Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2016 в 18:29, №3856
- Так не уходи. Это же столица, а мы в её центре, королевском замке. Вполне пару платьев и чего-нибудь ещё найдётся. Только обязательно поговори с Этейном. Кто-кто а начальник королевской стражи, должен знать о новых гостях. А с семьёй я и сам разберусь. Тристан конечно может психануть. Да, наш барон Перелайта любит это дело, но с этим вполне можно разобраться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 20:15, №3857
Shepard

- Мне нужны не только платья... - Как-то уклончиво протянула Софи. - Нужно ещё решить кое-какие дела.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.02.2016 в 20:22, №3858
-Мда. Видимо ты так и не поняла намек. -Хмуро заметил принц. -Ладно скажу прямо - я не люблю когда пытаются лезть в мою личную жизнь ни под каким предлогом, заметь я не лезу и не интересуюсь что у тебя с этим хреном в латах. -Резко сказал Эдгомир, указав на спутника Марианы. - Я не обнюхиваю твоих ухажеров будь то рыцари или кто-либо еще. -Заметил принц, постепенно выходя из себя. - И я то надеялся такое же отношение с твоей стороны, но нет же снова, в очередной раз ты пытаешься влезть не в свое дело.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 20:29, №3859
Лукас несколько виновато опустил взгляд, но вместе с тем Марианна могла почувствовать как размытое напряжение в его руке сменилось твёрдостью, но направленной не столько в самого себя, сколько к принцессе, стремясь стать для ней стеной за которой та могла бы укрыться или же просто опереться. В то же время во взгляде графа стало отчётливо читаться сожаление о том что он стал слабостью Марианны, которую её брат использовал против неё.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 20:47, №3860
Пферцегентакль (Тристан)

- Наш гордый дух катакомбами не сломить. - Улыбнулась Анаэлита, пока Алания за растрёпанными волосами сгорала от смущения.
- Нисколечко не испугались. - Хором ответили близняшки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 20:55, №3861
Эскил, Пферцегентакль (Лукас)

- Хорошо. - Принцесса смиренно опустила голову. - Но если это действительно именно она ты должен немедленно прекратитить с ней интрижку. И я говорю тебе это не как сестра, а как советник короля. Точно так же не стоит столь неуважительно отзываться о рыцарях, кем бы они не были. Орден Рога главная военная опора королевства, нравится тебе это или нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 20:57, №3862
Тристан улыбнулся в ответ, а после повернул голову вновь практически скрыв лицо в причёске Алании и улыбнулся уже только ей, но не едва контролируемой импульсивной радостью, а осознанным и глубоким чувством любви, после чего вновь выпрямился и спрятал её лицо мягко прижав голову к своей груди.
- Вас-то пугать себе дороже. - Игриво ответил принц близняшкам. - Так как вам сад? Он большой? - Его взгляд принялся искать Стефи. - Не устали? - С заботой добавил он.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2016 в 20:59, №3863
- Делай, как считаешь нужным. И в любом случае, сначала я должен тебе рассказать свою историю. Хотя, говоря честно, я хранил это 12 лет. Довольно долго, чтобы сейчас её рассказывать. Но так будет правильно. - сказал неохотно принц.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 21:08, №3864
Shepard

- Ну двенадцать лет назад мы ещё не были знакомы, так что говори смело. - Едва ли не приказным тоном ответила баронесса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2016 в 21:18, №3865
Пферцегентакль (Тристан)

- Огромный! Но мы не устали. - Весело отчеканили Лика и Ника.
- Нет, что ты. Фердинанд сказал, что эту полоску суши оставили только что бы вода не точила камень замковых стен. А если бы тут было много земли, недоброжелатели бы могли высадится прямо под стены. - По прежнему смущённо ответила уже Алания.

Тем временем к говорящим вышла и Стефани с Розалиндой, так же улыбнувшиеся брату.
- Я ещё не успела им показать твой подарок. - Бодро отрапортовала младшая из принуюцесс. - Он у меня в комнате.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.02.2016 в 21:33, №3866, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 04.02.2016, 21:38
Тристан бережно потрепал Аланию по волосам и опять едва наклонил голову.
- Во времена нашего деда хотели реку цепями перегораживать, впрочем корабли бастионы не берут. - Он попытался заглянуть ей в глаза. - Наверное.
Он простоял так несколько мгновений, а после вновь перенёс внимание к остальным, но прежде всего к Рози подбадривающе кивнув её головой.
- Бери пример с Лани и вперёд. - Наигранным командирским тоном ответил Тристан. - Только будь с ним поосторожней, это нечто большее чем просто цветок. - Он перевёл взгляд на Тётю. - Я вчера дал слово прекрасной леди что сегодня буду весь в её полном распоряжении. Предполагались немного другие обстоятельства, но данное слово держать нужно. И если она, да и вы все, не будете против, отпустишь нас ненадолго? - Он вновь повернул голову к Алании. - Покажешь мне свой сад?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.02.2016 в 23:35, №3867
- Вот как мы заговорили значит. - ответил он, слабо улыбнувшись. Её настрой радовал, но начать было не просто. Любой человек хранящий секреты, встречается с таким свойством своего характера, как желание рассказать оберегаемый секрет. Чем больше лет хранимой ноше, тем больше это желание разрастается, терзая голову, и человек, словно грешник, желающий раскаяния, представляет свою исповедь другу, семье или незнакомцу. Меняются люди, места, обстоятельства, но одно остаётся неизменным. От рассказа к рассказу, каждый совершенствует свою историю, стараясь сделать её более складной, цельной, понятной и вместе с тем короткой. Мы хотим, чтобы нас поняли, простили или просто выслушали, дав отпустить тяжёлую ношу и ощутить блаженство покоя. И как один из многих Ларий думал, как же рассказать свою эпитафию. Может стоило что-то добавить или опустить, перейти сразу к сути или начать с далека. Он представлял это много раз, но оказавшись прямо перед слушателем он просто оцепенел, не зная с чего начать.

В попытке обрести силы и начать говорить, его, отведённый взгляд, снова окинул баронессу. Своеобразный момент истины, помогающий страждущим понять, почему они могут рассказать всё сидящему рядом. Ларий всегда был скрытным сколько себя помнил. Слова имеют силу, слова рушат империи и возводят на трон. Не понимающий силу слов, мог надеется лишь на себя и также быстро уйти к своим праотцам, сказав не тем, не там, не то. Поэтому Ларий отнекивался, недоговаривал, уходил от разговора, но чаще всего ограничивался обычным словом, ставшей мантрой, неустанно следовавшей за ним. Нормально. Ответ дающий понять, что всё более-менее хорошо и говорящий, не скажет более точно и больше. Ответ, не ждущий ответного вопроса, способный поставить только начавшийся разговор в тупик. С Кемми, Лизи и Софи всё было иначе. Его язык словно развязывался, на душе и в голове становилось легко, отчего он говорил довольно свободно. И сейчас, окидывая девушку взглядом, он вновь ощутил это и понял. Только ей он и смог бы это рассказать. Как и Кемми и Лизи.

- В детстве я был довольно любопытным мальчиком. – начал он шёпотом, достаточным, чтобы слышать могла только она, всё ещё находясь близко. - Исследовал замок вдоль и поперёк, засиживался в библиотеке, читая всё новые истории, забегал на кухню, заглядываясь на готовящиеся лакомства. Для детей замок кажется большим и необъятным, хранящим в себе множество открытий, таких обыденных для нас, но таких удивительных для их взора. Но рано или поздно замок становится открытой книгой, и мы хотим увидеть мир, другие части нашего королевства, окружающие наш дом. И я был не исключением. Юг и Запад не сильно отличались от Центрального Рога, а их истории не прельщали, напоминая одна одну. Но Север был другим. Меня он заинтриговал и маленький 8-ми летний мальчик попросил отца показать ему этот манящий кусок земли. И я поехал туда. Разумеется стража и другие необходимости были при мне.

Конечно я не увидел всё, но магические создания, живущие среди людей, старые развалины, потерявшие свою силу, но не красоту и величие, да и сами люди того стоили. Возвращаясь назад мы сделали привал у озера. Я не нашёл ничего зазорного, чтобы прикоснуться к водной глади, пропустив воду через свои пальцы. Но это было моя ошибка. Я не знаю, как объяснить, что было дальше. Думал об этом кучу раз, но всё равно не нашёл ничего, чтобы могло это передать. Время словно остановилось, как и я сам. Это продолжалось несколько секунд, пока я… не оказался в другом человеке. Видел его глазами, слышал его мысли, чувства, боль, воспоминания. И так сотни раз от одного к другому. Убивал, умирал, я был ими, но смотрел на это словно со стороны, при этом чувствуя абсолютно всё. Я был убийцами, палачами, наёмниками, авантюристами, насильниками, жертвами, мучениками, странствующими рыцарями, крестьянами, торговцами даже магической фауной и другими. Моя кожа, чувствовала огонь и жар с раскалённым воздухом, когда я горел, мышцы рвались и растягивались, а кости хрустели и расскалывались в агонии, когда меня четвертовали, чувства экстаза от причиняемой мною боли и смерти опьяняли, когда я был отродьем. И я умирал, когда умирали они, даже на какой-то момент оказывался, как мне казалось за гранью и видел то, что живому не должно узреть. И так сотни и стони раз. Я кричал в собственной голове не в силах что-либо сделать, метался от боли, крови и смерти наполнявших мою голову и заставляющих проходить ребёнка через всё это. Ведь мне было всего 8 лет. Иногда я думаю, что мог так и остаться в себе, просто стать овощем, не способным даже реагировать на что-либо в реальном мире. Но я сделал выбор и спустя 5 мину т мальчик улыбнулся миру, показавшему своё лицо. Никто так и не узнал об этом. Вернувшись я окунулся в поиски. Я хотел понять, узнать, что же это было. Во что я вляпался и кому можно сказать “спасибо” за этот подарок. Вся королевская библиотека была передо мной, но, что я нашёл? Лишь обрывки, жалкие, мелкие, неряшливые и почти бесполезные. Всего лишь. В конечном итоге, я узнал, что в своё время, когда тот регион истекал кровью своих детей и мужей, в некоторых местах земля не просто впитывала эту боль и страдания со смертями людей. Их собирали и питались ими, создавая своеобразные места силы, хранящие память мёртвого народа и его врагов. Я так и не узнал кто и с какой целью, но я хотя бы знал, что получил и наконец-то ко мне начинало приходить понимание, которое мне помогли развить.

На озере я был не один. Меня увидел человек, зовущийся Стариком, прозвищем, которое я ему и дал. Однажды спустя несколько лет он явился ко мне, предложив помощь и наставничество. И так, я обрёл своего учителя, который и по сей день со мной и помогает справиться с последствиями. Произошедшее сделало меня мной. Стало стержнем, одним из камней на которых держалось моё я и собственно сформировалось. Это был урок мёртвой земли и я никогда его не забуду. По крайней мере мне не позволят. Что-то застряло во мне, принёсшееся с видениями оно осталось со мной. Вся боль, все смерти и всё, что я видел осталось, отложилось в разуме и вместе с этим было что-то ещё. Сила того места, заключённая расшатанным разумом 8-ми летнего и скреплённая цепями, так глубоко, что казалось её и нет. Но иногда, когда всё становилось плохо или было близко к концу я словно слышал шёпот голосов и скрежет видений, ждущих и стучащихся о границы моего разума. Иногда это почти незаметно. Иногда ноги просто подкашиваются, тело начинает покалывать, глаза словно застилает пелена и я иду, шатаясь из стороны в сторону еле разбирая коридор и перебирая ногами, словно тавернский пьянчуга. Но пьянчуга не чувствуют приближающегося жара огня, ломки костей и прочих прелестей жизни. Учитывая мой образ жизни, в какой-то мере я привык к этому. На моём пусти встречались похожие на увиденных мной головорезы и другие. И когда я видел тот же экстаз, маниакальные желания в их глазах вперемешку с сумасшествие, неестественные тики их тел. Голоса подступали ко мне, шёпот и видения взывали, желая мщения, а сам я впадал в особое состояние и мои уста озаряла улыбка. Страшная улыбка, опасная и безумная в какой-то мере для моих врагов. Год назад смотря её на монстра, вспоровшего мне грудь, я смог заставить его впасть в недоумение. Есть и второе состояние. И эта та часть, что я хотел тебе рассказать. То, что маг влез мне в голову не причина сегодняшнего происшествия на завтраке. Он разбередил старую рану, не дающую мне покоя и она дала о себе знать. Вот причина произошедшего, моя тайна, сделавшая меня мной, которую я не хотел рассказывать никому и только Старик о ней и знал. Софи… Ты… Теперь ты всё ещё… - говорил он, так и не решившись задать свой вопрос.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2016 в 03:39, №3868
Пферцегентакль (Тристан)

- Рози, пойдём покажешь нам свой подарок. - Обратилась к младшей принцессе герцогиня и вскоре, в саду остались одни лишь Алания с Тристаном.

Лани всё ещё была смущенна слишком уж яркой похвалой старшего брата, но попыталась собраться и преступила к своему рассказу, бывшему быть может из-за смущения, а может ещё почему излишне академичным, но наполненным искренней любовью ко всем этим растениям и радостью тому, что Тристану нравился её сад:
- Это Эдельвейс или... - Она на мгновение задумалась вспоминая его научное название. - леонтоподиум из семейства астровые, известный так же под именами серебряный цветок скал, альпийская звезда, львиная лапка и многим другим. Обычно он произрастает высоко в горах у самой снежной кромки. Во многих местах его считают олицетворением верности и любви, а за его редкость и труднодоступное место произрастания ещё и удачи...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2016 в 03:57, №3869
Shepard

- Я всё ещё. - Кивнула Софи. - Звучит страшно и дико, но я знаю тебя только таким, я не была знакома с восьмилетним принцем и не знаю ни что потеряла, ни что приобрела. Хотя признаться то, что ты мне рассказал беспокоит и пугает. Потому что это всё очень и очень... - Она задумалась, подбирая подходящее слово. - Странно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.02.2016 в 06:16, №3870
- Место оказалось и правда труднодоступным. - Он на несколько мгновений чуть сильнее обнял Аланию. - Лани, меня и правда очень интересует один вопрос - и этот цветок и другие подобные ему, все они требуют разных условий. Ты сама сказала что эта лапка растёт в горах, но мы сейчас с тобой в равнине. Как у тебя это получилось? - С искренним интересом спросил он, а после нежно прошептал. - Или он прирос здесь потому что за ним ухаживает точно такое же олицетворение любви?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: