Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил, Грузовик  
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Модификации » ТруВархаммерЪ мод на SS (реализм вселенной Вархаммера)
ТруВархаммерЪ мод на SS
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
29.05.2008 в 11:14, №1
ТруВархаммерЪ мод для Dawn of War: Soulstorm




Автор: Sigmar (он же Lord_Aldor);
Благодарности: в моде исползуется АИ на основе Dawn of Skirmish AI mod 3.1, адаптированый под концепцию и баланс данного мода;
в моде используются модели Химеры и Цербера из проэктов Codex Chimera и Codex Hellhound;
большое спасибо Legran'у и Лешему, за многие недели(даже месяцы) сетевой игры, и помощь в тестировании,
а также всему населению http://warhammergames.ru/ форума, в разной степени помогавшем в создании мода;
Совместимость: мод совместим с любой оригинальной версией Соулшторма - 1.0, 1.1, 1.2;
Обьем: 15.5 мб в спакованом, 182 мб в распакованом виде.
Установка: извлечь архив в корневой каталог игры (запускаем скачаный .exe файл, вводим путь к главной папке игры, жмем extract),
и потом активируем мод в менеджере модификаций главного меню игры. Если стояли старые версии мода - их необходимо удалить перед установкой.

Описание и цели:
Основная концепция модификации - соответствие вселенной Вархаммер 40к , и реализму войны(всё в разумных пределах, и не забывая о балансе).
Что мы видим в оригинальном балансе Давн оф Вара - тяжелые лазеры, способные уничтожить залпом танк, но бессильные причинить вред
пехотинцу в неполном бронежилете; паникующие некроны; солдаты, в штыковую уничтожающие бетонный (сталепласто-рокритовый или какой там еще) бункер;
беззубые снайперы, способные только пугать врага - "сержанту прострелили голову навылет - но он отделался легким испугом"; бесполезные огнеметы,
не способные поджарить даже голого человека; солдаты, всего лишь оцарапаные прямым попаданием артиллерийского снаряда в отряд;
отряд гвардейцев лениво перестреливающийся с отрядом космодесанта, с приблизительно равными потерями; и прочее, и прочее...
Вот такие вопиющие нелогичности оригинала игры и сподвигли автора на создание данного мода.
И конечно же уродливые лоадскрины, которые в моде заменены на красивые картинки из кодексов и просто фан-арт.

В моде:
Пехота - полезный, но весьма уязвимый тип войск. Категорически не рекомендуется гнать грудью на амбразуры, кидать в-штыки на танк, и тд..
Берегите солдат, и они хорошо Вам послужат. Тяжелая пехота в разных видах бронекостюмов - сила, но кидать их под тяжелые лазеры тоже не рекомендуется..
Техника - внушительная боевая мощь, но без взаимодействия с пехотой врядли долго проживет. Наилучший вариант наступления - впереди техника,
а сразу за ней идет пехота. А если перед атакой провести артиллерийский обстрел, то вообще шикарно..
Авиация - сила, и представляет серьозную угрозу наземным войскам без тяжелого вооружения.
Герои - конечно крутые парни, но кидатся в одиночку на вражеские орды - в большинстве случаев самоубийство.
Когда герой идет вместе с армией - он сила. Также перенесен варгир из кампании.
Демоны мелкие - неплохое дополнение к армии.
Демоны толстые - это очень и очень серьозная угроза, для устранения которой требуется много усилий.

Пулеметы и аналоги - для уничтожения пехотных скоплений врага - самое оно.
Автопушки - универсальное оружие, годится и против пехоты, тяж пехоты, легкой бронетехники. Также при длительном обстреле может навредить
и средней бронетехнике, и даже поцарапать тяжелую.
Плазма и аналоги - мощное оружие, способное причинить вред как тяжелой пехоте, так и легкой бронетехнике. Ну а простого пехотинца и подавно убьет..
Лазеры и аналоги - мощное оружие, чаще всего с низким темпом стрельбы. Способно уничтожать бронетехнику, и конечно же смертельно для пехоты,
даже тяжелой.
Снайперские винтовки - дальнобойное оружие. По пехоте - выстрел=труп, если не промахнутся конечно же. С тяжелой пехотой тоже может справится,
если не с двух, так с трех-четырех попаданий.
Огнеметы - лучшее оружие против пехоты на коротких дистанциях. Тяжелой пехоте не особо страшны.
Ствольная или ракетная артиллерия - маст хэв.
Оружие ближнего боя - всегда пригодится. Солдат-рукопашников лучше всего десантировать с бронетранспортеров прямо в гущу битвы.
Можно конечно предпринять и лобовую атаку под перекресным обстрелом врага, но это будет не столь эффективно.

Отряды в бою не пополняются. Для пополнения отряда или апгрейда вооружения - надо вывести отряд из боя.

Вроде бы очень похоже на концепции оригинального баланса игры? Нет. При игре в мод сразу почуствуете разницу.

Примечания (внимание):
Мод не расчитан на кампанию. Только скирмиш и сеть.
Не обращайте внимания на показатели урона отрядов. Они вводят в заблуждение относительно эффективности оружия. Например эльдарские рейнджеры -
по показателям слабый урон. Но как они стреляют в игре! Так что не смотрите на то что написано - смотрите на то, как это работает в игре.
Если компьютерный соперник покажется Вам слишком сильным - просто уменьшите сложность.

Список ссылок, взамен битой:
http://ifolder.ru/12943169
http://upload.com.ua/get/900939849/
http://www.badongo.com/file/15814726
http://rapidshare.com/files/251487159/TrueWarhammer_1-8.exe.html
http://depositfiles.com/files/o52oexydg


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
ВадикНе в Сети
Пользователи
Сообщений 219
Репутация: 14
18.06.2008 в 17:32, №91
а я кады пытаюсь скачать пишет "невозможно отобразить страницу"
Помогите cry


Подпись пользователя:
Теперь яЭльдар, Крафтворлда Айлаток.
Наши Братья сотрут в прах Иммперию!
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
18.06.2008 в 20:55, №92
Все нормально качается, проверил. Возможно просто была временная потеря связи с файлфронтом, такое бывает..

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
ВадикНе в Сети
Пользователи
Сообщений 219
Репутация: 14
18.06.2008 в 21:06, №93
урря! скачал!!!!!! поставил патч.
Запускаю игру на карте в пролом 2на2 космодесантники против орков.
Когда на 4ой минуте я увидел ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ толпы орков....я ОФИГЕЛ я сначлаа не понял, кое как убил эти толпы, у мну пехоты почти нет турели покоцаны, и смотрю ЧЕРЕЗ 4 СЕКУНДЫ прибегает ТАКАЯ ЖЕ толпа, это натурально ввело меня в ступор. Первый раз меня замочили, начал второй раз также. Дела шли более успешно, но было тяжело. ЭТО ПЕРВЫЙ МОД в котором у меня было очень напряжено телоо, было столько адреналина а когда закончил я упал на диван, было очень тяжело. Играл на безумном, но все-таки второй раз победил)))
ЛОРД Алдор тебе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и плюс от меня.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА сделай к этому моду ХОТЬ по два юнита каждой расы ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя:
Теперь яЭльдар, Крафтворлда Айлаток.
Наши Братья сотрут в прах Иммперию!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.06.2008 в 08:05, №94
Quote (Вадик)
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА сделай к этому моду ХОТЬ по два юнита каждой расы ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альдор говорит в 3д у него не очень, так что пока ждёмс...


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
ВадикНе в Сети
Пользователи
Сообщений 219
Репутация: 14
19.06.2008 в 08:46, №95
Quote (Хе-хе)
Альдор говорит в 3д у него не очень, так что пока ждёмс

блин, может найдутся люди которые ему помогут, может на форуме спросить?


Подпись пользователя:
Теперь яЭльдар, Крафтворлда Айлаток.
Наши Братья сотрут в прах Иммперию!
DrAKoNНе в Сети
Проверенные
Сообщений 473
Репутация: 43
Раса: Dark_Eldar
19.06.2008 в 11:09, №96
Quote (Вадик)
блин, может найдутся люди которые ему помогут, может на форуме спросить?

куда так рвёшся? есть куча модов которые с новыми юнитами, если этот не вдохновляет, то качай другие...


Подпись пользователя:
ВадикНе в Сети
Пользователи
Сообщений 219
Репутация: 14
19.06.2008 в 11:28, №97
Quote (DrAKoN)
куда так рвёшся? есть куча модов которые с новыми юнитами, если этот не вдохновляет, то качай другие...

Этот как раз и вдохновляет, здесь баланс ИДЕАЛЕН. А другие моды весят ОЧЕНЬ МНОГО и сидеть по 4-5 часов возле компа для меня не перспектива))))


Подпись пользователя:
Теперь яЭльдар, Крафтворлда Айлаток.
Наши Братья сотрут в прах Иммперию!
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.06.2008 в 12:10, №98
Делать новые юниты я покачто не в настроении, да и не в состоянии. Поэтому мод покачто ограничивается ребалансом.

ЗЫ На СоулШторм, пока не выпустят новый ДоВ ХП, или ТаблТоп, моды можна и не смотреть, Фаершторм конечно красивый, но совершенно не играбельный, и сделан в ущерб геймплею, имхо. А остальные моды с новыми юнитами врядли смогут тягатся с такими монстрами моддинга.

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2008 в 22:38, №99
Космодесанту можно добавить разновидности Рейдеров, Секачи, Технодесантников с сервиторами, разновидности Хищников...

Поставить штурмовые болтреы на десантные капсулы...

Сделать взводы ветеранов...

Чтобы Варх был более Тру)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ComissarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 133
Репутация: 6
19.06.2008 в 22:46, №100
и еще Баал хищник)

Добавлено (19 Июнь 2008, 22:46:46)
---------------------------------------------
и можно чтобы дроп под чуть чуть улетал от места назначения?

Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
20.06.2008 в 07:21, №101
Я конечно понимаю что вы все очень людите десант, но помимо него есть ещё много рас, и если добавить юнитов только десанту то это будет дислбаланс, которого Альдор пытается добиться

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
IgorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 8
20.06.2008 в 16:48, №102
а мне бы хотелось, чтобы было много новых скинов на старые расы и здания ,как в ДОВ ХР(надоело однообразие), озвучку( побольше и мрачнее), ну и само собой новые юниты ,Дедушка Мороз я на тебя надеюсь
newyear


Подпись пользователя:
ВадикНе в Сети
Пользователи
Сообщений 219
Репутация: 14
20.06.2008 в 16:54, №103
вот тока как совместить новых юнитов в практически идеальном балансе?

Подпись пользователя:
Теперь яЭльдар, Крафтворлда Айлаток.
Наши Братья сотрут в прах Иммперию!
IgorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 8
21.06.2008 в 14:15, №104
ну так же как и в оригинально игре -вроде единичных сквадов(парии, одержимые и т.д.) или доп. героев

Подпись пользователя:
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
22.06.2008 в 05:18, №105
Lord_Aldor, ты енто, в аську забреди, а то парочка гениальных идей наклюнулась))

Подпись пользователя:
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Модификации » ТруВархаммерЪ мод на SS (реализм вселенной Вархаммера)
Поиск: