Люк был готов вот-вот спрыгнуть со своего коня.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.06.2020 в 19:47, №3737
- Похоже Люк и Эдрик готовы составить вам компанию. Вы можете попрактиковаться с одним, а затем с другим. Будет даже лучше, ведь стиль у них явно разный.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.06.2020 в 20:41, №3738
Люк воспринял слова Киллиана как призыв к действию и тут же спрыгнул с коня, обнажив свой меч а так же выхватив с пояса баклер.
- Оу, думаю, вам и правда стоит отойти от берега, а не то ваш капитан... Будет недоволен. - Напомнил Малкольм.
- И это ведь боевой меч? - Поинтересовался Эдрик. - Понимаю что деревянных у нас нет, а потому стоит быть осторожными. Я не о том, что это может быть опасным для вас, а скорее о том, что вы можете случайно попортить это нахальное лицо. - Добавил он кивнув в сторону Люка.
Наёмник на мгновение замер, а после лишь легкомысленно пожав плечами взял своего коня под узды и увёл его от берега, следом за ним переместились и остальные. Малкольм же что-то по-златогорски произнёс своему коню, на что тот недовольно похлопал ушами.
- Вообще это не честно, у вас длиннее меч. - Встав в защиту проворчал Люк. - И куча денег что бы его потом приводить в порядок.
- Отец говорит что умение принять капитуляцию так же важно для рыцаря, как и верховая езда. - Улыбнулся Эллер, в то же время перехватив меч и встав в корону.
Несколько мгновений молодой рыцарь и наёмник простояли друг на против друга совершенно без движения - похоже что Люк воспринял происходящее серьёзно, а Эллер просто пребывал в нерешительности. Неожиданно заговорил Малкольм, вновь говоря по-златогорски, но обращаясь уже к своему новому знакомому. Фраза была короткой и в ней прозвучало имя Анри.
Этого хватило что бы молодой дракон решительно шагнул вперёд на ходу поменяв положение меча, занеся его выше и приняв защиту леди, а после используя преимущество в длине нанёс первый удар. Люк провёл встречный выпад, прикрывая кисти рук баклером он с лёгкостью отразил атаку и даже сблизился, однако теперь уже его неуверенность не позволила как-то развить успех. Похоже что именно этого Эллер и добивался, так что уже через мгновение он совершенно неожиданно пнул наёмника по колену, лишая того баланса и используя рукоять меча как рычаг просто опрокинул Люка на землю.
- Думал у вас будет больше сложностей... С этим. - Грохнувшись на зад выдохнул Люк.
- Правилам поединков меня учил Обманщик. - Явно с приподнятым настроением отозвался Эллер. - И прозвище это не просто так. А первое правило в том, что если они тебе не выгодны, то и соблюдать их не стоит.
- Какое же второе? - Поинтересовался Малкольм, приняв совершенно хитрую ухмылку.
- Если не уверен в победе - не сражайся.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.06.2020 в 21:06, №3739
- Всё ещё хочешь попробовать? - спросил капитан у Эдрика.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2020 в 21:44, №3740
- Дадим Люку шанс себя оправдать. - С усмешкой ответил наёмник.
- Вот уж пожалуйста! - Возмутился тот и поднявшись на ноги принялся себя старательно отряхивать от налипшей мокрой почвы. - Сейчас-то всё будет совсем по настоящему. - Напоследок проворчал Люк вновь вставая в защиту.
Кивнув Эллеру и получив от него ответный сигнал о готовности, наёмник теперь уже сам решительно бросился в атаку. Молодой рыцарь попытался рефлекторно контратаковать выпадом при этом отходя на шаг назад, но Люк уверенно увёл меч в сторону и оказался даже ближе чем раньше. Тогда Эллер нанёс казалось бы успешный удар гардой по плечу своего оппонента, но похоже что не слишком сильный, а потому тот просто ушёл в сторону, при этом уводя за собой и длинный меч молодого дракона. Через мгновение они уже стояли боком друг к другу и вклинив крестовину ладонями Эллера наёмник навалился на своё меч и резко его провернул - клинок рыцаря с мелодичным пением взлетел в небо и пролетев пару метров рухнул в траву.
Эллер буквально замер наблюдая за полётом меча, а после того как тот скрылся в высокой траве тут же поспешил его вернуть себе, при этом решительно вырвавшись из захвата Люка, так что тот даже не продержал торжествующего вида и двух секунд. Впрочем, внимание капитана привлекло другое - оставшийся верхом Эдрик наблюдая за всем этим слегка нахмурился и кивком показал что произошедшее стоит принять во внимание.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.06.2020 в 22:23, №3741
Капитан лишь кивнул, сделав знак рукой, говорящий, что произошедшее даже к лучшему.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.06.2020 в 08:35, №3742
Эллер тем временем наконец добрался до своего меча и бережно взяв его в руки внимательно осмотрел, а после тщательно протёр от налипшей на него травы.
- Знаете чем бой без доспеха отличается от боя в нём? - Окликнул его Малкольм. - Отсутствием доспеха.
Хмурость было наступившая на лице молодого рыцаря тут же ушла и он улыбнувшись кивнул в ответ, а после вновь сжал рукоять меча. Люк увидев это уже устало пожал плечами и вновь принял защиту.
Теперь уже они оба медленно приближались друг к другу и молодой дракон похоже намеревался поразить своего оппонента кабаньим клыком, который наёмник без всяких сомнений смог бы принять на свой щит, но в решающий момент Эллер ловко перехватил меч ухватившись руками за лезвие и с размаха ударил неверием по баклеру. Длинна меча и скорость превратили клинок в дубину, так же просто увести этот удар в сторону Люк уже не смог, а потому и его запланированная контратака так же не смогла состоятся. Но Эллер и не думал на этом останавливаться и сохраняя момент нанёс второй и третий удары, а когда наёмник и думать забыл о чём-то кроме меча избивающего его рукоятью, рыцарь резко увёл своё оружие вниз и нанёс удар по колену.
Наёмник буквально подскочил на месте, а после не сумев удержать баланс вновь рухнул на землю. Ещё через мгновение он уже избавился от своего оружия и обеими руками схватился за ногу.
- Надеюсь я ничего не сломал? - Осторожно поинтересовался Эллер, на что Люк в ответ энергично мотнул головой.
- Меня били и сильнее. - Заявил тот, а после даже вскрикнул попытавшись подняться на ноги. - Хотя со мной конечно делали и более приятные вещи.
Рыцарь вновь нахмурился, быстро взглянул на свой меч и протянул его назад капитану. В этом же время к наёмнику быстро приблизился Малкольм, жестом показывая уже успевшему спешится Эдрику что сам разберётся, и склонившись перед Люком принялся ощупывать его колено. Это вызвало ещё несколько болезненных выкриков, однако вскоре брат ордена поднялся на ноги сам и подав руку поднял уже на одну ногу самого наёмника.
- До свадьбы заживёт.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.06.2020 в 14:40, №3743
- Я думаю на сегодня хватит. - сказал капитан, подскочив ,не спешиваясь, поближе к Люку. Окинув благосклонным и подначивающим взглядом Люка, добавил. - А ведь наделся обойдёмся парой ссадин, да царапин. Но ничего, Алексия тебя подалатает.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.06.2020 в 18:36, №3744
- Я бы сказал что всё в порядке, но теперь не буду. - С наигранным коварством улыбнулся наёмник. - Так что если что - рассчитывайте на себя, а я поеду за подкреплением.
- Даже не рассчитывай. - Помогая ему залезть в седло ответил Эдрик. - Будем использовать тебя как приманку.
Буквально затолкнув зад Люка на коня и кивну капитану, показывая что всё в порядке, Эдрик вдруг обернулся начав что-то искать взглядом. Через мгновение Киллиан понял что именно - молодой рыцарь отделился от отряда пока тот весь был поглощён пострадавшим Люком и вернулся назад к озеру, туда где кроме него оставался лишь могучий и грациозный конь сэра Малкольм. Туман постепенно рассеивался, так что Эллер теперь мог видеть раскинувшуюся водную гладь, а скакун наклонив голову на бок внимательно рассматривал оказавшего возле него незнакомца.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.06.2020 в 22:53, №3745
Увидев, Эллера капитан дал знак, ближайшим к нему дозорных, дабы держали его во внимании и сам направился в сторону молодого дракона.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2020 в 12:22, №3746
Увидев приближающегося капитана конь фыркнул и словно бы приветственно кивнул, только непонятно было это обращено к самому Киллиану или же его скакуну. Впрочем, сразу же после этого вновь потерял интерес к происходящему и вслед за Эллером принялся разглядывать водную гладь.
Лучи солнца уже пробивали сквозь туман и даже падали сверху, словно пылающие стрелы. Похоже что пари заключённое с сэром Акселем можно считать выигранным, однако у наблюдающего за торжеством первозданных стихий рыцаря на лице не было никаких радостных мыслей. Молча смотря куда-то в даль, сквозь исчезающий туман, он похоже что вглядывался вглубь самого себя и насколько прекрасен был раскинувшийся прямо перед ним рассвет, на столько же мрачную и угрюмую картину внутри себя наблюдал Эллер.
- Эдрик был прав. - Наконец выдохнул он. - Глупая затея, ведь действительно же есть учебные мечи. Глупый порыв, а ведь это же было почти очевидно. Глупостью и обернулось, без всякой пользы. - Молодой рыцарь вздохнул и вновь протянул руку в озеру, только если в прошлый раз он словно бы хватался за туман, то сейчас всё имело куда более неопределённый вид.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.06.2020 в 23:20, №3747
- Почему же, как по мне урок какой-то мы вполне и извлекли. К примеру, попрактиковаться с нами вам всё же не помешает. - сказал капитан, после лукаво добавив. - Но согласен. В следующий раз я бы предпочёл простой тренировочный бой. И не в лесу, где может быть засада.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2020 в 10:03, №3748
- Сомневаюсь, что таким способом можно будет многому научится. - Опустив руку ответил Эллер. - Учится можно либо уже в настоящем бою, с настоящим мастером защиты. Сколько бы хорошо ты не владел мечом, всё же для обучения этому требуется свой набор знаний. Я вот думаю о том фолькмарите - обучение защите других это для них почти что священный обряд, так что репутации их братства можно доверять. Наверное. - Рыцарь пожал плечами, и после глубоко вдохнул, при этом даже крепко зажмурившись на какое-то время, а затем обернулся к капитану приняв свой обычный спокойный и уверенный в себе вид. - Ну а в целом, я был не слишком плох?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.06.2020 в 22:54, №3749
- Реакция и настрой Люка говорят лучше, чем сказал бы я. - ответил Киллиан. - Правда практика вам не помешает. Удивить он вас, как мне кажется, тоже смог.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.06.2020 в 14:10, №3750
- Удивить? - Рыцарь снисходительно улыбнулся. - Нет, на самом деле он действовал слишком прямолинейно. А вот его напор оказался... Смелее. - Просто признал он. - Но всё равно прямолинеен. Против Яна такое бы не сработало, но такой бой изначально был бы не честным.
- Каждый выживает как может. - Окликнул их неспешно приближающийся Малкольм.
- Люк выживет? - Теперь уже иронично улыбнулся Эллер.
- Конечно, я знаю случаи как люди умирали наступив на гвоздь, но простой удар по ноге это на самом деле самое безобидное что могло произойти. - Брат ордена приблизился ещё ближе и похлопав своего коня кивнул в сторону озера, которого с каждой секундой словно бы становилось всё больше и больше. - Ну вот и пришёл рассвет, а ни одной кошмарной твари мы так и не увидели. Есть ли этот остров на самом деле?
- Уже нет. - Твёрдо ответил рыцарь.
- Тогда, полагаю, и нам здесь делать нечего.
- Нам? - Эллер показательно удивился. - Попросить подсказать дорогу до города можно было бы и вежливее. - На этих словах Малкольм показательно пожал плечами. - Как думаете капитан, можем ли мы ему доверять? - С нарочитой серьёзностью добавил молодой рыцарь обращаясь к Киллиану.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: