Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36682
19 Авг 2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11820
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31 Июл 2018 в 21:23, №3166
- Ну из-за самих снов и моей реакции на них. - Пожал плечами Эд. - Я даже отчасти сам себе удивляюсь, хотя если как следует призадуматься, то этому можно найти объяснение. Впрочем, если как если призадуматься, то всему можно найти объяснение.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36682
31 Июл 2018 в 21:27, №3167
- Так какое же объяснение? - С надеждой в тоне отозвалась она. - Эд, не томи. Ни за что не поверю что ты смущаешься что-то рассказать.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11820
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31 Июл 2018 в 21:34, №3168
- Объяснение тому, то вы снитесь мне как наяву? - Уточнил принц и вновь пожал плечами. - Наверно это все из-за того, что я по вам скучаю. А выглядит это все живо и правдоподобно, потому что я маг. Ну и с фантазией у меня никогда не было проблем. - Рассмеялся Эд. - А почему это меня не беспокоит? А почему должно?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36682
31 Июл 2018 в 21:45, №3169
- Ммм... - Марианна теперь уже игриво улыбнулась, а после потянувшись к брату мягко поцеловала того в щёку. - Я бы тебя пожурила что мы все тоже очень по тебе скучаем когда вы с Анри решаете по-геройствовать, но... Не в этот раз. - Она пронзительно посмотрела в глаза Эдгомиру, а после осторожно отошла на пол шага назад, но лишь для того что бы подать ему руку. - Может быть прогуляемся? Я уверена что здесь у тебя есть любимые места. Ну или мы можем просто посмотреть на город?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
Раса: Tau_Empire
31 Июл 2018 в 23:02, №3170
- Решите участвовать - удерживать я вас не стану, да и не смогу. Но имейте ввиду. Если я сочту нужным вмешаться, на поле появлюсь не только я, но и наши бравые ребята. И мы будем отнюдь не так благородны, как ваши соперники.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36682
01 Авг 2018 в 08:34, №3171
- Что же, это было... Не так сложно как я думал. - Добродушным тоном ответил рыцарь словно не замечая вторую часть фразы. - Не переживай, мне ещё нужно решить две проблемы - найти доспех и каким-то образом записаться в участники.
Капитан заметил что Люк вот уже какое-то время стоит рядом явно ожидая когда молодой рыцарь наговориться, но заметив на себе взгляд Киллиана он кивнул и наконец подошёл ещё чуть ближе.
- Сэр Эллер. - Он уважительно кивнул, а после обратился уже к своему капитану. - Мы готовы. Выдвигаемся прямо сейчас?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
01 Авг 2018 в 20:42, №3172
Капитан ещё раз осмотрелся. Дул холодный ветерок. В округе было слышно щебетание птиц и отзвуки метящейся мошкары. Достаточно тихо для безлюдного места.
- Думаю пора. - уверенным тоном промолвил Киллиан, и добавил: - Леди Алексии не нужна наша помощь?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36682
01 Авг 2018 в 21:05, №3173
- Сама она просить не будет, а если мы будем настойчивы то не откажется. - Протараторил Люк, а после пожал плечами. - Понятия не имею, но кажется она тоже готова.
- Леди Алексия... - Тихим но при этом ироничным тоном повторил Эллер. - Я конечно закрывал глаза на то, что вы будучи простолюдинами носите мечи на поясе в присутствии рыцаря, то есть меня, но... - Не выдержав он так же стараясь не привлекать внимания рассмеялся, но всё же смог повторить ещё раз. - Леди Алексия.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
03 Авг 2018 в 13:43, №3174
- Милорд, можете относится к ней как хотите, ваше право. Но жизнь в наёмничьей кампании приучила меня уважать леди, которые сопровождают людей моего ремесла. Они подносили наши стрелы, залечивали раны, утешали раненых и умирающих. - промолвил он, сурово взглянув на Люка. - Я буду относится к ней соответсвенно, как и надеюсь мои ребята.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36682
03 Авг 2018 в 17:48, №3175
- Да я не это имел ввиду. - Не убирая улыбки отмахнулся рыцарь. - Я говорил про... - Он вдруг смутился, а после отрицательно мотнул головой. - Ладно, шутка не удалась, признаюсь. Поехали уже, хватит терять время.
Взмахнув поводьями он направил своего коня вперёд совершенно не дожидаясь остальных. И похоже сделал он это прежде всего для того что бы буквально уйти от ответа на случай вопросов уточняющих что же именно он имел ввиду. Впрочем, проезжая мимо повозки с Алексией он приподнявшись в стременах кивнул служанке из-за чего смутилась уже она и потупив взгляд почти что поклонилась в ответ.
- До города доберёмся за час, - напомнил Люк - будет уже вполне светло. А там рыцари, их дамы, выпивка, горячая еда и огромная куча людей которым платят за то что они поддерживают порядок. - Он ухмыльнулся и вопросительно взглянул на капитана. - Похоже мы справились со своей задачей, так ведь?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
04 Авг 2018 в 22:30, №3176
- Лучше, чем я думал Люк. - ответил Киллиан, дав знак двоим наёмникам следовать за принцем, в то время как сам взобрался на коня. - Но ещё не время расслабляться. Тем более с нашим то господином.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36682
05 Авг 2018 в 08:30, №3177, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 05 Авг 2018, 08:33
Свет и правда крайне стремительно одерживал победу над тьмой и вот уже через десять минут от сумерек не осталось и следа, так же как и от густого тумана. Аскелон это крайне не маленькое озеро, впрочем и у него можно было разглядеть противоположный берег, а вот никакого острова видно не было, однако Эллера это похоже совершенно не беспокоило.
Догоняя рыцаря капитан поравнялся с повозкой управляемой Эдриком, рядом же с ним была и Алексия закончившая перебирать имущество отряда, а потому прибывавшая в крайне не свойственном ей бездействии, от чего выглядела она какой-то потерянной.
- Смотрите!
Эллер указал куда-то вперёд и когда Киллиан всё же смог его догнать то увидел огромный лагерь составленный преимущественно из роскошных шатров и окружённый небольшим, но крепким частоколом. Словно деревья то тут, то там возвышались прекрасные знамёна рыцарей со всех концов королевства и вероятно даже несколько прибывших из-за его границ. Судя по активности слуг за пределами лагеря он ещё только приводился в порядок, а значит к турниру он неизбежно станет ещё более великолепным и блистательным.
- Большинство участвующих в турнире рыцарей живут здесь. - Эллер обернулся к своему телохранителю. - Самые знатные и благородные. Я слышал что Принц Рассвета собирается участвовать, интересно он сейчас здесь? - Рыцарь выглядел даже несколько взволнованным. - Жаль что если мы не является полноценными участниками турнира, то не можем остановиться здесь. Во всяком случае без разрешения сэра Эмара...

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
06 Авг 2018 в 17:09, №3178
- Тогда нам следует направиться прямо в город, милорд. Не останавливаясь.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36682
06 Авг 2018 в 17:46, №3179
Эллер кивком показал согласие с планом Киллиана, впрочем отвести взгляд от лагеря он так и не смог. К счастью, вскоре отряд вновь оказался в чаще и похоже что именно это спасло шею рыцаря, однако и здесь было на что посмотреть. А точнее на кого.
Первое что заметил капитан, так это двух своих наёмников, оба бывших спешенными, стоящими в угрожающих, но ещё не боевых позах. Рядом с ними высился огромный мужчина скорее похожий на медведя, чем на человека, бурые волосы и борода которого лишний раз подчёркивали это сходство. Одет он был в характерный дублет одеваемый под полный латный доспех и за поводья держал так же могучего, но при этом и поразительно элегантного пегого коня обильно нагруженного сумками и мешками. Сам же незнакомец имел при себе лишь длинный меч о рукоять которого опиралась его огромная ладонь.
Мужчина внимательно осмотрел сперва Эллера, а после и капитана, затем самодовольно усмехнулся.
- Я тут недавно услышал что щедрость, это самая важная черта для рыцаря. - Надменным тоном протянул он. - Можете себе такое представить?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24086
07 Авг 2018 в 21:17, №3180
- И во что вы успели вляпаться? - подъехав к наёмникам и не спуская глаз с незнакомца, вопросил Киллиан.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: