Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.04.2019 в 21:23, №3376
- Не она, а мы и ваши люди. - Тут же поправил капитана Годфри. - Леди Розенна останется здесь.
- Ну спускать такое с рук никак нельзя, всё же они почти ограбили не столько тебя, сколько нашего подопечного. И не столько его, сколько его дядю. - Люк удивлённо хмыкнул. - Хватило же у них смелости.
- Глупости. - Вновь вмешался гигант.
- Или так. Я так понимаю что даже если мы сломаем им пару костей на нас косо никто в городе не посмотрит, зато новых подобных неприятностей точно не будет. А что до денег... - Теперь в его глазах сверкнул азарт. - За такое оскорбление они точно должны заплатить.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.04.2019 в 22:17, №3377
- Именно так. И для этого мне нужен ты, Эдрик и ещё двое. Остальные должны остаться и присмотреть за Аллексией и леди Розенной. Мне уже хватило неожиданных ситуаций в этот день, плюс сэр Эллер может вернуться и не застать нас. И ещё одно. Возможно нам придётся драться и на этот случай гамбезоны будут весьма кстати.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.04.2019 в 09:56, №3378
На подготовку ушло не более десяти минут, во время которых Люк быстро описал ситуацию остальным, а капитан сказал обо всём Алексии. Служанка очевидно не была рада происходящему, но тем не менее пожелала всем удачи и попросила об осторожности.
Путь до укрытия бандитов пролегал через менее приятную часть города, улицы были гораздо уже, дома старше, а купцы в ярких одеждах сменили простыми горожанами живущими одним днём. Впрочем, даже они замирали когда мимо них проходил ведущий за собой наёмников Годфри, его тень буквально закрывала собой тех кому чуть меньше повезло с ростом, а безразличное выражение остатков лица пугало даже больше чем если бы там была хоть какая-то эмоция. Капитан сразу понял что в такой компании пройти не привлекая внимания точно не выйдет, впрочем в драке этот гигант должен быть прекрасным подспорьем.
Убежищем оказалась какая-то гончарная лавка. Новость о приближении отряда уже достигла её стен, так что внутри никого постороннего уже не было - лишь пол дюжины крепких мужчин с вызовом рассматривающих названных гостей. При себе у них были лишь деревянные дубинки и ножи, обычный набор уличного бойца. Чуть в сторонке прямо на столе небрежно сидел ещё один, старше прочих и с заметной сединой в волосах. Его янтарные глаза смотрели прямо на Годфри и когда тот это заметил незнакомец иронично ухмыльнулся и приветственно развёл руками.
- Годфри, друг мой, я бы обрадовался твоему визиту, но у тебя слишком сложное выражение... - Он пожал печами. - Лица. В чём дело?
- Твой человек ограбил нашего гостя. - Всё тем же прямолинейным, но безразличным тоном ответил гигант.
- Ты же знаешь, сейчас выгодней собирать деньги за защиту, а не заниматься этим варварством. - Он вновь ухмыльнулся и неожиданно проницательно осмотрел капитана. - Верно парни?
- Это. - Годфри кивнул в сторону Киллиана и выдержал небольшую паузу. - Человек герцога. И он... Наш. Гость.
На лице лидера разбойников не сильно что-то поменялось, куда большее внимание капитана привлекла смена его позы - с беспечной и расслабленной, он вдруг перешёл на сосредоточенную, слегка подавшись вперёд и словно бы приготовившись к какому-то действию. В его взгляде при этом не было ни испуга, ни удивления - лишь любопытство которые он с жадностью утолял рассматривая наёмников.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.04.2019 в 20:36, №3379
- Как уже сказал наш общий знакомый, ваш человек забрал не столько моё золото, сколько доверенные мне герцогом средства. - начал капитан, подавшись вперёд, в направлении главаря этой банды. - И в наших же интересах решить это недоразумение сейчас.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.04.2019 в 21:06, №3380
Главарь ухмыльнулся и теперь уже с вызовом взглянул на капитана будто бы беря того на испуг. Впрочем уже через несколько мгновений он расправив плечи выпрямился и вопросительно взгляну на одного из своих подчинённых.
- Да, на площади что-то такое было. - Неуверенно протянул разбойник, однако требовательного взгляда атамана это с него не увело. - Я не знал в чём дело по этому и не стал говорить...
- И где же он? - Медленно процедил главарь теперь уже повернувшись к собеседнику.
- Не знаю, но я бы на его месте прятался в самой глубокой норе. Даже не смотря на то, что ничего украсть ему-то и не удалось, так что какая...
Одного быстрого и хлёсткого удара хватило что бы разбойник отшатнувшись повалился на стоящий за ним стол. Защищаться от своего главаря он и не думал и вскинул руки только для того что бы рефлекторно сжать разбитый нос. Остальные же отреагировали на произошедшее на удивление спокойно.
- У тебя простая работа: докладывать мне обо всём что видишь! Не думать, не принимать решения, а смотреть и сообщать мне! - Главарь чуть отшатнулся назад и вновь обернулся к капитану. - Я приношу глубочайшие извинения за действия моих людей. Поверьте, это произошло не намеренно и точно не для того что бы как-то выставить вас в дурном свете. - Добавил он приложив всё ещё сжатую в кулак руку к своей груди. - Своими методами я разберусь с тем кто виновен в этом, а так же я готов компенсировать ваши неудобства.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.04.2019 в 21:14, №3381
- Хорошо. - коротко добавил капитан, выдержав паузу и не отводя взгляда от главаря банды. Изучая и оценивая, он взвешивал все варианты, обращая пристальное внимание на его реакцию и действия. После чего добавил. - Честно говоря, идя сюда я думал, что всё может сложиться иначе. Но приятно, когда обнаруживаешь благоразумных людей. Зная ситуацию и положение в котором находится город, нам ни к чему враждовать и более того. Если обстоятельства примут неконтролируемый оборот, всегда полезно иметь под рукой тех, с кем хотя бы можно сотрудничать. Поэтому нас вполне устроит компенсация в размере потерянного кошеля.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.04.2019 в 21:41, №3382, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 20.04.2019, 08:19
- Это можно устроить. - Без каких-то видимых раздумий ответил атаман. - Мы отличаемся от прочих головорезов которые только и умеют что простых горожан в подворотнях ловить и отличаемся прежде всего тем, что нам надоело сидеть по сточным канавам. - Он самодовольно ухмыльнулся, в то время как Годфри ответил ему презрительным взглядом. - Вы верно заметили, времена сейчас опасные, так что если вам вдруг понадобятся крепкие парни не боящиеся играть по-плохому - зовите.
- И не надейся. - Уже с отвращением отрезал великан.
- В любом случае вы знаете где нас найти. Кстати, я Рив. - Он протянул руку капитану. - Компенсацию мы вам передадим в течении дня, деньги не малые уж простите, но помните что мы можем и отработать.
Странно было наблюдать как агрессия по отношению к одному из своих у разбойников не вызнавала никакой реакции, а вот открытый тон по отношению к тем кто пришёл что-то требовать показался им удивительным. Впрочем в этом было что-то ещё, ведь подчинённые главаря разбойников не просто удивлялись, они определённо пытались понять что же задумал их лидер.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.04.2019 в 00:04, №3383
Капитан уверенно сжал, протянутую ему руку, закрепляя этим негласным жестом заключённый договор. Однако вместо того, чтобы тут же отпустить её, добавил. - Как вы понимаете, в наше время доверять словам незнакомцев без соответствующих гарантий будет только глупец и я надеюсь, что мы сможем получить часть этих средств сейчас.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2019 в 08:01, №3384
- Мне казалось я ясно дал понять что не желаю ссориться с людьми герцога. - Он показательно вздохнул, а после кивнул одному из своих подчинённых. - Принеси что есть.
Похоже что беспрекословное выполнение приказов в этой шайке было нормой, так же меньше чем через минуту разбойник вернулся с позвякивающим кошелём в руках и тут же передал его Риву, который уже с наигранным благоволением протянул его капитану. На вес там было не больше четверти необходимой суммы.
- Мы люди не богатые. - Атаман улыбнулся, но больше это было похоже на волчий оскал. - По этому и хотим перестать барахтаться в чужом дерьме.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.04.2019 в 20:54, №3385
- Понимаю, да и ситуация в округе благоволит этому.  Но будем откровенны, если кто-то не изменит происходящего - у вас просто не останется клиентов. Подумайте об этом. - ответил капитан, проверяя содержимое кошеля.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.04.2019 в 21:10, №3386
Ответ капитана вызвал короткий смешок у одного из бандитов, впрочем суровый взгляд Рива быстро сбил ухмылку с его лица.
- Был тут один. - Атаман вздохнул и негодующе мотнул головой. - Скрывал кто он есть, да все эти тайны уже бессмысленны - королевским охотником на чудовищ был.
- Был? - Вмешался Годфри. - Он с вами что ли дела имел?
- Ни рыцари, ни городская стража не сталкивается с тем что бродит ночью по улицам чаще чем мы, вот он нас и опросил. Подсказали что искать нужно в канализации, но там он и пропал. Второй день как. - Рив промолчал в бессилии почти что проскрипев зубами. - Мы бы рады что бы это всё прекратилось, да только оно явно не нашего уровня. Может быть как раз вашего? - Закончил он проницательно взглянув в глаза Киллиану.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.04.2019 в 22:43, №3387
- Королевские охотники на чудовищ гораздо лучше разбираются в делах подобного толка. Не вижу смысла им мешать, да и не за этим мы здесь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.05.2019 в 16:20, №3388
- Это опять же не моё дело, но разве не герцог препятствует их деятельности здесь?
- Ты прав - не твоё. - Отрезал Годфри и повернувшись кивнул капитану. - Не зачем тратить здесь время.
Рив в ответ лишь вновь опёрся о стол и молча развёл руками, демонстрируя всем своим видом полную отстранённость.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.05.2019 в 23:28, №3389
- Что же, как я понимаю, вы сами нас найдёте для передачи остальной суммы. Хотя думаю всем было бы лучше определись мы с конкретным местом встречи.  - сказал капитан, переведя тему разговора в иное русло. Как только и этот вопрос был улажен, капитан попрощался с Ривом и его группа двинулась обратно в сторону трактира.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2019 в 12:54, №3390
Наёмники возвращались назад с приподнятом настроением, оно и понятно - их капитан в общем-то возместил все убытки и сделал он это одними лишь словами. Похоже что Люк действительно собирался драться, впрочем отсутствие разминки для рук его не сильно обидело, так что сейчас он на перебой рассказывал о своём опыте общения с городскими бандам выводя всё к тому что они знают лишь закон силы. Один лишь Годфри выглядел мрачно, не то что бы это судя по всему было для него необычно, однако Киллиан всё же смог заметить что на остатках его лица безразличие вдруг сменилось сожалением и похоже что... Сочувствием.
- Я знал Риваля до того как он... Переехал сюда. - Великан заметил взгляд капитана и тяжело выдохнул. - Вернее сказать, до того как он уехал из Демникуса, ведь где он был после я не имею ни малейшего представления. Представляешь, раньше он был ловчим при дворе самого герцога - честно трудился и был порядочным человеком. Тяжело хоронить друзей, уж поверь, но смотреть как они убивают сами себя ещё больней, хотя я то думал что познал всё её грани.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: