Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2020 в 13:10, №3856
Устроившись поудобней Яна так же обернулась к Эллеру, но в её случае что бы кивнуть на прощание.
- Ещё увидимся. - Не то утверждая, не то осторожно спрашивая улыбнулась она, на что рыцарь ответил согласным кивком и таким же тёплым взглядом. - Ну тогда до встречи.
Эдрик тем временем одним лишь взглядом показал что присмотрит за Молодым Драконом, при этом провожая капитана к выходу так, словно тот отправляется на какой-то давно заслуженный отдых. На улице тем временем стало заметно светлее, а вместе с этим и многолюднее, так что вопреки словам молодой дворянки о неприметности в её сторону то и время с нескрываемым удивлением поглядывали простые цеховые и бедняки в основном жившие в этом районе.
Разумеется, Киллиан не мог и надеется на то что бы вести Яну за собой, а потому был вынужден подстраиваться под выбранную ей скорость и маршрут, что судя по сладко-ядовитой ухмылке на лицей спутницы доставляло ей определённое удовольствие. Капитану же удовольствие доставляли тонкий и нежный аромат её духов, а так же странным образом передававшаяся через простое прикосновение раскованность, словно Яна не видела в такой прогулке ничего необычного.
- Ну может быть хоть сейчас вы скажете что так сильно задело Эла? - Наискось взглянула она на Киллиана. - Вы же уже наверное догадываетесь, что в таких вопросах помощи он просить не будет, даже если она ему будет нужна.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2020 в 00:49, №3857
- Хотел помочь людям в беде, но не всегда можно оказаться в нужное время в нужном. Не буду вдаваться в детали, без его согласия. - ответил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2020 в 08:45, №3858
- Эл, Эл... - Яна улыбнулась с неожиданной смесью снисходительности и сострадания. - Чужие беды он воспринимает очень резко, особенно если считает что может как-то помочь, но ещё сильнее если у него это не выходит. Он хочет быть благородным героем-рыцарем, но проблема в том, что на самом деле он дракон и по-хорошему на стоило бы трепетать в его тени. - Она промолчала в то же время окинув капитана ещё более неожиданным доверительным взглядом. - На всём свете не сыскать существа более презираемого и ненавидимого чем справедливый правитель. Более несчастного и одинокого. Конечно, наши герцоги драконы и такие мелочи просто отскакивают от их толстых шкур, но Эл ещё молод. У большого дракона есть лишь слуги и враги, а тот что поменьше прежде всего нуждается в друзьях. А что ещё хуже, он хоть и признаёт несовершенство этого мира, но всё равно считает что большинство людей вокруг столь же честны и благородны как и он сам.
Последние слова девушки словно вывели капитана из какого-то транса, во время которого он всецело был поглощён своей спутницей, и наконец-то смог оглядеться - к своему удивлению, ведь та дорога которой вела его Яна отнюдь не была самым коротким маршрутом до замка. Дворянка не могла не заметить перемен во взгляде Киллиана и отреагировала на это так же как и всё остальное: улыбкой, наполненной беззлобной издёвкой словно после детской шалости.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.11.2020 в 22:50, №3859
- И куда мы направляемся? - раздосадованно произнёс капитан. И также обнадёженно добавил. - Я так понимаю прогулка эта может затянуться?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2020 в 08:38, №3860
- Не сильно. - Заверила Яна, сохраняя улыбку, но в тоже время сменив тон на более серьёзный. - Как я уже говорила, у меня есть определённые возможности в Нарлее, одну из них я недавно реализовала. Есть в городе дом в который никто лишний не сунется, мне кажется такое место вам вполне может пригодиться. А ещё там есть один человек, с которым вы вероятно захотите поговорить. Мы почти на месте.
Через несколько мгновений Яна и правда указала на один из домов, ни чем внешне не отличающийся от прочих в этом цеховом районе, разве что несколько заброшенный на вид. Единственным что по-настоящему могло его выделить из общего ряда оказался рыжеволосый гигант, которого Киллиан встречал днём ранее, сейчас стоявший у входа в скучающей позе. Заметив движение он удивлённо посмотрел на Капитана, но после согласного кивка от Яны лишь отошёл в сторону освобождая проход.
То что внутри дома дорога вела в подвал капитана уже не удивило, чего не скажешь о том что ожидало его в этом сыром и тёмном помещении - на небольшом столике горела одинокая свеча, тускло освещая стул с сидевшим на нём связанным мужчиной. Судя по следам на лице его били, впрочем без особого рвения, но даже так капитану пришлось приложить некоторые усилия что бы вспомнить этого человека - это был один из наёмников которые угрожали ему и Эллеру по дороге от мастера Люцерна, тот что стоял стоял позади, с красной повязкой на голове, которая сейчас небрежно валялось у его ног.
Его взгляд отчётливо показал что капитана он тоже узнал, что тут уже выразилось вспышкой отчаянья, но реакция на его спутницу оказалась ещё более яркой - наёмник замотал головой и начал что-то быстро тараторить на непонятном Киллиану языке, однако одного строго взгляда со стороны Яны хватило что бы тот вновь замолчал.
- Это - Доминико Бласке, наёмник из Цессины. - Только сейчас она мягко выскользнула из-под руки капитана. - Наш общий рыжий друг помог мне вчера вечером доставить его сюда. По-нашему он не говорит, так что для общения понадобиться переводчик. - Яна вновь улыбнулась, только теперь с нескрываемым коварством. - Мне он ничего конкретного не сказал: недавно в городе, предложили подзаработать, а после общения с вами решил что игра свеч не стоит и покинул группу. О том что с остальными случилось он очевидно не знает. Клятвенно заверяет что не знает кто нанял тех, кто нанял его. Но может быть у вас получиться задать ему более правильные вопросы?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2020 в 21:10, №3861
- А где вы его нашли для начала. Это может что-то дать по ходу разговора.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2020 в 21:29, №3862
- В том же трактире где мы только что были. А вот как я узнала что он именно тот кто нам нужен... - Сохраняя коварную ухмылку протянула Яна. - Должны же у настоящей леди быть свои секреты. Похоже он намеревался там провести ночь и под утро покинуть город: это было бы вполне разумным ходом с его стороны.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.11.2020 в 23:05, №3863
- И это пока всё что вам известно. Или же только о том, о чём я мне следует сейчас знать? Вы леди с секретами, я не уверен, что вы всё можете мне рассказать сразу. - вымолвил, улыбнувшись капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.11.2020 в 08:17, №3864
Яна так же ответила улыбкой, довольной и торжествующей, словно только что получив самый приятный комплимент.
- Разве Эл не говорил что моим словам верить нельзя? - Она сперва словно бы собиралась сделать шаг на встречу капитану, но вдруг отдалилась назад, оказавшись возле пленника, что тут же вызвало гримасу испуга на его лице. - Хотя конечно, главное правило хорошего обмана - говорить только правду. Впрочем, зачем вам полагаться на меня, если вы сами можете его обо всём расспросить?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.11.2020 в 01:31, №3865
- Впринципе, можно и начать спрашивать. - ответил капитан, подойдя к пленнику. - Может ему есть что сказать для начала?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.11.2020 в 08:51, №3866
Доминико Бласке всё это время наблюдал за казалось бы лёгким и приятным разговором двух людей с видом полной обречённости, старательно делая вид что его здесь нет. Когда же капитан приблизился, цессинец не дожидаясь перевода тут же начал что-то быстро и экспрессивно рассказывать, кивая головой и пожимая плечами.
- Рассказывает что стал жертвой обмана. - Вздохнув, кратко пояснила Яна. - Ему сказали что наш дракон это никто, да и вообще в городе от вас одни неприятности. - Она промолчала выслушивая очередную тираду от наёмника, после которой впрочем сперва крепко задумалась, прежде чем давать перевод. - Он сейчас вспомнил одну деталь: ему так же сказали что наниматель это человек из замка, впрочем он и это называет обманом. -  Девушка обернулась к капитану пожав плечами, показав что сама пока не знает как к этому относиться, а после задала пленнику короткой вопрос, на что тот вновь нашёл многое чем можно ответить. - Как же удивительно что в разговоре со мной он об этом "забыл". Обычно это я обманываю, а не наоборот. - Добавила она с лёгкой ухмылкой, от которой цессинец по настоящему вздрогнул.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.11.2020 в 21:41, №3867
- Этого мало. Он не стал бы так просто идти на дело, не веря, что сможет за него получить деньги. Должно было быть хоть что-то, что говорило о возможности платы. Приметная одежда, манеры, акцент, знаки власти. Почему он решил, что именно это дело того стоит и этот наниматель не простой проходимец, что захотел избавиться от соседа чужими руками. Думаю стоит это спросить.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2020 в 22:15, №3868
Яна на мгновение задумалась, но после согласно кивнув головой кратко задала вопрос наёмнику, а тот в свойственной ему манере ответил длинной и экспрессивной тирадой, опасливо поглядывая то на капитана, то на его спутницу.
- Он не был. - Только и вздохнула Яна, впрочем взгляд Киллиана всё же подтолкнул её дать уточнение. - Ему заплатили часть денег вперёд, это для нашего гостя тогда было важно из-за его бедственного финансового положения. Но важней было то, что всё должно было пройти без применения силы - сам он только что поклялся что не стал бы использовать против вас оружие. - С ироничной ухмылкой добавила она. - Собственно, это же ему пообещал и глава тех наёмников что наняли его. Им требовалось несколько сурового вида людей, для большей убедительности. Ну и главное - самого "человека из замка" он не видел, ему о нём только рассказали, описав не то рыцарем, не то оруженосцем. - Девушка пожала плечами. - Я так понимаю что встречались они примерно в полдень, как раз когда мы с Элом... упражнялись с мечами. Рыцари и их оруженосцы это люди заметные, так что если дать мне время, то я смогу составить круг подозреваемых. Жаль только, что те кто могли бы точно описать внешность сейчас порваны на лоскуты.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.12.2020 в 23:21, №3869
- Грубо говоря, кроме самих наймников, чьих глава его и нанял, он никого не видел. - промолвил капитан, собирась с мыслями. И чуть погодя добавил. - Но вот в чём вопрос. Почему он решил, что игра не стоит свеч и попытался исчезнуть. Языка же моего он не знает и моих угроз он не понимал. Один наш внешний вид так его напушал?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.12.2020 в 13:35, №3870
Короткий вопрос со стороны Яны и вновь продолжительный монолог от цессинца. Вид у него всё ещё был потерянный и напряжённый, но какой-то особой паники в глазах уже не было - судя по всему ожидал он чего-то худшего чем простой разговор.
- После попытки угроз они наконец догадались поспрашивать местных. - Яна вновь иронично улыбнулась. - Им рассказали про сэра Эдгара.
Она на мгновение задумалась и затем вновь о чём-то спросила Доминико, но на этот раз наёмник не стал спешить с ответом. Внимательно осмотрев обоих своих собеседников, он принял наиболее расслабленную позу из доступных, а ответ уже прозвучал словно какое-то требование.
- Я спросила почему он не сбежал из города в месте с остальным... - Девушка теперь уже кажется нахмурилась и обернулась к капитану. - Он ответил что у него есть дела на Острове. - Она промолчала, явно решая продолжать ей или нет. - Его дед был там.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: