Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.08.2018 в 13:23, №3211
- Скорее это дань уважения традиции, истоки которой они сами уже и не помнят. - промолвил капитан, взглянув на чащу и изучающего её Эллера.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2018 в 14:14, №3212
Молодой рыцарь скептически хмыкнул, а после уже со всей уверенностью потянул к чаше руку, но в самый последний момент его остановило эхо шагов отразившееся от каменных сводов зала.
- Эл!
Обернувшись Киллан увидел молодую дворянку, о чём явственно говорило строгое, но элегантное платье в чёрных и алых тонах, а так же то с какой лёгкостью она сперва обратилась к рыцарю, а после совершенно хозяйской походкой прошла мимо стражи замка. На вид ей было чуть больше двацати пяти, хотя убранные в аккуратную причёску волосы придавали ей чуть более зрелый вид. Так же, когда она подошла ещё ближе капитан смог рассмотреть заколку в виде серебряного лука, едва заметную в её светлых прядях.
- Яна? - Удивлённым, но тем не менее радостным тоном наконец ответил Эллер. - Не знал что ты здесь. А твой брат...
- Он рядом. Встречает чуть более важного гостя. - Она улыбнулась с наигранной издёвкой, а после приблизившись ещё ближе заключила рыцаря в мягкие объятия. - Думаю они скоро прибудут.
- Кто-то важнее меня? - Эллер попытался ответить похожим тоном, но последний жест заставил его несколько смутиться. - Неужели это Принц Рассвета?
- Ты такого низкого мнения о себе? - Продолжила наседать она, а после освободив из объятий Эллера вопросительно взглянула на капитана.
- Ох, это капитан Киллиан Саган. - Рыцарь кивнул на своего телохранителя. - А это Яна...
- Леди. - Кракто перебила она.
- Леди Яника Гейл.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.08.2018 в 16:08, №3213
- Миледи. - приветствовал капитан, опустившись в поклоне со всей присущей ему выучкой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2018 в 16:23, №3214
- Так это вы? - Она едва склонив голову на бок внимательно осмотрела капитана. - Очень рада с вами познакомиться и... Примите мою благодарность за то что тогда спасли Эла. - Яна доброжелательно улыбнулась, сперва Киллиану, а после его подопечному. - Мы вместе учились при дворе сэра Эдгара и он стал мне как младший брат. Так что думаю вы понимаете на сколько я благодарна.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.08.2018 в 16:45, №3215
- Спасибо миледи, но я всего лишь донёс сэра Эллера до лагеря. Окажись на моём месте другой, непременно он сделал бы тоже самое.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2018 в 17:26, №3216
- Разумеется. - Теперь уже её улыбка стала снисходительной.
- А как здесь дела? - Поинтересовался Эллер. - Этот остров вероятно вызвал немалый переполох.
- Это мягко говоря. Несколько рыцарей отправились туда что бы раскрыть его тайну, а спустя пару дней другая группа отправилась что бы их спасти - никто не вернулся. - Яна пожала плечами. - На зов сэра Эмара сюда прибыло множество умелых людей, даже один с позволения сказать учёный из Златогорья.
- А что с ним не так?
- Проще было бы сказать что так. - Теперь она улыбнулась Эллеру. - Его... Друг даже отказался селиться в замке и предпочитает жить в шатре. Но так же сюда приехал королевский юстициар, который и будет распорядителем турнира, так же он будет вносить немалый вклад в решение этой островной проблемы. Странно что его милость не хочет обращаться к услугам местного алхимика, тем более что... - На этот раз её улыбка стала загадочной. - Услугами этой династии алхимиков не брезговали пользоваться твои предки.
- Ты говоришь так словно всё не то чем кажется. - Протянул Эллер мимолётно взглянув на чашу. - Как по мне я очень удачно приехал.
- Скучно точно не будет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.08.2018 в 21:36, №3217
- Но неприятности нам ни к чему, верно? - скорее для себя произнёс капитан, обнадёжено глядя на Эллера.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2018 в 21:58, №3218
- Никаких неприятностей. - Утвердительно кивнул рыцарь. - Но раз отец запретил мне делать имя на турнире, придётся справляться с этой задачей другими методами. - Продолжил он кивнув уже Яне.
- Вам рыцарям лишь бы себя прославлять. - Показательно вздохнула она. - Хорошо, пойдём внутрь.
- Но нам велели ждать здесь...
- Людей способных тебе что-то велеть легко можно посчитать по пальцам одной руки, к тому же стоя здесь ты себе имя точно не сделаешь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.08.2018 в 22:03, №3219
- Или, если хотите, мы можем подождать пока вам решат уделить время. - вторя словам Яны, молвил Килиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.08.2018 в 22:27, №3220
Рыцарь не успел ничего ответить так как Яна с хозяйским видом взяла его за руку и потянула внутрь.
- А ты значит входишь в это число? - Вновь смутившись ответил Эллер и так же попытался освободить руку, впрочем неудачно.
- Разумеется. - Твёрдо ответила Яна. - Меня с братом можешь посчитать за одного, иначе может случится конфуз с числом пальцев.
Подтянув к себе рыцаря она всё же позволила взять себя под руку, но тем не менее было заметно что отнюдь не Эллер ведёт их вперёд. Впрочем, он и не мог, ведь за дверью был ещё один зал, на этот раз промежуточный, с несколькими дверьми и даже парой лестниц, так выбор пути полностью лёг на плечи неожиданной проводницы.
- Нам в дороге встретился один неприятный тип. Сказал что он Аксель Перст. - Всё так же несколько неуверенно начал Эллер. - И дал понять что он тот самый, Аксель Перст.
- И это он?
- Похоже что да. - Рыцарь словно ища спасения обернулся к Киллиану. - Моему верному телохранителю он совершенно не понравился.
- Ничего удивительного, характер у сэра Акселя скверный. - Яна проследовав за взглядом Эллера так же обернулась к капитану. - Но в тоже время он крайне простодушен. Чего стоит то, что он отдал крестьянам пастбища на которых раньше проходил выгул его табунов из-за чего те значительно сократились в числе. Ну и ходят слухи что его сеньор отправляет бедного сэра Акселя с буквально самоубийственными поручениями не потому что рассчитывает на успех, а потому что... У того кроме непризнанных бастардов наследников нет. А значит земли с остатками прекраснейших лошадей уйдут в нужные руки. Интересно то, что сам Аксель это постоянно отрицает.
- Самоубийственное задание, значит...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.08.2018 в 20:29, №3221
- Быть может это связано с озером. - уклончиво сказал Килиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2018 в 14:33, №3222
- Но прочие оруженосцы не бросили своих рыцарей. - Уверенно ответил Эллер. - Полагаю что дело здесь не только в острове.
- Вроде того. - Яна кивнула рыцарю. - Как ты наверное понимаешь сэр Эмар не сможет решить эту проблему при помощи одного-единственного чемпиона турнира, каким бы замечательным он не был. Думаю он уже давно составил список кандидатов которые отправятся с ним независимо от того как они покажут себя в состязаниях и покажут ли вообще.
- И Перст входит в этот список?
- Не знаю. - Прямо ответила она. - С учётом того что я на пару с братом знаю практически всё, мне это кажется особенно поразительным. И... Не только мне. - Добавила Яна проницательно взглянув на капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.08.2018 в 21:45, №3223
- Нас это не касается и надеюсь не будет. - ответил Капитан, соответствующе взглянув на Эла.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2018 в 22:19, №3224
Эллер ответил взглядом полным смесью мольбы и сожаления, впрочем о чём именно сожалел рыцарь понять было совершенно невозможно. Яна же просто ответила издевательской ухмылкой, а после открыв очередную дверь пропустила вперёд Эллера.
Перед дверью ведущей по всей видимости в очередной зал стоял оруженосец принявший при виде рыцаря виноватый вид, а возле него, так же закрывая собой дверь, стоял мужчина бывший в возрасте который принято называть "расцветом сил". В сложенных руках он держал ножны меча и при появлении Эллера едва ими качнул в направлении гостей.
- Да, думаю тебе пора уже сообщить. - Он оценивающе осмотрел капитана, а после с подчёркнутым уважением кивнул Яне. - Леди Яника.
- Сэр Девот. - Она ответила таким же кивком. - Я так и знала что вам потребуется помощь ещё и чужих оруженосцев что бы справиться с этой штукой. Кажется, вы называете её мечом? - Яна вновь издевательски улыбнулась, но на этот раз совершенно холодно.
- Сэр Эмар готов вас принять. - Вмешался оруженосец. - Простите за задержку.
- Но только вас, сэр Эллер, - мужчина так же кивнул и молодому рыцарю - без слуг.
Эллер ответил уверенным взглядом и проследовал за Девотом открывшим перед ним дверь за которой Киллиан успел увидеть ещё две фигуры, впрочем заходящий следом Девот захлопнул за собой дверь быстрее чем капитан успел что-то разобрать.
- Что же, придётся побыть слугой. - Яна пожала плечами, а после вопросительно взглянула на оруженосца. - Ты же помнишь кому служишь?
- То что вы здесь живёте и пользуетесь полным гостеприимством сэра Эмара не значит, что вы здесь хозяйка. - Всё так же виновато ответил оруженосец. - Как человек благородного происхождения я приношу извинение за произошедшее и как верный слуга вынужден вас покинуть из-за большого количества дел.
Яна вновь пожала плечами и проводив его взглядом тут же остановила его на капитане словно пытаясь хоть за что-то им зацепиться.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.08.2018 в 22:54, №3225
Киллиан решил осмотреться, не замечая взгляд леди. Возможно он смог бы найти что-то заманчивое или хотя бы проливающее свет на находящихся внутри комнаты.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: