Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.03.2020 в 21:20, №3646
- Да, но вопрос не требует ответа. - Не оборачиваясь к капитану процедил Эдрик. - Шансов-то никаких что мы завтра отсидимся здесь и не поедем с остальными на озеро.
- Ты что, испугался? - Люк даже на время отложил нож.
- Немного. Но прежде всего хотелось бы отоспаться в нормальной постели.
Прежде чем Киллиан успел как-то ответить его внимание привлекло оживление за соседним столом - приор активно жестикулируя буквально подталкивал к чему-то Эллера, впрочем судя по направлению жестов этим чем-то оказалась Алексия стоящая подле них в заметном смущении.
- Ах, точно! - Измаил словно бы окликнул сам себя, заметив взгляд капитана. - Что вы там расселились, пригласили бы красавицу на танец! Был бы я по моложе шанса такого шанса не упустил.
Эллер тем временем что-то тихо произнёс обращаясь к служанка и та слабо кивнула головой, впрочем всё так же оставаясь скованной таким непривычным ей вниманием.
- Ну а что, давайте я. - Тут же вызвался Люк. - Через мои руки прошли... - Начал было он, но тут же запнулся. - В общем, ноги не отдавлю.
Эдрик похоже полностью это проигнорировал вновь пригубив кружку, молодой рыцарь бросив на Алексию ещё один взгляд, но теперь уже явно подбадривающий, так же так же вернулся к своему ужину, так что служанка приняв выжидательную позу обернулась к капитану и Люку, ожидавшему разрешения последнего.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.03.2020 в 22:04, №3647
- Если хотите, я не против. - коротко заметил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.03.2020 в 13:11, №3648
Ответ капитана похоже лишь ещё сильнее смутил служанку, впрочем когда бодро подскочивший Люк аккуратно взял её под руку Алексия без всякого неудобства последовала за ним. Второй же наёмник проводив эту пару взглядом скептически хмыкнул, залпом допил содержимое кружки и сообщив что сменит кого-нибудь из дозора так же вышел из-за стола.
Заметив что капитан теперь остался один, неунывающий приор решительным жестом пригласил того за их с Эллером стол и дополнил его взглядом не терпящим отказа. Молодой при этом явно был погружён в какие-то свои мысли, но всё равно обратил на это внимание и похоже не был против.
- А как она на вас поглядывает. - Протянул сэр Измаил явно продолжая какую-то фразу обращённую к Эллеру и в то же время пододвигая Киллиану кубок с пенным элем. - Явно не просто так.
- Она просто вбила себе в голову какую-то глупость. - Не отвлекаясь от размышлений почти что машинально ответил рыцарь.
- Ах, дела молодые. Всё ясно. - Заключил приор и широко улыбнулся, впрочем тяжёлый ответный взгляд Эллера тут же заставил его принять серьёзный вид.
- Нет, не ясно. - Тихо процедил он. - Почему-то Алексия решила что обязана моей семье жизнью и только ей же этот долг она и может погасить. Конечно, я не берусь говорить за всех, но подозреваю что никому из моей семьи её жизнь не нужна, равно как и ничего иного мы от неё не требуем, ну разве что кроме той службы что несёт её семья уже много поколений.
- Вижу вас это тяготит. - Приор вновь улыбнулся, но уже подбадривающе. - Но полагаю такому человеку как сэру Эдгару удобно иметь под рукой столь преданную сторонницу. В его ближайшем окружении случайных людей не бывает, и уж тем более в числе тех кому он доверяет присматривать за будущим своей династии. - Он кивнул капитану. - Кстати о сторонниках, нашли кого-нибудь для помощи в своих героических свершениях?
- Несколько наёмных мечей, чужестранцы, всё как обычно. - Сухо ответил рыцарь.
- А искали ли вы помощь у самых могущественных союзников?
Вопрос сэра Измаила повис в тишине, после чего он развёл руками так, словно ответ был самоочевиден, но так и не дождавшись реакции от молодого рыцаря развёл их ещё шире тем самым демонстрирую свою капитуляцию.
- Я о Едином.
- Вы говорили что не планируете мучать нас проповедями.
- Я не он их. А о Нём. - Приор вздохнул и разгладив свои рыжие усы поставил кружку на стол. - Как говорится, не только словом, но и делом.
- Подождите, вы о... - Следующая мысль сама заставила рыцаря буквально вытянутся. - Чудесах веры?
- Я имел честь сражаться в свете Золотого Солнца и могу сказать, что нет покровителя сильнее чем есть у нас. Даже власть королей это лишь сиюминутная шалость в сравнении в Его могуществом. Одна лишь беда - мы люди, а он - Единый. - Приор пожал плечами. - У него очень особенный взгляд на мир.
- Единый для каждого избирает путь, - словно цитируя чужие слова ответил Эллер - не только для людей, но и вещей, рек, гор, городов. Эти пути должны сосуществовать в само согласованности друг с другом и тем самым в гармонии. Лань всё равно будет сожрана волком ибо это жизнь. А сгоревший лес прорастёт заново. И это никогда не приведёт к концу. Ибо таков Единый. - Он замолчал и несколько нахмурился. - О чём вы хотите сказать?
- О том, что я вижу, нет, я чувствую дисгармонию этого места. Этого города, этого озера. - Он покосился на кубок. - Избавиться этого чувства невозможно. Я уже чувствовал похожее раньше и со временем понял - так окружающий мир умоляет о Чуде. И думаю, здесь я его тоже смогу сотворить.
- Вы свершали чудеса? - Теперь уже удивился рыцарь.
- Да. - После непродолжительной паузы кивнул приор. - Единый не такой как мы, сложно понять его замысел. Иногда убийство в пьяной драке это часть пути подготовленного Им, а иногда ранение понесённое в бою становится угрозой для вселенской гармонии. Мне доводилось исцелять больных и раненых, одним касанием.
- Вы воскрешали мёртвых? - Осторожно поинтересовался Эллер.
- Нет. Подобное чудо большая редкость ибо даже оно нарушает многие законы природы. Но всё же, такое возможно. Чудо оно потому и чудо, что может всё. Только... Не я являюсь его источником, и даже не я выбираю каким оно будет и куда направиться. - Приор похоже что подсознательно поёжился на месте. - Иногда эту силу любят сравнивать с магией, может быть они и правда чем-то похоже, но уровень силы у них совершенно разный и для это силы, всех небесных тел и светил, неба, океанов и самой тверди - я всего лишь дорога по которой она проникает в наш мир. Не один смертный не может с ней совладать, а потому я, как и положено дороге по которой постоянно двигаются торговые караваны, понемногу прихожу в упадок.
- Дороги можно ремонтировать.
- Ну, я являюсь дорогой только метафорически. - Вновь улыбнулся приор. - В любом случае, знайте, что если вы сталкиваетесь с чем-то, от чего не то что кровь в жилах стынет, а сама душа покрывается инеем - вы столкнулись с чем-то, чего по замыслу мироздания быть не должно. Это может быть даже простая человеческая алчность рождённая в пропасти чьего-то сознания. Я уверен, ваш капитан сталкивался с массой примеров подобного. - Закончил Измаил и перевёл взгляд на Киллиана, а следом это и сделал и Эллер явно ожидая какого-то ответа.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2020 в 22:54, №3649
- Магических тварей я успел повидать много. - с усмешкой сказал капитан. - Но не уверен, что их быть не должно. Если они есть, значит являются частью всего этого. Или в вашей религии всё иначе?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.03.2020 в 11:41, №3650
- На самом деле, это очень сложный вопрос. - Протянул приор. - Есть те кто считают магию проявлением Пустоты, просачивающейся в наш мир вопреки воли Единого. Другое утверждают что божественное и магическое есть суть одно и тоже, разве что одно сильнее другого на несколько порядков. Учение к которому придерживаюсь я, считает что магия это действительно часть этого мира, вероятно не родная, но ведь и сам наш мир не изначален. Мы порицаем то, что общепринято называют чёрной магией - грубый контроль чужой воли, изменения судьбы, ну и конечно же некромантия. То что совершенно противоестественно и на самом деле губит само мироздание.
- Обычно, магия имитирует естественные величины. - Пояснил Эллер. - Огонь как известно существует и без всякой магии. Запретная же магия вмешивается в аспекты божественного, того что неразрывно связанно с Сотворением. Многие ошибочно думают, что маги берут свою силу из ниоткуда - это не так. Но вот Сотворение...
- Сотворение создало наш мир из Пустоты. Может быть оно так же естественно как и всё другое, но все попытки заигрывать с ним всегда заканчиваются трагедией оставляющей шрам на нашем мире. И я могу с уверенностью сказать, что пути Единого не ведут к подобному. - Измаил нахмурился. - Когда мироздание работает не так как должно, начинают происходить странные вещи - вроде тех что происходят в Нарлее. Сама реальность истончается и проблемы начинают копиться как снежный ком.
- Не говоря о том, что все эти земли... - Эллер промолчал подбирая слова. - Любая магия здесь становиться особенной - всё потому что много столетий назад здесь был проведён невероятно сильный ритуал и энергия оставшаяся от него всё ещё витает в воздухе. Это проявляется практически на всей территории герцогства.
- Верно. - Кивнул приор и улыбнувшись вновь взялся за кружку. - Может быть я чувствую именно это. А значит вы, капитан, считаете что если в нашем мире что-то возможно, то значит это совершенно естественно? А что вы скажете, например, о демонах? Они тоже случаются в нашем мире.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.03.2020 в 19:55, №3651
- Мы слишком много на себя берём, считая окружающее за мерило всего.  Как показывает мой опыт, всегда найдётся, кто знает чуть больше, а затем и ещё больше. Если демоны, как вы их зовёте, имеют место быть - значит они есть. Можно сказать мы слишком сильно придаём себе значение, нежели признать своё малое положение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.03.2020 в 20:16, №3652, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 27.03.2020, 20:21
- О, мы лишь песчинки во вселенной летящие туда, куда на несёт ветер. - Широко улыбнулся приор, вновь приняв вид довольного кота. - Может быть принятие этого кому-то даётся тяжело, но это так. Слишком много в наших жизнях зависит от обстоятельств на которые мы не то что не можем повлиять, мы даже не знаем о их существовании. Остаётся нам только надеется на волю нашего проводника, того кто и создаёт этот ветер.
- Я не согласен с тем, что мы можем лишь безвольно двигаться туда, куда укажет судьба. - Возразил Эллер. - Сильным человека делает способность преодолевать её вызовы, а так же возможность самому выбирать направление.
- Ваша семья лучше многих знает о том на сколько тяжёлой может быть длань судьбы, но нельзя бороться с неизбежным. - Измаил наклонил голову, принявшись пристально рассматривать молодого рыцаря. - Попытка нарушить божественные законы нарушают гармонию и исправленное маленькое горе сейчас, может аукнуться нашим потомкам спустя сотню лет. - Он промолчал, а после так же взглянул и на капитана. - Так же как и глупо отрицать то, что существует такое, что совершенно враждебно нашему миру. Само существование подобного - нарушение божественного закона.
- Закона. - Хмыкнул Эллер. - Вы сами сказали, что разум человека без всякой помощи извне может его нарушить, при том даже не применяя никакой чёрной магии. Дядя Эд считает что божественные законы, это не законы которые мы обязаны соблюдать, но это то чему обязаны подчинятся они сами. Миг сотворения остался позади и теперь мы сами определяем каким будет мир вокруг нас.
- Как вы знаете, взгляды вашего дяди не многие разделяют. - Приор вновь разгладил усы и отпил из кружки. - Я так полагаю и ваш капитан с ними не согласится. Но во что же он тогда сам верит?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2020 в 21:07, №3653
- Борьбой можно получить всё. - ответил капитан, рефлекторно потянувшись к рукояти. Не угрожая, скорее лишь давая больший вес своим словам. - Каковы бы ни были законы, судьба, удача или случай. Если просто уповать на нечто высшее чем мы - многого добиться не получиться. А получить чуть больше, чем тебе уготовано тем более.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2020 в 21:39, №3654
- Что бы вести борьбу нужно чем-то жертвовать. - Нахмурился приор. - В сражениях вы тратите стрелы для достижения целеи, но и жизни ваших людей, это по сути дела такой же ресурс, такой же боеприпас без неизбежной траты которого не одержать победы. Любая борьба работает так же. Вопрос лишь в том, готовы ли заплатить цену всякой борьбы? Или же вы считаете что не всякая победа достойна таких жертв? - Измаил вновь улыбнулся. - Вы ведь знаете что в мире есть добро и зло, правильное и не правильное - эти понятия вы борьбой не одолеете, потому что они и есть причина борьбы, то что её определяет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.03.2020 в 21:56, №3655
- Но мы можем выбрать что делать и почему. И если мы знаем ответ - следовать выбранному пути и решению тоже часть нашей же борьбы.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.03.2020 в 12:06, №3656
Эллер продолжал с интересом наблюдать за беседой своего телохранителя с приором, а потому совершенно не заметил возвращения Люка и Алексии. Как оказалось танец они уже окончили, и вот к нарастающему удивлению рыцаря Люк буквально влетел за стол, а следом и усадил за него вновь смутившуюся служанку, что в свою очередь вывело удивление на лице Эллера на совершенно иной уровень. Впрочем, первая же фраза наёмника полностью приковала к этой паре внимание всего стола.
- Расскажи им тоже что сказала мне. - С азартом произнёс он.
- Про озеро?
- Да. - Сгорая от азарта выдохнул наёмник.
Служанка промедлила, виновато взглянула на молодого рыцаря, а после согласно кивнул начала свой короткий рассказ.
- Как вы наверное знаете, Нарлей построен на руинах старого эльфийского поселения. Оно было не очень большим, сейчас Нарлей заметно вырос из его границ, но у него была своя канализация связанная с озером. Частично, она до сих пор используется городом, частично - нет. А ещё, раньше уровень воды в озере был заметно выше.
- Та канализация что сейчас выходит к озеру - новая. - Продолжил наёмник. - Трактирщик сказал что твари там не смогли бы пройти, но что если они проходят через самую старую часть, вход в которую расположен заметно выше и о котором сейчас даже местные могут не знать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.04.2020 в 21:05, №3657
- Если бы могли её завалить. - задумавшись произнёс Киллиан. - Одноразовая вылазка, позволяющая решить проблему города за раз. Конечно, окрестности этого бы не спасло, но граф мог бы выпустить свои в окрестности, оставив минимальную стражу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.04.2020 в 21:37, №3658
- Если об этом не знают местные, то откуда об этом знаешь ты? - Располагающе улыбнувшись спросил приор у служанки.
- Из книги. - Чуть промедлив кратко ответила Алексия тихим тоном, но поняв что собравшиеся за столом ждут уточнения продолжила потратив ещё несколько мгновений на то что бы собраться с силами. Когда я... Болела. Сэр Эдгар разрешил мне пользоваться своей библиотекой - тогда среди прочего я и прочитала книгу о старых эльфийских городах... Мне тогда очень хотелось побывать где-нибудь ещё.
- Так ты умеешь читать? - Не то удивился, не то похвалил её Люк, впрочем служанка ответила виноватым взглядом сперва ему, а после Эллеру.
- После того как с моими племянниками случилось горе, - уловимо дрогнувшим тоном вместо неё ответил рыцарь - учителя которых нанял дядя решили разъехаться по домам, но он заставил их отработать заключённый контракт обучая придворных, в том числе и часть прислуги.
- Я умею читать на трёх языках. - Слабо улыбнувшись кивнула она. - И писать тоже.
Люк кажется поперхнулся, а Измаил улыбнувшись теперь уже подбадривающе качнул головой и вновь отпил из кружки.
- Золотце, скажи, ты можешь сказать где именно находиться вход в старую канализацию? - Вновь спросил приор.
- Боюсь что нет - таких подробностей я не помню, может быть в книге их вообще не было.
- Тогда на поиски этого скрытого прохода может уйти очень много времени. - Заключил он. - Это действительно удачная возможность, но ей ещё нужно суметь воспользоваться.
- Вы говорите так, словно тоже решили во всём этом участвовать? - Осторожно протянул молодой рыцарь, получив в ответ теперь уже ухмылку со стороны приора.
- Я не могу просто так куда-то побежать, во всяком случае пока не услышу от вас одной фразы.
Эллер промедлил, а после со всей возможной вкрадчивостью и учтивостью обратился к приору, даже повернувшись к нему корпусом.
- Помогите нам.
- С радостью! - Тут же выпалил жрец и вновь отпил из кружки. - Но скажу сразу, мне бы хотелось вам помогать больше как приор, а не как рыцарь. - Он внимательно взглянул на служанку, а после кивнул капитану. - На самом деле я человек ведомый порывами страсти, без неё нет и Веры, так что заранее извиняюсь за то, что её порывы могут начать вам докучать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2020 в 21:43, №3659
- Бросьте, я ведь и сам был не прочь поговорить. Может за время нашего сотрудничества вы сами начнёте меня останавливать. Кто знает. - с улыбкой добавил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2020 в 22:02, №3660
Приор кивнул, при этом хитро прищурившись, и вновь отпил из кружки вернув так же свой взгляд на Алексию из-за чего служанка быстро приняла крайне неуверенный вид. Эллер же благодарно кивнув Измаилу окинул всех сидящих за столом взглядом и устало потянувшись медленно поднялся на ноги.
- Ладно, хотелось бы выспаться перед завтрашним днём. - Протянул он и с неудовольствием взглянул на Люка всё так же сидящего на скамье, впрочем дальше этого дело не зашло. - Рекомендую тут на долго не засиживаться.
- Это верно. - Подтвердил приор, громко опустив на стол опустевшую кружку. - Опытные люди могут и в седле спать, но я вообще не понимаю почему мою компанию вы предпочли тёплой мягкой постели. Особенно в первый день после вашего путешествия.
Алексия смутилась, а после быстро взглянув на Люка эта эмоция проступила на её лице ещё сильнее.
- Вы всё ещё не против того что бы я ночевала возле вашей с сэром Эллером комнаты? - Тихо спросила она у капитана, вновь вызвав удивление как у молодого рыцаря, так и у сидящего рядом наёмника.
- В этом нет никакой необходимости. - Начал было Эллер, но увидев неожиданную решительность во взгляде служанки лишь мотнул головой и направился к лестнице.
- У нас с Эдриком как раз есть свободное место. - Не растерялся наёмник, впрочем покосившись на капитана с какой-то опаской добавил. - Ну это так, мысли в слух.
Приор же наблюдал за всем этим с видом старого лиса, что только усиливалось его рыжими волосами и усами.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: