Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.05.2019 в 20:19, №3406
- В том-то и дело что он его не посылал. - Указал Эллер. - Он или Яна сказали бы мне об этом. Охотник действовал здесь без опоры на дядю, но тогда на кого? - Вопрос рыцаря повис в зале, но он не дожидаясь ответа перешёл к следующей мысли. - Значит нам всего лишь нужно больше людей, маг и опытный охотник. О первом и последнем у меня догадок нет, но я знаю что в городе есть очень опытный чародей предшественники которого служили моей семье. Так же есть маг нанятый сэром Эмаром, но кроме того что он чужестранец я о нём ничего не знаю. Ну и... Яна. Они с братом разделяют общий дар.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.05.2019 в 18:59, №3407
- Я так-то должен вас охранять и не позволять идти на подобные безрассудства. А значит и не могу позволить вам в этом увязнуть.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.05.2019 в 19:39, №3408
- Это не безрассудство, а моя обязанность. - Неожиданно строго отрезал Эллер. - И получается что для вас самый лучший способ обеспечить мою сохранность, это помочь мне сделать всё наиболее правильным способом. - Он промолчал ставя своеобразную точку, а после с лёгкой иронией ухмыльнулся. - В конце концов дядя точно не разрешал вам связывать меня и запирать в таверне.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.05.2019 в 13:46, №3409
- Честно говоря я не знпю, никогда не интересовался местной историей. - Пожал плечами Эд.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2019 в 16:12, №3410
Анри в ответ лишь по-доброму рассмеялся, правда на столько энергично что едущий впереди рыцарь обернулся проверить всё ли в порядке. И похоже что оно действительно было так - у принца никогда не было проблем с тем что бы спать в незнакомом месте, а здесь ему ещё выделили очень удобную кровать так спал он как убитый, в седельных суммах был запас провианта и даже немного вина, а в памяти осели те взгляды которые служанка робко бросала на гостя. Впереди же была дорога ведущая если не к славе, то точно к правому делу: всё же кто бы что не говорил об Эдгомире, но разбойников, насильников и прочее ворьё он терпеть не мог, а значит и деньки этого самоназванного Барона были сочтены. В общем, всё действительно было в полном порядке.
- Значит, мы предполагаем что эти наёмники попытаются отбить лагерь в котором осталась Лазурь. - Начал поравнявшийся с братьями сэр Аллан. - У вас есть люди во Флизе, но ехать до них дольше чем до лагеря. А в нём тот самый Призрак ради противостояния которому вы и выдернули меня из Ирвина, вернее мой освящённый меч. Не проще ли нам вчетвером разобраться с одним-единственным гадом, чем устраивать резню с неясными результатами?
- Храбрости вам не занимать. - Продолжая улыбаться ответил Анри. - Но в том что бы дать разбойникам шанс побиться головой о Призрака тоже есть смысл.
- Если бы я знал что меня ждёт, то взял бы в лагерь всех своих людей. - Парировал рыцарь. - Их там будет больше чем много и каким бы страшным Призрак не был, он едва ли перебьёт даже половину. Если этот "Барон" целенаправленно искал Лазурь, значит он или кто-то из его советников разбирается в магии, а это уже всё сильно меняет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.05.2019 в 17:04, №3411
- Чёрт бы вас побрал. - затяжно вымолвил капитан. Он встал, с лёгким азартом авантюриста посмотрел на дворянина и добавил. - Тогда нам нужен план. И желательно обсудить его без пытливых ушей. К примеру, в наших комнатах.
Получив согласие присутствовавших и оказавшись в комнатах, капитан продолжил.
- В первую очередь, мы должны уведомить вашего дядю об этом охотнике. Если он что-то знает, но не считает нужным говорить - будет отличный повод начать разговор. Если же нет - он сможет выделить людей для поисков охотника. Согласны?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2019 в 21:19, №3412
- Вы не хуже меня знаете что он далеко и ответ придётся ждать довольно долго. - Строго ответил рыцарь. - А из тех его людей что находятся здесь, я знаю только вас и Яну. И Алексию. - Добавил он после небольшой паузы. - Конечно я скажу Яне об охотнике, но действовать нам нужно начинать уже сейчас.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.05.2019 в 22:05, №3413
- И в этом нам может помочь сэр Эмар. Как и в отправке письма вашему дяде. Его люди лучше знают местность, возможно он и сам осведомлён больше чем мы. Более того, если мы соберём команду - лучше всего будет координировать наши действия с местной стражей, чем действовать наугад.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.05.2019 в 22:26, №3414
- С этим я безусловно согласен, всё же защита города это их основная работа и не хотелось бы им в этом мешать. - Эллер сперва согласно кивнул, а после несколько нахмурился. - Я разговаривал с сэром Эмаром о ситуации в городе и сказал мне что держит её под контролем, хотя ты что узнали вы и рассказа мне Яна это полностью опровергает. Не думаю что в данный момент он будет нам полезен, к тому же он вообще не будет рад тому что кто-то влезает в дела его вотчины. При этом в моём присутствии один из местных рыцарей просил у него защиты, но получил лишь отказ. - Уже недовольным тоном продолжил он. - В общем, я не думаю что мы можем слишком сильно полагаться на графа.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.05.2019 в 15:32, №3415
- Думаете, леди Розенна и леди Яника могли бы оказать нам поддержку в этом вопросе? При их содействии он был бы сговорчивее.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.05.2019 в 16:00, №3416
- Яна такой же гость как и мы, тем более у неё нет поводов что бы действовать напрямую - формально она просто леди приехавшая посмотреть на то как рыцари вышибают друг друга из сёдел. - Эллер нахмурился. - А вот с леди Розенной всё сложнее. У неё определённо больше возможностей повлиять на графа, но будет ли она это делает? Я не думаю что сэр Эмар ведёт себя так из-за глупости, скорей всего он преследует некую цель и его... Любовница будет поддерживать его в этом.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.05.2019 в 16:45, №3417
- В любом  случае, если и просить их помощи - это ляжет на ваши плечи. Всё-таки я не лорд и не дворянин. - заметил капитан и, не давая слова Эллеру, продолжил. - Кроме стражи мы можем набрать людей и моего уровня. В таверне было несколько примечательных личностей, но я не думаю, что это будет так просто. Можно было бы привлечь и ту банду, что меня ограбила. Но опять же, думаю с частью наших сбережений придётся расстаться. Как минимум.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.05.2019 в 17:00, №3418
- Я бы не стал без острой нужды полагаться на местных. - Ответил рыцарь. - Мой дядя нанял вас потому что вы не преследуете личных интересов - на чужой земле у вас их нет. Вы просто заинтересованы в получении прибыли, а для этого нужно поддерживать соответствующую деловую репутацию. - Он слабо улыбнулся. - Или для поддержания репутации вам нужна прибыль. Местные слишком заинтересованы в происходящем и я бы с большей охотой обратился к тем для кого Нарлей не является домом. Может быть кто-то из прибывших на турнир рыцарей, а может и какие-то наёмники осевшие здесь со времён войны.
- В городе есть ещё одна таверна, - вмешался Эдрик - она попроще этой и там собираются люди вроде нас. А тот мечник в чёрном, о котором ты вероятно подумал, вызывает у меня опасения - у него по взгляду видно что это не волк, а бешеный пёс.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.05.2019 в 20:09, №3419
- Если этот бешеный пёс в одиночку сможет привести живым охотника на чудовищ - нам только на руку его опасность. - спустя мгновенье капитан добавил, посмотрев уже на Эллера. - А если нам ещё удастся с ним отправить приора, что в этой же таверне, да с парой наёмников...

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2019 в 20:23, №3420
- Тот головорез сказал что охотника не видели несколько дней - сомневаюсь что он ещё жив. - Прямо ответил наёмник. - Лучшее на что бы я рассчитывал, это по оставшимся от него следам понять в какую сторону он копал.
- Приор? - Словно проигнорировав слова Эдрика переспросил рыцарь. - Приор может быть полезен - он одновременно добавит нам представительности и своими умениями поможет разобраться с насевшими на город угрозами. Впрочем, странно видеть приора в таверне, особенно в этой.
- Это измаилит. И он Белл.
Эллер быстро изменился в лице и его наполненная энтузиазмом оживлённость быстро сменилась на холод и рассудительность.
- Из этого тоже можно извлечь пользу. - После некоторой паузы ответил молодой рыцарь. - Только на много сложнее.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: