Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.09.2020 в 21:03, №3811
- Думаю с этим не будет проблем. - ответил Киллиан, заметив приближающихся Эллера и Эдрика.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.09.2020 в 21:42, №3812, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 09.09.2020, 21:43
Эллер несколько удивился собеседнику капитана, но всё же доброжелательно улыбнулся и обратился сразу к Вельвет.
- Гервин, хозяин Чаши, разрешил тебе здесь остаться. - Он промолчал, а после продолжил уже будто бы виноватым тоном. - Но он не примет других алмалатианцев и не хочет что бы они здесь бывали.
- Спасибо! - Вельвет буквально взорвалась от радости, словно не заметив вторую половину фразы. - А у меня к вам ещё одно предложение. Раз уж всё так удачно сложилось, то если вы согласитесь помочь папе перевезти наших в город, то тогда я пользуясь своим положением будут сообщать вам собранную полезную информацию. Ну а что, эти уши у меня - она тут же показательно их навострила - ведь не только для того что бы вы на них внимание обращали.
- Но разве... - Опешив начал было рыцарь, однако Вельвет его тут же перебила.
- А что до этого, так я всё поняла. Вы же сейчас помогли безвозмездно, просто потому что вы благородный рыцарь. Сейчас же всё будет по другому, с договором. - Взмахом указательного пальца девушку словно подчеркнула важность этого момента. - И вот вам в качестве жеста доброй воли: вон тот господин, - она кивнула в сторону Робарда, вновь смотрящего на происходящее с нескрываемым изумлением - очень богат и влиятелен. А ещё, похоже, он тоже благородный рыцарь.
На этих словах Робард поперхнулся, а Молодой Дракон будучи окончательно сбитым столку лишь вопросительно взглянул на капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.09.2020 в 00:27, №3813
- Сэр Робард предположил, что сэра Меривальда может заинтересовать происходящее в городе, также как и вас. И возможно, обратись вы к нему лично, он мог бы посодействовать нашему бравому делу. Если наша гостья это имела ввиду.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.09.2020 в 08:33, №3814
- Только я не рыцарь, ваша милость. - Робард поклонился Эллеру и в тоже время с показной строгостью взглянул на Вельвет, продолжавшей радостно улыбаться. - Я оруженосец сэра Мэривальда, его слуга.
Молодой рыцарь понимающе кивнул в ответ, только упоминание принца вызвало у него скрываемое, но всё же заметное неприятие. Робард кажется заметил это, а потому принял ещё более смиренный и услужливый вид.
- Так вы не из знати? - Удивилась алмалатианка.
- На моей родине рыцарский титул это знак уважения со стороны монарха, а потому обладают им не многие. Но я и не из дворян. - Оруженосец промедлил, а после словно извиняясь продолжил. - Мой отец простой кузнец из столицы, так что я простолюдин.
- Я встречусь с вашим господином когда будет время. - После кратких раздумий ответил Эллер, всё так же оставаясь нахмуренным. - Но сейчас нам нужно идти.
- Как пожелаете. - Вновь ответил Робард поклоном.
Не найдя что добавить, Эллер просто повернулся и направился к выходу, столь неожиданно что Эдрик едва успел среагировать что бы от него не отстать. Вельвет же, проводив его взглядом, пожав плечами потянулась и только сейчас спрыгнула со стола.
- Между ними что, пробежала кошка? - Проурчала она, на что Робард ответил лишь тяжёлым вздохом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.09.2020 в 18:26, №3815
- Что же, было приятно познакомиться с вами, Робард. Но сами понимаете, мне уже надо идти. - сказал Киллиан, вставая из-за стала и намереваясь направиться за Эллером.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.09.2020 в 21:38, №3816
Оруженосец понимающе кивнул, позволив капитану незамедлительно проследовать за молодым рыцарем. Лишь Вельвет окликнула наёмника попросив не забывать о её деловом предложении, но её слова тут же затерялись в сознании, когда Киллиан открыв дверь увидел прямо перед собой всё того же незнакомца в чёрном, что так часто попадался на глаза в Чаше. Сейчас он просто стоял у входа, плотно накрывшись таким же чёрным, как и его шаперон, плащом на фоне которого контрастировали длинные светлые волосы на затылке собранные в хвост. Холодный, но так же и злой взгляд его глаз был направлен строго на капитана, впрочем ни лицо, ни поза не выражали никакой агрессии.
Сразу за его спиной был Эдрик, явно заинтересовавшийся этим постояльцем, а ещё дальше Эллер уже готовился вскочить на своего коня. Пару беззвучных мгновений незнакомец осматривал капитана, но затем плавно и бесшумно отступил в сторону освобождая дорогу.
- Мне предложили золото что бы убрать вас от сюда. - Тихо процедил он с почти неуловимым акцентом. - Подумайте об этом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.09.2020 в 22:18, №3817
- Всегда можно предложить больше. Хотя может вас интересует нечто иное? - ответил капитан, пройдя вперёд и повернувшись к наёмнику лицом, сохраняя хладнокровие.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.09.2020 в 22:32, №3818
- Я не бешённый пёс который кидается на любую брошенную ему кость. - Спокойным, но всё таким же тихим тоном ответил незнакомец. - Если бы я согласился, вы уже были бы мертвы. Но прежде всего, ваш дракон мне нужен больше чем кровавое золото. - Он наклонил голову, и сделав несколько шагов обошёл Киллиана, направившись внутрь таверны. - Следите за своей спиной, ваша удача не бесконечна.
Эдрик тем временем подошёл ещё ближе, а после, проводив этого странного постояльца взглядом, задал своим видом простой, но понятный немой вопрос требующий объяснений всего.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.09.2020 в 23:48, №3819
- Ему заплатили за нас. Но оказалось, что Эллер ему нужнее золота. Немногих я встречал такое говоривших.  - сказал Киллиан и, повернувшись к Эдрику, добавил. - Что скажешь о разговоре с владельцем Чаши?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.09.2020 в 10:55, №3820
- В начале ничего необычного. - Эдрик пожал плечами, размышляя скорее о неожиданной встречи, чем о вопросе капитана. - Гервин разумно считает что хвостатые друзья нашего молодого рыцаря создадут вокруг себя слишком много беспорядка. Если точнее, то он не питает иллюзий о том что они только и думаю о том как бы прибрать к своим рукам то что плохо лежит. И портить репутацию своей таверны он не намерен. Он бы и Вельвет не стал не стал пускать, но похоже что благосклонность со стороны твоего нового знакомого заставила его передумать - это произошло на столько вовремя, что мне показалось подозрительным. - Наёмник задумчиво почесал затылок, а после приблизился на шаг ближе, при этом понизив тон своего голоса. - Кстати о подозрительном. Этот в чёрном, вчера вечером я поспрашивал о нём - говорят это Рэйс Д'Астер, вернее он сам себя так называет. Рэйс Лисий Хвост, тот самый самозванец боя с которым ищет фолькамирт. Он уже записался на турнир используя это имя. Настоящему Хвосту как мне помниться должно быть за семьдесят, а этот выглядит сильно моложе. Но если он настоящий, то... Это легенда. За ним нужно присматривать, тем более что он зачем-то присматривает за нами.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.09.2020 в 23:49, №3821
- Может сможем извлечь из этого пользу. Хотя явно придётся выбирать между ним и фолькмаритом. Ладно, надо узнать куда наш дракон собирается ехать. - сказал капитан, предлагая Эдрику пойти за ним. И подойдя к Эллеру сказал - Не подскажете куда вы собрались?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.09.2020 в 07:19, №3822
- Строго говоря, - решительно было начал рыцарь, но после вдруг запнулся - дорогу я хотел спросить у вас. В это время Перст наверное ещё в таверне, туда и поедем. Главное что бы не пришлось там ждать его пробуждения. - Добавил Эллер с лёгкой улыбкой, впрочем за ней вновь последовало не то раздражение, не то напряжение, сочетаемое с тяжёлым взглядом уж слишком похожим на взгляд его дяди.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.09.2020 в 21:12, №3823
- Эдрик, поедешь с нами или останешься за главного? - обратился капитан, уже к наёмнику. И услышав согласие последнего, добавил, обращаясь уже к Эллеру. - Если вы не против, я бы уведомил всех, о нашем отъезде.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.09.2020 в 22:16, №3824
Уже усевшийся на коня Эллер промедлил с ответом, но затем согласно кивнул, стараясь сохранить невозмутимость, однако же даже капитан смог заметить что молодой рыцарь сам понял что начал излишне спешить. Как бы то ни было, теперь всё ждали Киллиана и тот поспешил вернуться назад в Чашу, что бы отдать последние распоряжения. Ни Робрада, ни наёмника в чёрном в зале уже не было, лишь Вельвет радостно танцевала в практически пустом зале под задорную мелодию собственной флейты - находящийся там же Гервин судя по всему был поглащён мыслями о том правильно ли он поступил поддавшись на уговоры Эллера, впрочем занятые завтраком гости посматривали на хвостатую исполнительницу прежде всего с интересом и слабо скрываемом любопытством.
Поднявшись на верх капитан убедился что Люк был в полном порядке, впрочем иначе и быть не могло ведь за его ранение взялась Алексия, на ходу объяснившая что в подворье замка такие травмы случаются часто и она знает что делать.  Единственное что вызывало в её взгляде беспокойство оказалось рассеяным простым ответом что с Эллером всё в порядке, после чего наёмник разместившись на кровати принялся в своём стиле рассказывать о их утренней поездке. Проверив других подчиённых, капитан наконец распорядился о смене караула и вновь вернулся на улицу.
- Ставлю десятку что он ещё спит. - Процедил Эдрик едва всадники вновь отпарвились в путь. - Сэр Аксель, разумеется.
- Теперь я понимаю что вызвало опасение сэра Каспара. - Рыцарь обернулся к наёмникам, не столько проигнорировав Эдрика, сколько просто незаметив его из-за своей задумчивости. - У него нет высоких стен, нет и большой стражи - должно быть положение действительно отчаянное если он приехал сюда просить защиты. Сэр Эмар сказал мне вчера что не может выделить для этого людей, но он его сенъёр - он обязан защищать своих людей. 
- Вчера сэр Каспар высказывался в духе...  - Остороно начал наёмник. -Что ваш дядя имеет к этому отношение. 
- Это не может быть правдой.
- Правда прежде всего в том, что нам встретилось достаточно местных которые именно так и считают.
- Дядя Эд, он... - Эллер запнулся, склонил голову, но после обернулся назад. - Его правление сурово, но справедливо. Он бы никогда не стал использовать на столько хаотичную силу, даже если бы здесь и был кто-то достойный наказания. К тому же, я бы знал об этом. Просто люди не знают что происходит и ошибаются в своих выводах. - Уже не стоколь твёрдо, сколько опираясь на веру добавил он. - И независимо от этого, я - Эллер Сил, ни за что не буду бросать оказавшисья в беде людей. Своих людей.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.09.2020 в 18:35, №3825
- В любом случае мы знаем слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы. Остаётся работать с тем, что у нас есть. Разумно и осторожно. - в примирении вымолвил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: