Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2012 в 13:56, №1006
Quote (Jeka)
Не во всём уподобляйся Пфе.

Я военщиной увлекаюсь только как фан, а вот экономическое образование у меня с дипломом)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 14:03, №1007, отредактировал Jeka - Суббота, 03.11.2012, 14:03
Quote (FIRELORD)
Именно поэтому танк дороже даже экипированного пехотинца уже не в сотни раз

Пехотинец не может идти в лоб, он не обладает скоростью и защищённостью танка. Слишком уж пафоса добавляете...
Quote (FIRELORD)
И потому потери их столь колосально затратны.

Поверь самолёт ещё дороже. да и де затраты. танк стоит 6 лямов, наши 4 ляма зелёных.

Quote (FIRELORD)
больше нескольких ракет она блокировать пермаментно не может.

Как птур не сможет остановить ораву идущих на тебя под прикрытием вертов танков.
Quote (FIRELORD)
как пехота и авиация научились эффективно поражать танки

Вертолёты и самолёты тоже эффективно поражаются, даже тем же пехотинцем. ПВО развивается на ура. При умелых тактических действиях танки даже в городе можно юзать, но аккуратно wink

Добавлено (03 Ноябрь 2012, 14:03:14)
---------------------------------------------
Quote (Jeka)
Слишком уж пафоса добавляете...

Думаете вы не горите желанием быть разорванными в клочья их крупнокалиберного пулемёта. Если отталкиватся от противного то уж лучше в танке взорваться, но там куда больший шанс выжить, чем собирать свои ошмётки по всему полю боя.


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
03.11.2012 в 14:04, №1008
ну, ты сначала попробуй этот танк убей. Да и стоит 1 танк не так и много, всего 4-5 лимннов, что, кстати, не дорого.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 14:04, №1009, отредактировал Jeka - Суббота, 03.11.2012, 14:09
Quote (FIRELORD)
только как фан

Все мы тут как фаны, и основываемся на данных из нета. так что можешь действовать чисто логикой и немного математики, но не взбалтывать))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2012 в 14:10, №1010
Quote (CadianKasrkin)
ну, ты сначала попробуй этот танк убей. Да и стоит 1 танк не так и много, всего 4-5 лимннов, что, кстати, не дорого.

Кстати по сравнению с самолётами да.
Но всё же у самолётов куда больше возможностей в современном бою.

Quote (Jeka)
Вертолёты и самолёты тоже эффективно поражаются, даже тем же пехотинцем. ПВО развивается на ура.

В грустном мире скушных сражений мы живём.

Quote (Jeka)
Думаете вы не горите желанием быть разорванными в клочья их крупнокалиберного пулемёта. Если отталкиватся от противного то уж лучше в танке взорваться, но там куда больший шанс выжить, чем собирать свои ошмётки по всему полю боя.

Тут дело не в том что мне бы было комфортнее в танке. Дело вт том, что набрать пару дестков пехотинцев дешевле. Тупо экономическая выгода.

Quote (Jeka)
Как птур не сможет остановить ораву идущих на тебя под прикрытием вертов танков.

Вёролёты:
Quote (Jeka)
ПВО развивается на ура.

Далее если танки с пехотой, то их можно накрыть артиллерией на их 5 кмашах.
Если пехота не спешенна или её вообще нет, эффективность противопехотного прекрытия падает, а как я уже говорил при прочих равных пехоты у защизающейся стороны намного больше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 14:23, №1011, отредактировал Jeka - Суббота, 03.11.2012, 14:24
Quote (FIRELORD)
Тупо экономическая выгода.

Знаешь, когда начнется заварушка какая-нить ты забудешь это слово.
Quote (FIRELORD)
Но всё же у самолётов куда больше возможностей в современном бою.

Самолёты умеют зачищать кстати? ДА при хорошей системе ПВО он уязвимы хлеще чем танки, в метровом диапазоне даже стелс не спрячется.
Quote (FIRELORD)
то их можно накрыть артиллерией на их 5 кмашах.

тут спасает скорость и маневренность) что у танков всё ещё на высоте cool Мне ну нужно овер 500км в час дабы увернутся от подлетающего снаряда выпущенного за 20-40 км, пока там он долетит...

Добавлено (03 Ноябрь 2012, 14:17:29)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-400
Посмотрю я на крутизну самолётов когда они встретятся с чем то подобным, товарищи, как я уже говорил рулит взаимодействие, а не что-то одно. И снова призову мыслить шире. И да, эта ракета дешевле самолёта)))

Добавлено (03 Ноябрь 2012, 14:23:44)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-500
ухухух... будущее явно на моей стороне....


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
03.11.2012 в 14:30, №1012
экономическая выгода в чём? Наклепать 200 солдатни вместо 1 танка?(танк 4 ляма, солдат - 20 тыщ) и что ты с ними делать будешь? Пустишь оборону прорывать? Тогда готовься слать матерям венки.

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 14:35, №1013
Quote (CadianKasrkin)
экономическая выгода в чём? Наклепать 200 солдатни вместо 1 танка?(танк 4 ляма, солдат - 20 тыщ) и что ты с ними делать будешь? Пустишь оборону прорывать? Тогда готовься слать матерям венки.

+1 не превозносите экономию во всём.


Подпись пользователя:
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
03.11.2012 в 15:07, №1014
Танки это часть системы.Армия это непросто солдаты,это чёткое распределение на разные типы войск со своими машинами и возможностями.Война,эта слаженное использование различных подразделений,а танки это лишь часть слаженного механизма.

Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
03.11.2012 в 16:59, №1015
Quote (HunterEX3)
Танки это часть системы.Армия это непросто солдаты,это чёткое распределение на разные типы войск со своими машинами и возможностями.Война,эта слаженное использование различных подразделений,а танки это лишь часть слаженного механизма.

то, о чем тут давно мы с Жекой твердим


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 17:13, №1016, отредактировал Jeka - Суббота, 03.11.2012, 17:38
Quote (FIRELORD)
при прочих равных пехоты у защизающейся стороны намного больше.

Ты упомянул равные, а значит стороны примерно на уровне в военных технологиях. Тогда. Первое правило при нападении - должно быть численно превосходство у атакующей стороны (не обязательно в пехоте, в военной техники), это закон.

Quote (Пферцегентакль)
Это я выпалил Жеке и она занет что и почему.

Стрелки метать и игнорить половину сказанного Миханом твоё конёк? Фу как это низко....И я не переходил на личности, если бы перешёл, я бы тебя так опустил что тебе мало бы не показалось (некоторые тут уже бегали от меня в административные разделы). wink Если ты не умеешь считать, а потому доказать свою правоту или ты не прав - так и скажи. Иначе это просто отчаянная попытка хоть как то не опозорится.
Человек даже математически тебе доказывает, а что ты привёл, что ты доказал? Ничего. Лишь своё узкое мышление и веление своей хотелки. wink

Так что повторю пост Михана:
Quote (CadianKasrkin)
1)приведи мне расчёты, ибо это всё на уровне гипотез. Я знаю, что у динамки есть порог переданного снарядом импульса, и в случае рельсы он не достигает и десятой части этого порога, а скорость протекания термодинамичетких процессов в столь невеликом блоке достаточно высока для такого. Плюс можно высчитать по закону сохранения импульса, в какую сторону будет направлена волна, заведомо могу сказать, что не в пользу рельсы, ибо в динамке масса снаряда не малая, а его скорость будет очень не маленькая, не менее км/с точно, а то и больше, а у рельсы она будет пусть и выше, но отнюдь не 7км/с, ибо она преодолела сопротивление воздуха на протяжении минимум км, а масса пульки в сравнении с массой снаряда динамки.. Ну ты понял (скорость рельсы раза в 2-6 больше, но масса меньше раз в 50-100). И пуля, и так не устойчивая, дестрабилизируется от встречного выстрела динамки. И даже если всё-таки она пробьёт, то она так много энергии на преодоление динамки потратит, что урон будет минимален.


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
03.11.2012 в 17:16, №1017, отредактировал CadianKasrkin - Суббота, 03.11.2012, 17:30
Quote (Jeka)
Это я выпалил Жеке и она занет что и почему.

хмм... это можно считать оскорблением?

а по делу, тот пост Пефе шел-то после квоты МОЕГО поста)))


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.11.2012 в 17:28, №1018
Quote (CadianKasrkin)
моего квоты МОЕГО поста)))

Это лишь доказывает факт отчаяния


Подпись пользователя:
CadianKasrkinНе в Сети
Проверенные
Сообщений 371
Репутация: 365
03.11.2012 в 17:50, №1019
Quote (Пферцегентакль)
Перечитай тему, пожалуйста.

Quote (Пферцегентакль)
зачем выстовлять это вот-так, игнорированием предосталвенных мной критериев?

я и Женя очень внимательны к твоим постам, а вот ты наши явно недочитывешь, либо сознательно часть игнорируешь


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2012 в 18:08, №1020, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 03.11.2012, 18:10
Quote
Пеф, я тему прочел хорошо, и я тебе задал вопрос. Приведи мне док-ва на счёт неуязвимости кабины, двига и винта от калибра 12.7, иначе это выпендрёж чистой воды.

Я не говорил про защищённость, вернее не делал это основным аргументом. Ещё перечатай тему и поищи второй критерий.
Quote
Да и бой уже подчас не такой, когда нужно "основу атаки" использовать

Хоть один прогрессивный человек))

Ещё тыз абыл то, что я говорил сотни раз - работу танков теперь может выполнять практически кто угодно.

Quote
я и Женя очень внимательны к твоим постам, а вот ты наши явно недочитывешь, либо сознательно часть игнорируешь

Нет, насколько я заметил это вы опускаете наиболее важную часть моих.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: