Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36902
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.08.2018 в 21:19, №3181
- Да, любимых мест у меня тут много. - Подтвердил Эд. - Только вот большинство из них тебе не понравится. Так что думаю, лучше просто прогуляться по городу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36902
07.08.2018 в 21:39, №3182, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 07.08.2018, 21:55
- Хорошо. - Принцесса согласно кивнула, но всё же промедлила прежде чем отправиться в путь. - А мы можем сходить к набережной? Я... Хочу успеть увидеть море прежде чем мы уедем из города. - Марианна вновь взглянула в глаза брату сперва с просьбой, а после и смущением, впрочем оно так же быстро сменилось привычной проницательностью которую порой так просто спутать с остротой. - И да, я всё ещё помню про горящий дом. Разве твой бывший наставник по праву, сэр Робэр, не говорил тебе что следует уважать местные законы и обычаи? И да, мы сейчас живём в обществе где одни люди по праву рождения имеют преимущество над другими - это так же нужно учитывать. Если у тебя есть проблема с каким-то рыцарем, а я напомню ты сам назвал его "благородным", то самый верный способ решить её - это обратится к суду равных, чаще всего к людям которые владеют титулами по соседству, либо же являющиеся вассалами одного и того же сеньора. - Она вновь промедлила, а после осторожно поправив причёску продолжила. - Это самый верный способ, но не единственный. В Ордене есть Юстициары утверждённые нашим отцом и их единственная задача - следить за исполнением законов короля, но вмешиваться в дела субъектов без ведома их правителей... Грубо. Наших родителей уважают как раз за то, что они уважают права своих подданных. В конце концов, корона обязана им не меньше чем они ей. - Она слабо улыбнулась всё так же не отводя взгляда от принца. - Ты сейчас скажешь что сказанное мной неприменимо к твоей ситуации? Может тогда её стоит внимательней рассмотреть?

Один из наёмников ответил непонимающим взглядом, второй же продолжал сверлить взглядом незнакомца. Оказавшись ближе Киллиан так же получил возможность его лучше разглядеть, в особенности бросались в глаза грязные сапоги, имевшие при этом шпоры и похоже что из золота, а так же отсутствующий средний палец на левой руке. Конечно, незнакомец был в перчатках, но всё же опытный взгляд подсказывал наёмнику что с этим он не ошибается.
- Не волнуйтесь так, господа. - Мужчина вновь усмехнулся. - Вас много, а я всего один. К тому же, удача сегодня явно не на моей стороне. - Он поднял голову и показательно взглянул на знамя с драконом. - Меня зовут сэр Аксель Шорский, с кем имею радость встретиться посреди этой дивной дороги?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
Раса: Tau_Empire
08.08.2018 в 21:52, №3183
- Думаю моего господина, вы узнали по нашему знамени. Я же его личный телохранитель, Киллиан Саган. - ответил капитан, изучая незнакомца.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36902
08.08.2018 в 22:58, №3184
Аксель ответил капитану полным иронии взглядом, а после взмахнул рукой явно подзывая к себе Эллера.
- Эй парень, иди сюда! Да не бойся, равный не навредит равному.
Молодой рыцарь сперва вопросительно взглянул на Киллиана, но всё-равно не дожидаясь его реакции направил своего коня к путнику. Конечно, капитан сосредоточил всё свой внимание на объекте защиты, но он не мог не заметить беспокойного взгляда служанки неотрывно следящей за своим господином.
- Вы не из местных рыцарей. - Уверенным тоном начал Эллер. - Откуда вы прибыли?
- Парень, я ведь уже представился. - Аксель сперва нахмурился, а после вновь взмахнул рукой, но уже в каком-то легкомысленном жесте. - Впрочем, не могу винить вас в том что вы не знаете где расположен Шор со своими табунами лучших лошадей королевства... Ведь прямо на Юг от него расположен Уайтхелл! О-о-о, чудное место. - С заметным воодушевлением протянул он. - Там как раз закончился праздник урожая, видели бы вы что там твориться...
- Вы про земли сэра Эдгомира, старшего сына нашего короля? - Перебил его Эллер.
- Да, мы с Эдом соседи. - Сохраняя приподнятый тон продолжил рыцарь. - Славный малый. Он привёл с собой правильных людей так что его земли зацвели пуще прежнего, хотя казалось бы куда больше? Эх, дожить бы до тех пор когда дозреет собранное при нём вино...

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
11.08.2018 в 20:57, №3185
- Возможно вам стоит быть чуть более осмотрительным и такие вопросы отпадут сами собой, не находите? - встрял в разговор, поравнявшийся с незнакомцем капитан, и, не дав рыцарю ответить, продолжил. - Предположу, что вас привлёк сюда турнир, но к чему ожидать других путников на дороге, если в лагере уже вовсю кипит жизнь?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36902
11.08.2018 в 21:13, №3186, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.08.2018, 21:39
- В этом прямая вина моей сегодняшней неудачи. - Аксель пожал плечами и недовольно ухмыльнулся. - Видете ли когда мой оруженосец узнал куда мы направляемся и для чего, он струсил и ночью сбежал взяв с собой много ценного. - Рыцарь теперь уже чуть ли не оскалился. - В том числе и бумаги подтверждающие мои титулы. Конечно, восстановить их не проблема, но сделать это можно лишь в Тейде...
- И по этому вы не можете доказать что имеете право участвовать в турнире?
- Верно. - Он кивнул. - Если бы только кто-то из уважаемых рыцарей признал во мне... Меня. - Аксель поперхнулся. - То тогда это несчастье можно было бы преодолеть.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
11.08.2018 в 21:56, №3187
- Но ведь и мы неуверенны в достоверности ваших слов.  А доверие к незнакомцам роскошь в наши времена.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36902
11.08.2018 в 22:13, №3188, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.08.2018, 22:17
- Я и не прошу вести меня туда за руку. - Склонил голову рыцарь. - Мне нужно встретиться с одним человеком из свиты графа, но для этого мне опять же нужно попасть в его замок.
- Если вы правда сэр Аксель, то тогда вы знаете про... - Начал было Эллер, но рыцарь остановил его решительным жестом.
- Это? - Он поднял левую руку и сдёрнув перчатку с какой-то гордостью продемонстрировал отсутствующий палец. - Думаю за пределами Тейда я больше известен по прозвищу Перст. Знаешь как я его заработал, парень?
- Вы проиграли пари. - Помрачнев ответил Эллер. - И ставкой с вашей стороны был он.
- Именно. Я слов на ветер не бросаю и привык думать что они таким образом приобретают больший вес. - Он склонил голову на бок. - Клянусь своей жизнью, я тот за кого себя выдаю.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
13.08.2018 в 16:02, №3189
Немного выждав, Киллиан повернулся к своему господину явным видом выражая не одобрение такой авантюры.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36902
13.08.2018 в 17:49, №3190
Эллер ответил капитану сомневающимся взглядом, а после склонив голову почти что обречённо выдохнул.
- Я подумаю на этот счёт. - Он поднял взгляд на рыцаря. - Если хотите до города можете ехать с нами, думаю капитан определит ваше место в колонне. Но на счёт того что будет после я ничего не обещаю.
- Уже не плохо, парень...
- И перестаньте меня так называть. - Тут же добавил Эллер.
- А как ещё? Ты до сих пор не соизволил представится. - Рыцарь довольно ухмыльнулся, а после вновь кивнул на знамя. - Я не увлекаюсь геральдикой, уж простите. Ясно только то, что вы прибыли не из Тейда.
- Меня зовут сэр Эллер Сил. - Он вновь выдохнул, но уже заметно тяжелее. - Теперь вы довольны?
- Сколько тебе лет, парень?
- Простите?
- Только принцев посвящают в рыцари в таком возрасте. - Ухмылка Аксела сменялась с довольной, на подозрительную. - Что бы в случае наследования не возникло лишних эксцессов и правовых споров, а само оно прошло как можно быстрее. Кому-то очень срочно понадобился наследник.
- Хватит! - Наконец не выдержал Эллер. - Килиан, найди ему место и пора наконец продолжить путь.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
13.08.2018 в 22:05, №3191
- Милорд, если вы всё же хотите отправиться в город с нами, позади повозки вам вполне найдётся место. А мои парни с обеих сторон обеспечат вам лучшую защиту. Конечно, если вы будете вести себя подобающе рыцарю.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36902
14.08.2018 в 15:32, №3192
- Боюсь что ехать - он особенно выделил это слово - с вами у меня не получиться. - Аксель ласково своего скакуна по шее. - Не хочу утомлять своего верного товарища, тем более что ему сейчас и так нелегко. - Словно в подтверждение слов своего хозяина конь недовольно фыркнул. - Так что если вы не против я бы с удовольствием проехался бы в повозке, ну или же просто положил туда свои вещи.
Услышав последнее предложение Алексия опустила голову, а её взгляд с обеспокоенного сменился на совершенно отсутствующий, будто бы пытающийся таким образом стереть её саму.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24195
14.08.2018 в 20:24, №3193
- Вещи можете сложить рядом с нашими, но ехать в повозке извольте. Моим парням не хотелось бы обнаружить пропажу и пары серебрянников, не говоря уже о большем.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36902
14.08.2018 в 20:36, №3194
- Вы несказанно добры. - Аксель издевательски улыбнулся и за поводья повёл своего коня к повозке вышагивая мерной и полной достоинства поступью.
- Понятно почему даже на фоне остальных южных рыцарей про него не принято говорить в приличных кругах. - Эллер мотнул головой и тут же поспешил вперёд. - Ты скорей всего про него не слышал, но этот человек хуже чумы. И герцог Тейд пользуется этим его свойством с невероятным мастерством, посылая его в гости к своим недругам. Выходит мы что, так же попали в этот список?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.08.2018 в 21:06, №3195
- Понимаешь ли в чем дело... - Терпеливо произнес Эд. - Предать нашу цель суду, иначе как силой не представляется возможным, но и даже в этом случае, все не так просто, по той простой причине, что у этого негодяя в наличии есть собственная армия, а также полное отсутствие желание тратить время на подобные мероприятия.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: