Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.06.2019 в 09:03, №3436
Молодой рыцарь не стал возражать и вот уже через несколько минут все отправились по своим делам. Найти вторую таверну оказалось довольно просто, такой же простой она была и на вид - не было даже намёка на ту роскошь что имелась у Золотой Чаши. Впрочем, когда сверху совершенно неожиданно обрушился поток воды в виде дождя все эти мысли ушли сами собой и наёмники с облегчением вздохнули оказавшись под надёжной крышей в хорошо отапливаемом помещении. Вместе с ними от стихии решили укрыться и другие, как постояльцы, так и просто случайные прохожие, а потому внутри вдруг стало крайне многолюдно.
Кругом были торговцы, путешественники и прочие подозрительные люди. Но особенно среди них выделялись те за кем капитан сюда и пришёл, не привыкшие зарабатывать на жизнь честным трудом в полях или мастерской, но вместо этого посвятившие себя совсем иному ремеслу: в углу разместился рыжеволосый гигант, может быть даже равный по росту Годфри, а рядом с ним находился и его длинный топор - таким оружием в этих землях уже давно не пользуются, как и в тех откуда родом Киллиан, а висящий на поясе кинжал весьма характерной формы безошибочно выдавал в нём выходца из Арвилла, вероятно переселившегося в Варфендел, что только подтверждалось взглядами полными презрения которыми его награждали остальные постояльцы. Впрочем, великана это не сильно беспокоило.
Следующим капитан заметил того самого рыцаря что оказался недоволен решением сэра Эмара, или же как раз отсутствием этого самого решения, о помощи. Сэр Каспар в чём-то убеждал другого постояльца, небрежно закинувшего свой длинный меч на плечи. Капитану не нужно было слышать их слов, что бы понять то, что наёмник отказывается от предложений рыцаря и похоже что виной всему недостаток золота.
Наконец, капитан заметил как его с интересом рассматривает другой старый знакомый - сэр Аксель Шорский, делал он это ухмыляясь и попивая что-то из кружки, да своей огромной ладонью разглаживая бурую бороду. Будь этот рыцарь по моложе то вполне составил конкуренцию что Годфри, что рыжему гиганту, впрочем сам капитан прекрасно понимал что стоит бояться стариков в профессиях где обычно принято умирать молодым.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.06.2019 в 21:09, №3437
Поговорив с Люком и Эдриком, капитан решил, что стоит начать с сэра Шорского. Его заинтересованный взгляд  давал понять, что хорошее предложение может быть как раз кстати. Да и имея за рукой такого опытного человека - шансы на убеждение других только увеличивались.  и трио направилось к его столу.
- Позволите? - спросил Киллиан у Акселя, явно намереваясь сесть за стол.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2019 в 08:23, №3438
- Пожалуйста. - С показным безразличием ответил рыцарь. - В Чаше вам что-то не приглянулось и вы вспомнили о моём предложении? В целом, я всё ещё согласен оплатить половину. - Закончил он и ехидно усмехнувшись отпил из кружки.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.06.2019 в 21:51, №3439
- У нас есть более специфическое предложение. Правда оно вполне может решить ваш денежный вопрос. Вы же слышали о происходящем в окрестностях?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2019 в 22:08, №3440
- Свой денежный вопрос я прекрасно решу и сам. - Неожиданно резко ответил рыцарь. - Ну а о происходящем в городе уже наслушался: какой-то неведомый ужас о котором все знают, но никто его не может нормально описать. - Он усмехнулся. - Словно бы все сговорились. Как ты можешь заметить парень я уже не первый год живу на этом свете и большую часть этой жизни едва ли кто-то захочет пережить сам. - Сэр Аксель потёр свою бороду словно бы случайно демонстрируя отсутствующий палец. - Здесь происходит какая-то чертовщина и она на много сложнее чем какие-нибудь водяные проникающие в город из озера по канализации, это я понял побыв здесь пять минут. А что же такого занимательного хочешь сказать мне ты? Готов поспорить что мальчишка которого ты охраняешь возомнил себя большим и самым настоящим рыцарем, а значит ему всего-то нужно срубить пару голов и дочка графа сама упадёт в его объятия?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.06.2019 в 22:02, №3441
- Да, он решил заняться происходящим со всем присущим ему энтузиазмом. - решив говорить открыто, сказал капитан. Это стоило сделать хотя бы из уважения к опыту сидящего перед ним. - Но любой понимает, что одними взмахами меча тут не справишься, даже он. Иначе бы меня здесь не было. Мы собираем людей, что под его управлением и сэра Эмиля Марлета попытаются разобраться в происходящем.  Вдвоём они смогут совершать гораздо более обдуманные решения и город окажет нам поддержку куда охотнее.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2019 в 22:28, №3442
- Эмиль? - Рыцарь усмехнулся. - Он конечно славный малый, но я бы с ним скорее пошёл охотиться на кроликов, чем на местный зверинец. И уж точно я бы не доверил ему организовывать ни то, ни другое. - Он расхохотался и вновь отпил из кружки, заодно забрызгав бороду. - Послушай парень, мне плевать на них, так же как и герцогу на моё мнение - ему оно вообще не интересно на столько, что он им даже подтираться не будет. И это же распространяется на его племянника и всяких прочих родственников с пышными титулами. Я уважаю людей которые как знают что делать, так и сами могут закатать рукава и показать хороший пример. С тобой я сейчас разговариваю потому что почему-то отнёс ко второй категории, так что хватит ходить вокруг да около и говори уже что тебе от меня нужно. - Добавил Аксель и в очередной раз усмехнувшись за один глоток до конца опустошил кружку.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.06.2019 в 20:43, №3443
- Что же, на текущий момент дело у нас одно. В городской канализации пропал охотник на чудовищ. И мы хотим его вытащить и узнать, что же тут творится. Пропал он три дня назад и возможно там нас ждёт нечто большее пары клинков и взмахов мечом.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.06.2019 в 21:05, №3444
- Вытащить его тело? Благородно. - Кивнул рыцарь и ехидно усмехнувшись наклонил голову на бок. - И если ты говоришь о королевском охотнике на чудовищ, то вероятно что в канализации его упокоил кто-то из твоих нанимателей: уж не любят они когда монстроборцы вторгаются в их владения, может переживают что их с ними перепутают? - Аксель вновь хмыкнул, но уже без иронии и как-то совершенно не простодушно. - Как бы то ни было, от меня-то что нужно? Хочешь отправить старика ёрзать в чужом поносе? Я сейчас сижу и думаю как буду выигрывать турнир, получу выкуп за какого-нибудь богатого рыцаря, а после отправлюсь на этот треклятый остров что бы отрубить там бошку кому требуется. В общем думаю о великом, а совсем не о том что бы добровольно загубить свой доспех.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.06.2019 в 23:32, №3445
- Я не смогу тебя убедить взяться за эту работу, если ты сам не видишь смысла в неё ввязываться. Могу только сказать, что людей тебе в помощь найду, снаряжением необходимым сэр Эллер нас обеспечит. Если у тебя есть более конкретные желания или вопросы, что хотелось бы решить - мой сеньор после выполненной работы с радостью бы помог в их решении.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2019 в 08:34, №3446
- Кстати о людях! - Почти что воскликнул Аксель. - Как ты помнишь мой оруженосец героически сбежал, так что для участия в турнире мне нужен новый. - Он задумчиво взглянул на Люка. - Умный в принципе не нужен, но такой который может следить за конём и снаряжением. А что до остального, то давай заключим небольшое пари: если у твоего подопечного хватит духа встретить рассвет на берегу озера, то я вам помогу и никаких денег даже предлагать не смейте. Ну а нет, значит буду продолжать думать о великом.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2019 в 00:41, №3447
Выждав некоторую паузу и невольно улыбнувшись, от таких требований наёмника, Киллиан взглянул на Люка ничего не значащим взглядом и, вернувшись взглядом к Акселю, ответил: - Что же, думаю Люк не откажется во время самого турнира и в течении этого турнира побыть твоим оруженосцем. Только на время турнира. Что касается озера, то думаю мой подопечный сам с радостью примет этот спор. Другой вопрос - почему именно озеро?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.06.2019 в 09:37, №3448
- Чего?! - Тут же воскликнул наёмник. - Я нанимался по людям из лука стрелять, а не затаскивать чей-то старый зад на коня!
- Не на столько уж и старый... - Уточнил Перст словно бы игнорируя остальное. - Будешь носить мой щит, выводить коня и подавать ленсы. Ну а в перерыве проследишь за тем что бы у этого самого коня всего было в достатке, а мои доспехи не покрывались ржавчиной.
- Киллиан, я не согласен! - Всё так же продолжил Люк. - Вот хочешь, сам к нему в оруженосцы иди, а других в это не втягивай!
- Что до острова, то здесь всё просто - по словам местных это же именно из него по утрам всякая нечисть лезет. Если у мальчишки есть, кхэм, рыцарский дух, то даже зная это он туда всё равно придёт.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.06.2019 в 19:06, №3449
- Вот только мы уже встречали рассвет у берегу озера. - добавил капитан, проигнорировав слова Люка. Бросив только немного раздражённый взгляд на последнего. - И нечисти никакой не встретили, за исключением сильного тумана. Если настаиваешь на этом, ладно. Но я всё ещё не понимаю к чему.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2019 в 21:28, №3450
- Значит сходите туда ещё раз. - Пожав плечами ответил рыцарь. - Сейчас же вы знаете что там нужно чего-то очень сильно бояться, верно? - Добавил он ехидно усмехнувшись. - Ну а я этот день проведу с пользой: высплюсь, наемся до отвала и конечно же выпью чего по горячее.
- Без денег это будет сделать сложно. - Всё не унимался Люк.
- Да. - Кратко согласился Перст и пронзительно взглянул на капитана.
Сложно понять чего он ждёт на самом деле, но точно любой ответ сэр Аксель повернёт в свою пользу и ещё с максимальной издёвкой, о чём красноречиво говорили смеющиеся глаза и сложенные в нетерпении руки.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: