Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.10.2020 в 00:53, №3841
- Даже не знаю, что сказать. Переломанный меч мало-кому пригодится. А восстанавливать его та ещё морока, к тому же стоящая не мало. Не спрашивал у кузнецов приходил ли к ним кто? - спросил капитан, подзывая слугу с выпивкой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.10.2020 в 10:39, №3842
- Тот наёмник не показался мне дураком. - Ухмыльнулся палач, в тоже время грозно взглянув на служанку было возмутившуюся тем что её оторвали от уборки. - Наши оружейники тут же поймут что это меч палача, а такое оружие имеет очень узкое применение. В общем, это привлечёт слишком много внимания. Конечно, он может с кем-то из них тайно договориться, но тогда и распросы ни к чему не приведут. - Он задумался, а после прокряхтел что-то невразумительное, прокашлился и продолжил вновь. - В общем, дело такое. Как ты сам заметил ценности у этих обломков нет, так что большинству продать их не выйдет, а к тем кому выйдет у тебя просто доступа нет, в этом я уверен. Так что предлогаю я тебе очень простой расклад - находишь меч, обе половины, и я их выкупаю. О цене сторгуемся на месте. Тебе серебро, а мне покой на душе. А если в этом замешан Люцерн и ты это подтвердишь, то будет особая благодарность.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2020 в 00:46, №3843
- Вряд ли я смогу тебе помочь, дела в городе другие. Но если что узнаю или даже смогу найти - сообщу. История, конечно, мутная, но чего только не бывает.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.10.2020 в 08:40, №3844
- Вот и славно. - Вновь прокряхтел палач, а после жадно отпил из кружки небрежно посталвенной перед ним на стол служанкой. - Найти городского палача думаю проблемой для тебя не будет, так что буду ждать весьтей. А пока, ох, - он болезненно потёр лоб - не мешай мне приходить в себя, хорошо?
Последние слова палач подкрепил своим суровым взглядом, явно требующим что бы капитан оставил его одного, так что давжды повторять не пришлось . Вернувшись назад Киллиан особых перемен не заметил, разве что только леди Янника теперь словно бы гадала по ладони Эллера, удерживая ту на столе обеими своими руками. Заметив возвращение капитпана, а точнее то что он обратил на это внимание, молодой дракон принял ещё более неловкий и неуверенный вид.
- Нет, таким ты мне точно не нравишься. - Решительно заявила Яна.
- А должен?
- Ещё ведь и наглости хватает такое спршивать. - Показательно возмутилась она, в то же время поприветствовав вернувшегося капитана взглядом и кивком приглашая  за стол. - Стоило немного порыцарствовать, как и уроки дяди тебе оказались ненужны.
- Нужны... - Попытался защититься Эллер, но тут же был перебит.
- Тогда почему ты им не следуешь? Займись собой, а точнее прийди в себя. В таком состоянии ты не то что другим помочь не сможешь, это уже мне глядя на тебя хочется кинуться тебя же и спасать. - Яна вернула взгляд к капитану. - Наш Эл ведь на самом деле ничего не боиться, ведь во нешнем мире ничего страшного и нет. В сранвении с другим местом, самым страшным. - Она вновь улыбнулась, но теперь лишь мягко и дружелюбно. - Знаете о чём я? Если знаете, то я бы попросила вас не позволять Элу там гулять в одиночку...
- Яна! - Взомился дракон, но вновь был проигнорирован.
- Ведь после этого он мне совесм не нравиться. Что с ним случилось на этот раз?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.10.2020 в 22:12, №3845
- Думаю он сам расскажет, если сочтёт нужным. А так, мы просто выбрались в лес. - заметил капитан, подсев за столик и, давая возможность Эллеру, высказаться самому.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2020 в 14:39, №3846
Яна медленно перевела взгляд на молодого рыцаря, а после повела бровями так что бы показать не столько требование, сколько просьбу, но в ответ Эллер увёл свой взгляд в сторону и даже попытался освободить свою ладонь из цепких руки собеседницы, впрочем быстро в этом потерпев поражение едва та в ответ потянула его пальцы на себя.
- Ну вот, что и требовалось доказать. - Вздохнула Яна и похоже что с совершенно искренним сожалением. - Расскажи тогда хотя бы про рассвет. - Это Эллер проигнорировать уже не смог а потому вернул к ней свой взгляд, только теперь уже удивлённый. - Конечно я знаю. Оказалось что я не знаю всего обо всём, но вот связанное с тобой я всегда держу в круге своего внимания. - Добавила она вновь улыбнувшись с игривой издёвкой.
- Если допустить что ты здесь только из-за меня...
- Конечно! - Даже несколько подавшись вперёд воскликнула она.
- То, - продолжил Эллер - это значит что сэр Аксель тебе всё рассказал. Только по этому ты можешь ждать меня здесь ранним утром.
Словно в награду Яна заулыбалась ещё ярче и притягательней, но так же и разжала свои пальцы позволив ладони рыцаря наконец выскользнуть на свободу.
- От кого ещё ты черпаешь слухи?
- Черпаю слухи? Как вульгарно. - Сохраняя прежний вид она теперь ещё смогла изобразить и возмущение. - Мои возможности шире этого. - Уточнила она, а после осторожно добавила. -  Почему-то малознакомые люди склонны мне доверять. К слову о доверии, так что всё же было у озера?
- Мне... - Он промолчал. - Нам кажется что остров там не возникает из ниоткуда. 
- Это было бы слишком необычно.
- Его или переносит какой-то портал, или же портал создаётся возле него. В озеро попадает солёная вода, есть даже запах моря. Думаю, сэр Аксель хочет что бы я сам это понял.
- Его план сработал. - Яна вновь улыбнулась только лишь с благожелательностью.
- На самом деле на берегу нам встретился сэр Малкольм. Сэр Малкольм Мар. Он первым обратил внимание на это.
- Это тот бастрад магистра Ордена?
- Это друг моих троюродных братьев. - Тут же поправил её рыцарь. - И мне кажется что он хороший рыцарь, а потому не сможет игнорировать происходящие в городе события. И вокруг него. В лесу мы нашли следи нападения на путешественников. Мне кажется что ситуация на много хуже чем это показыват сэр Эмар.
- К слову о плохом. - Яна вновь вернула взгляд к капитану. - Чем с нами поделитесь вы?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.10.2020 в 19:12, №3847
- Какой-то наёмник высоко ранга или человек состоящий на службе у местной знати украл у него меч. Причём сам палач этот меч разломал и закопал все части у городской стены. Но под эллем рассказал всё этому незнакомцу, после чего на следующий день меча и не было. По словам палача выглядел как я, но повыше, да лысый.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.10.2020 в 19:57, №3848
- Меч... Палача? - Осторожно переспросил рыцарь, но вместо капитана ему быстрей ответила Яна согласно кивнув головой. - В большинстве случаев я бы сказал что это просто суеверия.
- Но с учётом обстоятельств на ум приходит наш общий пернатый друг? - С ноткой иронии спросила она, ненадолго задержав взгляд на Эллере. - Чаще всего это действительно суеверия порождённые неспособностью понять как существует этот мир. Но вот сэр Лестер, известный так же как Вороний Рыцарь, имеет при себе оружие такого же происхождения - не очень рыцарское и совершенно не честное. Даже самая незначительная рана нанесённая его мечом склонна... Осложняться. Он несёт в себе дух, саму суть убийства.
- Если тому наёмнику меч палача понадобился просто как сувенир, то бояться не стоит - эта сила в нём скорей всего лишь тлеет. - Объяснил Эллер. - Только опытный мастер может раздуть её в настоящий огонь и подготовить металл что бы эту силу принять. Без этого, данное оружие, тем более сломанное, практически ничем не отличается от любого другого меча. 
- Но если это всё не просто так, то значит кто-то решил хорошо вооружиться. - Яна теперь неожиданно нахмурилась. - Мне интересно кто и зачем. Может быть что бы сражаться с тварями рвущих на части людей, а может быть как подспорье на грядущем турнире. 
- Я бы мог...
- Этим я могу заняться сама. - Всё ещё мягким, но так же и требовательным тоном утвердила она. - Но если что-то вам попадётся, то сообщайте мне. И теперь я бы очень хотела что бы вы оба - Яна особенно это подчеркнула - осознали всю серьёзность того что на улицах города вполне может быть кто-то вооружённый проклятым мечом наносящим незаживающие раны.
- Словно бы чудовищ и наёмников было мало... - Почти что легкомысленно пожал плечами Эллер, но тут же замолчал почувствовав на себе властный взгляд ярких янтарных глаз. - А у вас, капитан, есть какие-то идеи на уме?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.10.2020 в 22:12, №3849
- Как низабавно нет. Самая дикая идея, что охотник на чудовищь решил воспользоваться этим мечом, отчего так уверенно себя чувствовал в разговоре с этим палачом. Но это мог быть кто угодно другой.  Он думал, что Люцерн может быть с этим связан. Но зачем ему это - тоже мне не понять. Меч ведь и может быть обычной не имеющей ничего из того, что вы перечислили. Это загадка. - ответил капитан, отпив из кружки.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.10.2020 в 08:22, №3850
- Именно по этому выброшенные куда подальше мечи редко становятся источниками магического оружия. - Улыбнулась капитану Яна. - Но это же может сказать нам о двух вещах: либо нашему загадочному незнакомцу понадобились свойства которые можно получить из оружия палача, либо же он в таком отчаянье что готов хвататься за любую соломинку.
- В городе я часто слышу об этому Люцерне, он действительно на столько хорош?
- Скажем так, - она вновь вернулась к Эллеру - если бы мне понадобилось зачаровать клинок то в Нарлее я бы обратилась именно к нему. Он чародей, а они даже по нашим меркам не от мира сего, но всё же если он как-то замешан, то скорей всего лишь как мастер способный создать магическое оружие. Во всяком случае я на это надеюсь. - Она мягко повела плечами. - Конечно есть ещё нанятый сэром Эмаром маг, но именно Люцерн известен как тот кто выполняет контракты о которых лучше не говорить.
- Ну что же, спрошу его об этом. - Утвердительно кивнул Эллер, а после в ответ на вопросительный взгляд Яны продолжил. - Ещё вчера я собирался заехать в его мастерскую, да что-то не нашлось времени. Заодно спрошу про этот меч.
- И что ты думаешь он тебе ответит?
- Там и разберёмся. - Вновь отмахнулся рыцарь. - Усилиями капитана мы с ним стали почти что деловыми партнёрами, а уж если он узнает кто я такой, то думаю разговорить его не составит труда. Угрозы же там никакой нет? - Спросил он кивнул капитану.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.10.2020 в 20:00, №3851
- По-первому впечатлению нет. Единственное у него есть настораживающая спутница, но он явно её контроллирует.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.10.2020 в 20:32, №3852
- На столько настораживающая что её нужно контролировать? - Удивился Эллер, но ответ Яны тут же вернул его в прежнее неловкое состояние.
- Как раз в твоём вкусе. - Произнесла она с издевательской улыбкой. - Кстати о тебе: я бы с удовольствием провела с вами весь день, но к сожалению ещё не все паутинки протянуты, так что мне нужно возвращаться в замок. А ещё мне пригодится твой капитан.
- Ты ведь знаешь что я не поверю в то, что тебе вдруг понадобилась охрана.
- Конечно нет. - Отмахнулась она, вновь засияв коварством. - Просто если сейчас я пойду по городу одна, тем более в этой его части, это привлечёт много ненужного внимания. В сопровождении же твоего телохранителя... - Теперь Яна словно бы оценивающе окинула Киллиана взглядом. - Это будет казаться чем-то более обыкновенным.
- Капитан мне самому может пригодиться для переговоров с сэром Акселем - всё же эту сделку заключал именно он.
- Эл, - вновь оборона дракона оказалась ломлена, даже не одним взглядом, но только лишь вздохом - поверь мне, с сэром Акселем ты прекрасно договоришься и сам. Даже не знаю почему, но в этом я совершенно уверенна.
Молодой рыцарь смутившись ещё больше увёл взгляд спасаясь от сияющих очей собеседницы и тут же нашёл выход повернувшись к капитану спрашивая его мнения простым, но ясным немым вопросом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.11.2020 в 20:10, №3853
- Я, конечно, мог бы сопроводить вас, если сэр Эллер не против.  Единственное, я бы посоветовал приглядеться ко мне, когда я вернусь. Со всей этой чертовщиной в городе на обратном пути со мной может случится, что угодно. И вы должны быть на стороже.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2020 в 20:59, №3854
- Что они сделают? Подошлют двойника? - Вдруг улыбнулся рыцарь. 
- Боюсь двоих капитанов, с их-то удачей, город точно не выдержит. - Добавила Яна. - Но думаю он имеет ввиду нечто более... Сложное. 
- Я справлюсь. - Согласно кивнув Яне ответил Эллер, а после перевёл взгляд на Киллиана. - Мне почему-то кажется что удача скорее пригодиться вам.
- Ой, я его не обижу. - Отмахнулась девушка поднимаясь из-за стола, улыбаясь не то дразняще, не то обещающе.
Секундная заминка и плавно обогнув стол Яна сперва игриво потрепала Эллера по волосам, в это же время одним лишь взглядом выразив почти что осязаемую доброту и заботу, а после направила в сторону капитана локоть, явно предлагая взять её под руку.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.11.2020 в 12:54, №3855
- Раз позволяете. - сказал капитан, беря под руку юную леди. - Постараюсь обойтись без приключений. - говорил он уже Эллеру.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: