Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.08.2018 в 21:54, №3196
Марианна задумчиво склонила голову, но после непродолжительной паузы вновь подняла свой взгляд к брату.
- Я бы предложила тебе вести с ним переговоры, но с грабителями и убийцами этого обычно не делают. Они не могут договориться с законом, просто потому что закон это не человек. - Она едва заметно вздохнула. - Ты сам обратил своё внимание на его благородное происхождение, а зная тебя могу предположить что он сам это подчёркивал всеми возможными способами, а что самое уязвимое для любого знатного человека? Его честь. Только нужно понимать, что наш отец, Тристан или Ролан вкладывают в это слово не то же самое, что и разбойники купившие титул - чаще всего они даже не смогут её описать. Каждое своё действие они будут посвящать ей, они будут драться ради неё на дуэлях. - Принцесса промычала, а после продолжила неожиданно уверенным тоном. - Эд, ради твоей, настоящей, чести - положи конец его бесчестью. Я уверенна что он согласиться поставить всё на один поединок и тебе нужно будет в честном бою одержать над ним верх. Ты его одолеешь, ты же лучший. - Улыбнувшись выдохнула она, но тут же добавила. - А потому сохрани ему жизнь для суда. Для людей подобного склада это будет худшим наказанием.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.08.2018 в 22:11, №3197
- В честном бою? - С кислой физиономией переспросил Эдгомир. - Сохранить жизнь? - Потускнел еще больше принц. - Ну я конечно постараюсь, но не обещаю.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.08.2018 в 10:15, №3198
Тем временем принц и не заметил как они уже оказались на набережной. Для торгового города которым без всяких сомнений была Цессина - это самый важный район и разумеется княжество не поскупилось средств что бы блеск роскоши привлекал к себе корабли не хуже маяка. Впрочем, Марианну не интересовали изыски ни зодчества, ни прекрасные статуи и фонтаны, ни даже возвышающийся над портом исполин - сам морской бог. Она просто подставляла лицо под ласковый морской бриз и с искренностью делавшей её похожей на Аланию улыбалась.
- Эд... - Принцесса вновь обернулась к брату и мягко взяла его ладонь своими. - Мы ведь с тобой уже говорили про пожар? Ларий тебе наверное расскажет об этом больше, но в большинстве случаев избавившись от одного главаря ты проблему не решишь, так как его шайка просто выберет себе нового и поверь мне, ещё более жестокого. Победить тебе его нужно таким способом что бы он сам признал своё поражение и заставил свою банду поступить так же. Это единственный способ избежать большого кровопролития. - Она повернула его ладонь словно собираясь по ней гадать. - Конечно, можно было бы его просто отравить, подослать убийц что бы зарезать его во сне, можно было бы переманить на свою сторону кого-то из его приближённых что бы за несбыточное обещание он сделал всю работу, а можно и оставить его новым лидером и получить в своё распоряжение ручных головорезов, можно столкнуть их с другой силой, можно с другой угрозой что бы они ослабили друг друга, а ты после добил выживших. - Она подняла взгляд к брату и вновь улыбнулась. - Это как партия в шахматы. И мастер шахмат поступил бы одним из этих способов. Но... Шахматы называют игрой королей, но чему они учат? Тому что любую сложность можно преодолеть пожертвовав достаточное число подданных? - Она улыбнулась ещё теплей, а после осторожно подняла ладонь брата и прислонила к своей щеке. - Эд, ты можешь назвать меня наивной младшей сестрой, но я верю что хороший король должен быть знаменит тем, что он никогда не будет рассматривать людей как фигуры на шахматной доске.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.08.2018 в 12:51, №3199
- Ты всегда была идеалисткой. - Улыбнулся Эдгомир. - Меня постоянно удивляло, как эта твоя черта гармонично сочетается с твоим рационализмом.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.08.2018 в 13:02, №3200, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 15.08.2018, 19:38
Марианна смутилась на столько, что даже отвела взгляд от брата в сторону моря где над водной гладью уже была прочерчена алая полоса. Опустив руку Эдгомира, но судя по всему даже не думая её отпускать, принцесса тихо вздохнула, а после шагнула под крыло брата.
- Я так не хочу тебя отпускать, но ведь уже пора идти? Я ведь ещё хотела тебе многое рассказать, но наверное уже в другой раз. - Добавила она уже совсем трагичным тоном, но после всё же нашла в себе силы что бы улыбнуться. - Тогда и расскажешь как у тебя всё прошло, верно?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.08.2018 в 14:49, №3201
- Скорее случай решил свести нас с этой холерой. - ответил капитан, оглянувшись в конец колонны. Аксель уже начал разбирать вещи, а окружающие его наёмники, встретив снисходительный взгляд Киллиана, мимолётным кивком дали понять, что не спустят с незнакомца глаз. Удовлетворившись этим, он продолжил. - Не думаю, что он доставит нам много хлопот во время путешествия, но мы не должны позволить ему втянуть нас в авантюру.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.08.2018 в 16:31, №3202
- Не должны. - Склонил голову Эллер. - Но как ты помнишь у меня самого есть... Планы. - Он пожал плечами. - Посмотрим во что это выльется. А тебе кстати стоит относиться к рыцарям более уважительно, особенно если при этом ещё и делаешь вид что говоришь от моего имени. И тем более от имени моего дяди, что честно говоря я совершенно не рекомендую.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.08.2018 в 17:58, №3203
- Милорд, к рыцарям, сэрам и лордам я отношусь соответственно. Но дорожные проходимцы - люди иного толка.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.08.2018 в 19:13, №3204
Молодой рыцарь не стал ничего отвечать и лишь недовольно мотнул головой. Отряд тем временем уже двигался с обычной скоростью, хотя было заметно что наличие незваного гостя несколько сковывало наёмников, впрочем они хотя бы перестали пересказывать друг другу одни и те же шутки. Аксель же ехал со всем возможным достоинством и одним лишь выражением лица показывал что окружающее его не сильно беспокоит.
Когда тишина стала почти звенящей отряд наконец-то выехал из леса и преодолев несколько сот метров полей оказался в предместье за которым уже высились могучие каменные стены, над которыми уже реяло изумрудное знамя с золотой чашей в центре.
Местные жители с интересом, но без опаски рассматривали проезжавших мимо них всадников, впрочем было заметно что они прежде всего хотели увидеть рыцаря, но опознать его могли бы лишь по доспехам которых ни на Эллере, ни на Акселе не было. С запозданием, но всё же они начали обращать внимание на знамя и спешно расступаться что бы ни коем образом не задержать шествие Дракона.
- Вот и Нарлей. - С вернувшийся бодростью произнёс Эллер. - Поступим как и решили? То есть сперва заедем к графу, а уже после подумаем о заселении? - Он обернулся к капитану. - Чем займёшься в городе? Или к местной страже у тебя никакого доверия и ты всё так же будешь ходить за мной тенью?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.08.2018 в 22:32, №3205
- Куда и вы, туда и я. Вы привыкнете к этому. - располагающе ухмыльнувшись, ответил капитан. - Если хотите Люк и остальные могут подыскать нам пару лачуг, пока будем у графа.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.08.2018 в 09:06, №3206
- Не стоит лачуг. - Улыбнулся рыцарь. - Думаю мы можем себе позволить жилище поприличней. Я слышал что многие торговцы и путешественники останавливаются в таверне "Золотая Чаша" - думаю такое заведение меня устроит. Хотя я не против и каких-нибудь достойных альтернатив.
Проехав тем временем предместья всадники наконец оказались возле ведущих в город ворот, возле которых помимо пешей стражи была и группа всадников в изумрудно-золотых одеждах. Среди них был и тот самый оруженосец, так что он быстро указал на Эллера, а после подъехав к рыцарю уважительно поклонился.
- Господин, сэр Эмар предложил проводить вас и ваших людей через город до его замка.
- Мы можем отказаться?
- Разумеется. - Несколько растерянно ответил всадник. - Просто, уважаемых гостей положено встречать так.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.08.2018 в 22:21, №3207
Капитан лишь непринуждённо осматривал всадников, отдав приветственный кивок уже знакомому оруженосцу. Вмешиваться было ни к чему и молодой Эллер мог принять любое решение, что ему заблагорассудится. С одной стороны охрана могла обеспечить необходимую наследнику защиту в пределах города, с другой же стороны горожане заметят такую группу сопровождающих. Однако Киллиан был уверен, зная характер своего господина, что он непременно даст всему городу узнать о своём присутствии, а его желание турнира, придавало лишь больше уверенности капитанской убеждённости.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.08.2018 в 09:21, №3208
Рыцарь вопросительно взглянул на своего телохранителя, но не получив, а скорее не дождавшись, ответа согласно кивнул.
- Хорошо, поехали.
Нарлей не был самым большим или красивым городом из тех что видел Киллиан, но свой шарм у него точно был и первым на что капитан обратил внимание, это то что часть домов была заметно старше остальных, а в их архитектуре было заметно явное эльфийское влияние. Едва они были построены ими, но похоже что основатели города имели чёткое представление о том что здесь был главным многие столетия назад.
Город уже почти проснулся, а потому на улицах было достаточно многолюдно и все из прохожих так или иначе обращали внимание на едущий по улицам отряд, уступая ему дорогу и с интересом рассматривая всадников. Впрочем, и на их лицах было заметно разочарование вызванное отсутствием красивых доспехов.
Проехав мимо торговой площади и ремесленных цехов отряд наконец оказался возле массивной цитадели окружённой собственной стеной и даже имеющей ров с подъёмным мостом.
Во дворе не оказалось никого кроме очередного отряда стражи в зелёно-золотых одеждах, впрочем гостей тут же пригласили внутрь замка. Первое же помещение встретило роскошным убранством, а в его центре на мраморном постаменте стояла прекрасная золотая чаша. Так же по периметру этого проходного по своей сути зала, стояло не менее десятка стражи.
- Прошу вас подождать здесь. - Оруженосец вновь уважительно поклонился. - Я извещу сэра Эмара о вашем приезде.
- Да, конечно. - Ответил Эллер уже увлёкшийся чашей. - Это она?
- Простите господин? - Оруженосец сперва растерялся, но проследив за взглядом рыцаря согласно кивнул. - Да, она. Согласно древнему ритуалу каждый из герцогов отпивает из неё во время инаугурации... Простите. - Он ещё раз кивнул, а после тут же направился вглубь замка.
- Хм, какая-то она... Обыкновенная. - Рыцарь пожал плечами, а после сделав ещё он один шаг медленно потянул к ней руку. - Не похоже что отпив из неё можно получить благословление на какое-то там правление.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20.08.2018 в 16:03, №3209
- Обязательно. - С улыбкой пообещал Эдгомир. - Все до малейших подробностей, без купюр.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 16:29, №3210
Марианна ответила ещё более чистой и радостной улыбкой, а после буквально закуталась в объятия брата, впрочем уже через мгновение её мягкость, нежность, тепло и запах словно начали таять. И вот уже принц не ощущал ничего кроме подушки вокруг которой была обвита одна из его рук.
Судя по тому с какой силой солнце било в окно сейчас было ранее утро, но удивительней того что Эдгомир сам проснулся в столь ранний час, было то что на заправленной кровати предназначавшейся Анри сидела Агата внимательно изучавшая наследника трона своим взглядом, очевидно гадая проснулся тот или нет.
- Удачно. - С едва заметным облегчением вздохнула она. - А я всё не решалась вас будить... Уж больно довольная у вас была ухмылка. - Добавила хозяйка после небольшой паузы. - Вы ведь помните что заставили моего супруга отправиться с вами в поход самым ранним утром?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: