Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.12.2018 в 22:19, №3301
- А вы умеет расселять гостей. Впрочем, не будем больше вас отвлекать. - ответил капитан, повернувшись к Люку и добавив: - Давай немного пройдёмся с остальными. Осмотримся и как раз успеем вернуться в готовые комнаты.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2018 в 22:45, №3302
Люк сделал из кружки ещё один глубокий глоток и согласно кивнув с явной неохотой поднялся с места, сопровождаемый ироничной ухмылкой Гервина. Поблагодарив трактирщика за радушие наёмники вернулись к повозке, на которой уже ничего не осталось - впрочем Алексия по прежнему сидела на резном сундуке с вещами Эллера, даже не смотря на то, что тот теперь просто лежал на пороге таверны.
Эдрик тем временем указал где находиться конюшня и где в ней находятся их лошади, а так же высказал свои соображения по поводу того что окружающий территорию забор путь и грозен на вид, на самом деле не является препятствием при сколько-нибудь подготовленном нападении. Так же удалось выяснить что помимо конюшен к таверне относится ещё два дома для слуг, или же один, ведь одно из зданий является лишь пристройкой к трактиру, хлев и ещё одна кухня.
- Охранять всё это имеющимися силами не выйдет, да что уж там, даже присматривать за всеми опасными направлениями. - Подвёл итог наёмник. - Я пока даже не знаю из какой кухни нам подадут обед, так что отправлять туда кого-то да смотреть что бы нам не подсыпали яд не выйдет. Да и я боюсь предположить через сколько рук пройдёт сама еда прежде чем попадёт к нам.
- Именно по этому... - Служанка начала твёрдым тоном, но словно услышав сама себя она осеклась, а после виновато опустила голову. - Сэр Эдгар настаивал что бы только я готовила для сэра Эллера. Если вы не против, я могу это делать и для вас, только нужно спросить разрешение у хозяина что бы меня пускали на кухню.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.12.2018 в 19:04, №3303
- Думаю я смогу договориться с хозяином таверны о твоём посещении кухни. Что касается охраны, то в этом заведении находимся не только мы и опасаться стоит скорее скрытного проникновения, чем появления большой группы бойцов за порогом. Таверна всё-таки находится под патронажем графа и я не думаю, что такие ситуации не случались до нашего прихода.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.12.2018 в 19:30, №3304
- Думаю это в интересах трактирщика не допускать гибели высоких гостей в стенах своего заведения. - Ухмыльнулся Люк. - Так что о случайных гостях должен заботиться он, тем более что мы не знаем местных слуг в лицо.
- Проблемы будут если один из них вдруг захочет заработать. - Подхватил второй наёмник. - Но предотвратить это мы не сможем, разве что уберечь нашего Дракона в момент нападения, а для этого нам нужно быть рядом. Кстати об этом: как мы заселимся?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.12.2018 в 21:31, №3305
- Думаю я и Люк вполне можем разместиться с нашим Драконом. А остальные займут соседние комнаты. Будем все рядом и если что-то случится - услышим все.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2018 в 21:54, №3306
- Осталось только уговорить его на нашу компанию... - Всё с той же иронией протянул Люк. - Ну ты же знаешь этих благородных сэров.
- Я должна быть подле господина. - Почти что-то перебила его служанка и вновь виновато опустила взгляд.
- Вот об этом я и говорил, да. - Ухмылка наёмника стала шутливой. - Ему была бы больше по душе совсем иная компания. - Добавил он соответствующим тоном.
- Вы не понимаете, я, мне... - Алексия опустила голову ещё ниже и похоже что уже почти утратила дар речи. - Нужно быть рядом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.12.2018 в 22:28, №3307
- Алексия, а вы и будете рядом. В одной из соседних комнат, что мы займём. Официально, вы будете проживать в пристройке для слуг, на тот случай, если через вас попытаются выйти на нас. Если что-то случится мы узнаем об этом и сможем принять меры. Если же всё будет тихо - нам же лучше. В любом случае, жить вы будете рядом, а если кто спросит - то им есть куда идти.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.12.2018 в 09:03, №3308
- Хорошо. - Служанка сперва согласно кивнула, а после осторожно переспросила. - Комнат, что вы займёте?
- А я не думаю что благородный сэр будет рад по утрам видеть наши морды. - Заключил Люк. - Впрочем, уговаривать его всё равно тебе. Я бы вот лучше присмотрел за Алексией, а то мало ли что. - Добавил он с ироничной ухмылкой и тут же вогнал служанку в краску.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.01.2019 в 21:37, №3309
- В общем, моё предложение в следующем. Мы занимаем три верхние комнаты. Я и Люк занимаем комнату вместе с господином. Две соседние комнаты будут заняты вами по два человека на комнату. В одной из них будет Алексия и вашей задачей также будет обеспечить ей надлежащую охрану. Оставшиеся двое займут комнату на первом этаже.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.01.2019 в 21:54, №3310
Наёмники тут же начали живо обсуждать кто будет занимать какую комнату и вариант той что со служанкой оказался самым популярным. Такой ажиотаж смутил Алексию ещё больше, так что он совершенно замерла, словно бы пытаясь исчезнуть.
- Думаю, пока нашего рыцаря здесь нет можно наконец-то отдохнуть. - Начал Эдрик. - Думаю, двух человек постоянной охраны хватит что бы сопровождать его по городу, двое других будут всё время возле комнат, а ещё двое на отдыхе. Как я уже говорил - имеющимися силами иначе не выйдет.
- Так чем займёмся? - Люк ещё больше оживился, совершенно пропуская мимо ушей серьёзный тон наёмника. - Может пока записаться на местные соревнования по стрельбе? Мама всегда говорила что у меня в этом талант. - С ухмылкой добавил он и демонстративно снял с плеча ветошь с завёрнутым в неё древком лука.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.01.2019 в 22:27, №3311
- Для начала я и Алексия решим с хозяином вопрос о её присутствии на кухне. Вы же обойдите заведение и осмотритесь. Я хочу знать, что за гости здесь, сколько комнат занято и свободно, если занято то кем, где находятся входы и выходы из заведения и как можно сюда попасть минуя их. И другие гости. Возможно кто-то мог бы нам пригодится, а кого-то стоило бы избегать.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.01.2019 в 22:40, №3312
- Звучит не так весело. - Вздохнул Люк.
- Спросим. - Теперь уже Эдрик не обращал на него никакого внимания. - Только сюда сселяться богачи, а они не любят когда кто-то лезет в их дело, да и их услуги нам не только не по карману, так и вовсе не нужны.
- Старик говорил что местные для охраны нанимают каких-то местных головорезов, так что в случае чего одна зацепка у нас есть. Но думаю нашего Молодого Дракона устроит лишь свита из сиятельных рыцарей.
- Ага. - Скептически бросил Эдрик и с ухмылкой осмотрел наёмника, а после чего кивнул капитану. - Мы разберёмся.
Служанка всё так же не говоря ни слова бесшумно поднялась на ноги, показывая что готова идти. Впрочем, судя по скрываемому взгляду что-то явно выбило её из колеи.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.01.2019 в 23:16, №3313
- Хорошо. И последнее. Будьте осторожны, всё-таки злить прислугу или гостей мне бы не хотелось по чём зря, нам тут ещё долго находиться. А теперь по коням.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2019 в 08:34, №3314
Как и ожидалось с доступом на кухню никаких проблем не оказалось, впрочем даже для слуг сэра Эллера нашли ограничения в виде дверей в которые никогда нельзя входить и времени в которое разрешено работать на кухне. Было очевидно что сам хозяин трактира сильно беспокоиться о безопасности всех своих постояльцев. Когда же капитан со служанкой возвращаясь начали проходить через большой зал Алексия вдруг остановилась и вновь виновато опустила голову.
- Мне... Нельзя быть с вашими людьми. - Тихо и неуверенно почти что прошептала она. - Если они меня увидят, то я не смогу им правильно объяснить. Я и вам-то не могу...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.01.2019 в 16:42, №3315
- И какую вы видете альтернативу моему плану?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: