Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.09.2020 в 19:27, №3826
Эллер ответил своим задумчивым взглядом, но не стал ничего говорить, так же как и Эдрик просто пожавший плечами. Оставшаяся дорога прошло в напряжённой тишине, лишь ближе к концу рыцарь едва заметно поёрзал стоило всадникам заехать в куда более бедный район Нарлея.
Внутри трактира было немноголюдно, что впроечем вполне ожидаемо для столь раннего часа. Подавальщицы активно убирали зал после прошедшей ночи, там же был и один из сильно задержавшихся гостей, судя по всему спящий облакотившись о стол. Что-то в нём было не так и судя по всему это же не позволило трактирщику выгнать его на улицу. Но что точно выходило за рамки обычного, так это леди Янника сидящая в самом чистом и приличном углу, одним своим видом наполняя окружение красотой и богатством. Судя по накинутому на плечи неприметному дорожному плащю на долго в этому заведении она задерживаться не планировала, с другой стороны своего присутствия она совершенно не скрывала и тут же засияла манящей улыбкой едва Эллер обратил на неё внимание.
- А она здесь откуда? - Словно сам у сбея с недоверием спросил рыцарь, но всё равно направился к Яне, по пути кратко кивнув капитану. - Не верь ни единому её слову.
Не смотря на достаточную удалённость Яна в ответ на слова молодого рыцаря приняла вид словно её только что наградили утончённым комплиментом и когда Эллер в сопровождении наёмников подошёл ближе она едва заметно кивнула не столько предлогая, сколько явно требуя составить ей компанию.
- Что ты здесь делаешь? - Решительно начал Эллер, но всё равно усевшись за стол прямо на против неё.
- Жду кое кого. - Уклончиво ответила Яна, заулыбавшись в странной смеси дружелюбия с показным коварством.
- И кого же?
- Тебя. - Крайне проницательно выдохнула она и поведя бровями стрельнула взглядом в рыцаря, от чего тот похоже потерял дар речи. - Мне показалось или ты не рад нашей встречи? Может быть мне тогда уйти?
- Постой. - Теперь уже взмолил повержанный дракон, на что Яна ответила теперь триумфальной улыбкой. - Просто...
- Плохой день? Ничего удивительного, особенно если за твою безопасность отвечает человек наделённый самым поразительным талантом - влзеать в неприятности на ровном месте. - Теперь уже на капитана уставилась пара ярких янтарных глаз, не то с вызовом, не с издёвкой, а может быть просто с штукой. - Разумеется я вас ни в чём не обвиняю, тем более что я знаю, - она особенно выделила это слово - что вашей вины - а теперь это - в происходящем нет. Но я искренне смеялась, когда тот самый вор что пытался обокрасть вас на рынке вдруг оказался практически нанятым на службу, да ещё и с заданием на поиск информации. А потом ещё ближе к вечеру у вас возник конфликт с наёмниками, которые по утру... Разошлись сами с собой. Это сразу после того как вы посетили чародея, от одного имени которого у большинства горожан лезут морщины на лбу. 
- По крайней мере в этом он действовал по моему укзанию. - Попытался вмешаться Эллер, впрочем так же удивлённый положением дел.
- Эл... - Она кратко на него взглянула и похоже что этого ответа оказалось достаточно, после чего вновь вернулась к капитану. - Не пойдмаёте ничего плохого, просто мне искренне нравятся люди с ярко выраженными талантами, даже если он такой как у вас. Просто мне интересно знать ваше мнение по поводу всей этой... Ситуации.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.09.2020 в 20:27, №3827
- Думаю это касается больше нас, нежели вас. Хотя могу прямо сказать, что на службу этого проходимца никто не нанимал, как и наёмники явно не просто так встретились с нами ночью.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.09.2020 в 20:56, №3828, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 22.09.2020, 20:59
- Разумеется - их наняли что бы спровадить вот его - она указал на Эллера - по дальше от Нарлея. О прямой угрозе пока речи конечно не идёт, но всё это конечно повод задуматься.
- Ты знаешь кто стоит за этим?
- Круг подозреваемых пока слишком широк. - Яна вновь весело улыбнулась, словно бы речь шла о пустяке. - Но как только мы поймём какую выгоду из того можно извелчеь - сразу найдём и ответ на твой вопрос. Ах, вопрос есть и у меня: что этот проходимец ищет?
- Королевского охотника на чудовищь. - Прямо ответил Эллер, но вопреки обычному на лице его собеседницы на мгновение промелькнуло удивление. - Удивлён что ты о нём не знала.
- А я-то как удивлена. - Теперь и вовсе обеспокоенно протянула она. - Они не из тех кто бы смог скрыть от меня свои следы, а значит этому охотнику кто-то помог. Без разрешения твоего дяди их деятельность на - она промделила - твоих землях не очень-то приветствуется. Не думаю что это главная из наших проблем, но о чём-то да говорит.
- Тогда, я разрешаю ему здесь находиться.
- Прости Эл, но пока ещё ты не можешь этим повеливать. Может быть однажды. - Она вновь улыбнулась, теперь многообещающе, а после опять вернулась к капитану. - Всё происходящее здесь касается меня. Эл конечно уже сейчас обладает определённым статусом, а в последствии он будет отдавать приказы мне. Но сейчас, и здесь, я доверенное лицо сэр Эдгара, а значит и доверенное лицо того с кем вы заключили контракт. Считайте что золото вы получаете из моих рук. - Она демонстративно раскрыла ладони, повернув их к Киллиану. - А ещё, откуда вы сами узнали про этого охотника?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.09.2020 в 21:04, №3829
- Город полнится слухами о его появлении. Ничего трудного в этом и не было. Конечно, слухи есть всегда, но в данном случае они появились не просто так.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.09.2020 в 21:21, №3830
- Правда - главное оружие лжеца. Кому это знать как не мне. - Теперь улыбка наполнилась коварством. - Хорошо что вы не из таких.
- Это её любимая стратегия. - Вновь вмешался Эллер. - Расставит ловушки, а затем сидит словно паук в паутине - внимательно следя за тем что происходит и изрека кого-то провоцируя что бы тот точно не прошёл мимо западни. 
- Удивительно, что если ты так разбираешься в вопросе, то почему это и не твоя любимая стратегия?
- Я стараюсь быть справедливым. - Ещё уверенней ответил он.
- Похвальное стремление, только справедливые правители никому не нужны. - Яна виновато пожала плечами. - Всем нужны добрые. - Она промолчала словно наслаждаясь непринятием промелькнувшим во взгляде рыцаря, а затем дразняще улыбнулась. - И безвольные. 
- Даже тебе?
- Нет. - Она легкомысленно отмехнулась. - Мне с детсва говорили что я очень особенная. Хотя, мне всё равно нравиться вести дела у кого-то за спиной. - Добавила Яна вновь остановив взгляд на капитане.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2020 в 21:35, №3831
- Пожалуй возьму себе одну кружечку. - сказал капитан, отвечая на взгляд дворянки и подзывая рукой к себе первого встречного слугу трактира.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2020 в 22:00, №3832, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 24.09.2020, 22:02
- Если на то пошло, можете ещё угостить вон того господина. - Ответила Яна указав на дремлющего гостя. - Мне думается история что терзает его совесть, может оказаться для вас интересной.
- Что-то он мне не нравиться. - Поморщился Эллер проследивл за взглядом собеседницы. - И дело даже не в том, что исходящую от него вонь я кажется чую даже от сюда.
- Он и не должен тебе нравиться. Ты же останешься со мной. - Она вновь с вызовом улбынулась рыцарю, впрочем лишь для того что бы затем вернуться к капитану. - Не переживайте, я его не обижу. Даже наоборот, в этом городе нет никого кто желал бы ему блага больше чем я. - Яна на мгновение покзательно задумалась. - Ах, ну может быть ещё его Алексия.
- Моя Алексия? - Опешил было Эллер, но тут же был перебит Яной.
- Ну не моя же.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2020 в 11:23, №3833
- Мне бы чуть больше информации прежде чем приступать к делу. - заметил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2020 в 15:20, №3834
- Это - городской палач. - Только и ответила Яна посмотрев на наёмнина взглядом на столько выразительным, что вопросы о причине задержки словно сами собой возникли в голове капитана.
- Теперь ясно откуда этот запах... Смерти. - Поморщился Эллер.
- Так сильно? - Поинтересовалась она у рыцаря, на что тот лишь согласно кивнул. - Тогда моя, с позволения сказать, интуиция меня не подвела.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.10.2020 в 21:59, №3835
- Что же, пойду узнаю, что же это за история. - решился с неохотой капитан, встав из-за стола и направившись прямиком к непутёвому забулдыге. Подойдя ближе, Киллиан не сел сразу за стол, а спросил, как бы спрашивая разрешения. - Видно у нас обоих день сегодня не самый лучший, да?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.10.2020 в 22:16, №3836, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 05.10.2020, 22:17
Мужчина едва уловимо вздрогнул, похоже пробуждаясь от краткого сна, и внимтаельно осмотрел капитана своими залитыми кровью глазами, выражавшими скорее безразличие, чем... Какое либо вообще проявление человечности. Впрочем, затем палач что-то невразумительно прокряхтел и опёр голову о свой огромный кулак.
- Мои... - Протянул он, но вдруг поморщился, нахмурился и наконец прокашлился. - Мои проблемы начались с человека вроде тебя. У меня может до сих пор хмель в голове, но наёмного головореза я всегда узнаю. - Теперь он рассмаялся, впрочем скорее выдавливая эмоции из себя, чем делая это искренне. - Или вы себя предпочитаете называть наёмными мечами? Вольными? - Палач задумался. - Тот подонок был из какой-то вольной роты. Не знаешь таких? Попадись он мне, я его под землю закопаю с головой в заднице. - Напоследок процедил он, прежде чем, имея ввиду некую угрозу, демонстративно сжал свою вторую ладонь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.10.2020 в 23:50, №3837
- Расскажешь чуть больше, может и узнаю. Но в местных я не силён, скажу прямо. - ответил капитан, сев напротив палача.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2020 в 13:05, №3838
- Он как и ты... - Отмахнулся было палач, но затем прищюрившись внимательно присматрелся к капитану. - Как и ты... - Медленно повторил он, а после в каком-то отчаянье наморщил лоб. - Даже не знаю как объяснить. Появился словно изниоткуда, разговарил просто, но уверенно, а выглядел так словно он в таверне одолеть любого и это не требовало доказательств. Я понял что это не простой наёмник, он так же как и ты мнит себя дворянином и называет капитаном. Да, так это и было. - Взгляд палача пусть и был наставлен на Киллиана, на самом деле блуждал где-то в далеке, из последних сил пытаясь выцедить детали затерявшиеся в памяти. - А потом он заговорил так, как говорят со старыми друзьями, я это даже не заметил тогда. Выпил, конечно, а он доливал, но ощющение было словно встретил друга детства, если бы они у меня вообще были. Рассказал ему всё, а он внимательно слушал. А потом... - Мужчина вновь поморщился. - И ты послушай, закажи-ка хорошего эля и еды горячей. Твой цех мне задолжал. А если ты, как и все вроде тебя, пойдёшь в разбой и окажешься в моих руках - гарантирую смерть без мучений.  - Добавил он словно говоря про нечто само собой разумеещееся. - Имя падонка явно выдуманное, выглядит... Да как ты. Может немного выше. Ах, и волос на голове нет. А вот лицо из головы вылетело, хотя я уже давно их не запоминаю.  Но так посмотришь на него - и видно сразу что суров.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.10.2020 в 17:38, №3839
- Это случаем не та группа наёмников, чьи тела были растерзаны у входа в город?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2020 в 18:23, №3840
- Растерзаны? - Переспросил палач, а после одобрительно кивнул. - Никогда бы не подумал что справедливость так быстро восторжествует. Конечно, если это и правда они. - Теперь он уже казалася несколько более оживлённым, впрочем с всё ещё кислым выражением на лице. - Этот намёник украл у меня кое что важное... Нет, не ценное в плане денег, а именно что важное. Потому что я ему разблотал. - Мужчина возмущённо выдохнул. - У нашего цеха есть поверие, что оружие выпившее слишком много крови становиться порченым, проклятым. И был один меч которым головы рубил ещё мой отец, а после и я - однажды я понял что время пришло и разломив его на части прикопал у городской стены. И на следующий день после разговора с этим капитаном я решил проверит на месте ли он - разумеется там была лишь пустая яма. - Палач вновь нахмурился. - И не смотри на меня так, это не глупость, это даже не просто моя удача, случится беда если этот меч вновь пустить в дело. Такое оружие становиться проклятым, а я тот кто его проклял. Если что-то произойдёт, то это будет на моей совести. - Он указал на себя, а после продолжил уже более спокойным тоном. - У тех растерзаных ты не видел переломленного меча? Для казней благородных мы используем специальные мечи, у них нет острия, один раз увидишь ни с чем не перепутаешь. Или он его уже продал? - Теперь палач уже грозно взглянул на Киллиана, словно тот уже стал соучастником. - Я даже знаю кому. Этому чародею Люцерну, кому же ещё, все знают что только он таким занимается. И почему сэр Эмар ещё не повесил этого чернокнижника, ведь и так ясно, что если за происходящим в городе  не стоит наш любимый герцог, то значит это точно Люцерн. - Добавил он, вновь промолчал переменившись в лице, а после взмахнул рукой куда-то в сторону. - Закажи уже эля, голова трещит что щепки в камине.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: