Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2019 в 15:05, №3346
В тот момент когда кончики пальцев Киллиана дотронулись до выскальзывающего из под пояса кошеля тот вдруг резко дёрнулся вбок и стрелой полетел сквозь толпу. Может быть вор занервничал и утратил контроль, а может быть капитан всё же сумел дотянуться и тем самым толкнуть кошель, но так или иначе уже через секунду по площади прогремел звон рассыпающихся монет.
Для таких точных действий вор должен был быть близко и похоже что им и был тот единственный человек которого не привлекли рассыпающиеся злотые монеты. Его серые глаза встретились со взглядом капитана, в них без труда читалась паника, похоже что вор был неопытным, к тому же его молодость не могла скрыть даже красная повязка скрывающая нижнюю половину лица. Простояв в нерешительности ещё пол секунды, он вдруг развернулся и побежал через толпу.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2019 в 17:48, №3347
- Вор! - бросил Киллиан, на бегу ухватив Алексию за плечо и добавив. - Не отставайте.
Бежать прямо через толпу, устремившуюся к золоту, было идеей, обречённой на провал. И капитан решил попытаться обогнуть,образующуюся массу человеческих тел, через ближайший переулок, дабы оказаться если не перед вором, то хотя бы позади его.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2019 в 18:31, №3348
В том что бы протискиваться через плотные ряды людей у капитана было опыта даже больше чем хотелось бы, а вот служанке это давалось с большим трудом, даже не смотря на то что она двигалась по дороге проложенной Киллианом. Так или иначе вырваться из толпы им удалось и прикинув направление он обогнул несколько домов, после чего оказался в узком проулке. Вспыхнувшее чувство охоты подсказывало ему остаться здесь, так капитан и поступил. И вот через десяток секунд ему на встречу зазвенело эхо быстрых шагов. Еле переводящая дыхание Алексия почти что охнула и тут же вжалась в стену, как раз в тот момент когда на встречу вышел тот самый вор в красной повязке...

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2019 в 21:17, №3349
Капитан, не теряя времени ринулся на вора, дабы свалить с ног.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.02.2019 в 21:44, №3350
Вор явно не ожидал увидеть здесь капитана, а потому вновь замер, не то оцепенев от страха, не то пытаясь придумать что же делать. Наконец он обернулся словно собираясь спасаться бегством, но вдруг зачем-то взмахнул руками - каптан тут же почувствовал странную инерцию следа подтолкнувшую его вперёд и, а следом и блеск стали и Киллиан едва успел затормозить прежде чем острие его же собственного меча упёрлось ему в грудь. Впрочем, вор всё же предпочёл бегство бою, так что меч следуя за движениями рук вора вновь взмыл в небо и описав пируэт рухнул куда-то за дом, а сам он вновь помчался по переулку. Алексия не смотря на свой недавний страх тут же подскочила к капитану осматривая не ранен ли он и в то же время в беспокойстве ухватила того за плечо.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2019 в 22:08, №3351
- К чёрту! - бросил капитан в след убегающему вору. Алексия могла слышать его сдерживаемый рык и почувствовать напряжение, пробегающее по телу. Потребовалось несколько мгновений прежде чем капитан взял себя в руки и обратился к Алексии уже смирившись с поражением. - Меч. Хотя бы его мы должны вернуть иначе этот поход запомнится мне самым большим провалом за всю мою карьеру.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2019 в 09:12, №3352
Служанка ответила сочувственным взглядом и согласно кивнув направилась за капитаном. Обогнув дом они вновь вышли на улицу, тут же обратив внимание на группу людей рассматривающих на мостовой что-то, в чём приблизившийся Киллиан распознал свой меч. Никто не стал ему препятствовать, по видимому обратив внимание на пустые ножны, и вот клинок оказался в руке своего владельца. Удар о каменную мостовую добавил не его лезвии несколько сколов, но в целом всё было не так плохо, во всяком случае гарда и навершие были на месте, а проверочный удар по основанию клинка не дал лишних вибраций.
- Мало людям этих ужасов, так они и друг другу бед добавляют. - В негодовании выдохнула Алексия, но не раньше чем капитан закончил с мечом. - Вы... В порядке?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2019 в 11:11, №3353
- Ран нет, руки на месте. - отрешённо ответил капитан, вложив меч в ножны. - Пострадали только моя гордость и все наши сбережения. О лавках и рынках можем смело забыть. И ведь ещё надо уведомить сэра Эллера  об этом фиаско.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2019 в 12:29, №3354
- Жаль что его с нами не было, тогда бы... - Задумчиво протянула Алексия, но вдруг осеклась и виновато взглянула на капитана.
Впрочем, продолжить она не успела ведь её внимание, так же как самого Киллиана, привлекло странное движение в окружавшей их толпе. Люди расступались, а многие и вовсе начали расходиться и вот перед наёмником оказались двое: высокая темноволосая женщина, уже не молодая, но сохранившая привлекательность, которую только подчёркивали дорогие одежды и парчовый плащ, за ещё же спиной стояло полное отражение в виде широкоплечего мужчины лицо которого уродовал кошмарный шрам явно оставленный звериной лапой. Доспеха на нём не было, но это не мешало ему иметь на поясе длинный меч и как минимум два кинжала, один из которых был заткнут за сапог.
- Это ваше? - Женщина доброжелательно улыбнулась и протянула руку с кошелём, впрочем даже на первый взгляд ставший заметно легче. - Бегаете вы конечно быстро. - Добавила она улыбнувшись теперь и Алексии.
- Это госпожа... - Тут же спохватилась служанка, но тут же была остановлена взглядом незнакомки.
- Порядочные люди должно помогать друг другу и здесь я именно в этом качестве.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.02.2019 в 21:32, №3355
Киллиан явно был ошарашен таким поворотом событий, но разочарование от всего произошедшего ранее вместе с усталостью, позволяло скрыть это. И довольно быстро на смену неопределённости пришло чувство опасения и недоверия.
- Благодарим вас. - ответил Киллиан, отвесив приветственный поклон. - Я и не думал, что кому-то удастся спасти хоть толику наших сбережений от толпы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.02.2019 в 21:52, №3356
- Если бы они знали чьи именно это деньги, - она вновь улыбнулась - то кошель был бы сейчас тяжелее чем был изначально. Но в качестве стимула вполне подошёл и Годфри. - Добавила незнакомка и теперь уже кивнула своему спутнику.
Высокий как дерево мечник ответил ей снисходительным взглядом, впрочем было видно что его суровость это точно такая же мера предосторожности что и те которые проявлял капитан.
- Я знаю кто это был, вернее к какой шайке он принадлежит. - Рубленом слогом начал он. - Город похоже давно поделили на сферы влияния. - Добавил Годфри с презрением. - Так что если хотите, мы можем нанести им визит. Поверьте, вам будет достаточно назвать своё имя и эти крысы вернут всё назад.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.02.2019 в 11:32, №3357
Успеть собрать золото, опознать вора и догнать нас. Всё стремительно и без промедления.  Да ещё знать к какой шайке отщепенцев он относится и где их найти. Это вызывало ещё больше вопросов и капитан хотел получить ответы .
- Это было бы прекрасно. Но могу ли я прежде узнать с кем имею дело?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2019 в 12:35, №3358
- Это леди Розенна. - Наконец виноватым тоном напомнила о себе Алексия.
- Моя племянница является наследницей этих земель и соответственно дочерью Эмара. - Добавила сама леди и благосклонно кивнула служанке. - Я у спела познакомиться с вашими людьми капитан, когда вы отходили с сэром Эллером. Ну а это Годфри. Доверенный человек семьи моего мужа, так что в общем-то и мой.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.03.2019 в 22:49, №3359
- Что же, Киллиан Саган. - приветствуя, ответил капитан, ожидая, что Алексия представит себя сама.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2019 в 08:40, №3360
Впрочем, служанка вновь старательно делала вид что её здесь нет и никак не вмешивалась в разговор и просто стояла рядом скромно сложив руки и слегка опустив голову.
- Хорошо Киллиан, думаю Годфри вам поможет. - Розена вновь улыбнулась капитану. - Правда, боюсь там не место для леди, но не волнуйтесь, вашу спутницу я провожу до Чаши. Вы ведь там остановились? - Поинтересовалась она и Алексия ей тут же ответила удивлённым взглядом. - Внук сэра Дункана не мог выбрать другое место.
Она промолчала продолжая сиять чистой улыбкой, а после протянула руку служанке явно призывая ту пойти с собой. Аллексия же заметно смутилась, но в тоже время вопросительно взглянула на капитана ожидая его мнения.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: