Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2018 в 09:09, №3256
- Вернуть его светлости? - Уточнила Агата. - Передавать ему то, что его предками было спрятано подальше от глаз, это... Не самая лучшая идея. И даже не смотря на то, что Аллан его прямой вассал, не стоит это делать через него - вам понадобится найти одного из его рыцарей. Из... - Она промолчала словно решая продолжать ей или нет. - Ковена.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.10.2018 в 21:47, №3257
Подойдя ближе, Килиан удобно устроился рядом, обозревая весь двор. Не поворачиваясь и не уводя взгляда, он доброжелательно обратился к Алексии:"И как вам наше путешествие?"

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2018 в 22:06, №3258
Служанка промедлила с ответом вначале виновато склонив голову, но после поняв что капитану нужно ещё что-то сказать начала тихим, а так же удивительно спокойным тоном:
- Утомительно. - Она вновь промолчала, но уже для того что бы собраться с мыслями. - Мне никогда не доводилось так далеко уезжать от дома... От обоих. - Уточнила она с лёгкой печалью, но совершенно без следа скорби. - Но это интересно, пусть и немного пугает. Особенно эти истории которые нам уже успели рассказать местные... Капитан, что мы сейчас будем делать? И где сэр Эллер?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.10.2018 в 22:00, №3259
- Граф, предложил нам оплатить из своих средств проживание в одном из городских заведений. Сэр Эллер и я решили, что таверна "Золотая Чаша" подойдёт нам больше всего и именно этим мы сейчас займёмся. Сам же Эллер встретил свою знакомую, леди Янику. И пока мы решим все проблемы с проживанием, он будет обучать её фехтованию. - с доброй усмешкой добавил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.10.2018 в 22:18, №3260
- Она его. - Кратко поправила служанка. - Сэр Янус умелый воин, только по словам многих он сражается нечестно. Этому он учит свою сестру, а та передаёт уроки сэру Эллеру. - Алексия едва заметно улыбнулась. - При дворе сэра Эдгара они мне кажутся одной семьёй. - Она промолчала, а после продолжила почти виноватым тоном. - Простите капитан, это наверное меня совсем не касается, но вы в этих землях чужестранец и не знаете много об этих местах и... Людях живущих здесь. - Служанка подняла голову к изумрудному знамени с золотой чашей. - Нас хорошо встретили и граф повёл себя очень гостеприимно - это традиционная черта правителей Нарлея. Но они не просто любят устраивать пиры с множеством гостей, они любят ими руководить, ведь золотая чаша - это символ хозяина. Они примут любого гостя, но никогда не позволят уйти дальше большого зала, - Алексия теперь взглянула на наёмников столпившихся во внутреннем дворе - они никому не дают лезть в свои дела. Не стоит принимать их дружелюбие за доверие. В Нарлее это две совершенно разных черты.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2018 в 17:26, №3261
- Достаточно того, чтобы они оплатили наши счета. Таверна позволит нам спокойно находиться в городе, а им даст уверенности, что мы не будем им мешать каким-либо образом. Думаю это лучшее соглашение, что мы могли получить.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2018 в 18:02, №3262
- Таверна значит? - Перст с грохотом опёрся о телегу. - Мне нравятся таверны.
Его неожиданное появление пусть и не заставило Алексию вздрогнуть, но всё же её ставшее привычным спокойствие на мгновение ушло и служанка с едва заметным недовольством взглянула на рыцаря. Точно таким же взглядом его наградил и тот таинственный собеседник, с которым сэр Аксель до недавнего времени разговаривал. Незнакомец был уже не молод, в его ухоженной чёрной бороде просматривались заметные полосы серебра, однако свойственная дворянам властная осанка и столь же повелевающий взгляд явственно говорили о том что за этим человеком всё ещё есть сила.
- Я сэр Робэр Пьери-Ольдер, - тоном судьи начал он - королевский юстициар и брат-рыцарь Ордена Короны Рога. К сожалению у меня нет времени что бы лично встретить вашего господина, но рассчитываю передать ему свои наилучшие пожелания.
- А что на счёт моих пожеланий? - Вновь вмешался Аксель, к явному неудовольствию юстициара.
- Я поручусь за тебя перед графом, но последнее слово за ним. - Он смерил рыцаря взглядом, а после направился внутрь замка, явно не намереваясь поддерживать разговор или же получать ответ от Киллиана.
- Вот и славно! - Окликнул его Перст. - Так что вы там говорили про таверну?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2018 в 18:33, №3263
- Милейший, а с какой целью интересуетесь?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2018 в 18:38, №3264
- Проживания, разумеется. - Рыцарь усмехнулся и довольным жестом разгладил ус. - Тот сорванец что назывался моим оруженосцем украл не только одного из моих коней, но и деньги. Практически все что были. Остатков думаю хватит что бы совместно с вами оплатить проживание, ну а если что - долг верну с призовых. - Он уверенно кивнул и тут же кажется подмигнул Алексии. - Заработать на турнире можно почти на чём угодно.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2018 в 21:20, №3265
- Этот вопрос вам лучше обсудить с сэром Эллером при личной встрече. И если же он согласится, я не буду вам мешать. Но до тех пор я не вижу причин в нашем совместном проживании.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2018 в 21:42, №3266
- Ха! - Рыцарь ухмыльнулся со смесью иронии и вызова, а после запустил руку в повозку, впрочем лишь для того что бы стянуть из неё свои вещи. - С парнем я обязательно поговорю.
- Уже вернулся? - Люк появился словно из неоткуда и кивнул капитану, а после обратился уже к рыцарю приняв выжидательную позу. - Простите уважаемый сэр, но сейчас наши дорожки расходятся.
- Угу! - Подтвердил Эдрик, впрочем не прекращая на ходу пережёвывать закуску. - У меня от него будет изжога. - Процедил он когда рыцарь наконец отошёл от повозки.
- Что дальше, капитан? - Люк отмахнулся от своего напарника и вновь кивнул Киллиану. - Я так понимаю наш молодой дракон остался у местных, а значит мы можем уже предвкушать встречу с мягкими перинами и... - Он взглянул на служанку и неловко улыбнулся. - Вином, да.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.10.2018 в 22:13, №3267
- И всё за счёт сэра Эмара, так что в нашем распоряжении будут лучшие номера Золотой Чаши, если слышал о такой. И если все закончили со своими делами мы можем выдвигаться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.10.2018 в 22:35, №3268
Дорога до таверны заняла не много времени, тем более что каждый у кого спрашивали дорогу при упоминании Золотой Чаши тут же начинал улыбаться и живо объяснять маршрут. Сами наёмники так же были в приподнятом настроении духа, что было объяснимо и окончанием утомительного путешествия, и тёплой встречей что им у строили в замке - похоже что они успели не только узнать имена тех служанок, но и договориться о повторной встрече.
Таверна располагалась между главными воротами и торговой площадью, так что всем попавшим в город купцам на глаза попадалось это монументальное трёх этажное здание имевшее вокруг себя не только небольшой забор, но и собственные стойла, а так же отдельные пристройки, по всей видимости предназначенные слугам. Во дворе сейчас было не очень оживлённо, однако капитан успел отметить несколько породистых скакунов томившихся в стойлах.
Распорядившись разобраться с вещами и лошадьми, сам Киллиан направился внутрь где его тут же встретил просторный гостевой зал с несколькими длинными столами и очагами, дававшими помещению вид старины. Он же дополнялся изумрудно-золотым окрасом всего убранства, а так же роскошными портретами в одном из которых капитан без труда узнал и самого графа. Помимо предметов роскоши в зале было всегда три человека, двое сидели в разных концах помещения, а третий завидев гостя приветливо махнул рукой.
- Добро пожаловать, мы вас уже заждались! - Не смотря на почтенный возраст голос мужчины ясно давал понять что он здесь главный. - Вы ведь с сэром Эллером? - Спросил он и не дожидаясь ответа продолжил смягчив тон да доброжелательно улыбнувшись. - До сих пор удивляюсь как Ласточка могла родить Дракона?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2018 в 15:31, №3269
- И не говорите. - поддержав разговор, ответил капитан. - Как я понимаю, вы уже осведомлены о нашем заселении, и мы можем не волноваться о наличии комнат.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2018 в 15:51, №3270
- Я предполагал. - Он довольно улыбнулся и привычным жестом разгладил бороду. - И очень надеялся на то, что сэр Эллер захочет познакомиться со старым Гервином. Его дед очень сильно помог мне стать хозяином этого места, так что принять его внука для меня большая честь и ответственность. - Старик кивнул на протерт рыцаря со щитом нёсшим герб в виде белоснежной ласточки. - Вы получите самое лучшие. Сколько вас будет? Сколько слуг?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: