Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2016 в 00:24, №3841
Shepard

- Свой? - Удивлённо, но немного надменно переспросила Софи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2016 в 11:23, №3842
- Да, да свой. Я помню о своих долгах и помню о бале. И я хотел бы. - сказал он, начав медленно подтягиваться своей головой к её. - Вернуть тебе свой должок.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.02.2016 в 12:55, №3843
- А подожди-ка, где-то я про него уже слышал. - Эдгомир развернулся в сторону своих телохранителей. - Вспомнил. Локуст сволочь, это же ты продался втюхать нашим ребятам под видом редкого сорта табака из Восточной Империи.- Наемники дружно рассмеялись, поглядывая на "героя" . - Самое забавное. -Продолжил принц, обращаясь уже напрямую к незадачливому дельцу. -Нашлись же идиоты, которые тебе поверили. Больше же всего меня удивляет то факт, что на твои покупатели еще не пересчитали тебе кости. - Эдгомир на секунду задумался. - Хотя я догадываюсь, кто мог за тебя заступиться.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2016 в 20:24, №3844
Shepard

- И что же это за долг? - Приблизилась она ему на встречу.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Не думаю что это была именно цветущая полиподиофита, иначе бы твои ребята раскурили половину твоего поместья. Это одно из редчайших растений в природе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2016 в 21:57, №3845
- Просроченный слишком давно. - ответил принц и, заглянув в глаза девушки, слился с её устами в поцелуе.

Многое было вложено в него, превращая поцелуй в своеобразный коктейль скрытых смыслов, тревог и желаний, терзающих юношу. Как говорило одно древнее изречение, запомнившееся принцу: ”Любить, значит хотеть прикасаться”. Простота, наполненная истинной, напоминавшей о себе каждый день, проводимый со спутницами его жизни. Сдерживаясь и не переходя, прочерченную им же черту, разум всё больше и больше понимал мирскую мудрость, запечатлённую кем-то на бумаге, произнесённую другу, спутнику иль незнакомцу и прошедшую века, всё ещё укореняясь в сердцах многих поколений. Это желание, бережно разрастающееся в нём к каждой из трёх и так сильно кричащее во время разговора с Софи после стольких лет. Всё оно, направленное к сидящей рядом, без остатка вкладывалось в эту своеобразную попытку дать девушке то, что он должен был намного раньше. По крайней мере по его скромному мнению.

Но он дал больше, намного больше, благодаря смешавшимся озарению и страху. Он боялся, потому что знал, что уже проиграл. Всё только начиналось, но это понимание кружило перед его взором, мелькая и не отпуская, после первой же встречи с Инь. Как бы всё ни закончилось, сколь многих бы удалось спасти, как бы судьба не распорядилось Базилисками и госпожа Удача с её протеже Случаем, не кинули свои кости, Ларий потеряет себя. Возможно и, как он думал, скорее всего навсегда. Инь говорила о слиянии, о Перволарии. Когда она была рядом он и не думал об этом с такого ракурса, но на утро всё встало на свои места. Ларий исчезнет и на его место придёт кто-то другой. Изменённый, другой, не он. Вся его жизнь, весь Путь бы направлен на то, чтобы остаться собой, быть верным себе. Видя смерть, боль, убивая и кромсая, умирая и на мгновения оказываясь за гранью сотни и сотни раз, он пришёл лишь к одному простому выводу. Он должен оставаться собой, быть верным себе, своим сердцу, совести и морали и только так до самого конца, не позволив себе упасть в пропасть этого мира. Легко звучащая, произносимая и вместе с тем размытая, неясная задача, превратившаяся в прах. Но у него были Кемми, Лизи и Софи, которым он мог дать по частичке себя и главное: дать то, чего они заслуживали на самом деле. Пока он ещё не исчез.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 04:30, №3846
Пферцегентакль (Тристан)

Путь оказался мягко говоря не близкий и действительно очень запутанный, в конце пролегающий через подземелья замка. Тут было прохладно и неуютно, даже странно как Алания по видимому регулярно проделывала этот путь, впрочем, наверняка она воспринимала всё её окружающее не так, как Тристан.
Звук текущей воды подсказали принцу, что они наконец-то пришли. Массивная бронированная дверь тайного хода, который стал теперь чуть менее тайным, находилась под усиленной охраной королевской стражей, которые отворили её перед подходящим королевичем.

В глаза Тристану ударил ярки свет, резко контрастирующий с полумраком освящённого факелами подземелья. Несколько мгновений его глаза адоптировались к новому освещению, а потом принц смог воочию увидеть то, что нарисовало его воображение после разговора с Соколом и даже больше. Алания действительно сотворила едва ли не чудо всего за несколько лет вырастив тут всё, что сейчас лежало перед взором Тристана. Хотя и акцентируя своё внимание на важнейших аспектах, вроде военного дела, Принц получил прекрасное многопрофильное образование, включающее среди множества прочего и приличные познания в ботанике, но сейчас он чувствовал себя бессильным как никогда, ибо едва ли не половина здешних растений не казалось ему знакомыми. Очевидно это не было заслугой Алании, видимо Сокол ответственно и изобретательно подошёл к своему делу, но чудом было что всё это тут прижилось, да ещё и в таком месте, ибо принц знал, что многие из этих растений требовали совершенно разного ухода, даже если произрастали в одной климатической зоне.
Так как на дворе стояла лишь поздняя весна, сад ещё не обрёл своё подлинное великолепие, но Тристану было довольно и этого, тем более что из-за за угла, сокрытого частично стеной замка и частично каким-то кустарником послышался голос самой Алании и звонкий смех её младших сестёр.

Shepard

Когда принц отпустил Софи она лишь чуть откинула голову назад, оставшись от принца в нескольких сантиметрах и уставилась на него удивлёнными, но вместе с тем восхищёнными глазами не говоря ни слова.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 06:21, №3847
Принц благодарно кивнул своему проводнику, давая понять что тот может вернуться назад к своим делам, а сам осторожной походкой направился вглубь сада. С каждым шагом он чувствовал её присутствие всё больше и больше, но вместе с тем что он понимал где находиться сама его младшая сестра, он чувствовал её любовь и заботу в каждом клочке земли и в каждом ростке. Он видел как её надежда заставляла цвести даже самые грубые северные цветы, а слёзы поднимали всходы целых букетов. Всё земля вокруг него была продолжением той, которую он любил всю свою жизнь и сейчас Тристан в равной степени любовался садом и с величайшей осторожностью и уважением шёл по нему, что бы своим неосторожны движением не разрушить какие-то её ожидания, ведь здесь они были хрупки как никогда.
Найти сестёр и тётю было достаточно просто, но принц не стал к ним приближаться, а остановился едва заметив их, пусть при этом даже и не пытаясь скрываться. Улыбка на его лице стала ещё теплее, а скользящий по молодым красавицам взгляд был наполнен исключительно любовью и заботой.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.02.2016 в 10:54, №3848

-Да нет. - Отмахнулся Эдгомир. -Это был просто папоротник.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2016 в 10:58, №3849
- Думаю это было лучше вина. - прошептал его голос, после маленькой паузы, а в его глазах читались доверие с заботой, любовью и в какой-то мере преданностью.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 17:27, №3850
Пферцегентакль (Тристан)

- Тристан! - Радостно обернулась к принцу Алания, но потом всё же виновато опустила глаза.

Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Я ответила на все твои вопросы. Ответь теперь пожалуйста на мой.

Shepard

- Пьянит уж точно сильнее. - Кивнула она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2016 в 17:52, №3851
- Ты останешься или вернёшься за вещами? Просто я думал сначала поговорить со всеми после операции, разобрав все все формальности, а потом уже пойти к вам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 17:59, №3852
Принц улыбнулся ещё добрее и подошёл к сестре, мягко взяв в руки обе её ладони.
- Всё хорошо солнышко, - прошептал он вложив всю возможную ласку и любовь - я знаю что ты не прятала это от меня и просто не находила удачного повода что бы сказать. - Тристан подошёл ещё чуть ближе не сводя с ней взора своих ясных глаз. - И это я должен чувствовать себя виноватым потому что пришёл я сюда без твоего ведома.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 18:04, №3853
Shepard

- Ну... - Немного смутилась она. - Я не знаю. Вообще мне конечно надо чего-нибудь взять из дому, но пока не хочется уходить...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 18:09, №3854
Пферцегентакль (Тристан)

- Я хотела тебя подождать, но вы с Цукико так неожиданно поручили это мене, а потом ушли по своим важным делам, что я немного растерялась. Я очень хотела тебе его показать просто...
- Не хотела хвалиться. - Закончила за неё подошедшая герцогиня.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 18:22, №3855
- Где тебя искать мне подсказал Сокол, знаешь как он описал это место? - Принц слегка нагнулся что бы оказаться с Аланией лицом к лицу. - Он назвал это чудом. И я сейчас вижу что он даже преуменьшил твоё достижение или скорее просто не нашёл более... прекрасного слова. - Он отпустил её руки, но потом едва подался вперёд и обнял её. - Но я точно скажу, что чудо - это ты, Лани.
Он ласково обнял её, а лицо почти скрылось в её волосах, в то время как его щека прижалась к её. Но потом поняв что сестре так будет неудобно, он всё же выпрямил спину, но сам согнул колени став даже чуть ниже Алании замерев в не очень удобной позе.
- Как погуляли? - Спросил он уже у тёти, мягким поворотом головы вынырнув из под пряди шелковистых волос. - Не испугались когда она повела вас через катакомбы? - С нескрываемой радостью и добротой, но в то же время одновременно и заботливой, и ироничной улыбкой добавил он.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: