Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2020 в 19:46, №3796
- Вы говорили про какую-то Чашу... - Неуверенно протянула она, на что Эллер согласно кивнул.
- Это таверна в которой мы остановились. Там много иноземных купцов, так что думаю вы там будете как в своей тарелке.
- С той лишь разницей что я не купец. - Улыбнулась в ответ Вельвет. - А вот в ночи нет ничего плохого. Даже напротив, там происходит много интересного, так что даже как-то обидно что вы так о ней отзываетесь.
- Обидно? - Обернувшись нахмурился Эдрик, но после вновь сосредоточился на дороге.
- Наш покровитель - Арлат. Очень добрый бог, на столько добрый, что создал звёзды что бы помогать смертным. И в отличии от остальных, он ничегошеньки не просит взамен! - С трудом, но от того ещё большей экспрессией заявила она. - Оседлые по звёздам определяют когда сажать растения, а мы при помощи звёзд определяем куда идти. Так что не обижайте больше ночь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.08.2020 в 19:46, №3797
- Если ваш бог остановит этих ночных созданий - сразу же. Но, как показывает жизнь, им по большей части наплевать на нас. - бросил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.08.2020 в 20:21, №3798
- Может быть он каждую ночь расстилает по небу подсказки или даже прямые ответы? - Парировала Вельвет. - И это не говоря о том, что днём опасностей не меньше, а только глаза устают.
- Гадать по звёздам? - Эллер пожал плечами. - Это очень тяжело. Большинство из тех кто пытается скорее просто угадывает, чем читает. И меньшинство из них попадает в точку. Говорят королевский астроном из тех кому чаще везёт, но для нас он к сожалению недоступен. - Рыцарь промолчал, явно продумывая какую-то мысль, а после обернулся уже к капитану и кратко добавил. - И наверное не стоит так выражаться в присутствии нашего соседа.
- Но он прав. - Вновь улыбнулась девушка. - Большинству-то и правда плевать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.08.2020 в 19:51, №3799
- Полагаться лишь на себя - вот наш удел. По крайней мере это моё мнение. А юная леди вполне может не соглашаться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2020 в 20:35, №3800
- Конечно не буду. - Она решительно мотнула головой. - Ведь полагаться надо лишь на своих.
Эллер вновь обернулся назад и вновь не стал ничего говорить, впрочем может быть из-за того что неожиданная попутчица так же сосредоточила на нём всё свои внимание, но не добившись реакции, Вельвет показательно вздохнула и разведя ушки в разные стороны принялась рассматривать город. В свете утреннего солнца Нарлей вновь принял свой привычный гостеприимный вид, на улицах уже было людно, а вооружённой стражи почти не было видно. Так же как на брусчатке не осталось следов от ночного побоища.
У самой Чаши отряд так же не заметил ничего необычного - постояльцы сонно уходили в город по своим делам, конюхи занимались лошадьми в конюшне.
- М-м-м, уже вижу как проведу этот день в тепле и комфорте. - Протянул Люк остановив своего коня, но так и не решившись самому начать спешиваться. - Может быть даже попрошу Алексию испечь какой пирог, раненому воину же не принято отказывать в таких мелочах.
Алмалатианка тем времён спрыгнула с коня столь же ловко и изящно как и забралась на него, даже не смотря на свою нагрузку. Эдрик и Эллер же принялись спешиваться без всякой спешки.
- Думаю, мы скоро отправимся к Персту, - начал рыцарь обращаясь к своим телохранителям - разберитесь с Люком, а я пока переговорю с Гервином по поводу работы для наших ушастых друзей.
- Спасибо. - Почти что промурлыкала Вельвет и направилась следом за Эллером.
- Разберитесь с Люком. - Повторил наёмник дождавшись пока молодой рыцарь отойдёт на достаточное расстояние. - Если бы так сказал его дядя, то я бы сильно испугался.
- Всё будет в порядке, капитан. - Вновь словно бы проигнорировал его Эдрик. - Я сам с ним разберусь. А ты лучше разберись с нашим Молодым Драконом, а то у меня такое чувство что от "ушастых друзей" мы можем поиметь проблем.
- Как по мне они вполне такие какими и кажутся. - Пожал плечами Люк, на что тут же в ответ получил решительный тяжёлый взгляд.
- Вот именно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.08.2020 в 21:30, №3801
- Он явно дал понять, что хочет разобраться с этим сам, но охрана ему не помешает. Так что Эдрик давай ка ты за ним, а я пока посмотрю не произошло ли чего за ночь и займусь Люком.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2020 в 08:40, №3802
- Переживаешь, что узнав новости Гервин броситься на него с тесаком? - Ухмыльнулся Люк, но в тоже мгновение Эдрик начал стаскивать наёмника с коня, из-за чего ухмылка на его лице тут же исчезла.
- Охранять его нужно прежде всего от него самого. - Заключил Эдрик, поставив своего напарника на ноги. - Ладно, посмотрю что можно сделать.
Кивнув капитану наёмник быстрым шагом поспешил догонять Эллера, капитан и Люк же медленно захромали следом, провожаемые взглядами всех мимо проходящих постояльцев. В дороге наёмник успел рассказать о плане выудить у Эллере компенсацию за эту тяжелейшую травму, но только после того как тот станет герцогом, ведь по его логике это должно сделать Молодого Дракона щедрее.
Как бы то ни было, внутри Чаши были тихо и спокойно, так же как и в то утро когда Киллиан впервые в ней побывал. В зале было не многолюдно, в основном гости мирно завтракали и что-то обсуждали, а после начинали внимательно рассматривать Люка, тут же принявшего вид человека вышедшего из боя как минимум с лесным медведем. Наёмник дежуривший в зале тут же поспешил на помощь, а следом за ним и Алексия, бросив свои дела и наполнившись обеспокоенностью.
- Это пустяки. - В противовес своему виду бросил Люк, впрочем совершенно не сопротивляясь внимаю стольких людей.
Со словами о том что Люку нужно оказать помощь наёмника буквально вырвали из рук капитана и повели наверх, принявшись незамедлительно расспрашивать о произошедшем. Второй из находившихся в зале телохранителей доложил уже капитану что ничего интересного не происходило. Окинув зал своими глазами ещё раз, Киллиан убедился что похоже и правда всё в порядке вещей. Или почти.
В углу зала Эллер, под присмотром Эдрика, вёл какую-то беседу с трактирщиком, при этом активно жестикулируя и указывая в сторону Вельвет. Которая в свою очередь была на заметном от них удалении, усевшись прямо на стол и спокойно перебирая свои музыкальные инструменты. Место это она явно выбрала не просто так, ведь напротив неё у стены искал покоя соратник того самого Карэлатского принца скупившего весь третий этаж Чаши. Уже находящийся в возрасте мужчина с нескрываемым изумлением наблюдал за действиями Алмалатианк и похоже что они оба внимательно изучали друг друга, не говоря при этом ни слова. Разве что капитан мог видеть, что уши хвостатой попутчицы были повёрнуты в сторону Эллера, будто бы внимательно следя за его разговором с трактирщиком.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.08.2020 в 19:06, №3803
Удостоверившись, что за время своего отсуствия, капитан ничего не пропустил, он направился к столику алматианки, рассматривая и изучая посетителей

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2020 в 19:37, №3804
Яркие краски, дорогие ткани, где-то даже золотая нить - Золотая Чаша соответствовала своему названию даже в постояльцах. Впрочем, тот возле кого решила присесть Вельвет был человеком совсем иного рода, одетый в поношенный, и похоже даже засаленный от пота, дублет свои руки он упирал не о столовые приборы, а о пояс с висящим на нём мечом. Приближающегося Киллиана он встретил оценивающим взглядом, но стоило девушке обернуться к капитану и рутинно вернуться назад к разглядыванию незнакомца, как и тот принял свой прежний расслабленный вид. Стоило капитану подойти ещё ближе и он произнёс несколько, кажется, неуверенных слов на неизвестном наёмнику языке, а после не получив ответа отрицательно мотнул головой и тщательно сконцентрировался.
- Я видел вас у ворот. Утром. - С сильным акцентом и определённой трудностью в подборе слов начал он. - Вы ехали в лес. Что там было? - Закончил указав на лестницу, явно имея ввиду ситуацию с Люком.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2020 в 11:21, №3805
- В моих краях принято представиться прежде чем начинать вопросы. Тем более такие откровенные. - ответил капитан, присаживаясь за стол.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2020 в 11:47, №3806
Незнакомец на краткий миг задумался, а после согласно кивнул вероятно рассудив что претензия капитана вполне справедлива. За это же время Киллиан успел увидеть что густая борода судя по всему была отпущена его собеседником для того что бы скрывать протяжённый шрам, идущий по щеке от самого подбородка. Издали его и правда не было видно.
- Робард. - Он указал на себя, после чего вновь нахмурился подбирая слова. - Простите, я только хотел предложить помощь.
Последние слова даже отвлекли Вельвет от возни с флейтой и она с ярко выраженным удивлением взглянула собеседника капитана, впрочем уже через мгновение её уши вновь были сосредоточены на происходящем в углу зала.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.09.2020 в 22:48, №3807
- Помощь. Тут и дюжины рыцарей может не хватить. - ответил капитан и добавил. - Киллиан. Будем знакомы. В лесу же творится тоже, что и здесь. Похоже его облюбовали  огрмоные пауки и кто-то уже успел стать их жертвой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2020 в 08:30, №3808
- Огромные пауки? - Переспросил Робард, а после словно бы сам себе ответил короткой, но эмоциональной фразой на своём языке, после чего добавил уже несколько обречённым тоном. - Мой господин не пройдёт мимо.
Вельвет тем временем вновь взглянула на Робарда и перестав вертеть в руках флейту демонстративно поднесла её к губам. Зазвучала мелодия, сперва спокойная и тихая, но с каждым мгновением становящаяся всё сильнее и быстрее, словно мощный порыв ветра. Мужчина сперва не обратил на это внимание, но когда мелодия преобразилась ещё раз, став похожей уже на задорный горный ручей, вновь не смог сдержать изумления. Поток музыки продолжал набирать силу, пока ручей не превратился в могучую реку, а Алмалатианка даже принялась танцевать, при этом продолжая всё так же сидеть на столу, от чего все движения достались голове, да мерно покачивающемуся хвосту.
- Карэль. - Робард склонил голову, а после из висящей на поясе суммы достал несколько золотых монет и столь же демонстративно положил их перед Вельвет. - Дом. - Напоследок выдохнул он и тепло улыбнулся.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.09.2020 в 00:11, №3809
Капитан с интересом наблюдал за юной спутницей своего господина, в то же время думая, как же воспользоваться открывшейся возможностью. Дождавшись окончания представления и отдав дань уважения навыкам артистки кивком, онобратился к Робарду.
- Похоже наших господинов может волновать одна и та же проблема. Возможно они могли бы помочь друг другу в этом деле.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2020 в 08:28, №3810
- Возможно. - В согласии склонил голову Робард. - Но сэр Мэривальд не любит больших компаний. Впрочем, смысл будет только если ваш господин лично обратиться к моему господину. И сейчас он отдыхает после... - Мужчина на краткий миг задумался. - Охоты.
Вельвет же просто засияла от радости, что ещё и усиливалось её необычайно яркой мимикой дополняемой ушами и виляющим хвостом. На её флейту обратили внимание и в дальнем углу, где Гервин уже кажется о чём-то спорил с Эллером, но выступление алмалатианки его прервало и теперь похоже хозяин трактира с чем-то неохотно соглашался. Ещё несколько слов, и вот Молодой Дракон в сопровождении Эдрика направился назад к капитану.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: