Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2019 в 22:11, №3556
Внешне с сундуком совершенно ничего не изменилось, да и вероятно не должно было ведь крышка и так была опущена. Единственной видимой переменой, стало то что незнакомка убрала, а точнее даже торжествующе вскинула, свою ладонь и подбадривающе улыбаясь ушла из под руки.
- Ну же, попробуйте! - Буквально сгорая от переполнившего её энтузиазма произнесла она. - Поднимите крышку.
Осторожно ухватившись за край капитан попробовал открыть сундук, но ничего не удалось, тогда взявшись уверенней он попробовал ещё раз, но крышка совершенно не сместилась. Ничего не произошло даже когда Киллан приподнял немного сундук.
- Это работает для всех дверей. - Напомнил чародей. - Даже для тех которых физически не существует, хотя здесь конечно вопрос в том куда прикладывать свиток. - Он явно задумался дотронувшись пальцами своего подбородка. - Что бы открыть дверь, её нужно либо структурно уничтожить, что бы она перестала быть дверью, либо убрать свиток - это всего лишь пергамент, а значит его легко можно сжечь. Порвать не выйдет, ведь он как видит сейчас намертво прилажен к тому месту где вы его использовали. Что бы забрать его назад и тем самым открыть дверь, так же приложите руку и скажите - откройся. Очень простая, но в определённая ситуация незаменимая магия.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.12.2019 в 15:49, №3557
Киллиан повторил те же действия, что и мгновения ранее. Прождав несколько секунд, его рука метнулась к свитку, что с лёгкостью последовал за его кистью. Сундук также легко поддался, открывая своё содержимое присутствующим.
- Это конечно хорошо. Но у вас есть свитки... Под более конкретные задачи. Скажем, обездвижить кого-то на достаточно долгий промежуток времени?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.12.2019 в 17:11, №3558
- Сомневаюсь что вы сможете себе это позволить. - Наклонив голову ответил чародей. - Конечно, как я говорил мы можем начать приносить друг другу выгоду, но пока этого не произошло едва ли я буду делать вам какие-то скидки. Тем более что оплата золотом меня не интересует.
- Только это странно, отправлять кого-то делать за тебя грязную работу, но при этом не давать никаких средств для этого. - Возразила незнакомка бросившая на Люцерна взгляд так, словно это был удар молнией. - А если им придётся столкнуться с этими неуязвимыми ночными существами а дверей рядом не будет, то что тогда? Искать новых друзей? - Закончила она тоном не нуждающимся в ответе, но при этом улыбнувшись капитану.
Секундная задержка, за время которой в её глазах вновь пробежал круговорот эмоций, и вот незнакомка устремилась к одному из сундуков стоящих поодаль. Чародей же сперва не подавал никакого вида, но увидев куда именно направляется его спутница тяжело вздохнул и в бессилии взмахнул руками.
- Если они лезут только по ночам, должна же быть у этого причина. - Захлопнув сундук произнесла девушку. - Может быть им губителен солнечный свет?
- Ты же знаешь сколько это стоит? И чего оно мне стоило? - Вымолил Люцерн.
- Знаю. - Довольным тоном ответила она и вот капитану в руки упал небольшой стеклянный пузырёк.
Вопреки ожиданию там была не жидкость, но порошок, а точнее даже смесь из нескольких. Выглядели они совершенно обычно, словно простая смесь песков разных оттенков, в которых правда виднелась редкая серебряная стружка.
- У нас говорят, что серебро это застывший свет. - Прокомментировал содержимое Эдрик. - Никогда не думал что это правда.
- А это не так. Вернее, не совсем. - Чародей хотел было объяснить, но после вновь бессильно махнул рукой, продолжив испепелять взглядом незнакомку.
- Это солнечный луч. - Подхватила она. - Не пойманный и обращённый в порошок, конечно, но восстановленный. Сила солнца, как и любая другая, падая на этот мир не исчезает бесследно, а просто меняет форму, при этом распадаясь на великое множество частей, которые тут же соединяются с окружающим миром. Так это описал Он. - Она улыбнулась теперь уже Люцерну. - Он же потратил очень много сил, времени и материалов что бы при помощи алхимии разложить эти элементы на составные части и уже их, отбросив всё лишнее, поместил в эту банку - что бы стать настоящим лучом солнца этому порошку нужно только тепло.
- Во всех остальных смыслах это солнечный луч. - Наконец процедил чародей, похоже смирившийся с постигшей его участью. - Если существо по какой-то причине не любит солнце, оно не полюбит и это. Но так же при взаимодействии с огнём этот порошок даёт ослепляющую и, прямо скажем, обжигающую вспышку. Так же если мы говорим не о каком-то божественном проклятии в котором солнце является сакральным символом, - с заметной издёвкой продолжил он - то скорей всего у существа уязвимость не к лучу в целом, а какому-то из его компонентов - то есть достаточно будет просто бросить щепотку порошка без использования огня. Ну и серебро это серебро, думаю даже вам не нужно говорить о его свойствах.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.12.2019 в 21:32, №3559
- Спасибо. - ответил Киллиан, отдав благодарный кивок как мастеру Люцерну, так и незнакомке. После чего, положив стеклянный пузырёк в походную сумку, размеренно добавил. - И к чему я собственно заговорил о свитке, что... Назовём его обездвиживающим свитком. Те твари, что рыщут по городу и в его канализации остаются в тени. И если бы, скажем у меня появилась возможность, я бы предпочёл, вместо драки с неизвестным, прихватить одну из них живой. И привести сюда. - дав мгновение на осознание сказанного, Капитан продолжил. - Вы не знаете, что это. Городская стража, граф, да и думаю сам охотник на чудовищ не знал с чем он будет иметь дело. Но коль у нас была бы живая тушка, мы смогли бы не только узнать чем их можно убить. Но возможно с помощью вашей "магии" вы смогли бы узнать у неё, что вообще здесь творится.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.12.2019 в 22:01, №3560, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 28.12.2019, 22:11
- Больше всего меня интересуют те из них что действуют только ночью, но вам бы я не советовал вести на них охоту - слишком опасно для неподготовленного человека. - Склонил голову Люцерн. - Не знаю что именно может сработать, слишком специфические это существа. Может быть даже временная петля не поможет, уж поверьте и не такое есть на свете, не говоря о том что сложные методы требуют сложной подготовки. Что до существ из канализации, то как я уже говорил, у них есть кровь и некоторые умудрялись их даже убивать. Я точно знаю что они дышат воздухом, ростом примерно с веского человека, но телосложения худого, при этом опять же на человека похожи не сильно. - Он нахмурился. - Свидетели видели их или мельком, или в полутьме, но они описали глаза как у рыб, наличие хвоста и кожу на ощупь похожую на змеиную чешую. Они в какой-то степени разумны и действуют группой. У них есть оружие, впрочем примитивное. Но при этом есть и иные описания, хотя что-то такое повторяется чаще всего.
- А что если они прибыли с той стороны озера? - Вновь вмешался Эдрик. - Если они действительно разумны, может быть вся эта ситуация пугает их так же как и нас?
- Был слух о появлении дракона. - С воодушевлением продолжила незнакомка. - Здесь, в этих подземельях. Есть даже один фермер утверждающий что он сожрал его скот, но в существование дракона я не верю. О драконах я знаю то, что они величественны, могучи и по своему благородны - канализация это не для них, а вот фермер с перепугу увидеть всё что угодно. Единственное из-за чего я не могу это забыть, это то что тот охотник о котором вы сказали так же очень интересовался этим случаем.
- Дракон? - Переспросил Люк.
- Да. - Она безмятежно улыбнулась. - Думаете у меня получилось бы с ним подружиться?
- Я могу дать вам усыпляющий порошок. - Вернулся к изначальной теме колдун. - Он прекрасно действует на всех кто дышит воздухом и у кого красная кровь. Простому человеку достаточно бросить горсть в лицо - крепко уснёт за минуту.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.12.2019 в 10:10, №3561
- Тоже сойдёт. Но если вдруг у нас появится возможность принести их тушку. живую или мёртвую. Вы сможете их изучить?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.12.2019 в 11:05, №3562
- Конечно. - Заверил чародей. - Хотя, полагаю мне будет достаточно увидеть их своими глазами - какими бы загадочными они не казались, скорей всего их вид давно был изучен и подробно описан. В одной из имеющихся у меня книг. Настоящих тайн в наше время становится всё меньше и меньше. - С искренним сожалением протянул Люцерн и кратко взглянул на незнакомку, на что та тут же отреагировала приняв преданный и восхищённый вид. - Маги древности сами положили начало своей гибели.
- Гибель магии? - Удивился Люк. - Вы же сами сказали что она может всё.
- Да, сказал. - Чародей склонил голову и его задумчивость тут же сменилась жёсткостью. - Вам никогда не было интересно, почему легенды описывают то, что сейчас невозможно? Древние герои метали друг в друга горные хребты, маги поворачивали время вспять, а боги ходили среди людей. Даже все известные нам божественные проклятия были созданы именно тогда. А что сейчас? Ничего. Есть только мы. - Он развёл руки указывая тем самым на наёмников. - Окружающая нас материя и сама магия - в глубине созданы из одного и того же. Больше материи, меньше магии. Больше живых душ - меньше магии. Больше силы у сакральных, но при этом абстрактных символов - меньше магии. Мы принесли упорядоченность туда где её никогда не было, стали создавать то, чего не было, стали придумывать законы существующие лишь в наших умах. Эльфы, в том числе и те что жили здесь раньше, ненавидели магию, они хотели её извести, они считали её инструментом хаоса, уродливым противником естества природы. Но как оказалось самый сильный удар по магии нанесли сами маги и сделали они это тысячи лет назад начав приводить её к системе.
- При этом всё кричит о том, что магия для этого мира чужеродна. - Подмигнула незнакомка. - То что она достаточно сильна что бы менять реальность, не значит что её здесь самое место. Единственное что истинно - Сотворение. Но какой из богов на это способен?
- Именно по этому меня и заинтересовал наш исчезающий Остров. - Вновь задумался колдун. - Это не просто магия, это сила куда более высшего порядка. Это не просто портал, не просто перемещение. Каждое его появление - всё равно что Чудо. За всё время своей работы я был именно тем к кому приходили за ним - никто в ситуации в которой помочь может лишь Чудо не падал ниц перед алтарём, не упрашивал приора о божественном вмешательстве. Такие люди шли ко мне и я давал им то, чего они желали. Я думал что разбираюсь в божественных правилах и законах, в их ложных чудесах, могу их обмануть и выйти сухим из воды, но то что происходит сейчас... Это сила которую я жажду исследовать.
- Может быть вам нужно что-то ещё? - Теперь девушка вновь улыбнулась капитану.
- Доброты пока хватит. - Тут же остановил её чародей. - На общих основаниях я бы мог вам что-то ещё продать, но здесь вопрос в том чем вы можете со мной расплатиться?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.12.2019 в 14:30, №3563
- Смотря, что вас интересует. Ваша спутница дала понять, что монеты вас не особо вам и нужны.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.12.2019 в 14:52, №3564
- Меня интересует обмен. - Чародей окинул взглядом комнату. - Довольно сложно сравнивать цену подобных предметов, но уверен что мы сможем договориться. Если конечно у вас есть подобные артефакты. Так же меня интересует магия, а точнее даже сами заклинания. Может быть у вашего покровителя есть знакомые маги которые могли бы продать мне свои услуги?
- А может быть он сам маг? - Хитро поведя бровью добавила незнакомка.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.12.2019 в 19:53, №3565
- Думаю мне стоит это обсудить с ним. И, к примеру, вернуться к вам завтра с уже готовым предложением.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.01.2020 в 09:13, №3566
- Разумеется. - В согласии склонил голову чародей. - Ну а раз так, то полагаю что важных вопросов у нас не осталось и я могу вернутся к работе. - Он кивнул незнакомке. - Проводишь наших гостей?
- Конечно! - Воодушевлённо улыбнулась она, но позже с сожалением добавила капитану. - Жаль что все дела вы уладили так быстро. Идите за мной.
Путь назад проходил через немного другую часть зала, так что наёмники имели возможность увидеть новые предметы, так же аккуратно разложенные на столах. Впрочем, больше всего взглядов доставалось плавно покачивающимся бёдрам незнакомки ведущей гостей к выходу и идущей словно по канату. Киллиан сейчас не видел её лица, но уже был совершенно уверен что ловить взгляды полные обожания и вожделения ей было столь же приятно, как и его подчинённым видеть перед собой такую невозможную красоту.
Впрочем, что-то сильно контрастирующее всё же попало в поле зрения капитана - очередная маска, но уже не расписанная яркими красками, а покрытая сажей словно бы кто-то пытался её сжечь, да и сами формы были куда более грубыми, не говоря о том что материалом был металл, а не дорогое дерево или фарфор. Рядом с ней же находился и ворон, который всё это время наблюдал за гостями, при том с явным неудовольствием и когда капитан вновь обратил на него внимание пернатый опять расправил крылья словно пытаясь того напугать. Странно, но этот жест отбил у Люка всякое желание дотронуться до странной маски, хотя эта мысль совершенно отчётливо читалась на его лице.
Девушка остановилась возле самой двери и развернувшись наградила наёмников совершенно безумным взглядом своих бархатных глаз и невероятно тёплой располагающей улыбкой. Пройдясь взглядом по каждому она засияла ещё сильнее и словно бы преодолев какое-то стеснение практически замурчала тихим и волнующим тоном.
- Вы ведь ещё не говорили мне как вас зовут? - Она вновь повела плечами, сбив этим все мысли что были у наёмников до этого. - Надо это исправить, а то ведь как-то неудобно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.01.2020 в 17:06, №3567
- У еды должно быть имя? - не дав ответить, спросил капитан и добавил. - Ведь мастер Люцерн именно так о нас отозвался. "Не играй с едой". Перед уходом, хотелось бы прояснить этот момент.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.01.2020 в 18:35, №3568
- Это не Его имя. - Неожиданно строго ответила незнакомка, но после вновь воодушевлённо улыбнулась. - Имена у еды? Конечно! Как же её тогда различать? - Теперь они улыбнулась хитро и игриво. - Я уверенна что в ваших местах разные блюда носят разные названия и поэтому не понимаю вашего удивления.
- Его интересует почему нас назвали именно едой. - Уточнил Эдрик.
- Ах. - Незнакомка задумалась, нахмурилась, а после вернув себе жизнеутверждающий вид ответила. - Если подумать, то это действительно так. Вы - еда.
- В смысле, мы клиенты, а значит и ваш хлеб? - Пытаясь сохранить самообладание уточнил наёмник, но незнакомка решительно мотнула головой.
- Нет, именно вы. - Закончила она продолжив смиренно улыбаться и непонимающе смотреть на капитана.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.01.2020 в 19:06, №3569
- Но ведь не для Него мы являемся едой. А для вас. Я правильно понимаю? - вторя манере незнакомки, напирал капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.01.2020 в 19:17, №3570
- Да. - Просто кивнула она. - Вас это пугает? - Незнакомка вновь удивилась, а после словно что-то только что поняв взмахнула рукой. - Ах, вы должно быть решили что я... Нет, я не кусаюсь. Вернее, вас кусать точно не буду. - Заверила она, а после добавила. - Если конечно убедительно не попросите.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: