Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.08.2018 в 21:19, №3181
- Да, любимых мест у меня тут много. - Подтвердил Эд. - Только вот большинство из них тебе не понравится. Так что думаю, лучше просто прогуляться по городу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.08.2018 в 21:39, №3182, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 07.08.2018, 21:55
- Хорошо. - Принцесса согласно кивнула, но всё же промедлила прежде чем отправиться в путь. - А мы можем сходить к набережной? Я... Хочу успеть увидеть море прежде чем мы уедем из города. - Марианна вновь взглянула в глаза брату сперва с просьбой, а после и смущением, впрочем оно так же быстро сменилось привычной проницательностью которую порой так просто спутать с остротой. - И да, я всё ещё помню про горящий дом. Разве твой бывший наставник по праву, сэр Робэр, не говорил тебе что следует уважать местные законы и обычаи? И да, мы сейчас живём в обществе где одни люди по праву рождения имеют преимущество над другими - это так же нужно учитывать. Если у тебя есть проблема с каким-то рыцарем, а я напомню ты сам назвал его "благородным", то самый верный способ решить её - это обратится к суду равных, чаще всего к людям которые владеют титулами по соседству, либо же являющиеся вассалами одного и того же сеньора. - Она вновь промедлила, а после осторожно поправив причёску продолжила. - Это самый верный способ, но не единственный. В Ордене есть Юстициары утверждённые нашим отцом и их единственная задача - следить за исполнением законов короля, но вмешиваться в дела субъектов без ведома их правителей... Грубо. Наших родителей уважают как раз за то, что они уважают права своих подданных. В конце концов, корона обязана им не меньше чем они ей. - Она слабо улыбнулась всё так же не отводя взгляда от принца. - Ты сейчас скажешь что сказанное мной неприменимо к твоей ситуации? Может тогда её стоит внимательней рассмотреть?

Один из наёмников ответил непонимающим взглядом, второй же продолжал сверлить взглядом незнакомца. Оказавшись ближе Киллиан так же получил возможность его лучше разглядеть, в особенности бросались в глаза грязные сапоги, имевшие при этом шпоры и похоже что из золота, а так же отсутствующий средний палец на левой руке. Конечно, незнакомец был в перчатках, но всё же опытный взгляд подсказывал наёмнику что с этим он не ошибается.
- Не волнуйтесь так, господа. - Мужчина вновь усмехнулся. - Вас много, а я всего один. К тому же, удача сегодня явно не на моей стороне. - Он поднял голову и показательно взглянул на знамя с драконом. - Меня зовут сэр Аксель Шорский, с кем имею радость встретиться посреди этой дивной дороги?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.08.2018 в 21:52, №3183
- Думаю моего господина, вы узнали по нашему знамени. Я же его личный телохранитель, Киллиан Саган. - ответил капитан, изучая незнакомца.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.08.2018 в 22:58, №3184
Аксель ответил капитану полным иронии взглядом, а после взмахнул рукой явно подзывая к себе Эллера.
- Эй парень, иди сюда! Да не бойся, равный не навредит равному.
Молодой рыцарь сперва вопросительно взглянул на Киллиана, но всё-равно не дожидаясь его реакции направил своего коня к путнику. Конечно, капитан сосредоточил всё свой внимание на объекте защиты, но он не мог не заметить беспокойного взгляда служанки неотрывно следящей за своим господином.
- Вы не из местных рыцарей. - Уверенным тоном начал Эллер. - Откуда вы прибыли?
- Парень, я ведь уже представился. - Аксель сперва нахмурился, а после вновь взмахнул рукой, но уже в каком-то легкомысленном жесте. - Впрочем, не могу винить вас в том что вы не знаете где расположен Шор со своими табунами лучших лошадей королевства... Ведь прямо на Юг от него расположен Уайтхелл! О-о-о, чудное место. - С заметным воодушевлением протянул он. - Там как раз закончился праздник урожая, видели бы вы что там твориться...
- Вы про земли сэра Эдгомира, старшего сына нашего короля? - Перебил его Эллер.
- Да, мы с Эдом соседи. - Сохраняя приподнятый тон продолжил рыцарь. - Славный малый. Он привёл с собой правильных людей так что его земли зацвели пуще прежнего, хотя казалось бы куда больше? Эх, дожить бы до тех пор когда дозреет собранное при нём вино...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.08.2018 в 20:57, №3185
- Возможно вам стоит быть чуть более осмотрительным и такие вопросы отпадут сами собой, не находите? - встрял в разговор, поравнявшийся с незнакомцем капитан, и, не дав рыцарю ответить, продолжил. - Предположу, что вас привлёк сюда турнир, но к чему ожидать других путников на дороге, если в лагере уже вовсю кипит жизнь?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2018 в 21:13, №3186, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.08.2018, 21:39
- В этом прямая вина моей сегодняшней неудачи. - Аксель пожал плечами и недовольно ухмыльнулся. - Видете ли когда мой оруженосец узнал куда мы направляемся и для чего, он струсил и ночью сбежал взяв с собой много ценного. - Рыцарь теперь уже чуть ли не оскалился. - В том числе и бумаги подтверждающие мои титулы. Конечно, восстановить их не проблема, но сделать это можно лишь в Тейде...
- И по этому вы не можете доказать что имеете право участвовать в турнире?
- Верно. - Он кивнул. - Если бы только кто-то из уважаемых рыцарей признал во мне... Меня. - Аксель поперхнулся. - То тогда это несчастье можно было бы преодолеть.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.08.2018 в 21:56, №3187
- Но ведь и мы неуверенны в достоверности ваших слов.  А доверие к незнакомцам роскошь в наши времена.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2018 в 22:13, №3188, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.08.2018, 22:17
- Я и не прошу вести меня туда за руку. - Склонил голову рыцарь. - Мне нужно встретиться с одним человеком из свиты графа, но для этого мне опять же нужно попасть в его замок.
- Если вы правда сэр Аксель, то тогда вы знаете про... - Начал было Эллер, но рыцарь остановил его решительным жестом.
- Это? - Он поднял левую руку и сдёрнув перчатку с какой-то гордостью продемонстрировал отсутствующий палец. - Думаю за пределами Тейда я больше известен по прозвищу Перст. Знаешь как я его заработал, парень?
- Вы проиграли пари. - Помрачнев ответил Эллер. - И ставкой с вашей стороны был он.
- Именно. Я слов на ветер не бросаю и привык думать что они таким образом приобретают больший вес. - Он склонил голову на бок. - Клянусь своей жизнью, я тот за кого себя выдаю.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.08.2018 в 16:02, №3189
Немного выждав, Киллиан повернулся к своему господину явным видом выражая не одобрение такой авантюры.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.08.2018 в 17:49, №3190
Эллер ответил капитану сомневающимся взглядом, а после склонив голову почти что обречённо выдохнул.
- Я подумаю на этот счёт. - Он поднял взгляд на рыцаря. - Если хотите до города можете ехать с нами, думаю капитан определит ваше место в колонне. Но на счёт того что будет после я ничего не обещаю.
- Уже не плохо, парень...
- И перестаньте меня так называть. - Тут же добавил Эллер.
- А как ещё? Ты до сих пор не соизволил представится. - Рыцарь довольно ухмыльнулся, а после вновь кивнул на знамя. - Я не увлекаюсь геральдикой, уж простите. Ясно только то, что вы прибыли не из Тейда.
- Меня зовут сэр Эллер Сил. - Он вновь выдохнул, но уже заметно тяжелее. - Теперь вы довольны?
- Сколько тебе лет, парень?
- Простите?
- Только принцев посвящают в рыцари в таком возрасте. - Ухмылка Аксела сменялась с довольной, на подозрительную. - Что бы в случае наследования не возникло лишних эксцессов и правовых споров, а само оно прошло как можно быстрее. Кому-то очень срочно понадобился наследник.
- Хватит! - Наконец не выдержал Эллер. - Килиан, найди ему место и пора наконец продолжить путь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.08.2018 в 22:05, №3191
- Милорд, если вы всё же хотите отправиться в город с нами, позади повозки вам вполне найдётся место. А мои парни с обеих сторон обеспечат вам лучшую защиту. Конечно, если вы будете вести себя подобающе рыцарю.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.08.2018 в 15:32, №3192
- Боюсь что ехать - он особенно выделил это слово - с вами у меня не получиться. - Аксель ласково своего скакуна по шее. - Не хочу утомлять своего верного товарища, тем более что ему сейчас и так нелегко. - Словно в подтверждение слов своего хозяина конь недовольно фыркнул. - Так что если вы не против я бы с удовольствием проехался бы в повозке, ну или же просто положил туда свои вещи.
Услышав последнее предложение Алексия опустила голову, а её взгляд с обеспокоенного сменился на совершенно отсутствующий, будто бы пытающийся таким образом стереть её саму.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.08.2018 в 20:24, №3193
- Вещи можете сложить рядом с нашими, но ехать в повозке извольте. Моим парням не хотелось бы обнаружить пропажу и пары серебрянников, не говоря уже о большем.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.08.2018 в 20:36, №3194
- Вы несказанно добры. - Аксель издевательски улыбнулся и за поводья повёл своего коня к повозке вышагивая мерной и полной достоинства поступью.
- Понятно почему даже на фоне остальных южных рыцарей про него не принято говорить в приличных кругах. - Эллер мотнул головой и тут же поспешил вперёд. - Ты скорей всего про него не слышал, но этот человек хуже чумы. И герцог Тейд пользуется этим его свойством с невероятным мастерством, посылая его в гости к своим недругам. Выходит мы что, так же попали в этот список?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.08.2018 в 21:06, №3195
- Понимаешь ли в чем дело... - Терпеливо произнес Эд. - Предать нашу цель суду, иначе как силой не представляется возможным, но и даже в этом случае, все не так просто, по той простой причине, что у этого негодяя в наличии есть собственная армия, а также полное отсутствие желание тратить время на подобные мероприятия.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: