Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2020 в 08:12, №3676
- Если вы о том кошмаре на улице, то всё уже давно закончилось. - Отмахнулся рыцарь. - Мы ведь планировали оказаться у озера до рассвета, так что сейчас самое время выдвигаться. Так что собирайте ваших людей, а я... - Эллер не удержавшись протяжно зевнул. - Найду уборную.
Закончив рыцарь несколько мгновений простоял на месте, а после кивнув, может быть капитану, а может и самому себе, развернулся и вышел из комнаты. Вновь опустилась тишина и единственным что отгоняло тёмную осеннюю ночь было пляшущее пламя одинокой свечи, в свете которого расположился элегантный меч, всё равно оставленный Эллером.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.04.2020 в 13:59, №3677
Оставшись в комнате один, капитан уставился на меч. Идея держать его при себе, оставляя Эллера безоружны, не радовала. Да и его старый, но всегда верный товарищ, покоящийся в ножнах, вряд ли бы оценил такой поворот. Будь он нечто большим, чем поделка из металла. Не решив ещё окончательно, Киллиан начал приводить себя в порядок подручными средствами,  после чего вооружившись и одевшись, взял меч молодого дракона с собой, решив, что в любом случае, он всегда сможет отдать его владельцу.
- Надо проверить остальных. - подумал он, выходя из комнаты.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.04.2020 в 14:45, №3678, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 29.04.2020, 14:47
Ближе всего располагалась комната с Эдриком и Алексией, так что решив начинать с начала капитан осторожно постучал в дверь. Киллиан прекрасно знал о чуткости сна наёмника, так что и этого должно было хватить, тем более что лишний раз тревожить служанку совершенно не хотелось.
Несколько мгновений спустя дверь тихо скрипнула и как предполагалась Эдрик встретил капитана уже в целом одетым и даже с оружием на поясе. Жестом пригласив капитана внутрь наёмник ещё более убедительно взглянул, так что лишившись всякого выбора Киллиан шагнул вперёд. Их комната практически никак не отличалась от той в которой ночевал капитан, разве что у одной из кроватей стояла неизвестно откуда взявшаяся ширма. Служанки не было.
- Она встала ещё раньше нас. - Объяснил Эдрик. - Хочет приготовить в дорогу горячий завтрак. И об этом я бы хотел поговорить... - Он покосился на край комнаты где аккуратно были разложены вещи Алекссии, не похоже что личные, но те которые обязаны быть на её службе. - Так уж случилось я немного покопался в её вещах, - начал наёмник серьёзным тоном, принимая то что совершил не лучший поступок, но всё равно оставаясь уверенным в своей правоте - и нашёл там кое-что интересное. В прошлой жизни мне доводилось сталкиваться с сильнодействующими ядами, у части из них были очень характерные запахи которые ни с чем не перепутаешь. В общем, вон в тех флаконах - он указал рукой - совсем не духи. Один из них она сейчас взяла с собой, попытавшись даже скрыть это от меня. Мне кажется тебе стоит это знать. - Закончил наёмник внимательно взглянув на капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.04.2020 в 10:13, №3679
- И при этом она не вела себя странно и не приносила новых вещей, кроме тех, что мы разобрали с утра? - чуть погодя, вопоосил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.04.2020 в 10:51, №3680
- Странно? - Задумался наёмник. - Она всё время ведёт себя странно. Но нет, сейчас это было не странней обычного. А ничего нового я не видел, хотя это конечно же не означает что ничего нет. - Заключил Эдрик и кивнул куда-то вниз. - Славный меч.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.05.2020 в 21:46, №3681
- У нашего дворянина не могло быть иначе. - заметил добродушно капитан. - Сложно объяснить, но он не очень хочет с собой его носить без необходимости. Так что пришлось взять, чтобы всунуть в руки, если начнётся драка. А Алексию я ещё расспрошу как вернётся. Но сдаётся мне для этой семьи такое впорядке вещей.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.05.2020 в 22:01, №3682
- Если бы она хотела его отравить, то сделала бы это ещё давно. Как и отравить нас. - Склонил голову наёмник. - Но всё же это вызывает беспокойство. Мне почему-то вспомнилась история про ревную жену, которая каждое утро травила мужа ядом, а вечером давала антидот. - Эдрик усмехнулся и вновь указал на меч. - Когда доберёмся до озера, надо будет всучить ему это в руки и посмотреть на что он способен. Я уверен, что готовили его лучшие учителя которых можно купить, но это далеко не единственное что нужно для того что бы хорошо владеть мечом.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.05.2020 в 23:43, №3683
- Не думаю, что мы будем разочарованы. Правда на многое надеется не стоит. - сказал капитан и, немного помявшись, добавил. - И насчёт озера. Я подумал, что вряд ли наш загадочный недоброжелатель наберёт отряд лучников и мечников, чтобы первые прижали нас к озеру, а вторые просто испустили волну стрел, согласен?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.05.2020 в 08:17, №3684
- Никто не знает что мы там будем. - Отрицательно мотнул головой наёмник. - Даже тот не в меру наглый дед, что всё и заварил, наверное не сильно уверен в том что мы будем выполнять его "просьбу". В этом конечно есть определённое преимущество, но есть и недостаток - не знаю что и как на этом озере наш Молодой Дракон хочет найти, но думаю было бы полезно взять с собой того кто в магии разбирается. А я уверен что это магия. - Эдрик нахмурился. - Тот мастер Люцерн - он конечно всячески создавал образ загадочного и могущественного чародея, но думаю если держать его на коротком поводке то ничего плохого не случится. В тоже время его знания и навыки могли бы быть весьма полезны.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.05.2020 в 22:30, №3685
- Проблема в том, что мы уже понабирали снаряжения в долг. Предлагать Люцерну такие авантюры, не решив его просьбу, будет опрометчиво. Может решить, что мы обходимся ему слишком дорого.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.05.2020 в 08:11, №3686
- В любом случае сейчас уже поздно что-то с этим делать. - Ответил Эдрик. - Но для того что бы побороть магию нам самим нужна магия - простым мечом заклинание разрезать не получится, да и застрелить его из лука тоже. - Он ухмыльнулся, но после отмахнулся словно бы только для того что бы вернуть себе обычное выражение лица. - Я так понимаю сэр Эллер всё же намерен оказаться у озера до рассвета, а значит пора будить остальных?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.05.2020 в 22:51, №3687
- Именно так. - ответил Киллиан, направившись к соседней комнате с Люком и остальными.  Дождавшись Эдрика, капитан два раза достаточно громко приложился рукой к двери, давая знать о своём приходе и желая разбудить ещё спящую братию. - Вы там ещё не уснули? Нам пора впуть.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2020 в 14:07, №3688
- Уже? - Спустя некоторое время с той стороны двери прозвучал сонный голос.
Впрочем, вопрос похоже не требовал ответа, так что уже через мгновение замок щёлкнул и дверь отворилась. Люк только-только поднимался с кровати, остальные наёмники так же были больше похожи на сонных мух, чем на людей готовых немедленно выступить в поход.
- Ну не могли ещё час подождать, - проворчал Люк протирая глаза - ещё ночь за окном. Да и сон... Хороший был. - Добавил он как-то неловко кашлянув.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.05.2020 в 11:10, №3689
- Не волнуйся, виновник торжества пошёл искать уборную, так что придти в себя ещё успеешь. - с доброй ухмылкой заметил капитан. И чуть погодя добавил. - Надеюсь сон не был связан с подопечной Люцерна?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.05.2020 в 11:26, №3690
- Почему это надеешься? - Показательно возмутился Люк. - Хороша ведь, а ещё какие у неё большие... Глаза. - Наёмник словно кот потянулся и наконец полностью выпрямился. - А вообще, кажется да. Дурацкие сны, вот только всё хорошо, а проснёшься и тут же из головы вылетает.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: