Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2020 в 21:46, №3616
- Один из братьев Фолькмара? - Задумчиво переспросил Эллер, а после неуверенно пожал плечами. - Пожалуй, он бы мне пригодился... Для подготовки. - Словно опомнившись уточнил он. - Я слышал что они прекрасные учителя и перед участием на турнире опытный наставник мог бы дать мне пару уроков. Да и в свете всех происходящих здесь событий стоит чаще практиковаться с мечом.
Повисла короткая пауза нарушенная буквально ощущаемым физически взглядом Эдрика, задающим молодому рыцарю немой вопрос, впрочем тот похоже не смог понять какой именно и вместо ответа лишь решительно посмотрел в ответ.
- Что такое?
- Простите что вмешаюсь, но вам приходилось участь в настоящем поединке? - Осторожно поинтересовался наёмник. - Не в учебном бою, а с противником который действительно хочет вас одолеть.
- Я соревновался...
- Вы сражались насмерть? - Перебил того Эдрик, но не то эта грубость, не то сам вопрос заставили Эллера замолчать. - Бывали на поле боя? Сражались с кем-то, кто хочет вас убить?
В ответ рыцарь только потупил взгляд и отрицательно мотнул головой. Наёмник же не стал дальше наседать и лишь вопросительно взглянул на капитана.
- Не знаю как я смогу помочь ему встретится с этим самозванцем. - Тихо произнёс рыцарь. - И смогу ли вообще.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.03.2020 в 16:22, №3617
- Кстати, об этом. Нам также встретился сэр Каспар, удручённый происходящим в городе и в округе. Он явно озадачен действиями сэра Эдгара и, как я понял, кроме его владений, пострадала и его жена. Он рассчитывал на какую-то помощь, но не получил её.  И предполагает, что сэр Эдгар каким-то способом хочет накахать сэра Эмара. Вы знаете в чём дело?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2020 в 16:46, №3618
- Ничего об этом не слышал. - Мотнул головой рыцарь. - Дядя порой использует... Спорные методы, но неужели вы думаете что это он причастен к происходящему в городе?
- Судя по всему так думает сэр Каспар. - Протянул Люк. - И похоже что не только он.
- Нет, дядя Эд не стал бы прибегать к такой неконтролируемой и хаотичной силе. - В свою очередь заверил Эллер, впрочем по тону было ясно что он сам не полностью в этом уверен. - К тому же, он знал что я сюда направляюсь и точно бы меня о подобном предупредил. Если здесь и правда что-то подобное происходит, то Яна должна это знать, но и она никак меня не предупреждала. Но всё это тревожный признак.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.03.2020 в 17:01, №3619
- Ещё более тревожный признак слова трактирщика, в чьём заведении мы людей и набирали. По его мнению капитан стражи или кто-то выше знает больше о происходящем в городе. Отчего не ставит людей на стены, а лазы в канализацию просто игнорирует, пуская отряды стражи на ночные патрули.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2020 в 17:28, №3620
- Если дело и правда в острове, то твари должны либо лезть через стены, либо выползать из-под земли. - Пояснил Эдрик. - Но из того что нам рассказали, складывается такое впечатление что они нападают изнутри города.
- Сэр Эмар при встрече с ним ничего такого не говорил. - Эллер пожал плечами, а после отмахнулся. - Впрочем, похоже мне никто ничего не говорит. Как я уже сказал дядя Эмиль так же в городе для обеспечения безопасности, думаю он сможет рассказать в чём заключается план капитана стражи.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.03.2020 в 21:04, №3621
- Из того, что мы знаем, можно сказать, что твари обитающие в городе во многом неуязвимы к обычному оружию. И вот с этим нам готов помочь мастер Люцерн и даже выдал ряд приспособлений. Однако он рассчитывает на ответную услугу для дальнейшей помощи. Сэр Эмар нанял мага-изгоя из Златогорья для решения местной проблемы, при этом мешая Люцерну лезть в происходящее. Последний видит начало решения проблемы в становлении судьёй следящим за честностью на турнире. Я сказал, что вы обдумаете его предложение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2020 в 21:24, №3622
- Ох, вы ходили к мастеру Люцерну?
- И к его обворожительной... Помощнице? - Пожав плечами ответил Люк.
- За поколения работы этой мастерской у них накопилось множество бесценных артефактов, а сами мастера накопили очень уникальные знания. - Протянул Эллер. - Думаю они помнят что моя семья раньше обращалась к их искусству и восстановить это сотрудничество было бы очень полезно для обоих сторон. Да и дядя Эд в числе прочего рекомендовал заглянуть к нему, хотя бы ради интереса. Только вот он так же говорил что относиться к мастеру Люцерну нужно с предельной осторожностью - это очень опасный человек работающий с очень опасными материями. И даже мой дядя в какой-то момент решил что не будет пользоваться его услугами. - Он нахмурился. - И опять я не сильно пока понимаю как могу удовлетворить его просьбу, но дальше наверное всё станет яснее. И да, я бы сам хотел как-нибудь к нему сходить.
- О, вас будет ждать, кхэм, потрясающее зрелище. - Всё неумолкал Люк.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.03.2020 в 21:54, №3623
- Люк, тебя так каждая девушка увлекает или мне стоит начать беспокоиться? - с ухмылкой спросил Киллиан и продолжил. - И последнее, но не менее важное. Нам пригрозили уйти из города до заката. Кто-то нанял наёмников, кои даже о роде Силах не слышали и ваше имя для них ничего не значит. И они явно готовы были с нами сразиться. Не думаю, что они атакуют Чашу напрямую. Но вытаскивать нас в городе по одному - это звучит более вероятней.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2020 в 22:07, №3624
- А сам-то как до дыр засматривал. - Отмахнулся наёмник.
- В свете того что я уже услышал, это не звучит как-то необычно. - Эллер вновь пожал плечами и легкомысленно улыбнулся. - Хочется верить что они уже расспросили местных о моей семье и сейчас пересекают границу с Тейдом. Настораживает то, что одного моего появления здесь хватило что бы спровоцировать такую резкую и совершенно необдуманную реакцию, ведь очевидно что после такого я лишь захочу разобраться в происходящем ещё больше. Или может быть к столь поспешным действиям этих таинственных недоброжелателей подтолкнуло не моё бездействие, а что-то с вашей стороны? - Теперь уже у капитана спросил он.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.03.2020 в 23:01, №3625
- Возможно происки Риваля, главы банды, что вернула нам украденные золотые.  Не знаю к чему ему это. Один из его людей очень сильно хотел присоединиться к нам и покинуть банду, но это слишком малая причина для подобных действий. Возможно кому то не понравилась наша явная заинтересованность в деле исчезновения охотника на чудовищ. Мы спрашивали ряд людей в городе о нём, но особых результатов не достигли. Перебежчик из банды Риваля пообещал что-то узнать, но я бы не надеялся. В конце-концов, возможно кто-то решил, что мы слишком рьяно интересуемся происходящим в городе и нас надо остудить. Это все варианты, что я вижу. Может Люк и Эдрик заметили, что-то ещё. - ответил капитан, обращаясь к товарищам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.03.2020 в 09:39, №3626
Люк в ответ просто пожал плечами, а Эдрик в свою очередь нахмурился.
- Те умалишённые были иностранцами, а они в этом городе останавливаются в двух местах. Здесь их нет. - Наёмник опёрся руками о пояс. - В том клоповнике у нас уже появились определённые знакомства, так что при случае мы могли бы их поискать. К тому же я уверен, что тот хитрый дед знает больше чем говорит - эта насмешливая ухмылка с его лица просто не слезала.
- Хитрый дед? - Переспросил Эллер.
- Сэр Аксель. Наш капитан похоже нашёл к нему подход, а может благородный сэр просто изволит таким образом шутить и коротает время заставляя доверчивых дураков заниматься всякими глупостями.
- Это было бы в его духе. - Согласился рыцарь и с безобидным злорадством улыбнулся. - Что же, я думаю мы все согласны что какого-то безумного нападения на Чашу не случится, а покидать её сегодня я более не намерен. Завтра ранним утром ещё раз отправимся на озеро и осмотримся, а после нанесём визит сэру Акселю - попросим выполнить свою часть пари, да и расспросим по поводу этих иностранцев. Если на этом всё, то я бы хотел спуститься вниз и провести приятный вечер.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.03.2020 в 13:40, №3627
- Я бы хотел ещё с вами переговорить о паре вопросов. Наедине. Люк и Эдрик могут пока подождать за дверью.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.03.2020 в 13:46, №3628
- В каком смысле могут? - Возмутился Люк, но его тут же подхватил Эдрик и потащил к выходу. - Нет, ну это просто прозвучало так, словно мы могли и задержаться.
Дверь захлопнулась, но сквозь неё всё равно было частично слышно перепалку среди наёмников, вернее Эдрика насевшего на своего болтливого коллегу. Молодой рыцарь же улыбнулся ещё больше и отступив на пару шагов присел на край стала, явно ожидая продолжения от капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.03.2020 в 23:54, №3629
- Скажите честно, вы сможете всё это потянуть? - вопросил капитан, устало садясь за один стол с Эллером и облакатившись на спинку стула.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2020 в 08:14, №3630
Улыбка не исчезла с лица рыцаря, но тем не менее изменилась - став не столько жизнерадостной, сколько наполненной внутренней уверенностью. Поменялся и взгляд, став неуловимо похожим на таковой у старшего из драконов: проницательный и в то же время несколько отстранённый.
- Как бы это правильно выразить. - Задумчиво протянул Эллер. - Я искренне желаю дяде вновь начать... Жить, а не терзать себя прошлым, но вероятность того что у него появиться легитимный наследник крайне мала. Значит, следующим герцогом будет мой отец, а его наследник - это я. Однажды, эти земли станут моими, как и живущие здесь люди, так и терзающие их проблемы. Это как увидеть сорняк в семейном саду - можно пройти мимо в надежде на то что кто-то другой с ним разберётся, но это ведь всё равно и твой сад тоже. Я Эллер Сил - вмешаться в происходящее здесь, это не просто мой долг, это моя ответственность. - Он выдержал небольшую паузу. - Я не уверен что всё получится идеально и именно по этому действовать нужно так, что бы неудача не привлекла сюда ещё больших бед. Нам нужно быть осмотрительными, проницательными и очень осторожными - дядя мне сказал что главное что связывает людей, это взаимная выгода. Даже вассальная зависимость работает в две стороны и обе эти стороны должны быть заинтересованы друг в друге. По этому, нам важно будет учесть и местные интересы. Я думаю вы сразу понимали что я не предлагаю носиться по городу с мечом наголо... Ведь в случае необходимости к этому можно подтолкнуть других, более заинтересованных в этом людей.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: