Навигация по сайту
  • Страница 218 из 218
  • «
  • 1
  • 2
  • 216
  • 217
  • 218
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36904
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
07.10.2018 в 09:09, №3256
- Вернуть его светлости? - Уточнила Агата. - Передавать ему то, что его предками было спрятано подальше от глаз, это... Не самая лучшая идея. И даже не смотря на то, что Аллан его прямой вассал, не стоит это делать через него - вам понадобится найти одного из его рыцарей. Из... - Она промолчала словно решая продолжать ей или нет. - Ковена.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24196
Раса: Tau_Empire
08.10.2018 в 21:47, №3257
Подойдя ближе, Килиан удобно устроился рядом, обозревая весь двор. Не поворачиваясь и не уводя взгляда, он доброжелательно обратился к Алексии:"И как вам наше путешествие?"

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36904
08.10.2018 в 22:06, №3258
Служанка промедлила с ответом вначале виновато склонив голову, но после поняв что капитану нужно ещё что-то сказать начала тихим, а так же удивительно спокойным тоном:
- Утомительно. - Она вновь промолчала, но уже для того что бы собраться с мыслями. - Мне никогда не доводилось так далеко уезжать от дома... От обоих. - Уточнила она с лёгкой печалью, но совершенно без следа скорби. - Но это интересно, пусть и немного пугает. Особенно эти истории которые нам уже успели рассказать местные... Капитан, что мы сейчас будем делать? И где сэр Эллер?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24196
13.10.2018 в 22:00, №3259
- Граф, предложил нам оплатить из своих средств проживание в одном из городских заведений. Сэр Эллер и я решили, что таверна "Золотая Чаша" подойдёт нам больше всего и именно этим мы сейчас займёмся. Сам же Эллер встретил свою знакомую, леди Янику. И пока мы решим все проблемы с проживанием, он будет обучать её фехтованию. - с доброй усмешкой добавил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 36904
13.10.2018 в 22:18, №3260
- Она его. - Кратко поправила служанка. - Сэр Янус умелый воин, только по словам многих он сражается нечестно. Этому он учит свою сестру, а та передаёт уроки сэру Эллеру. - Алексия едва заметно улыбнулась. - При дворе сэра Эдгара они мне кажутся одной семьёй. - Она промолчала, а после продолжила почти виноватым тоном. - Простите капитан, это наверное меня совсем не касается, но вы в этих землях чужестранец и не знаете много об этих местах и... Людях живущих здесь. - Служанка подняла голову к изумрудному знамени с золотой чашей. - Нас хорошо встретили и граф повёл себя очень гостеприимно - это традиционная черта правителей Нарлея. Но они не просто любят устраивать пиры с множеством гостей, они любят ими руководить, ведь золотая чаша - это символ хозяина. Они примут любого гостя, но никогда не позволят уйти дальше большого зала, - Алексия теперь взглянула на наёмников столпившихся во внутреннем дворе - они никому не дают лезть в свои дела. Не стоит принимать их дружелюбие за доверие. В Нарлее это две совершенно разных черты.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24196
19.10.2018 в 17:26, №3261
- Достаточно того, чтобы они оплатили наши счета. Таверна позволит нам спокойно находиться в городе, а им даст уверенности, что мы не будем им мешать каким-либо образом. Думаю это лучшее соглашение, что мы могли получить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
19.10.2018 в 18:02, №3262
- Таверна значит? - Перст с грохотом опёрся о телегу. - Мне нравятся таверны.
Его неожиданное появление пусть и не заставило Алексию вздрогнуть, но всё же её ставшее привычным спокойствие на мгновение ушло и служанка с едва заметным недовольством взглянула на рыцаря. Точно таким же взглядом его наградил и тот таинственный собеседник, с которым сэр Аксель до недавнего времени разговаривал. Незнакомец был уже не молод, в его ухоженной чёрной бороде просматривались заметные полосы серебра, однако свойственная дворянам властная осанка и столь же повелевающий взгляд явственно говорили о том что за этим человеком всё ещё есть сила.
- Я сэр Робэр Пьери-Ольдер, - тоном судьи начал он - королевский юстициар и брат-рыцарь Ордена Короны Рога. К сожалению у меня нет времени что бы лично встретить вашего господина, но рассчитываю передать ему свои наилучшие пожелания.
- А что на счёт моих пожеланий? - Вновь вмешался Аксель, к явному неудовольствию юстициара.
- Я поручусь за тебя перед графом, но последнее слово за ним. - Он смерил рыцаря взглядом, а после направился внутрь замка, явно не намереваясь поддерживать разговор или же получать ответ от Киллиана.
- Вот и славно! - Окликнул его Перст. - Так что вы там говорили про таверну?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 24196
19.10.2018 в 18:33, №3263
- Милейший, а с какой целью интересуетесь?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
19.10.2018 в 18:38, №3264
- Проживания, разумеется. - Рыцарь усмехнулся и довольным жестом разгладил ус. - Тот сорванец что назывался моим оруженосцем украл не только одного из моих коней, но и деньги. Практически все что были. Остатков думаю хватит что бы совместно с вами оплатить проживание, ну а если что - долг верну с призовых. - Он уверенно кивнул и тут же кажется подмигнул Алексии. - Заработать на турнире можно почти на чём угодно.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
  • Страница 218 из 218
  • «
  • 1
  • 2
  • 216
  • 217
  • 218
Поиск: