Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36826
19 Авг 2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
Раса: Tau_Empire
22 Авг 2018 в 13:23, №3211
- Скорее это дань уважения традиции, истоки которой они сами уже и не помнят. - промолвил капитан, взглянув на чащу и изучающего её Эллера.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36826
22 Авг 2018 в 14:14, №3212
Молодой рыцарь скептически хмыкнул, а после уже со всей уверенностью потянул к чаше руку, но в самый последний момент его остановило эхо шагов отразившееся от каменных сводов зала.
- Эл!
Обернувшись Киллан увидел молодую дворянку, о чём явственно говорило строгое, но элегантное платье в чёрных и алых тонах, а так же то с какой лёгкостью она сперва обратилась к рыцарю, а после совершенно хозяйской походкой прошла мимо стражи замка. На вид ей было чуть больше двацати пяти, хотя убранные в аккуратную причёску волосы придавали ей чуть более зрелый вид. Так же, когда она подошла ещё ближе капитан смог рассмотреть заколку в виде серебряного лука, едва заметную в её светлых прядях.
- Яна? - Удивлённым, но тем не менее радостным тоном наконец ответил Эллер. - Не знал что ты здесь. А твой брат...
- Он рядом. Встречает чуть более важного гостя. - Она улыбнулась с наигранной издёвкой, а после приблизившись ещё ближе заключила рыцаря в мягкие объятия. - Думаю они скоро прибудут.
- Кто-то важнее меня? - Эллер попытался ответить похожим тоном, но последний жест заставил его несколько смутиться. - Неужели это Принц Рассвета?
- Ты такого низкого мнения о себе? - Продолжила наседать она, а после освободив из объятий Эллера вопросительно взглянула на капитана.
- Ох, это капитан Киллиан Саган. - Рыцарь кивнул на своего телохранителя. - А это Яна...
- Леди. - Кракто перебила она.
- Леди Яника Гейл.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
22 Авг 2018 в 16:08, №3213
- Миледи. - приветствовал капитан, опустившись в поклоне со всей присущей ему выучкой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36826
22 Авг 2018 в 16:23, №3214
- Так это вы? - Она едва склонив голову на бок внимательно осмотрела капитана. - Очень рада с вами познакомиться и... Примите мою благодарность за то что тогда спасли Эла. - Яна доброжелательно улыбнулась, сперва Киллиану, а после его подопечному. - Мы вместе учились при дворе сэра Эдгара и он стал мне как младший брат. Так что думаю вы понимаете на сколько я благодарна.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
22 Авг 2018 в 16:45, №3215
- Спасибо миледи, но я всего лишь донёс сэра Эллера до лагеря. Окажись на моём месте другой, непременно он сделал бы тоже самое.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36826
22 Авг 2018 в 17:26, №3216
- Разумеется. - Теперь уже её улыбка стала снисходительной.
- А как здесь дела? - Поинтересовался Эллер. - Этот остров вероятно вызвал немалый переполох.
- Это мягко говоря. Несколько рыцарей отправились туда что бы раскрыть его тайну, а спустя пару дней другая группа отправилась что бы их спасти - никто не вернулся. - Яна пожала плечами. - На зов сэра Эмара сюда прибыло множество умелых людей, даже один с позволения сказать учёный из Златогорья.
- А что с ним не так?
- Проще было бы сказать что так. - Теперь она улыбнулась Эллеру. - Его... Друг даже отказался селиться в замке и предпочитает жить в шатре. Но так же сюда приехал королевский юстициар, который и будет распорядителем турнира, так же он будет вносить немалый вклад в решение этой островной проблемы. Странно что его милость не хочет обращаться к услугам местного алхимика, тем более что... - На этот раз её улыбка стала загадочной. - Услугами этой династии алхимиков не брезговали пользоваться твои предки.
- Ты говоришь так словно всё не то чем кажется. - Протянул Эллер мимолётно взглянув на чашу. - Как по мне я очень удачно приехал.
- Скучно точно не будет.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
23 Авг 2018 в 21:36, №3217
- Но неприятности нам ни к чему, верно? - скорее для себя произнёс капитан, обнадёжено глядя на Эллера.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36826
23 Авг 2018 в 21:58, №3218
- Никаких неприятностей. - Утвердительно кивнул рыцарь. - Но раз отец запретил мне делать имя на турнире, придётся справляться с этой задачей другими методами. - Продолжил он кивнув уже Яне.
- Вам рыцарям лишь бы себя прославлять. - Показательно вздохнула она. - Хорошо, пойдём внутрь.
- Но нам велели ждать здесь...
- Людей способных тебе что-то велеть легко можно посчитать по пальцам одной руки, к тому же стоя здесь ты себе имя точно не сделаешь.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
24 Авг 2018 в 22:03, №3219
- Или, если хотите, мы можем подождать пока вам решат уделить время. - вторя словам Яны, молвил Килиан.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36826
24 Авг 2018 в 22:27, №3220
Рыцарь не успел ничего ответить так как Яна с хозяйским видом взяла его за руку и потянула внутрь.
- А ты значит входишь в это число? - Вновь смутившись ответил Эллер и так же попытался освободить руку, впрочем неудачно.
- Разумеется. - Твёрдо ответила Яна. - Меня с братом можешь посчитать за одного, иначе может случится конфуз с числом пальцев.
Подтянув к себе рыцаря она всё же позволила взять себя под руку, но тем не менее было заметно что отнюдь не Эллер ведёт их вперёд. Впрочем, он и не мог, ведь за дверью был ещё один зал, на этот раз промежуточный, с несколькими дверьми и даже парой лестниц, так выбор пути полностью лёг на плечи неожиданной проводницы.
- Нам в дороге встретился один неприятный тип. Сказал что он Аксель Перст. - Всё так же несколько неуверенно начал Эллер. - И дал понять что он тот самый, Аксель Перст.
- И это он?
- Похоже что да. - Рыцарь словно ища спасения обернулся к Киллиану. - Моему верному телохранителю он совершенно не понравился.
- Ничего удивительного, характер у сэра Акселя скверный. - Яна проследовав за взглядом Эллера так же обернулась к капитану. - Но в тоже время он крайне простодушен. Чего стоит то, что он отдал крестьянам пастбища на которых раньше проходил выгул его табунов из-за чего те значительно сократились в числе. Ну и ходят слухи что его сеньор отправляет бедного сэра Акселя с буквально самоубийственными поручениями не потому что рассчитывает на успех, а потому что... У того кроме непризнанных бастардов наследников нет. А значит земли с остатками прекраснейших лошадей уйдут в нужные руки. Интересно то, что сам Аксель это постоянно отрицает.
- Самоубийственное задание, значит...

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
28 Авг 2018 в 20:29, №3221
- Быть может это связано с озером. - уклончиво сказал Килиан.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36826
29 Авг 2018 в 14:33, №3222
- Но прочие оруженосцы не бросили своих рыцарей. - Уверенно ответил Эллер. - Полагаю что дело здесь не только в острове.
- Вроде того. - Яна кивнула рыцарю. - Как ты наверное понимаешь сэр Эмар не сможет решить эту проблему при помощи одного-единственного чемпиона турнира, каким бы замечательным он не был. Думаю он уже давно составил список кандидатов которые отправятся с ним независимо от того как они покажут себя в состязаниях и покажут ли вообще.
- И Перст входит в этот список?
- Не знаю. - Прямо ответила она. - С учётом того что я на пару с братом знаю практически всё, мне это кажется особенно поразительным. И... Не только мне. - Добавила Яна проницательно взглянув на капитана.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
29 Авг 2018 в 21:45, №3223
- Нас это не касается и надеюсь не будет. - ответил Капитан, соответствующе взглянув на Эла.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36826
29 Авг 2018 в 22:19, №3224
Эллер ответил взглядом полным смесью мольбы и сожаления, впрочем о чём именно сожалел рыцарь понять было совершенно невозможно. Яна же просто ответила издевательской ухмылкой, а после открыв очередную дверь пропустила вперёд Эллера.
Перед дверью ведущей по всей видимости в очередной зал стоял оруженосец принявший при виде рыцаря виноватый вид, а возле него, так же закрывая собой дверь, стоял мужчина бывший в возрасте который принято называть "расцветом сил". В сложенных руках он держал ножны меча и при появлении Эллера едва ими качнул в направлении гостей.
- Да, думаю тебе пора уже сообщить. - Он оценивающе осмотрел капитана, а после с подчёркнутым уважением кивнул Яне. - Леди Яника.
- Сэр Девот. - Она ответила таким же кивком. - Я так и знала что вам потребуется помощь ещё и чужих оруженосцев что бы справиться с этой штукой. Кажется, вы называете её мечом? - Яна вновь издевательски улыбнулась, но на этот раз совершенно холодно.
- Сэр Эмар готов вас принять. - Вмешался оруженосец. - Простите за задержку.
- Но только вас, сэр Эллер, - мужчина так же кивнул и молодому рыцарю - без слуг.
Эллер ответил уверенным взглядом и проследовал за Девотом открывшим перед ним дверь за которой Киллиан успел увидеть ещё две фигуры, впрочем заходящий следом Девот захлопнул за собой дверь быстрее чем капитан успел что-то разобрать.
- Что же, придётся побыть слугой. - Яна пожала плечами, а после вопросительно взглянула на оруженосца. - Ты же помнишь кому служишь?
- То что вы здесь живёте и пользуетесь полным гостеприимством сэра Эмара не значит, что вы здесь хозяйка. - Всё так же виновато ответил оруженосец. - Как человек благородного происхождения я приношу извинение за произошедшее и как верный слуга вынужден вас покинуть из-за большого количества дел.
Яна вновь пожала плечами и проводив его взглядом тут же остановила его на капитане словно пытаясь хоть за что-то им зацепиться.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24156
30 Авг 2018 в 22:54, №3225
Киллиан решил осмотреться, не замечая взгляд леди. Возможно он смог бы найти что-то заманчивое или хотя бы проливающее свет на находящихся внутри комнаты.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: