Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2018 в 14:25, №3286
Ирвин провожал принца всё такими же любопытными взглядами, однако на этот раз даже не смотря на ранний час народа было значительно больше. И судя по тому как крестьяне кланялись проезжающему рядом Эдгомиру они уже прекрасно знали о том кто почтил их визитом.
Первым его догнал и перегнал Аллан, следом за ним и его оруженосец, так же ведущий за собой запасного коня. Снаряжение рыцаря было в идеальном состоянии, похоже что дисциплинированность в таких делах у Беллов буквально в крови, однако оно было старомодным и довольно дешёвым - бригандина вместо кирасы, бацинет вместо армета, да и латная защита конечностей была явно не совершенной. До того доспеха что в подарок от отца получил Тристан во время опоясывания этому набору простого рыцаря было бесконечно далеко.
- Ну дела... - Выдохнул Анри поравнявшись с братом. - Агата явно вертит этим бедолагой как хочет. Ну а что, дочь купца, деловая хватка и всё такое. - Он усмехнувшись кивнул брату. - Аллан-то явно думал что берёт в жёны сундук с золотом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.11.2018 в 20:35, №3287
- Я и не спорю. - Доброжелательно улыбнувшись, добавил капитан. - И уверен, что вы знаете о сплетнях и слухах людей о происходящем, хотя бы в пределах вашего заведения. Если изволите, я бы с радостью их выслушал, но больше всего меня интересует ваше собственное мнение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2018 в 20:58, №3288
- Здесь в основном обитают чужеземцы, - тут же уточнил трактирщик - так что особо много не узнаете. Ну а моё мнение - это конечно же связанно с островом. Когда он появился тут же начали гибнуть люди. - Он нахмурился. - Да, не пропадать как это описывают власть имущие, а именно гибнуть. Даже здесь, в городе. Но что ещё хуже, тут же нашлись те кто решил нажиться на панике или же под шумок свести счёты со старыми врагами - любую беду теперь можно списать на утренний туман. - Гервин вдруг повернулся к одной из служанок и сделал какой-то жест рукой, явно бывший условленным сигналом, так что та покинула зал так же быстро как и вошла в него. - Честные люди теперь начали работать с... Не очень честными. Всем хочется что бы кто-то защищал их имущество, да и их самих, так что не удивляйтесь если увидите каких-то головорезов в приличных лавках. Ну и самое важное, люди гибнут не только утром, а точнее не столько утром, сколько вечером и ночью. Поди Единый только и разберёт в чём дело.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06.11.2018 в 10:57, №3289
- Смею заметить, что она сама по себе неплохое приобретение и без всяких сундуков с золотом. - Негромко отозвался Эдгомир. - Которых судя по его доспехам, в приданном не было.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.11.2018 в 11:37, №3290
- Там точно не было доспехов, это верно. - Усмехнулся Анри. - Её отец весьма богат, правда проводит большую часть жизни где-то между Ольдером и Мареполисом. Потому двор герцога и оказался для неё домом. Но в нашем новом спутнике мне так же интересное другое, - барон кивнул в сторону оруженосца - Элиас... Эдгар, Эллер, Эмиль, Элиас... Это популярные имена на Востоке, но их смеет носить только высшая знать, та что что чувствует какую-то связь со старым эльфийским наследием. Все эти имена с Э являются искажённой версией титула местного ушастого наместника. Правда ведь, Эд?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2018 в 22:15, №3291
- Хотите сказать, что сам город уже фактически в осаде, и неизвестно, что происходит с самими людьми?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.11.2018 в 14:28, №3292
- Осадой я бы это конечно не назвал, но... - Протянул трактирщик и ненадолго задумался. - Жизнь стала заметно опасней. Кстати, если вы вдруг не знаете, то дядя сэра Эллера тоже в городе. - Он промолчал, а после решил уточнить. - Другой дядя, сэр Эмиль Марлет, младший брат его матери и текущий барон. Если вы ищете на кого положиться, то мне кажется это самый очевидный вариант.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.11.2018 в 00:21, №3293
- Знать бы ещё, что нам может угрожать. По вашим словам, я лишь понял, что люди умирают. Но как и почему так и остаётся без ответа. Быть может ваши гости выдвигали какие-либо предположения, касательно этого вопроса?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.11.2018 в 09:35, №3294
- Люди бояться, а у страха как известно глаза велики. - Вздохнул старик. - Кто-то даже говорит что в городской канализации поселился дракон, другое говорят что по ночам через стены лезут трупоеды, хватают кого видят и тащат в свои логова. Впрочем, люди могут врать, а вот их трупы - никогда. Много ран от когтей и зубов, но так же есть и от оружия. Время от времени появляются люди утверждавшие что смогли пережить нападение, но после визита к ним городской стражи они или замолкают, или... Исчезают. Так что теперь о подобном опыте не принято говорить на публике.
Гервин хотел добавить что-то ещё, но его прервал гул хлопнувшей двери - Люк потирая руки во всю спешил к капитану и подойдя ближе тут же уселся рядом, наградив трактирщика своей не совсем полной зубов ухмылкой. Так же Киллиан заметил что оба из находящихся в зале гостей внимательно проследили за происходящим.
- Дело сделано. - Отрапортовал наёмник. - Наши вещи уже куда-то потащила прислуга.
- Если желаете, одежду можете сдать прачкам. - Старик кивнул принимая этот своеобразный комплимент. - Скоро подготовят комнаты и ваши вещи будут там.
- Так что теперь, капитан?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2018 в 22:28, №3295
- Что же, я думаю мы можем прогуляться по таверне, пока наши комнаты готовятся. - ответил капитан Люку и вернувшись к разговору с стариком добавил. - Может вы знаете какие части заведения нас стоит посетить?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2018 в 09:07, №3296
- Вы всё видите перед собой. - Гревин развёл руками. - Выше только жилые комнаты, а за стеной кухня. Самое интересное здесь - это постояльцы. - Добавил он с нескрываемой гордостью.
Люк хотел было что-то ответить, но его остановило возвращение служанки несущей две дымящих кружки тут же заполнивших помещение ароматом пряностей. Поставив их на стол перед наёмниками она доброжелательно улыбнулась и после кивка трактирщика направилась назад.
- И что же это? - Люк проводив девушку взглядом тут же начал изучать содержимое кружки.
- Горячий эль. У нас много гостей из других королевств, так что много и... Сопутствующих им вещей. - Его довольная ухмылка стала ещё шире.
- Горячий эль? - Переспросил наёмник. - В моей деревне за такие слова наверное бы убили.
- Попробуйте. В Пяти Провинциях тоже не дураки живут.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.11.2018 в 20:40, №3297
- Разумеется. - согласился с трактирщиком капитан и отпил глоток поданного напитка. - И если вы позволите, мы немного пройдёмся по заведению и посмотрим, кого же сюда принесло кроме нас.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.11.2018 в 22:22, №3298, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 26.11.2018, 22:28
- Позвольте вас задержать. - Вдруг подался вперёд Гервин и продолжил более тихим тоном. - Я стараюсь избегать того что бы обсуждать постояльцев, особенно с другими постояльцами, но ради сэра Эллера я сделаю исключение. - Он промолчал явно собираясь с мыслями. - Вам следует осторожней относится к тому господину в чёрном...
Обернувшись капитан увидел что кроме него и Люка гостей по прежнему было двое. Сперва они показались ему просто двумя пятнами на заметном удалении друг от друга, пятно чёрное и алое, но при детальном рассмотрении они приняли форму людей. Господин в чёрном действительно выглядел угрожающе, и дело даже не в цвете его плаща и шаперона или же мече небрежно прислонённом к столу - сам его взгляд выдавал в нём охотника уже вкусившего крови и заметно к ней пристрастившегося.
- Он прибыл один, - продолжил трактирщик - редко уходит в город и очень подозрительно осматривает всех гостей. Я полагаю что это головорез в поисках работы или одинокий волк прибывший сюда из-за всех этих событий. А я уверен вы знаете, что одинокие волки это аномалия и источник бед.
Господин в чёрном тем временем принялся внимательно рассматривать Люка, который слишком открыто начал разглядывать мечника. Его взгляд тут же наполнился вызовом, а поза приняла совершенно пренебрежительный вид. Лишь сейчас капитан заметил золотистые локоны выбивающиеся из под его головного убора.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.12.2018 в 12:36, №3299
- Люк, если будешь каждого гостя так пристально рассматривать, скоро о нас узнают все постояльцы. - с усмешкой ответил капитан, взглянув на своего подчинённого. - Спасибо вам за предупреждение и надеюсь мы не доставим вам много хлопот.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.12.2018 в 12:54, №3300
- Пусть знают. - Легкомысленно бросил наёмник, но всё же вернул взгляд к трактирщику. - Не думаю что мы сможет скрыть личность нашего протеже, тем более если он продолжит разъезжать по городу со знаменем и носить гербовые одежды. А он будет.
- У вас будет хороший сосед, который точно не доставит проблем. - Заверил Гервин и кивнул в сторону алой фигуры.
Первое что бросалось в глаза, так это пышные огненные усы переходящие в бакенбарды и заканчивающиеся не самой густой шевелюрой. Мужчина был явно уже не молод, на лице были заметны морщины, но судя по его осанке и сохранившейся ширине плеч он точно сможет управиться с мечом, который спокойно лежал на столе. И в отличии от того чёрного мечника, этот красный господин спокойно читал какую-то книгу, впрочем, Киллиан прекрасно понимал что тот точно не оставил появление наёмников без внимания.
- Настоящий человек веры - в наше время таких всё меньше и меньше. - С грустью выдохнул трактирщик. - Если я всё правильно понял, то он один из соратников Принца Рассвета, двоюродный дядя, если точнее. Так что наш Молодой Дракон не будет оскорблён компанией не соответствующей его титулу.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: