Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.12.2020 в 22:26, №3871
- Раз мы заговорили об этом. Может вы знаете о нём чуть больше, чем я. Вдруг это поможет нам найти лазейку в этом разговоре? Я об острове.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2020 в 08:23, №3872
- Есть книга, написанная в Лиге, о том как на озере возле Нарлея появился остров и как группа купцов отправилась туда в поисках выгоды. - Яна пожала плечами. - К сожалению, мне она на глаза не попадалась, приходилось только слышать о ней. Если это правда, а наш друг уверяет что это так, то значит Остров появляется здесь не первый раз. Однако, местные об этом не любят рассказывать... Даже мне. - Заключила она, вновь иронично улыбнувшись.
Короткий вопрос и на удивление столь же короткий ответ, сопровождавшийся отрицательным мотком головы.
- Рассказывать больше он пока не намерен, говорит что эта информация продлевает ему жизнь. - Яна легкомысленно вздохнула и взглянула на пленника взглядом от которого тот вновь начал ёрзать на месте, однако продолжая хранить молчание.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.12.2020 в 02:51, №3873
- Он ведь должен понимать, что смерти можно захотеть и самому. Есть множество способов этого добиться. Но не думаю, что вы захотите ему такое переводить. Хотя кто вас знает. - уклончиво сказал капитан, оставляя решение за леди.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2020 в 07:20, №3874
- Он уже знает, - снисходительно улыбнулась Яна - может быть давить на него нужно было вчера вечером, пока он не опомнился от близкого знакомства с тем рыжим великаном? - Она пожала плечами. - Может быть вы ему что-нибудь предложите? Ну, как наёмник наёмнику - мне-то в силу причин чаще приходилось общаться с не в меру благородными рыцарями, а звать сюда ради такого пустяка Яна мне что-то не хочется.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.12.2020 в 14:30, №3875
- Всё довольно просто. Чтобы перевесить его страх нужно обеспечить его защиту либо предложить цену, достойную такого риска. Я могу предложить ему многое, но будь он хоть немного опытным в нашем деле, то сразу понял бы, что это не в моей власти. Предлагать должен не я, а кто имеет такую власть. В любом случае, нам бы узнать, боится он чего-то нестественного или вполне человеческого.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.12.2020 в 14:52, №3876
- Полагаю, он сейчас опасается что рассказав нам всё, мы, в благодарность, перережем ему горло и выбросим в канаву. - Яна легкомысленно пожала плечами и даже увела взгляд в сторону. - И в этом его вполне можно понять. А ещё, конечно, есть вероятность что он врёт, ведь пока мы думаем что он представляет хоть какую-то ценность ничего страшного с ним не произойдёт.
Цессинец тем временем внимательно наблюдал за разговором, сложно было понять действительно ли он не знает языка, или же он просто пытается понять суть происходящего по выражениям лиц. Так или иначе, испуг похоже его окончательно оставил, а во взгляде читались попытки найти выход из этой незавидной ситуации.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.12.2020 в 21:38, №3877
- Ну у него выбора и нет. Либо он будет долго и мучительно умирать, пока не проговорится, либо он уйдёт целым и невредимым с достаточным количеством монет, чтобы уехать из города и возможно спрятаться от беспокоящей его напасти. Неизебжная смерть и возможность обыграть её. Решать ему. - сказал капитан, намекая перевести это пленнику.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.12.2020 в 22:01, №3878
Яна задумчиво повела бровями, но всё же последовала совету капитана завязав новый виток разговора. В этот раз цессинец отвечал короткими и сдержанными фразами, впрочем всё так же порываясь активно жестикулировать своими связанными за спиной руками.
- Он не хочет уезжать из города. - Произнесла она наконец на понятном Киллиану языке. - Он считает это знание своей собственностью и не даст себя обокрасть. - Девушка промедлила прежде чем продолжить при этом иронично усмехнувшись. - Но видя чрезвычайность обстоятельств он готов взять нас в долю. Я позволила себе засомневаться в его ценности, но на это он сказал что песок на острове белый как снег, а деревья не похожи на наши. Там всегда лето. А ночью видны звёзды которых от сюда не увидеть. 
Едва Яна замолчала цессинец произнёс ещё одну фразу, задумался и добавил ещё несколько слов, теперь уже глядя на капитана.
- Он говорит что с острова никто не возвращался потому что не мог найти выход - его дед же от туда вернулся и рассказал об этом своим наследникам... А ещё он добавил что может попасть в тарч из доброго арбалета с сотни шагов.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.12.2020 в 20:35, №3879
- Половина встреченных мной в этом городе боится этого острова, а он готов не только отправится туда в одиночку, но и выбраться, да ещё и с кладом. Все цессинцы такие? - с усмешкой задался вопросом капитан, адресовав их обоим присутствующим в комнате.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.12.2020 в 16:26, №3880
Яна сперва игриво улыбнулась капитану, а после задала короткий вопрос Доминико. Обратный перевод не потребовался, ведь цессинец в ответ лишь уверенно кивнул.
- Они мне всегда нравились. - Она словно бы в порыве чувств взмахнула рукой. - Авантюристы все как один, активные, энергичные и при этом всегда с тузом в рукаве. А их князь... - Мечтательно протянула Яна, даже кажется прикусив губу. - Словно дьявол во плоти. - Закончила она тоном словно это одновременно было и очень хорошо и очень плохо.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.12.2020 в 00:00, №3881
- Но хоть что-то об острове он ведь может рассказать? Раз уж мы пришли к такому предложению. - решив не вдаваться в подробности, продолжил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2020 в 21:06, №3882
Девушка вновь задал короткий вопрос, получив в ответ небольшой длинный рассказ, сопровождающийся попытками жестикуляции.
- Он говорит что на остров стоит отправляться с серьёзной охраной, а лучше с боевыми магами. - Яна иронично улыбнулась. - На острове много желающих разобраться с незваными гостями. А ещё об этом должно быть написано в той самой книге составленной купцом из Лиги, что был там вместе с его дедом. - Она пожала плечами и перевела взгляд на капитана. - Мне кажется у кого-то в Нарлее эта книга должна быть, может быть даже на почётном месте в городском архиве, а может у какого ценителя диковинных историй про родной город. Впрочем, как я уже говорила, найти копию мне так и не удалось, а в места куда не принято пускать посторонних не пускают даже меня. Не знаете кого-то кто мог бы с этим помочь?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.12.2020 в 22:58, №3883
- Мастер Люцерн? У него много диковинных вещиц. Если в этом городе у кого и должна быть такая, то видимо у него. Что вообще сами думаете обо всём этом?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2020 в 20:20, №3884
- То что этот Люцерн мне очень не нравиться. - Ответила она выразительным взглядом. - Конечно, я сама подтолкнула Эла на встречу с ним, но никаких сделок с ним лучше не заключать, особенно тех в которых цена составляет всего-то "потом сочтёмся". - Яна нахмурилась, пожала плечами и вновь засияла своей обыкновенной многозначительной улыбкой. - А ещё нашего дракона нужно подальше держать от острова, уж не знаю на сколько правду рассказывает наш цессинский друг, но в одном он точно не лукавит - от туда ещё никто не возвращался. Помимо прочего я здесь ещё и затем что бы он не на совершал глупостей, так что если нужно на него повлиять то просто дайте знать - мне он сопротивляться не сможет. - Добавила она уже коварно усмехнувшись. - Если же вы о ситуации в целом, то всё это конечно очень любопытно. Особенно то, что в происходящих ужасах многие обвиняют сэра Эдгара, хотя как мы только что убедились, это лишь повторение старых событий. И да, у меня есть подозрение что кто-то целенаправленно распространяет слухи про его светлость, думаю это то же самое лицо что и наняло тех головорезов что вчера перешли вам дорогу. В общем всё сложно, но нужно разбираться.  - Теперь коварством наполнились и её яркие глаза. - Именно по этому я не пресекаю вашу с Элом деятельность, всё же сейчас вы просто собираете информацию которой потом охотно делитесь со мной. Думаю, вы уже давно поняли что меня здесь удерживает отнюдь не праздный интерес и даже не желание донимать Эла, а приказ того же самого человека которому вы сейчас служите. Мы естественные союзники, самые очевидные, так что не забывайте об этом, хорошо?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.12.2020 в 20:37, №3885
- Я то понимаю, но наш общий друг иногда может быть другого мнения. Впрочем, не думаю, что он отказался бы от вашей помощи. - ответил капитан и, посмотрев на пленника, добавил. - Что думаете с ним делать?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: